Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #181  
Старый 07.02.2013, 06:04
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от GLAZGO Посмотреть сообщение
Северс оставте для тазиков с карбюраторными движками...прошлый век. На фото подогреватель HOTSTART серии TPS штатно ставиться на многих заводах. Выпускается уже более 70 лет, в России уже лет 10. Все подогреватели на 220 в, есть практически на любой двигатель, от мопеда до тепловоза. Все здесь: http://podogreva.net/
Чем отличаются 1,5 кВата СЕВЕРСА, от 1,5 кВата HOTSTARTa??????? ЦЕНОЙ!!!!! Чего-чего а вот утюги и кипятильники в Раше делать пока умеют.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #182  
Старый 07.02.2013, 23:56
Новичок
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Чем отличаются 1,5 кВата СЕВЕРСА, от 1,5 кВата HOTSTARTa??????? ЦЕНОЙ!!!!! Чего-чего а вот утюги и кипятильники в Раше делать пока умеют.
Если бы...Увы утюгов совковых уже давно в квартирах нет, да в магазинах тоже, разве что кипятильники остались Вот его кстати в совковые подогреватели и ставят

Ответить с цитированием
  #183  
Старый 08.02.2013, 02:48
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от GLAZGO Посмотреть сообщение
Если бы...Увы утюгов совковых уже давно в квартирах нет, да в магазинах тоже, разве что кипятильники остались Вот его кстати в совковые подогреватели и ставят
Не надо ля-ля!!! Совковые подогреватели НИ чем НЕ хуже забугорных!!! На моём КАМАЗе ШЕСТУЮ!!! зиму работает, не кашляет.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #184  
Старый 08.02.2013, 10:48
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от стажер Посмотреть сообщение
Обогрев двс +кабина
подобный отопитель установил только не перед радиатором а с правой стороны ДВС. Да и рекомендация из личного опыта забор топлива лучше сделать отдельно.У меня пл.пузырь 1л.перед радиатором сделал ему пенал, да и забор дт.через топливный фильтр от бензопилы он отличный в обслуживании как раз проходил в горловину

Ответить с цитированием
  #185  
Старый 08.02.2013, 13:59
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 116
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
подобный отопитель установил только не перед радиатором а с правой стороны ДВС. Да и рекомендация из личного опыта забор топлива лучше сделать отдельно.У меня пл.пузырь 1л.перед радиатором сделал ему пенал, да и забор дт.через топливный фильтр от бензопилы он отличный в обслуживании как раз проходил в горловину
Забор топлива сделал отдельно с бака,пришлось снимать бак.Заодно и бак промыл.

Ответить с цитированием
  #186  
Старый 08.02.2013, 20:32
Новичок
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Не надо ля-ля!!! Совковые подогреватели НИ чем НЕ хуже забугорных!!! На моём КАМАЗе ШЕСТУЮ!!! зиму работает, не кашляет.
Установлен хотел сказать сколько он отработал у тебя вооще? и что за подогрев? продаешь-ставишь подогревы?


Последний раз редактировалось GLAZGO; 08.02.2013 в 20:35..
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 08.02.2013, 20:48
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от GLAZGO Посмотреть сообщение
Установлен хотел сказать сколько он отработал у тебя вооще? и что за подогрев? продаешь-ставишь подогревы?
КАМАЗ стоит на улице, ставил сам, ВКЛЮЧЕН ВСЮ!!! ЗИМУ!!! И каждую зиму. Приезжаю с работы и втыкаю вилку в сеть. Даже если на завтра на работу ехать не надо!!! Все равно включен всегда!!! Потому что работа такая, позвонили и я через 15-20 минут уехал. Подогреватели НЕ продаю!!! Как называется не помню (что рашин, то точно), стоит в место нижнего (заводского алюминиевого) патрубка.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #188  
Старый 10.03.2013, 13:45
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
А я поддержу отечественного производителя! На манипуляторе ХИНО стоит Северс Тюменьский 2кВа, 3-й год без проблем, нынче на микрик тойоту поставил 1.5кВа, отлично работает....
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #189  
Старый 10.03.2013, 16:41
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для Урал
Сообщений: 87
Простоой поставил северс-м на 2кВт несказать, что супер но движок сравнительно запускается мягче
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3100031.JPG
Просмотров: 711
Размер:	546.3 Кб
ID:	6818   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3100032.JPG
Просмотров: 1121
Размер:	574.9 Кб
ID:	6819  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3100033.JPG
Просмотров: 1225
Размер:	581.2 Кб
ID:	6820  

Ответить с цитированием
  #190  
Старый 10.03.2013, 16:43
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для Урал
Сообщений: 87
Придумывать ничего ненадо набор газель.

Ответить с цитированием
  #191  
Старый 02.11.2013, 12:13
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Россия, респ. Чувашия,р-он Порецкий, с. Порецкое
Аватар для D-KEY
Сообщений: 51
Электроподогреватель двигателя

Всем привет, хочу установить электроподогреватель двигателя на ЭП JCB 3CX, но не знаю как и куда что ставить, может быть есть те люди, которые сами ставили, расскажите что и как, заранее спасибо
__________________
0 → ЮМЗ ЭО2621 → JCB 3CX → KOMATSU WB93S-5EO

Ответить с цитированием
  #192  
Старый 27.11.2013, 22:13
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
На моем стоит вебаста (шланг печки разрезан), слив с печки идет на вход котла, с котла идет на помпу (штатную). Вебаста стоит перед основным радиатором. Сейчас фото нарою.
Здравствуйте. Если по такой же схеме запитать обычный эл. подогреватель (не Вебасто), будет работать?

Ответить с цитированием
  #193  
Старый 28.11.2013, 07:32
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Если по такой же схеме запитать обычный эл. подогреватель (не Вебасто), будет работать?
Если поставить ГАЗелевскую эл.помпу для прокачки ОЖ, то конечно будет работать. Если без доп. помпы, то надо ставить тройники на шланги подачи и обратки штатной печки. И соблюдать уклоны при прокладке шлангов.
Подогреватель (эл.) при работе ДВС на работу штатной печки НЕ влияет, так как в нём (обычно) установлен обратный клапан. Это я к тому что тройники не повлияют на отопление кабины.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #194  
Старый 28.11.2013, 07:43
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Холодная ОЖ должна двигаться ВНИЗ!!! Нагретая должна как можно прямее ВВЕРХ!!! При попадании ОЖ в головку ДВС, её температура понижается и ОЖ движется в низ и так по кругу, если поставить эл.пому, то без разницы куда ставить котёл.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: картинка059.jpg
Просмотров: 1148
Размер:	101.8 Кб
ID:	11561  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #195  
Старый 28.11.2013, 14:43
Новичок
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Если по такой же схеме запитать обычный эл. подогреватель (не Вебасто), будет работать?
Так как ставятся автономки, то не всегда подходит для установки электроподогревателей. Все зависит на каком уровне будут точки забора и подачи. Даже при установке электроподогревателей с помпой желательно ставить их ниже точки забора и создать хороший круг для циркуляции, а это забор сделать как можно ниже с блока а подать как можно выше.
Посему придерживайся четкого правила, берем с нижней точки, подаем в верхнею, сам подогреватель ставим ниже точки забора. Даже подогреватель с помпой желательно ставить в самом низу (допускается конечно и выше но при условии, что в нем всегда будеж ОЖ и не будут образоваться воздушные пробки).
Вот общая схема в помощь:


Ответить с цитированием
  #196  
Старый 28.11.2013, 16:07
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Я заказал шведский кипятильник в блок с зарядкой для АКБ в комплекте. Около 14 тыр. на Бобкет. Если понравится - еще парочку закажу.
www.Calix.Msk.ru
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.


Последний раз редактировалось Модератор; 29.11.2013 в 10:11..
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 28.11.2013, 21:23
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Холодная ОЖ должна двигаться ВНИЗ!!! Нагретая должна как можно прямее ВВЕРХ!!! При попадании ОЖ в головку ДВС, её температура понижается и ОЖ движется в низ и так по кругу, если поставить эл.пому, то без разницы куда ставить котёл.
Помпу не хочу ставить, что-бы не усложнять конструкцию. Ставить котел придется слева от двигателя (по ходу движения), т.к. справа места нет совсем. Я вот думаю где лучше поставить тройники, в принципе тройники там стоят для подогрева маслянного фильтра, если еще врезать пару будет ли прокачивать жидкость. Вариант запитать котел с нижней точки блока вкрутив штуцер, а обратку через тройник врезать в шланг печки. Смотрел справа заглушек нет в блоке, есть пару болтов под ТНВД, но выкручивать их еще не пробывал, возможно, что там сливной канал антифриза. Но как потом проложить шланг до котла?

Ответить с цитированием
  #198  
Старый 04.01.2014, 12:25
Постоялец
Профессия: Машинист механик владелец подборщик ЭП
Аватар для Kryger
Сообщений: 210
Установка 2 кв. подогревателя Старт М для МТЗ на Jcb 3cx contractor, двигатель Perkins.
В комплекте штуцер подходит вместо болта. Дополнительно купил шланг 16 диаметра длинной 1200 мм.
В комплекте шланг короткий.
Стоимость комплекта в местных магазинах 1830 руб.

Прогреваем двигатель, чтобы антифриз был теплым.
Находим пробку в виде болта на правой стороне по ходу движения под глушителем, откручиваем и вместо болта резко прижимаем один конец шланга на двигатель, другой в бутыль, чтобы слить антифриз(можно весь слить по инструкции. Я так делать не стал)
Как слили закручиваем туда штуцер в комплекте который и вставляем шланг(фото 1).
Устанавливаем обогреватель(фото 2)
Берем тройник который в комплекте, разрезаем шланг, который идет к термостату и все это закрепляем хомутами(Фото 3).

Вот и все. Подогрев на 2 кв. установлен.

А кстати нужно еще выпустить воздух из системы подогрева.
При заливке антифриза в расширительный бачок, шланг длинный, который идет от подогрева вверх на тройник, вытащить, и ждать пока оттуда не польется охлаждающая жидкость(сам тройник заткнуть пальцем), оттуда потому что быстрее потечет). Как польется быстро убрать палец от тройника, вставить шланг и затянуть хомутом. Т.о. в подогревателе уже будет ОЖ.
ВОт теперь все! Пытался подробно все описать, если у кого-то проблемы с установкой. Должны же помогать друг другу)

У меня греет при -15 где то пару часов и заводится как летом, это при условии, что у меня нет или не работает термостат(еще не разбирал), из-за этого прогревает еще пол радиатора. Греть его не нужно, нужно прогревать сам блок.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: start-m.jpg
Просмотров: 255
Размер:	32.6 Кб
ID:	12227   Нажмите на изображение для увеличения
Название: start-m (1).jpg
Просмотров: 329
Размер:	60.3 Кб
ID:	12228  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-12-29-553.jpg
Просмотров: 573
Размер:	811.4 Кб
ID:	12229   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-12-29-552.jpg
Просмотров: 397
Размер:	762.4 Кб
ID:	12230  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-12-29-551.jpg
Просмотров: 686
Размер:	877.6 Кб
ID:	12231  


Последний раз редактировалось Модератор; 08.01.2014 в 09:17..
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 06.01.2014, 19:05
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Kryger Посмотреть сообщение
Прогреваем двигатель, чтобы антифриз был теплым.
Находим пробку в виде болта на правой стороне по ходу движения под глушителем, откручиваем и вместо болта резко прижимаем один конец шланга на двигатель, другой в бутыль, чтобы слить антифриз(можно весь слить по инструкции. Я так делать не стал)
Как слили закручиваем туда штуцер в комплекте который и вставляем шланг(фото 1).
Устанавливаем обогреватель(фото 2)
Берем тройник который в комплекте, разрезаем шланг, который идет к термостату и все это закрепляем хомутами(Фото 3).

Вот и все. Подогрев на 2 кв. установлен.

А кстати нужно еще выпустить воздух из системы подогрева.
При заливке антифриза в расширительный бачок, шланг длинный, который идет от подогрева вверх на тройник, вытащить, и ждать пока оттуда не польется охлаждающая жидкость(сам тройник заткнуть пальцем), оттуда потому что быстрее потечет). Как польется быстро убрать палец от тройника, вставить шланг и затянуть хомутом. Т.о. в подогревателе уже будет ОЖ.
ВОт теперь все! Пытался подробно все описать, если у кого-то проблемы с установкой. Должны же помогать друг другу)

У меня греет при -15 где то пару часов и заводится как летом, это при условии, что у меня нет или не работает термостат(еще не разбирал), из-за этого прогревает еще пол радиатора. Греть его не нужно, нужно прогревать сам блок.
а у меня стоит вот такой подогреватель и таймер на него в -25 погудит котёл 40 минут и движок как птичка вспархивает Нажмите на изображение для увеличения
Название: 050120141488.jpg
Просмотров: 107
Размер:	504.0 Кб
ID:	12341

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 060120141495.jpg
Просмотров: 63
Размер:	547.2 Кб
ID:	12342

Ответить с цитированием
  #200  
Старый 07.01.2014, 21:24
Постоялец
Профессия: Машинист механик владелец подборщик ЭП
Аватар для Kryger
Сообщений: 210
Это вебаста видимо! уже совсем другой диапазон цен!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение