Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #6761  
Старый 30.10.2020, 19:25
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
всем привет .у погрузчика пропала зарядка .оторвался проводок .а куда его не знаю .родной генератор давно крякнул .поставил камазовский .один провод идет на амперметр .второй на стартер и реле зарядки .а вод третий потонще .внизу болтиком прикручен на генераторе не знаю куда .у кого такой гена подскажите пожалуйста куда его подключить
Завтра посмотрю куда идёт он. Можешь в течении дня позвонить подскажу.

Ответить с цитированием
  #6762  
Старый 30.10.2020, 19:26
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от demmann Посмотреть сообщение
У меня вот такой гена стоит, похоже от трактора с самовозбуждением думаю, но не уверен. Тоже интересно как его подключать правильно, мне кажется на нем реле заряда или встроено или его нет вообще, соотвественно надо ставить, кто знает подскажите полню схему, желательно на пальцах. Кронштейны чугун с железом было сварено, и держало)))) сварку выкинул, ремень поставил короче 1240 вроде размер.
Если тракторный то там шоколадка, т. Е. Реле внутри. И ни чего не нужно больше. На газон себе такой поставил.хорошая вещь.

Ответить с цитированием
  #6763  
Старый 31.10.2020, 19:16
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 54
По гене понятно спасибо Роман Григорич. Завтра надеюсь запустить трактор осталось капот поставить и механический термодатчик 3х метровый. Тут у меня еще вопрос возник, а сколько колеса качать родные чтоб не лопнули конечно, резина уже лысая и с порезами.

Ответить с цитированием
  #6764  
Старый 31.10.2020, 19:42
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от demmann Посмотреть сообщение
По гене понятно спасибо Роман Григорич. Завтра надеюсь запустить трактор осталось капот поставить и механический термодатчик 3х метровый. Тут у меня еще вопрос возник, а сколько колеса качать родные чтоб не лопнули конечно, резина уже лысая и с порезами.
По колесам не знаю. Я качал и смотрел когда работаешь чтобы сильно не проминались.

Ответить с цитированием
  #6765  
Старый 01.11.2020, 17:40
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 54
Запустил сегодня погрузчик наконец, капот не поставил, На раме в месте крепления капота в пропилах трещины пошли не знаю просто болгаркой разделать и заварить поверхностно, движка уже стоит? Вопрос по давлению масла, на улице +3 было давление 1,5 по механическому датчику, это норма или мало, прогреется еще упадет наверно, я градусов до 30 только нагрел на холостых. Потом вопрос где искать тормоза пшикает че то но их нету. И последний погрузчик работает 3-5 минут и хлопок издает 1 раз, это форсунки?

Ответить с цитированием
  #6766  
Старый 01.11.2020, 17:57
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
деман хлопок это разгрузка на компрессоре, по маслу не парься у меня уже сколько лет на холостых на горячую (по электрическому) мож врет, но 0,5 показвает, на оборотах до 2 доходит. По поводу тормозов смотри ничо не подскажу, может и главный быть и всякое

Ответить с цитированием
  #6767  
Старый 02.11.2020, 08:33
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
деман хлопок это разгрузка на компрессоре, по маслу не парься у меня уже сколько лет на холостых на горячую (по электрическому) мож врет, но 0,5 показвает, на оборотах до 2 доходит. По поводу тормозов смотри ничо не подскажу, может и главный быть и всякое
У меня рама тоже была лопнута также. И трещина уже хорошая была. Я сверху на раму наложил 16 швеллер. И проварил. Капот порезали. По поводу тормозов это ещё одна ахелесова пята этого трахтора. Закисают суппорта. Выдавоивает манжеты на главном... Я перебрал суппорта, заказывал ремкомплекты, поставил новый главный, тормоза были не очень. Потом задний мост заглушил. И теперь я с тормозами. Уже год. В принципе одного моста хватает.

Ответить с цитированием
  #6768  
Старый 02.11.2020, 09:29
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 54
Благадарю за ответы, со швеллером идея хорошая, только возможно не 16 а самый тонкий положу 5 или 10, может уголок, а может просто заварю у меня они только начинаются, поэтому сразу не заметил, со снятым движком без проблем бы усилили внутри. Хорошо что хлопок это норма. Тормоза буду искать наверно уже летом скорее всего. Может суппорта от бычка можно поставить? Главный тормозной же вроде ставят от него, только вопрос на бычке они есть с 2мя бачками и есть с одним, какой нам лучше подойдет?. Еще ковш надо вешать пальцев нету, какой диаметр пальцев должен быть? они все 3 одинавковые?

Ответить с цитированием
  #6769  
Старый 02.11.2020, 12:18
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 54
И еще по тормозам вариант, может выбросить вообще пневмоусилитель, поставить главный от газ 53 например, давить конечно сильно придется, но газон же останавливается.

Ответить с цитированием
  #6770  
Старый 02.11.2020, 19:18
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
всем привет .подскажите пожалуйста от какой техники подойдет радиатор к нашему ?
я от юмз поставил

Ответить с цитированием
  #6771  
Старый 04.11.2020, 02:58
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
спасибо Камил.буду иметь ввиду
так я не могу сделать зарядку акб

Ответить с цитированием
  #6772  
Старый 04.11.2020, 20:28
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 42
приветствую всех
радиатор поставил в самую жаркую погоду показывало 50С,осенью заказывал термостат, пришло теперь показывает 60С, а зимой не знаю что буду делать с такой температурой наверно замерзнет, работы хватает

Ответить с цитированием
  #6773  
Старый 05.11.2020, 08:03
Постоялец
Профессия: системный аналитик
Адрес: Норильск
Сообщений: 148
Поставь более горячий, если не боишься.

Ответить с цитированием
  #6774  
Старый 09.11.2020, 09:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Доброго всем времени суток )) не кидайте камнями читать устал 340 страниц решил вопросы задать погрузик zl20

1.утепление и отпопление кабины ?у когог какая стоит печка вебеаста или что что было тепло у меня стоит печка типа газ паз но пипец как долго греиится после того как проедешь км 5 начинает идти еле теплый воздух короче пипец как холодно думаю между тем что прошлым хозей было наделано не понятных шлангов врезан электро подогрев может кто то подскажет как его правильно установить
снимает ли кто то вентилятор охлаждения на зиму?
и от чего подходит темостат на zl 20 может кто от чего то колхозил?
2 не было моторчика дворника поставил моторчик родной от чего приколхозить поводок дворника и сам дворник поделитесь пожалуйста?
3 от чего подходят крепления зеркал?и сами зеркала одно стоит второго нет
4 у кого как сделана томозная лягушка на педали?от чего можно подобрать ???

не кидайте камнями сильно трактор взял не давно пока только востаналиваю

Ответить с цитированием
  #6775  
Старый 10.11.2020, 06:40
Постоялец
Профессия: системный аналитик
Адрес: Норильск
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от snow Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток )) не кидайте камнями читать устал 340 страниц решил вопросы задать погрузик zl20

1.утепление и отпопление кабины ?у когог какая стоит печка вебеаста или что что было тепло у меня стоит печка типа газ паз но пипец как долго греиится после того как проедешь км 5 начинает идти еле теплый воздух короче пипец как холодно думаю между тем что прошлым хозей было наделано не понятных шлангов врезан электро подогрев может кто то подскажет как его правильно установить
снимает ли кто то вентилятор охлаждения на зиму?
и от чего подходит темостат на zl 20 может кто от чего то колхозил?
2 не было моторчика дворника поставил моторчик родной от чего приколхозить поводок дворника и сам дворник поделитесь пожалуйста?
3 от чего подходят крепления зеркал?и сами зеркала одно стоит второго нет
4 у кого как сделана томозная лягушка на педали?от чего можно подобрать ???

не кидайте камнями сильно трактор взял не давно пока только востаналиваю
1. Стоит доппечка в салоне жара. Советую разобраться со шлангами и подогревателем. По нормальному греть подогревателем до вменяемой температуры и заводить уже тёплый двигатель. А термостат от чего подойдёт. Мне от ГАЗ 53 подошёл. Кому-то от другой отечественной техники. Кто-то от иномарки подобрал. Я бы ехал и подбирал по месту. Можно купить оригинальный. Правда смотреть какой у тебя двигатель. https://tehnika25.ru/p403020532-term...yu-zhazg1.html
2. Поводок также подбирать.Попробуй что-нибудь от автобуса типа ПАЗ. Должно подойти. А длину дворника по месту померить опять же.
3. Купить свое. В интернете есть https://www.novosibtehsnab.ru/515.html
4. Также купить в интернете или ехать со своей и подбирать.

Ответить с цитированием
  #6776  
Старый 12.11.2020, 19:06
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 42
обычное зеркало от камаза 300 рублей унас стоит за комплект

Ответить с цитированием
  #6777  
Старый 17.11.2020, 22:28
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от SeTT Посмотреть сообщение
1. Стоит доппечка в салоне жара. Советую разобраться со шлангами и подогревателем. По нормальному греть подогревателем до вменяемой температуры и заводить уже тёплый двигатель. А термостат от чего подойдёт. Мне от ГАЗ 53 подошёл. Кому-то от другой отечественной техники. Кто-то от иномарки подобрал. Я бы ехал и подбирал по месту. Можно купить оригинальный. Правда смотреть какой у тебя двигатель. <a href="https://tehnika25.ru/p403020532-termostat-lyu-zhazg1.html" target="_blank">https://tehnika25.ru/p403020532-termostat-lyu-zhazg1.html</a><br />
2. Поводок также подбирать.Попробуй что-нибудь от автобуса типа ПАЗ. Должно подойти. А длину дворника по месту померить опять же.<br />
3. Купить свое. В интернете есть <a href="https://www.novosibtehsnab.ru/515.html" target="_blank">https://www.novosibtehsnab.ru/515.html</a><br />
4. Также купить в интернете или ехать со своей и подбирать.
<br />
Печка от классики, все лишнее отпилено, <br />
Поводок от мтз с большой кабиной.<br />
Зеркала. Трубогиб, сварка, магазин 300р. От газика

Ответить с цитированием
  #6778  
Старый 17.11.2020, 22:31
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
<br />
Печка от классики, все лишнее отпилено, <br />
Поводок от мтз с большой кабиной.<br />
Зеркала. Трубогиб, сварка, магазин 300р. От газика
Лягушка тормозная от камаза, тройник тоже от камаза, на воздух. Обязательно через реле, а то сгорит лягушка

Ответить с цитированием
  #6779  
Старый 17.11.2020, 22:34
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от snow Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток )) не кидайте камнями читать устал 340 страниц решил вопросы задать погрузик zl20

1.утепление и отпопление кабины ?у когог какая стоит печка вебеаста или что что было тепло у меня стоит печка типа газ паз но пипец как долго греиится после того как проедешь км 5 начинает идти еле теплый воздух короче пипец как холодно думаю между тем что прошлым хозей было наделано не понятных шлангов врезан электро подогрев может кто то подскажет как его правильно установить
снимает ли кто то вентилятор охлаждения на зиму?
и от чего подходит темостат на zl 20 может кто от чего то колхозил?
2 не было моторчика дворника поставил моторчик родной от чего приколхозить поводок дворника и сам дворник поделитесь пожалуйста?
3 от чего подходят крепления зеркал?и сами зеркала одно стоит второго нет
4 у кого как сделана томозная лягушка на педали?от чего можно подобрать ???

не кидайте камнями сильно трактор взял не давно пока только востаналиваю
Автоновку с алиэкспресса в том году заказал, 8500р. Жара не возможная,особенно когда стоишь ждёшь

Ответить с цитированием
  #6780  
Старый 17.11.2020, 22:50
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
Всем привет. Летом разбил телефон, не мог восстановить пароль. Хотел заново зарегистрироваться, но пишет что почта привязана уже. Короче еле еле восстановил. С ума сойдешь... Кто как работает на злке? Осенью эксковаторы все заняты так мой погрузчик начал пользоваться спросом. Отработал с ковшом три с половиной дня. По 1000 час. Дт сжёг 100 литров. Тяжеловато гравий капается. Думаю может ковш в ширину уменьшить?
Вот летом себе под дом ямку выкопал.
Рома привет. Давно тебя не видно, да и сам давно не заходил.
А я вот 30ку продал. Остался fl3000.
Летом на нем халтурил расценка 1200, заказов почти нет.всем нужны экскаваторы-погрузчики.У них и расценка 1500, и все заняты, в сезон не дозвониться.
Вообщем купил я себе экскаватор ушатаный, вот теперь его перебираю.
Купил традиционно- китайский, фотон называется. Привез с Питера, трупаком.ещё в августе.зима долгая, а гараж теплый с батей ковыряемся

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 38 (пользователей: 0 , гостей: 38)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение