Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #681  
Старый 25.03.2016, 22:09
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Какую сталь использовал для ножа?
хардокс 16 мм

Ответить с цитированием
  #682  
Старый 25.03.2016, 22:16
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
хардокс 16 мм
Сколько лист обошелся и каким электродом варил, у меня тоже под корень износился прицеливаюь к замене.

Ответить с цитированием
  #683  
Старый 25.03.2016, 22:25
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
14900 плюс доставка, размер 2250*140*16, хотел с двадцатки, цена 18500, с деньгами сейчас туговато, поэтому решил что и 16 норм )) . Как сказали продавцы хардокса, можно варить ОК 46 фирмы ESAB, в сварочном магазине посоветовали УОНИИ 13\55 этой же фирмы, попробовал и теми и другими, УОНИИ больше понравились ими и приварил. варится вообще отлично, шов не разрывает, ложится хорошо.

Ответить с цитированием
  #684  
Старый 25.03.2016, 22:26
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Евгений37
Сообщений: 139
я недавно на кейс нож покупал от жсб сталь 45, толщиной 16мм брал в екатеренбурге цена 4000. проварил электродами ОК46 ток постоянка ,вариться нормально.

Ответить с цитированием
  #685  
Старый 25.03.2016, 22:44
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
14900 плюс доставка, размер 2250*140*16, хотел с двадцатки, цена 18500, с деньгами сейчас туговато, поэтому решил что и 16 норм )) . Как сказали продавцы хардокса, можно варить ОК 46 фирмы ESAB, в сварочном магазине посоветовали УОНИИ 13\55 этой же фирмы, попробовал и теми и другими, УОНИИ больше понравились ими и приварил. варится вообще отлично, шов не разрывает, ложится хорошо.
ОК 46 давно пользуюсь очень мягкий электрод для сварки и особенно розжиг радует. При полном прогреве свариваемых поверхностей шлак сам отходит, шов ровный и красивый.
УОНИ от ЕСАБ не пробовал т.к. обзавелся на халяву огромным количеством пачек LB52U

Ответить с цитированием
  #686  
Старый 25.03.2016, 22:48
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Евгений37 Посмотреть сообщение
я недавно на кейс нож покупал от жсб сталь 45, толщиной 16мм брал в екатеренбурге цена 4000. проварил электродами ОК46 ток постоянка ,вариться нормально.
Так на CASE нож на болтах вроде как прикручен, а от JCB только на сварку садится из за халявной цены? Если не трудно сними размеры этого ножа, мне так без разницы что под электрод пускать.

Ответить с цитированием
  #687  
Старый 25.03.2016, 22:52
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Евгений37
Сообщений: 139
у меня просто старый нож стерся и дыры вмести сним, поэтому пришлось брать под сварку.
Нож отвала 2343х130х16 (ст 45)
Отработал на нем примерно месяц все норм.

Ответить с цитированием
  #688  
Старый 25.03.2016, 23:03
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Евгений37 Посмотреть сообщение
у меня просто старый нож стерся и дыры вмести сним, поэтому пришлось брать под сварку.
Нож отвала 2343х130х16 (ст 45)
Отработал на нем примерно месяц все норм.
Спасибо за наводку, сейчас я прогуглил действительно цена норм.

Ответить с цитированием
  #689  
Старый 25.03.2016, 23:10
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Евгений37
Сообщений: 139
вот координаты,он мне на электронку фотки скидовал
Буртелов Сергей. ООО "АЗИМУТ"

г.Екатеринбург, ул.Фронтовых Бригад 13
тел. 8-922-600-55-85, 8(343)389-06-55.
Skype: Сергей Буртелов ЗиМ (burtelovsergey)
E-mail: zim_bsm@mail.ru
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDLG936, GR-165, 180, JCB 3CX, 4CX.jpg
Просмотров: 38
Размер:	149.6 Кб
ID:	27668  

Ответить с цитированием
  #690  
Старый 26.03.2016, 07:09
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
ОК 46 давно пользуюсь очень мягкий электрод для сварки и особенно розжиг радует. При полном прогреве свариваемых поверхностей шлак сам отходит, шов ровный и красивый.
УОНИ от ЕСАБ не пробовал т.к. обзавелся на халяву огромным количеством пачек LB52U
ОК 46 универсальные электроды, тоже ими давно варю, работать с ними одно удовольствие, но для хардокса УОНИИ вроде как больше подходят. Зажигается хуже, так как шлак очень твердый, чтобы с кончика сбить надо хорошенько постучать, со шва тоже чуть хуже удаляется, но сам шов прям заглядение и на разрыв они крепче.

С простой стали не рискнул нож делать, говорят хардокс в два-три раза дольше отечественных ножей ходит, буду проверять.

Ответить с цитированием
  #691  
Старый 26.03.2016, 07:49
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
ОК 46 универсальные электроды, тоже ими давно варю, работать с ними одно удовольствие, но для хардокса УОНИИ вроде как больше подходят. Зажигается хуже, так как шлак очень твердый, чтобы с кончика сбить надо хорошенько постучать, со шва тоже чуть хуже удаляется, но сам шов прям заглядение и на разрыв они крепче.

С простой стали не рискнул нож делать, говорят хардокс в два-три раза дольше отечественных ножей ходит, буду проверять.
У меня нож родной видно что не меняный с 2007 года/ 8500 м.ч., хотя условия работы у всех разные.

Ответить с цитированием
  #692  
Старый 26.03.2016, 07:56
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
У меня нож родной видно что не меняный с 2007 года/ 8500 м.ч., хотя условия работы у всех разные.
Думаю заводской тоже не из стали 45, поэтому и отходил столько. Даже на отечественную технику в основном из 65-ой делают


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 26.03.2016 в 08:01..
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 26.03.2016, 08:57
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Евгений37 Посмотреть сообщение
я недавно на кейс нож покупал от жсб сталь 45, толщиной 16мм брал в екатеренбурге цена 4000. проварил электродами ОК46 ток постоянка ,вариться нормально.
Сталь 45 нормально вариться ??? т.е. красивый шов до первого удара молотком и ТРЕСНИТ. Сталь 45 не варится т.к. углерода в ней выше крыши Просто торгаш ляпнул, Вы и съели


Последний раз редактировалось Rin; 26.03.2016 в 09:02..
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 26.03.2016, 21:45
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Сталь 45 нормально вариться ??? т.е. красивый шов до первого удара молотком и ТРЕСНИТ. Сталь 45 не варится т.к. углерода в ней выше крыши Просто торгаш ляпнул, Вы и съели
Вот уварили режущую кромку в передний ковш из Ст. 45 месяц назад. Варилась прекрасно, трещин не было и по сегодня нет. А вот 45Х - там проблематично было бы. Я по этому поводу со "сталинистами" советовался. Они металлом занимаются и делают изделия из нее. Сказали 45 пойдет и мы сделали.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160226_164326.jpg
Просмотров: 61
Размер:	752.1 Кб
ID:	27681 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160226_164338.jpg
Просмотров: 42
Размер:	825.2 Кб
ID:	27682

Ответить с цитированием
  #695  
Старый 26.03.2016, 21:58
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
16 маловато будет, Сань, я себе приварил из Раекса (аналог хардокса), а на болты посадил 45 сталь двусторонний нож, могу дать чертёж, только почту напомни. Под болты точно 20 толщина

Ответить с цитированием
  #696  
Старый 26.03.2016, 22:57
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от loner Посмотреть сообщение
16 маловато будет, Сань, я себе приварил из Раекса (аналог хардокса), а на болты посадил 45 сталь двусторонний нож, могу дать чертёж, только почту напомни. Под болты точно 20 толщина
dmtol@mail.ru
Завтра отфоткаю свой ковш для наглядности обсудим, ОК.

Ответить с цитированием
  #697  
Старый 27.03.2016, 00:47
Постоялец
Профессия: Механик-конструктор, не машинист
Адрес: Архангельск
Сообщений: 243
А кто как кольца монтирует, в смысле цепляет.
Придумали тут спец захваты для колец.
Кольца все идут с дырками.
В дырки вставляются захваты и цепляются к цепному пауку. Когда кольцо поставили, паука просто ослабляем и захваты вылетают, ползать отцеплять ничего не надо. Как-нибудь сниму видео процесса. Очень порадовали захваты.
__________________
vk.com/bur29

Ответить с цитированием
  #698  
Старый 27.03.2016, 06:47
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Вот уварили режущую кромку в передний ковш из Ст. 45 месяц назад. Варилась прекрасно, трещин не было и по сегодня нет. А вот 45Х - там проблематично было бы. Я по этому поводу со "сталинистами" советовался. Они металлом занимаются и делают изделия из нее. Сказали 45 пойдет и мы сделали.Вложение 27681 Вложение 27682
Был опыт в жизни при изготовлении пресса привезли нам железяку к ней нужно было приварить швеллера по 1 метру 6 штук ну я приварил и с подсобником сели покурить , а швеллера щёлк да щёлк остывают , а потом стук по ним молотком и они отвалились потом механик перенёс другие электроды но варить не стали поменяли железяку и всё , а сталь была 45 или 45х точно не знаю но точно мало кому верить нужно если он точно не знает что это за сталь , а так типо мы на искру проверяли , да точно сталь хорошая, я лично не верю.

Ответить с цитированием
  #699  
Старый 27.03.2016, 09:16
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Скажу сразу , что полный профан в металле и сварке. Не ! Баловаться балуюсь при определённых ситуациях, но втихоря, за углом и шчшшоб нихто не догадался, что это всё моё

Так вот. Скажите пожалуйста, что за сталь стоит в стандарте на ковшах? Ведь варится она хорошо и стереть её очень сложно. Если простую мягкую пластину я в работе затачиваю за неделю, то эта, что в ковше , за неделю даже "царапин" (образно) не выявила.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02506.JPG
Просмотров: 104
Размер:	626.5 Кб
ID:	27688  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #700  
Старый 27.03.2016, 11:19
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Скажу сразу , что полный профан в металле и сварке. Не ! Баловаться балуюсь при определённых ситуациях, но втихоря, за углом и шчшшоб нихто не догадался, что это всё моё

Так вот. Скажите пожалуйста, что за сталь стоит в стандарте на ковшах? Ведь варится она хорошо и стереть её очень сложно. Если простую мягкую пластину я в работе затачиваю за неделю, то эта, что в ковше , за неделю даже "царапин" (образно) не выявила.
Повторюсь, сталь это сплав железа с углеродом ,а вот легирующие добавки придают свойства необходимые для износостойкости, это в первую очередь кремний "С", дальше идет хром ,никель,медь, марганец тоже не помешает все это для устойчивости от коррозии, упругость . Соответственно неплохие ковши у изготовителей из стали 10ХСНД . По поводу твердости зависит от технологии проката при производстве металла по этому производителем и указывается твердость НВ. Когда сам себе делаю инструмент для Экса все выше указанные свойства добиваюсь за счет сварочных швов, используя рядовую сталь20, Кроме пальцев, бокорезов,зубьев . Юрис, рекомендую наплавочными электродами "начирикай" на местах износа, за сезон точно не сотрешь Только слой сварочного шва должен быть тонкий
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000256.jpg
Просмотров: 64
Размер:	967.2 Кб
ID:	27692   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000155.jpg
Просмотров: 44
Размер:	580.3 Кб
ID:	27694  



Последний раз редактировалось Rin; 27.03.2016 в 11:37..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение