Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #841  
Старый 26.09.2014, 08:16
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
ВОООТ!!! Тут то собака и порылась!!! Я такой цилиндр видел только на ДЗ-122, для наклона передних колес служит. А если два штока с разных сторон в поршень вкрутить? Правда с соосностью можно промахнуться..
Поршень маловат , сварка = быстро и надёжно!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #842  
Старый 26.09.2014, 10:20
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Поршень маловат , сварка = быстро и надёжно!!!
Слава Бенардосу Н.Н., Славянову Н.Г. и Патону Е.О.!!!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #843  
Старый 26.09.2014, 10:54
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
История с рулевым цилиндром продолжается. Два дня назад сняли прессом 50 тонным поршень с цилиндра, сидел ооочень плотно, затем нагрели поршень и напрессовали на новый шток, первый день отработал хорошо, а сегодня машинист говорит, что руль крутишь, а колеса то поворачиваются, то нет. Разобрал - весь шток в задирах, поршень "ходил" по нему. Шток под замену, поршень тоже. Завтра планирую заказать токарю новый поршень и купить шток. Хочу сделать поршень, что бы одеть его также на горячую и обварить полуавтоматом к штоку. У меня два вопроса, сколько сделать припуск на поршне и будет ли он держаться на сварке?
Причина в том, что вы поршень сняли прессом, нахально его стащили, и он прослабился. Надо было греть и снимать, потом греть и ставить на новый шток.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #844  
Старый 26.09.2014, 16:14
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Поршень маловат , сварка = быстро и надёжно!!!
Вчера так и сделал, проточку в поршне с обоих сторон и полуавтоматом обварил.


Последний раз редактировалось Дмитрий032; 27.09.2014 в 19:38..
Ответить с цитированием
  #845  
Старый 27.09.2014, 20:44
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Заклинил тросик на челюсть,кто-нибудь делал колхоз? В магазе 5600.

Ответить с цитированием
  #846  
Старый 27.09.2014, 21:05
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от Александр 123 Посмотреть сообщение
Заклинил тросик на челюсть,кто-нибудь делал колхоз? В магазе 5600.
Тоже новый покупал. А потом в магазине увидел от наших погрузчиков (около 2000 руб.), в принципе можно заколхозить, лишь бы длина хватила.

Ответить с цитированием
  #847  
Старый 27.09.2014, 21:17
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Нее с таким ценником на наш + колхоз+простой ну его нафик.

Ответить с цитированием
  #848  
Старый 28.09.2014, 10:18
Постоялец
Профессия: музыкант
Адрес: Ленинград
Аватар для Дринфин
Сообщений: 158
Цитата:
Сообщение от Александр 123 Посмотреть сообщение
Заклинил тросик на челюсть,кто-нибудь делал колхоз? В магазе 5600.
Не делал но уже жалею об этом. Рычаг находиться строго над краном. Можно организовать просто тягу. Правда надо постараться чтоб необочто не терлась и очень там тесно для творчества.
Всвязи с тем что тросик там работает и на сжатие и на растяжение колхозить именно тросик тяжело но помню как то для другого случая в похожей ситуации прокладывал трубку (просто медную трубку) и в ней проволочина.
Рекомендую изъять из оплетки старый тросик. Как следует его разглядеть и поставить в медную трубку или мудрить новый. Резьбовые конци от старой оплетки приварить ацетиленом к трубке. Тросик там очень удачно провисает что дает возможность налить туда масло. Если пойдешь этим путем обязательно напиши - есть один момент который нельзя упустить.

Кто в гидравлике силен? Оборудование стало медленно работать даже на оборотах 1600. Больше нет смысла.
Когда я трактор взял насос похоже уже был накручен так как в крайних положениях лап и челюсти движок глох. Теперь не глохнет и даже не замечает. Что делать?
Сейчас еду мерять давление. Там вроде должен быть специальный выход для этого?

Ответить с цитированием
  #849  
Старый 28.09.2014, 18:09
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дринфин Посмотреть сообщение
Не делал но уже жалею об этом. Рычаг находиться строго над краном. Можно организовать просто тягу. Правда надо постараться чтоб необочто не терлась и очень там тесно для творчества.
Всвязи с тем что тросик там работает и на сжатие и на растяжение колхозить именно тросик тяжело но помню как то для другого случая в похожей ситуации прокладывал трубку (просто медную трубку) и в ней проволочина.
Рекомендую изъять из оплетки старый тросик. Как следует его разглядеть и поставить в медную трубку или мудрить новый. Резьбовые конци от старой оплетки приварить ацетиленом к трубке. Тросик там очень удачно провисает что дает возможность налить туда масло. Если пойдешь этим путем обязательно напиши - есть один момент который нельзя упустить.

Кто в гидравлике силен? Оборудование стало медленно работать даже на оборотах 1600. Больше нет смысла.
Когда я трактор взял насос похоже уже был накручен так как в крайних положениях лап и челюсти движок глох. Теперь не глохнет и даже не замечает. Что делать?
Сейчас еду мерять давление. Там вроде должен быть специальный выход для этого?
Выходы конечно есть - подходишь к трактору слева, открываешь капот, смотришь в право = видишь ТРИ портала для подключения манометра.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIN_20140928_220538.JPG
Просмотров: 233
Размер:	393.3 Кб
ID:	17598  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #850  
Старый 28.09.2014, 23:50
Постоялец
Профессия: музыкант
Адрес: Ленинград
Аватар для Дринфин
Сообщений: 158
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Выходы конечно есть - подходишь к трактору слева, открываешь капот, смотришь в право = видишь ТРИ портала для подключения манометра.
Безмерно благадарен за участие но еслиб указал где клапана регулировки то моя благодарность не имела бы границ.

Ответить с цитированием
  #851  
Старый 29.09.2014, 04:09
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дринфин Посмотреть сообщение
Безмерно благадарен за участие но еслиб указал где клапана регулировки то моя благодарность не имела бы границ.
Основная гидравлика - задний распределитель (205 кг)
Черепашка - распределитель погрузчика (170 кг)
В рулевое не лазил.
Вотhttp://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=18140 моя тема про жжужалку переднего распреда - до сих пор зараза ЖУЖЖИТ.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0136.jpg
Просмотров: 237
Размер:	521.5 Кб
ID:	17614   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0136 (1).jpg
Просмотров: 342
Размер:	527.4 Кб
ID:	17625  

__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 29.09.2014 в 15:34.. Причина: Добавил фотку
Ответить с цитированием
  #852  
Старый 29.09.2014, 15:23
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Дринфин Посмотреть сообщение
Безмерно благадарен за участие но еслиб указал где клапана регулировки то моя благодарность не имела бы границ.
По заднему распределителю,трактор другой
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Р Безымянный.jpg
Просмотров: 149
Размер:	194.9 Кб
ID:	17623   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Р 2 Безымянный.jpg
Просмотров: 104
Размер:	191.4 Кб
ID:	17624  

__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #853  
Старый 29.09.2014, 20:33
Постоялец
Профессия: музыкант
Адрес: Ленинград
Аватар для Дринфин
Сообщений: 158
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Подскажите где зап. части покупаете, я в Техстройконтракте попробовал спросить сколько стоит рем.комплект рулевого цилиндра и рулевые тяги, так им нужно все мои данные и копия ПСМ, каждый день звонят и спрашивают копию ПСМ (сканера нет), а просто сказать сколько стоит не могут.
У меня спросили под предлогом что если трактор мой то будут скидки. Предоставил но чую скидки условные.
На рулевой цилиндр и вообше все РТИ беру в межкомтехнике (сейчас они вроде по другому называются) но находятся на Ленинском пропекте. Рулевые стоят около 5 т. р. Крестовина подходит один в один от Isuzu типа бычек, стоит 1 т.р..

Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Основная гидравлика - задний распределитель (205 кг)
Черепашка - распределитель погрузчика (170 кг)
В рулевое не лазил.
Вотhttp://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=18140 моя тема про жжужалку переднего распреда - до сих пор зараза ЖУЖЖИТ.
Про черепашку тоже интересно так как взял с неработающей черепашкой. Может она глюканула? Где смотреть?

Про жужжит: Взял шланг ( подруку попался толстый) прислонил к уху и пополз по всем агрегатам. Обнаружил что жужжание идет от насоса а именно от патрубка обратки.

В рулевое не лазал но на днях полезу, рейка потекла.

Ответить с цитированием
  #854  
Старый 30.09.2014, 12:36
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дринфин Посмотреть сообщение
У меня спросили под предлогом что если трактор мой то будут скидки. Предоставил но чую скидки условные.
На рулевой цилиндр и вообше все РТИ беру в межкомтехнике (сейчас они вроде по другому называются) но находятся на Ленинском пропекте. Рулевые стоят около 5 т. р. Крестовина подходит один в один от Isuzu типа бычек, стоит 1 т.р..


Про черепашку тоже интересно так как взял с неработающей черепашкой. Может она глюканула? Где смотреть?

Про жужжит: Взял шланг ( подруку попался толстый) прислонил к уху и пополз по всем агрегатам. Обнаружил что жужжание идет от насоса а именно от патрубка обратки.

В рулевое не лазал но на днях полезу, рейка потекла.
На моём клапан черепашки стоит на распреде погрузчика, снизу если смотреть - справа торчит штырёк (в сторону зад. моста) на него надета коробочка, с неё выходят два проводка. Плюс 12 подаёшь и черепашка работает - давление выше 170 не поднимается, регулировочный клапан такой же как на заднем - находится рядом с коробочкой.
Коробочки (соленоид) ОДИНАКОВЫЕ - управление ГМ, и замки сдвига каретки.
На моём соленоид черепахи был дохлый, я снял с блока управления гидро молота.
На фото вид переднего распределителя - правда сверху, при снятом сидении и печке.
С жёлтым колпачком - регулировочный клапан черепашки, под ним - соленоид.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0130.jpg
Просмотров: 575
Размер:	873.8 Кб
ID:	17643  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 30.09.2014 в 12:45..
Ответить с цитированием
  #855  
Старый 01.10.2014, 19:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 38
здравствуйте форумчане.nh-b110.за....мучили ремонтеры.кто может помогите литературой.заранее благодарен.yarkov.10@mail.ru

Ответить с цитированием
  #856  
Старый 01.10.2014, 20:41
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
Цитата:
Сообщение от nh919 Посмотреть сообщение
здравствуйте форумчане.nh-b110.за....мучили ремонтеры.кто может помогите литературой.заранее благодарен.yarkov.10@mail.ru
почту проверьте - чем могу , а что у вас с машиной - у меня lb110b?
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #857  
Старый 01.10.2014, 22:25
Постоялец
Профессия: музыкант
Адрес: Ленинград
Аватар для Дринфин
Сообщений: 158
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Я думаю с животными проще, и VIN, и год выпуска, и номер двигателя я им уже написал, им копию ПСМ нужно. А болтается не рулевой наконечник, а сама тяга, плюс еще она к похоже прямо к рулевому цилиндру заварена. Пока еще не отворачивал.
Так предполагаю болтается по резьбе. Должна быть законтрогаена. Думаю тут токарь сможет помочь к томуже дешевле будет.

Ответить с цитированием
  #858  
Старый 01.10.2014, 22:34
Постоялец
Профессия: музыкант
Адрес: Ленинград
Аватар для Дринфин
Сообщений: 158
Что может быть с движком? Второй день при запуске схватывает и тут же глохнет. Не только с утра но и после 15минутного простоя. Такое было летом но быстро само прошло. К томуже бывало на ходу, при сбросе газа глохнет и надо было 1 мин постоять и заводить снова. Теперь началось опять.

Ответить с цитированием
  #859  
Старый 02.10.2014, 04:45
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дринфин Посмотреть сообщение
Что может быть с движком? Второй день при запуске схватывает и тут же глохнет. Не только с утра но и после 15минутного простоя. Такое было летом но быстро само прошло. К томуже бывало на ходу, при сбросе газа глохнет и надо было 1 мин постоять и заводить снова. Теперь началось опять.
Где то подсос воздуха!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #860  
Старый 02.10.2014, 05:15
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Дальний Восток, Хабаровск
Сообщений: 178
Народ, не могу найти тему про 4 WS, попадалась на глаза несколько раз? Трактор Fiat-Hitachi FB200 не выключается 4WS при этом задние колёса стоят не совсем прямо. Датчики оба исправны, лампочка на переключятеле в положении колёса прямо моргает. Всё началось с обрыва проводов переднего датчика, после того как припаял началась эта тема.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение