Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 23.06.2011, 14:36
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Komatsu_parts если уж цитируете, то цитируйте с начала, там было "я считаю", это что касается первой цитаты.

По поводу второго, если смотреть на парки крупных организаций, то они заполнены японцами, по моему скромному мнению, из-за пережитков перестройки и из-за исторически сложившихся традиций. Первыми же на рынок к нам зашли комацу и кат, если ничего не путаю. Вот и сидят в головах у людей стереотипы. При этом считаю, что японская техника безусловно отличная, факт в том, что порядочно дороже корейской.

Маде ин жапан, поймите, что на опускании конкурентов больших продаж не сделаешь.
про пережитки перестройки и исторически сложившихся традиций - интресное мнение.
вы думаете там везде дураки и пердуны старые с 80-х сидят...
отгадайте кто купил первую машину с завода вЯрославле, а кто вторую ?

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.06.2011, 15:26
Завсегдатай
Сообщений: 77
совершенно без понятия - кто купил - расскажите?

не думаю, что до сих пор сидят старые пердуны, хоть и не исключаю.

думаю, что до сих пор много машинистов, которые работали только на японцах и принципиально не хотят садиться на что-то другое: типа кореец - говно по определению, хоть видели его только за 100 метров.

а так дорогая машина - тоже статус. Если сидишь на трубе и тебе пох - отдать 6 или 8 млн, то почему бы позволить себе что-то, чего не позволят себе другие. Согласны?

И все таки, видел тут недавно документацию на тендер открытый на 24 кажется машины: экскаватор типа кат такой то. Почему от ката отталкиваются? почему не от отечественных?))

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.06.2011, 16:27
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
совершенно без понятия - кто купил - расскажите?

не думаю, что до сих пор сидят старые пердуны, хоть и не исключаю.

думаю, что до сих пор много машинистов, которые работали только на японцах и принципиально не хотят садиться на что-то другое: типа кореец - говно по определению, хоть видели его только за 100 метров.

а так дорогая машина - тоже статус. Если сидишь на трубе и тебе пох - отдать 6 или 8 млн, то почему бы позволить себе что-то, чего не позволят себе другие. Согласны?

И все таки, видел тут недавно документацию на тендер открытый на 24 кажется машины: экскаватор типа кат такой то. Почему от ката отталкиваются? почему не от отечественных?))

А ну ясно.
Вам просто нужно побывать на тех местах эксплуатации и вы все поймете, почему от КАТа отталкиваются и почему выбирают определенные марки.
до сих пор не забуду кладбища техники вдоль ВСТО-1, или как новые экскаваторы с платформы 120 км своим ходом шли по тайге а потом у всех бортовые меняли ....

как вы думаете почему те у кого есть деньги и нужен джип от немецких и японских джипов отталкиваются а не от УАЗиков, (риторический вопрос...)

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.06.2011, 17:14
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 28
Да никто и никого не опускал,смысла в этом не вижу. В начало топа вернитесь и увидите о чем был разговор.А тут начали мериться.........

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.06.2011, 07:20
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
кстати пра CAT-новенький 365 гнали примерно 3 км-ничо ни развалилася. да-бортовые были горячие. да -по сравнению с хитачи тормас. да-за4000 м/ч поменяли шланг и ковш( ТО не в счет). И да-он стоит миллион бакинских. понятно за что. лично я за хитачи - хоть сервис под боком. но искать буду CAT )

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.06.2011, 08:50
Завсегдатай
Сообщений: 77
Komatsu_parts, ну так сейчас джипы японские и немецкие все больше для понтов покупают и их первоначальная функция внедорожника сейчас сводиться к преодолению бордюров и облегчению перестроений. А самые триальные тачки для покатушек по бездорожью строятся на на Уазах, Нивах, Киа спортаж, Киа рокста, ну да крузак 80-ый, лэндроверы.
Я конечно не видел, но слышал, про то как гусянку гонят своим ходом от 50км и дальше, после чего меняются бортовые, но это уже особенность нашей необъятной и люди понимают, на что идут).

В общем не убедили.

У нас тоже до сих пор в городе преобладают машины от 14 тонн. А в Европе в городах работают мини. А если и 14 тонный колесник, то с тилтротатором. А у нас пока это редкость. Конечно, тилт то стоит 1,5 миллиона.

Если бы я себе покупал экскаватор и не был бы ограничен в деньгах, то взял бы вольво или либхер.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.06.2011, 09:09
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от MADE IN JAPAN Посмотреть сообщение
Да никто и никого не опускал,смысла в этом не вижу. В начало топа вернитесь и увидите о чем был разговор.А тут начали мериться.........
вернулись, вот это что такое? не опускание?
Цитата:
Я уверен,что Хитачи собирают в Японии. До Башкирии дойдет с Находки 1,5-2 недели,хотя и в самой Башкирии стоит не мало единиц техники.По поводу з\ч, Техногрейд например возит с Кореи по 3 месяц!а. Ну и кто 3 месяца будет простаивать???Считайте денежки господа)))
Про 3 месяца - это если нет на складе и надо заказывать на заводе, на сегодняшний день складов достаточно+региональные на 20-30 тыс наименований, когда вы обращались раньше - возможно была другая ситуация и с филиалами в том числе
Хитачи половину своих моделей собирают в КИТАЕ и это факт. Однако тут никто не говорит, что они отстой и т.д.
По поводу доставки техники из порта - сроки примерно у всех производителей одинаковые, т.к.алгоритм отгрузки по ж.д.с Владивостока един. Или у вас какие-то супер привелегии?сомневаюсь


Последний раз редактировалось Promo; 24.06.2011 в 09:12..
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.06.2011, 10:01
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 28
Хитачи половину своих моделей собирают в КИТАЕ и это факт.
Прошу реальные аргументы в студию!
Или у вас какие-то супер привелегии?сомневаюсь
А это уже коммерческая тайна)

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.06.2011, 10:07
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от MADE IN JAPAN Посмотреть сообщение
Хитачи половину своих моделей собирают в КИТАЕ и это факт.
Прошу реальные аргументы в студию!
Или у вас какие-то супер привелегии?сомневаюсь
А это уже коммерческая тайна)
Что вы к этому китаю прицепились ?
покажите хоть одного "нормального" производителя которые не имеет сборки / поставщиков в китае ! CAT еще в 2008 помойму заявил что открывают вторую после Пеории азиатскую штаб квартиру в Китае.
Я уже приводил тут пример с айфоном, кто скажет что это некачественный продукт ?!

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.06.2011, 12:41
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от MADE IN JAPAN Посмотреть сообщение
Хитачи половину своих моделей собирают в КИТАЕ и это факт.
Прошу реальные аргументы в студию!
реальные аргументы у вас находятся, откройте ПСМы на серию экскаваторов ZX и посмотрите что там написано. Или уже не возите их, на складах стоят? Походу новый сотрудник не в курсе))) я попробую на след. неделе достать ПСМку, но вам это проще канешн сделать...

Цитата:
А это уже коммерческая тайна)
ну конечно, это самый мощный аргумент


Последний раз редактировалось Promo; 24.06.2011 в 13:12..
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 24.06.2011, 15:25
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 28
Ага,только год обязательно посмотрите!!!Когда-то и возили китайцев,а я говорю про настоящее время!
Кто старое помянет,тому глаз вон!)))))))
По поводу коммерческой тайны. Для чего здесь разглагольствовать кто и как возит,какими силами и т.д.?Есть факт Находка-Москва 20 дней железкой и баста

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.06.2011, 16:25
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от MADE IN JAPAN Посмотреть сообщение
Ага,только год обязательно посмотрите!!!Когда-то и возили китайцев,а я говорю про настоящее время!
Кто старое помянет,тому глаз вон!)))))))
а кто забудет - тому 2
Цитата:
По поводу коммерческой тайны. Для чего здесь разглагольствовать кто и как возит,какими силами и т.д.?Есть факт Находка-Москва 20 дней железкой и баста
в Москву мы тоже за 20 дней привезем
в Сочи - сколько?
почитайте на досуге
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=5299


Последний раз редактировалось Promo; 24.06.2011 в 16:29..
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.06.2011, 19:38
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от Vladimir68 Посмотреть сообщение
Стоит выбор в покупке экскаватора Hitachi 200 или Doosan 225. Разница в цене 1 лимон. Оба 11 года выпуска(новые). Регион ФО Приволжский. Подскажите специалисты! Спасибо заранее!
Еще раз,покупайте HITACHI,чисто мое мнение(как машиниста).

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.06.2011, 20:06
Постоялец
Сообщений: 130
ну не знай- взял мини "хундай R55". с поставленными задачами справляется. аналог хитачи стоит на 0.5 млн дороже. для меня ощутимая разница.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.06.2011, 20:34
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Удачи,на самом деле.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.06.2011, 21:03
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Еще раз,покупайте HITACHI,чисто мое мнение(как машиниста).
Добрый вечер, а подскажите пож-та на каком экскаваторе Hyundai Вы работали и что именно не устроило?
Спасибо!


Последний раз редактировалось Promo; 24.06.2011 в 22:42..
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.06.2011, 18:58
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
нормальные экскаваторы. у нас мужик на них был инжинером по гарантии. ничо так, гаварит.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.06.2011, 19:45
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
Добрый вечер, а подскажите пож-та на каком экскаваторе Hyundai Вы работали и что именно не устроило?
Спасибо!
Я,в свое время,поработал на Hyundai 170-W 3 Robex.Машина не плохая,а не устроила зарплата.

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 26.06.2011, 20:39
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 28
Если честно,надоело уже одно и тоже пережевывать.Я все сказал. Тем более создатель топа уже наверно купил давным-давно китайца))))
Promo,а вы то одни сроки называете,то другие.Определились бы уже.Через неделю скажете,что за 15 дней привезете?))))
А з/ч у вас 100% проблемы и на днях я снова в этом убедился4 месяца!!!!!!Даже в Корее нет!!Катастрофа))))

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.06.2011, 08:04
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от MADE IN JAPAN Посмотреть сообщение
Если честно,надоело уже одно и тоже пережевывать.Я все сказал. Тем более создатель топа уже наверно купил давным-давно китайца))))
Promo,а вы то одни сроки называете,то другие.Определились бы уже.Через неделю скажете,что за 15 дней привезете?))))
ну так у нас разные сроки, смотря куда надо отвезти!
Цитата:
А з/ч у вас 100% проблемы и на днях я снова в этом убедился4 месяца!!!!!!Даже в Корее нет!!Катастрофа))))
о какой з.ч. идет речь, что сложно написать?
Это спор ни о чем,
на Хитачи что, нет такой з.ч. которую надо заказывать?
катастрофа мля...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение