Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 23.04.2011, 08:00
Завсегдатай
Сообщений: 63
Неужели почти полный каток масла надо заливать

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.04.2011, 10:24
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Кашу не испортишь.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.04.2011, 14:57
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Yanmar 70 Посмотреть сообщение
Неужели почти полный каток масла надо заливать
Полный заливать не надо, при нагреве будет давить масло через сальник.
Залейте до появления масла из пробки в горизонтальном положении катка.
Нигрол заливать не надо - густое,залейте моторное SAE 10W.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.04.2011, 19:41
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Полный заливать не надо, при нагреве будет давить масло через сальник.
Залейте до появления масла из пробки в горизонтальном положении катка.
Нигрол заливать не надо - густое,залейте моторное SAE 10W.
Как я понял,заливная пробка,находится на валу катка.Следует,нет никакого горизонтального положения катка.Каток нагреть(на экс-е) -дело сложное.Мое мнение.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.04.2011, 15:10
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Как я понял,заливная пробка,находится на валу катка.Следует,нет никакого горизонтального положения катка.Каток нагреть(на экс-е) -дело сложное.Мое мнение.
Если каток установлен на машину,естественно у него только горизонтальное положение .
А вот если снят,то положений может быть очень много,а заливать масло надо в горизонтальном положении катка.
Возьмите длинную трубку,чтоб упиралась в конец отверстия и через неё нагнетайте масло до
появления из катка.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.04.2011, 16:28
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
На неторых экс-ах,заливные пробки,прямо на валу.По этому,при всем желании,как не поверни каток,а пробка останется на месте.Я понимаю,что вы имеете ввиду.Это вы что-то не совсем правильно меня поняли.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.04.2011, 16:30
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
А что бы мы не спорили попросту,не помешало бы поместит фото.Сразу все проясниться.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.04.2011, 07:44
Завсегдатай
Сообщений: 63
К сожалению эксковатор от меня сейчас далеко, я на сесси, немного учусь. Заливная пробка находиться не на валу. В центр вала закручиваеться крепёжный болт м20. Отверстие находиться в "ступице", через которую проходит вал, вот в ней какраз зделано заливное отверстие которое примерно на сантиметр ниже верхней точки ступицы. Ступица в диаметре примерно 8-10 см.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.05.2011, 15:26
Новичок
Сообщений: 9
Добрый день. На экскаваторе ЕК 270, устанавливались катки отечественного производства, причем по качеству они превосходят, те катки которые везут из за бугра. В катки можно заливать любое трансмиссионное масло, я заливал и моторное. Дело в том, что если вы открыли каток, а он сухой, то заливка масла, ему жизни уже много не прибавит, просто так масло из катка не вытекает. Отожмитесь и проверьте люфт реборды относительно оси, при помощи лома либо трубы. Как правило, меняется вся сторона целиком.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.07.2011, 20:43
Новичок
Сообщений: 1
Катки опорные и поддерживающие для отечественных экскаваторов производит и реализует ООО ПКФ Сервис-Экс г.Родники Ивановской обл. т.ф 8(49336)2-22-02 8910770302семь

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.07.2011, 20:21
Новичок
Сообщений: 9
О катках

Заливайте любое трансмиссионное минеральное масло, и не переживайте о уровне, больше, чем нужно туда залить трудно (конечно если отжаться можно и полный залить, но так делать не нужно).
А вообще, катки отечественного производства, которые устанавливаются на ЕК 270, намного надежнее импортных (это не реклама!!)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение