Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 28.01.2011, 23:10
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
А вот надо было спросить. У комацу есть интернет система которая обьединяет в себе характерные поломки техники в гарантийный и постгарантийный периоды по всему миру. АУ,, господа из КСНГ?
Недавно меняли форсунки на 750 21000мч. клапанные крашки и ГРМ не имеют нагара ВОООБЩе.
жалко не сфотал масло оригинал комацу регулярно.
Между заменами не жрет, по опыту начинает срабатываться после 350мч.
Кстати у дилеров оно сейчас заметно подешевело (в ценах не сильно орентируюсь)
Глобальная система конечно есть. Все поломки с обращением на заводы, гарантия и тд по всему миру видим.

Насчет оригинального масла. Мы выстроили таким образом ценообразование что по моим данным у Комацу сейчас самые дешевое брендованные ГСМ на рынке. Хорошие клиенты берут у дистрибьюторов от 22 до 24 тыс за бочку.
Кто у КАТа, VOLVO брал отпишетесь сколько стоит.
JD я думаю на нашем уровне. По остальным не знаю.
У Комацу СНГ склады ГСМ там же где и склады запчастей - в Москве Екатеринбурге Кузбассе и Хабаровске.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.01.2011, 23:15
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Вопрос к представителям Коматсу СНГ по применяемости масла ТО10 И ТО30 в ДВС?
А в чем вопрос то ?

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.01.2011, 12:43
VIP
Сообщений: 1,003
/

Сообственно вопрос в возможности применения. Просто попадалась на глаза табличка из Servise news, мол-де можно
но без какого-то эффекта (к сожалению не смог перевести). поясните пожалуйста.
И еще вопрос есть ли у фирменной моторки допуск API по бензиновому классу S.
И уж не сочтите за назойливость- можно ли ТО10 использовать в гидравлике Хитачи.
(я убежден что можно, но всеже пересекаются ли комацушное и хитачевское масло по японским или общемировым допускам)?

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.01.2011, 17:49
VIP
Сообщений: 300
По поводу оригинального масла ЕО на Комацу могу сказать, что оно стоит в паритет оригинальному Шелл и Кастрол. Зато проблем с движками при своевременной замене масла нет.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.01.2011, 17:53
VIP
Сообщений: 300
Кстати, при замене масла на 500 часов, есть ешё мулька по качественному фильтру системы смазки ДВС.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 30.01.2011, 18:01
VIP
Сообщений: 1,003
.

Кастрол перестал воспринисать ка масло после 3-Х ОДИНАКОВЫХ!!!!!!!! случаев :
заежает на сервис иномарка (в соответствии со спецификой сервиса - хонда),
типа клапана надо отрегулировать-стук в грм*е. снимаешь клапанную крышку и О..еваеш-
все покрыто коричневой мазью чуть жиже литола, в поддоне тоже самое. во всех машинах Кастрол.
Никаких там модификатор и прочих форсанов никто не добавлял.
А что значит мулька по фильтрам на 500 часов?

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.01.2011, 20:42
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
А что значит мулька по фильтрам на 500 часов?
Это скорее всего то же, что мне дилеры "втирали": мол, при использовании оригинальных масел и фильтров интервал техобслуживания ДВС можно увеличить до 500 м.ч. В моем положении, например, это бессмысленно - мы проводим 250 м.ч. - меняем только фильтр, а масло меняем на 500 м.ч.. Фильтры только оригинал. Мои механики распилили оригинал 600-211-1340 и Fleetguard LF9018 - высота, длина и толщина бумаги разная, причем не в пользу Fleetguerd. Да и разница в чем - оригинал 600-211-1340 стоит 1500руб, а Fleetguard LF9018 - 1350.

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.01.2011, 21:25
VIP
Сообщений: 1,003
.

Это скорее всего то же, что мне дилеры "втирали": мол, при использовании оригинальных масел и фильтров интервал техобслуживания ДВС можно увеличить до 500 м.ч.

Они неправы. комацу регламентирует периодичность замены масла, а точнее учащение его периодичности с 500 до 250, а иногда до 125 мч. в зависимости от содержания серы в дизельном топливе.
цифр на память не помню, они есть в мануалах, если надо- погляжу.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.01.2011, 21:40
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Это скорее всего то же, что мне дилеры "втирали": мол, при использовании оригинальных масел и фильтров интервал техобслуживания ДВС можно увеличить до 500 м.ч.

Они неправы. комацу регламентирует периодичность замены масла, а точнее учащение его периодичности с 500 до 250, а иногда до 125 мч. в зависимости от содержания серы в дизельном топливе.
цифр на память не помню, они есть в мануалах, если надо- погляжу.
Не надо!! Содержание серы в ДТ всегда в норме у нормальных поставщиков!! Дилеры "трут по ушам" про серу в ДТ исключительно для увеличения продаж, а люди, открыв рот, им верят. Мы не поленились, отдали два раза по 2500р на экспертизу ДТ - завтра найду результаты (там всё в норме). Кто сказал, что у дилеров работают авторитетные и грамотные люди?? НЕ НАДО ВЕРИТЬ ВСЕМ ВОКРУГ - СВОЮ ГОЛОВУ НАДО ИМЕТЬ НА ПЛЕЧАХ.


Последний раз редактировалось Алексеев АА; 30.01.2011 в 21:43..
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.01.2011, 21:46
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
комацу регламентирует периодичность замены масла, а точнее учащение его периодичности с 500 до 250, а иногда до 125 мч. в зависимости от содержания серы в дизельном топливе.
Про учащение интервала ТО до 250 м.ч. они говорят при заключении договора на сервис, а на тендерах поют про 500 м.ч..

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 30.01.2011, 21:58
VIP
Сообщений: 1,003
Это скорее всего то же, что мне дилеры "втирали": мол, при использовании оригинальных масел и фильтров интервал техобслуживания ДВС можно увеличить до 500 м.ч.

Увеличить интервал замены для увеличения продаж? - новинка в маркетинге.
Периодичность замены регламентируется исключительно серой.
При попадании несгорешего дизтоплива в поддон сера смешиваясь к водяными парами образует
сернистую кислоту (H2SO3) как она действует на двигатель обьяснять не надо, для ее нейтрализации дизелбное масло имеет определенное количество щелочных присадок, которые могут связать лишб определенный обьем кислоты.
больше серы - больше кислоты - меньше срок работы масла.

"Содержание серы в ДТ всегда в норме у нормальных поставщиков!" - вы наверно и сами представляете себе как многим тоскливо от таких замечаний

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.01.2011, 22:20
Постоялец
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Это скорее всего то же, что мне дилеры "втирали": мол, при использовании оригинальных масел и фильтров интервал техобслуживания ДВС можно увеличить до 500 м.ч.

Увеличить интервал замены для увеличения продаж? - новинка в маркетинге.
Не ухмыляйтесь - это НА ТЕНДЕРЕ при продаже ТЕХНИКИ. Есть сомнения - позвоните Головкову - он Вам объяснит, что такое сетка ТО на тендере и что такое сетка ТО при договоре на сервис и, собственно, в чем между ними разница.

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
При попадании несгорешего дизтоплива в поддон сера смешиваясь к водяными парами образует
сернистую кислоту (H2SO3) как она действует на двигатель обьяснять не надо, для ее нейтрализации дизелбное масло имеет определенное количество щелочных присадок, которые могут связать лишб определенный обьем кислоты.
больше серы - больше кислоты - меньше срок работы масла.
Согласен - но это больше присуще технике с изрядно изношенной ЦПГ.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.02.2011, 18:12
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Цитата:
Сообщение от Алексеев АА Посмотреть сообщение
Руководство соседнего ГОКа провели на нефтеперерабатывающем заводе экспертизу моторных масел от 4 поставщиков - по результатам это масло лучше всего подходит для высоконагруженных турбовых дизелей. Хотя некоторые бренды и стоят дешевле, но они решили остановить свой выбор на MOL. Ну, а я туда, куда все
А какие марки масел проходили экспертизу,может мы тоже барахло заливаем ?
Тогда будем переходить на MOL.


Последний раз редактировалось masterr; 01.02.2011 в 18:18..
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.02.2011, 20:30
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
А какие марки масел проходили экспертизу,может мы тоже барахло заливаем ?
Тогда будем переходить на MOL.
Были отданы образцы под номерами, чтобы исключить чьё-нибудь влияние, но я точно знаю троих участников "опыта": MOL, TEBOIL и ESSO. Подозреваю, что 4-ым был SHELL, так в этом скудном городишке больше нет ничего.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.02.2011, 18:30
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Цитата:
Сообщение от Алексеев АА Посмотреть сообщение
Были отданы образцы под номерами, чтобы исключить чьё-нибудь влияние, но я точно знаю троих участников "опыта": MOL, TEBOIL и ESSO. Подозреваю, что 4-ым был SHELL, так в этом скудном городишке больше нет ничего.
А мы заливаем TEBOIL, одно могу сказать - расход на угар большой .
И что нам делать ?

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.02.2011, 00:03
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
А мы заливаем TEBOIL, одно могу сказать - расход на угар большой .
И что нам делать ?
Вы не первый, от кого такой отзыв. Правда, я чаще всего слышал такую претензию: " после 200 м.ч. начинается резкий расход масла". Вы лучше обратитесь с этим вопросом к Александру Х., он опытнее в вопросах масел и систем фильтрации.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.02.2011, 23:27
VIP
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от Алексеев АА Посмотреть сообщение
Это скорее всего то же, что мне дилеры "втирали": мол, при использовании оригинальных масел и фильтров интервал техобслуживания ДВС можно увеличить до 500 м.ч. В моем положении, например, это бессмысленно - мы проводим 250 м.ч. - меняем только фильтр, а масло меняем на 500 м.ч.. Фильтры только оригинал. Мои механики распилили оригинал 600-211-1340 и Fleetguard LF9018 - высота, длина и толщина бумаги разная, причем не в пользу Fleetguerd. Да и разница в чем - оригинал 600-211-1340 стоит 1500руб, а Fleetguard LF9018 - 1350.
И у Вас масло 500 часов выхаживает? Практика показывает, что даже при оригинальных фильтрах, даже оригинальное ЕО30, при использовании отечественного ДТ после 350 часов до 500 SAА6D140 съедает 5-7 литров при работе на тяжёлых режимах. А до 350-ти, паразит, не жрет. У вас такого не наблюдалось?
А по фильтру, то там мулька в той трубке вентури, что стоит внутри. Часть масла идёт через гофроэлемент, а часть через платсинчатый. Плюс сам материал фильтра способствует равномерному его заполнению, а не оседанию всей грязи на поверхности картона. По моему так.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 05.02.2011, 01:26
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Это скорее всего то же, что мне дилеры "втирали": мол, при использовании оригинальных масел и фильтров интервал техобслуживания ДВС можно увеличить до 500 м.ч.

Они неправы. комацу регламентирует периодичность замены масла, а точнее учащение его периодичности с 500 до 250, а иногда до 125 мч. в зависимости от содержания серы в дизельном топливе.
цифр на память не помню, они есть в мануалах, если надо- погляжу.
Ну если использовать печное топливо вместо ДТ-0,2 то конечно хреново придется.
А так уже давно известно что для обычного топлива по ГОСТ 305 ДТ-0,2 достаточно
щелочного числа 8. Такое число есть даже у еще ГОСТовского М-10(8)ДМ, не говоря уж про масла с соответсвтиями CH-4 и СI-4. Если же кто-то тута умудрился перехватить Нижневартовского топлива. Как судя по-всему Вы vikont ,то разумеется необходимо уменшать интервалы. Только учитывая объемы его производства - эти рекомендации Комацу могут быть так и не услышаны.


Последний раз редактировалось 123; 05.02.2011 в 01:29..
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 05.02.2011, 08:59
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
И у Вас масло 500 часов выхаживает?
Да, и причем без потерь - заливаем при ТО чуть ниже верхнего уровня. Через 500 м.ч. уровень падает до нижней отметки на щупе. Если условия тяжелые (например, взорвали плохо) иногда доливаем несколько литров.

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Практика показывает, что даже при оригинальных фильтрах, даже оригинальное ЕО30, при использовании
Насколько я помню (поправьте, если ошибаюсь) EO30DH применяется только при плюсовых температурах. Мы на гарантии использовали EO10W30DМ и EO15W40DМ. Поэтому могу поделиться наблюдениям по этим маркам масел. При использовании EO15W40DМ такого не было, а вот при использовании EO10W30DМ в жаркую погоду - да, действительно, иногда даже на 250 м.ч. приходилось 5-7 литров доливать.
А вот после гарантии перешли на Shell - хотя многие его не рекомендовали. Не то, что от замены до замены - на 100 часов 5 л доливали. Вот и результат долбаной экономии - описан выше..


Последний раз редактировалось Алексеев АА; 05.02.2011 в 09:05..
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.02.2011, 10:48
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от Алексеев АА Посмотреть сообщение
Были отданы образцы под номерами, чтобы исключить чьё-нибудь влияние, но я точно знаю троих участников "опыта": MOL, TEBOIL и ESSO. Подозреваю, что 4-ым был SHELL, так в этом скудном городишке больше нет ничего.
Глупая какая-то выборка. Я понимаю если бы отбирали МЕжду гидрокрэкинговыми Neste, Zic и Petro-Canada - у этих масел как-правило вязкость при 100 градусах очень хорошая, что позволяет его использовать в машинах с постоянными нагрузками.
Но выбирать фактически из двух полусинтов ниже среднего и в результате выбрать банально более дешевый. Mol по-моему даже дешевле Teboil. Это пардон пальцем в небо.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение