Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4061  
Старый 27.03.2016, 20:40
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
Цитата:
Сообщение от sed0y Посмотреть сообщение
Добрый вечер, у меня ДВС черный без турбины, я так понимаю что масла туда надо 14-15л в связи стем что сейчас у меня там в обще не понятно какая отработка, возник вопрос что залить, так как не понятно как в обще себя ДВС чувствует а то может он масло жрет, в камазах у меня Лук Авангард, вот думаю пойдет в злюку или нет, старый хоз говорил что заливали импортное тотал (но это со слов продавца, да и тотал стоит денег!!!) а так воздушный фильтр в обще по ходу не меняли с покупки, и воздушный патрубок был оторван и не известно сколько так работал ДВС! Кто на Лукойл Авангард ездит, есть такие?
Возник вопрос по раздатке, кто нибудь ее ставил на подушки? ДВС и МКПП на подушках а раздатка жестко прикручена, вот и мысли появились может под нее хотя бы транспортерную ленту подложить 2см толщиной? Тем более что весь гул в основном от нее идет как я понял прочтя форум!
езжу на нём уже...3й год и норм!!!

Ответить с цитированием
  #4062  
Старый 28.03.2016, 05:50
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
sed0y отвечаю по порядку, та пластина которая от двигателя в раму упираеться у меня была, но благополучно сломалась и отвалилась, чот не понял чо она держит и для чего вообще нужна. По маслу тут как говориться что не жалко то и льют, но скажу сразу на хорошем масле ездит гораздо дольше. А так как лукойлу я ваще не верю то лью газпромовское но меняю почаще, полусинтетика. 4 зима, работаю каждый день, двиг норм. По поводу раздатки не надо ее ставить на подушки, от гула не уйдешь, там внутри стоят прямозубые шестерни они гудят.

Ответить с цитированием
  #4063  
Старый 28.03.2016, 06:11
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Кстати поздравте парни купил новую резину себе, и начал проект по установке экскаватора, немного фото. Резина старая еще побегает немного кому надо продам подешевке.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160325_103442.jpg
Просмотров: 91
Размер:	526.7 Кб
ID:	27726   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160327_155323.jpg
Просмотров: 77
Размер:	652.9 Кб
ID:	27727  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160327_155337.jpg
Просмотров: 111
Размер:	621.5 Кб
ID:	27728  

Ответить с цитированием
  #4064  
Старый 28.03.2016, 15:12
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение

от уазика шланги торм....
Вчера дошли руки до тормозных шлангов, снял и обнаружил, что от УАЗа и УРАЛа (они одинаковые только длина разная) тормозные шланги не подходят! Внутренняя резьбы на одном конце мельче чем на оригинале. Т.е. оригинальные шланги вкручиваются дуг в друга (для удлинения), а от УАЗа и УРАЛа друг в друга не вкручиваются.


Последний раз редактировалось Pimoch; 28.03.2016 в 15:14..
Ответить с цитированием
  #4065  
Старый 28.03.2016, 16:06
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Pimoch Посмотреть сообщение
Вчера дошли руки до тормозных шлангов, снял и обнаружил, что от УАЗа и УРАЛа (они одинаковые только длина разная) тормозные шланги не подходят! Внутренняя резьбы на одном конце мельче чем на оригинале. Т.е. оригинальные шланги вкручиваются дуг в друга (для удлинения), а от УАЗа и УРАЛа друг в друга не вкручиваются.
Тормозные шланги это да я замучался уже ездить искать, подходят от сцепления класики там резьба как раз М10 шаг1,5 и трубка сцепления тоже подходит но она 40см длинной!
svetliy благодарю за исчерпывающий ответ, но появился еще один, сегодня рассматривал таблички двс и на кабине которая, они у всех прикручены шурупами?????????? И где на раме выбит номер, с какой стороны а то в среду сверку будем делать а где номера не понятно???????????

Ответить с цитированием
  #4066  
Старый 28.03.2016, 16:08
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Кстати поздравте парни купил новую резину себе, и начал проект по установке экскаватора, немного фото. Резина старая еще побегает немного кому надо продам подешевке.
А фбел 160(М) или без буквы (м) и почем брал????

Ответить с цитированием
  #4067  
Старый 28.03.2016, 19:55
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
седой такаяже фигня и у меня все на шурупах, аномера рамы нету смотри ПСМ у себя, резина 9200 с бковкой Мв Каменске у меня.

Ответить с цитированием
  #4068  
Старый 28.03.2016, 20:00
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
В бурге видел по 9600р! Говорят с буквой (М) - мягкая. А вот без буквы (М) не находил, говорят она по жестче и слойность выше! А в ПСМ у меня номер рамы есть и номер ДВС, и на шильде на кабине есть номер рамы а вот на самой раме что то я его не нашел или эта шильда на кабине и есть весь номер этого погрузчика?


Последний раз редактировалось sed0y; 28.03.2016 в 20:04..
Ответить с цитированием
  #4069  
Старый 28.03.2016, 20:41
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
да на раме самой нет ничего,а по поводу жесткости посмотри поработаем

Ответить с цитированием
  #4070  
Старый 28.03.2016, 22:20
Новичок
Сообщений: 40
Народ, кто менял сцепление, корзину тоже от УАЗа ставили? Сегодня был в магазе-сказали моя корзина и УАЗовская разные. Диск на тракторе без демпфера, на УАЗе с демпфером, кто ставил есть ли между ними отличие в работе? Двигатель Weichai (черный)

Ответить с цитированием
  #4071  
Старый 28.03.2016, 22:25
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Coolandos Посмотреть сообщение
Народ, кто менял сцепление, корзину тоже от УАЗа ставили? Сегодня был в магазе-сказали моя корзина и УАЗовская разные. Диск на тракторе без демпфера, на УАЗе с демпфером, кто ставил есть ли между ними отличие в работе? Двигатель Weichai (черный)
С демпфером плавней трогаешься...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #4072  
Старый 29.03.2016, 14:02
Новичок
Сообщений: 6
Всем доброго времени суток! Нужен совет! на днях сгорел телескопический погрузчик((( подбираю замену из китайских бюджетных, рассматриваю ZL20 почитал форум мнений масса конечно, задача погрузчика грузить возить окучивать опилки, ну и снег зимой почистить, вопрос в том что мне еще надо грузить биг-бэки на фуру вес 800-1400кг ну в среднем тонна, грузить примерно раз в неделю 20 мешков, на sdlg LG936 знаю знакомый это делает без особых проблем но я его не потяну. справится ли с этим ZL20??? или для него это не посильно и он быстро умрет? Почитав так и не понял что лучше в плане надежности автомат или механика? Да и вообще производят его уже не первый год может он уже sdlg и догнал по качеству немного? Буду очень благодарен за ответ, по деньгам в районе миллиона может кто что посоветует?

Ответить с цитированием
  #4073  
Старый 29.03.2016, 21:21
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
gaspar отработал на злюке уже 4 года почти, работаю по заявкам и приходиться делать всякие вещи на нем, отпишусь по порядку, сгребать опилки, возить их, чистить снег все это успешно делаеться, а вот грузить биг-бэги НЕТ, нехватает вылета стрелы , а если одеть вилы палетные наоборот то его просто перевесит, проводил эксперемент, для этого лучше сделай небольшой козловой кран с лебедкой. По поводу надежности без разницы хоть механика хоть автомат гдавное за ним УХАЖИВАТЬ. Кстати если хочешь недорогой телескоп присмотрись к такой модели http://neo54.ru/pogruzchiki-teleskopy-neo/


Последний раз редактировалось Модератор; 30.03.2016 в 11:36..
Ответить с цитированием
  #4074  
Старый 30.03.2016, 02:56
Новичок
Профессия: Предприниматель
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Coolandos Посмотреть сообщение
Народ, кто менял сцепление, корзину тоже от УАЗа ставили? Сегодня был в магазе-сказали моя корзина и УАЗовская разные. Диск на тракторе без демпфера, на УАЗе с демпфером, кто ставил есть ли между ними отличие в работе? Двигатель Weichai (черный)
На прошлой неделе менял сцепление (двигатель Weichai (черный)), подошло от УАЗа старого образца один в один. Нового типа от Патриотов меньше по размерам.


Родной ведомый диск от ЗЛ20 с демпферными пружинами

Убитая корзина после замены которой ощущения будто пересел с убитого трактора на новый УАЗик)


При снятии коробки (по началу не знавший долго думал как до нее добраться и хотел уже снимать двигатель или кабину) откручивается рукоятка коробки (1 гайка, выдергивается рукоятка) и открывается днище в кабине (6 болтов).


Последний раз редактировалось Vospitannik; 30.03.2016 в 03:13..
Ответить с цитированием
  #4075  
Старый 30.03.2016, 09:41
mid mid вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Крайний север Дудинка
Сообщений: 28
Мужики у всех обдув плохой лабового стекла?кто что делал?

Ответить с цитированием
  #4076  
Старый 30.03.2016, 09:44
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
у меня да, ничего не делал, тряпкой протераю

Ответить с цитированием
  #4077  
Старый 30.03.2016, 10:43
Новичок
Профессия: таксист
Сообщений: 2
Здравствуйте, Форумчане! Задымел белым, прогар 3го цилиндра .шлифанули голову, заменили прокладку ГБЦ. Собрал не заводится. какие зазоры делать на клапанах? такт дрыгателя?

Ответить с цитированием
  #4078  
Старый 30.03.2016, 11:33
mid mid вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Крайний север Дудинка
Сообщений: 28
Неа ну это недело,а если печку другую поставить,может мотор слабый стоит.

Ответить с цитированием
  #4079  
Старый 30.03.2016, 16:55
Новичок
Профессия: таксист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Марат Тобольск Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Форумчане! Задымел белым, прогар 3го цилиндра .шлифанули голову, заменили прокладку ГБЦ. Собрал не заводится. какие зазоры делать на клапанах? такт дрыгателя?
спасибо за ответы) отрегулировал клапана на глаз, завели с полпина

Ответить с цитированием
  #4080  
Старый 30.03.2016, 20:06
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Появился ещё вариант шин на ЗЛ-ку... NorTec TS-07
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение