Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #5821  
Старый 14.10.2018, 16:04
Новичок
Сообщений: 39
Шайтанама ! , никогда подобного не видел.

Ответить с цитированием
  #5822  
Старый 16.10.2018, 11:46
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
всем привет.у меня стоит родной китайский генератор .перестала работать реле зарядки..и гена стал давать очень большой ток .кипели акб.три новых акб взорвались.решил я при работе выключать ключ зажигания .и вот эта черная коробочка (я думаю что это реле зарядки )задымилась. я опять стал оставлять ключ зажигания включеным .красненький огонек стал гореть но зарядка пропала .сегодня решил по новой поставить камазовский генератор от .всяко пробовал.и как костомар на 58 странице фотки скинул .ничего не получилось .поставил я обратно китайски .а на этой черной коробочке (которую я считаю реле зарядки )провода соеденил вместе .генератор стал давать зарядку (правда огонек перестал гореть ) только не знаю на долго или нет .вот такая у меня эпопея с генератором

Ответить с цитированием
  #5823  
Старый 16.10.2018, 14:34
Новичок
Сообщений: 47
Цитата:
Сообщение от Алексей 52 Посмотреть сообщение
Шайтанама ! , никогда подобного не видел.
позвонил дилерам да масло заливаетсяотдельно такое же как и в движитель вот такие они китайцы

Ответить с цитированием
  #5824  
Старый 16.10.2018, 14:43
Новичок
Сообщений: 47
Парни собираю ГБЦ вот решил установить резиночки на форсунки что бы вода и снег не попадала туда и не ржавели как думаете стоит так делать
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4555[1].jpg
Просмотров: 24
Размер:	668.9 Кб
ID:	36514   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4556[1].jpg
Просмотров: 20
Размер:	681.8 Кб
ID:	36515  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4557[1].jpg
Просмотров: 17
Размер:	862.9 Кб
ID:	36516  

Ответить с цитированием
  #5825  
Старый 16.10.2018, 18:57
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Сергей83 Посмотреть сообщение
позвонил дилерам да масло заливаетсяотдельно такое же как и в движитель вот такие они китайцы
Да, проследил немного форум, на моем 2011г.в. такой же насос был и масло туда моторное заливал по уровню щупа (уровень правда не держался- пару раз ушел и заливать перестал, правда намотал я на нем за три года не больше тысячи), кстати, ни знаю как на Ваших, но на моем касательно уровня масла в двигателе- максимальный уровень налью масла- до середины опускается- снова налью и опять посередине- не подливаю, так на середине и держится- "АВТОМАТИКА".
А про пыльники на форсунках- так это как на мтз-ухе- нет резинок то внутри грязь, стоят резинки и снизу все в порядке, то чистота..

Ответить с цитированием
  #5826  
Старый 17.10.2018, 17:57
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Якутск если нету никакой информации, то делай зазор 0,4 на все и регулируй на свободном ходе, только перепровиряй на 2 раза

Роман Григоревич тож себе купил диски от 66 но буду переходить на резину от ДЖСБИ, от 66 колеса великоваты мне не нравиться
Может и великоваты,за то цена хорошая))

Ответить с цитированием
  #5827  
Старый 17.10.2018, 20:19
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Алексей 52 Посмотреть сообщение
Шайтанама ! , никогда подобного не видел.
На т40 помню был насос с пробкой,и масло задумывалось отдельно.

Ответить с цитированием
  #5828  
Старый 17.10.2018, 20:24
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
всем привет.у меня стоит родной китайский генератор .перестала работать реле зарядки..и гена стал давать очень большой ток .кипели акб.три новых акб взорвались.решил я при работе выключать ключ зажигания .и вот эта черная коробочка (я думаю что это реле зарядки )задымилась. я опять стал оставлять ключ зажигания включеным .красненький огонек стал гореть но зарядка пропала .сегодня решил по новой поставить камазовский генератор от .всяко пробовал.и как костомар на 58 странице фотки скинул .ничего не получилось .поставил я обратно китайски .а на этой черной коробочке (которую я считаю реле зарядки )провода соеденил вместе .генератор стал давать зарядку (правда огонек перестал гореть ) только не знаю на долго или нет .вот такая у меня эпопея с генератором
Валентинович, если не можешь дать толку, то купи генератор от сотки,он
Такой же как на мтз только выдает 24вольт.один провод и все.
Реле встроено у него.У меня такой стоит уже давно

Ответить с цитированием
  #5829  
Старый 17.10.2018, 20:28
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Да, проследил немного форум, на моем 2011г.в. такой же насос был и масло туда моторное заливал по уровню щупа (уровень правда не держался- пару раз ушел и заливать перестал, правда намотал я на нем за три года не больше тысячи), кстати, ни знаю как на Ваших, но на моем касательно уровня масла в двигателе- максимальный уровень налью масла- до середины опускается- снова налью и опять посередине- не подливаю, так на середине и держится- "АВТОМАТИКА".
А про пыльники на форсунках- так это как на мтз-ухе- нет резинок то внутри грязь, стоят резинки и снизу все в порядке, то чистота..
У меня масло начинает убывать ближе к замене,примерно через 200часов.
После замены все нормально.
Причем и на новой поршневой так же

Ответить с цитированием
  #5830  
Старый 18.10.2018, 04:20
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
всем привет.пишу может кому нибудь пригодится .месяц назад у нас стояла жара .и двигатель на погрузчике стал перегреваться .я включил печку .в ней что то затрещало .загремело и я выключил .а сей час дело к зиме .решил я ее посмотреть .разобрал. там на электродвигателе стоят две крыльчатки которые гоняют воздух .одна из крыльчаток в хлам разломалась .я поехал в город .обьездил все автомагазины ничего не нашел .были похожие крыльчатки от печки жигулей вроде восьмерки .но они порядком больше .приехал домой и стал думать что делать .какую печку туда воткнуть .там место мало и какая печка влезет. и я не знал как решить эту проблему .стал перебирать свое барахло.и наткнулся .на электродвижок с крыльчаткой от восьмерки .крыльчатку снял с движка .отрезал чуток и поставил вместо разломанной .и проблем решилась

Ответить с цитированием
  #5831  
Старый 18.10.2018, 08:38
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
всем привет.пишу может кому нибудь пригодится .месяц назад у нас стояла жара .и двигатель на погрузчике стал перегреваться .я включил печку .в ней что то затрещало .загремело и я выключил .а сей час дело к зиме .решил я ее посмотреть .разобрал. там на электродвигателе стоят две крыльчатки которые гоняют воздух .одна из крыльчаток в хлам разломалась .я поехал в город .обьездил все автомагазины ничего не нашел .были похожие крыльчатки от печки жигулей вроде восьмерки .но они порядком больше .приехал домой и стал думать что делать .какую печку туда воткнуть .там место мало и какая печка влезет. и я не знал как решить эту проблему .стал перебирать свое барахло.и наткнулся .на электродвижок с крыльчаткой от восьмерки .крыльчатку снял с движка .отрезал чуток и поставил вместо разломанной .и проблем решилась
А я родную выкинули,не греет она.только шумит, поставил от классики, только
Все лишнее от нее отпилил, теперь тепло и с запчастям проблем нет

Ответить с цитированием
  #5832  
Старый 28.10.2018, 14:03
Новичок
Сообщений: 47
Привет всем вот немного апгрейдир своего злюку после замены прокладки ГБЦ ))) новый глушак от японца . патрубки старые выкинул поставил силиконовые думаю служить будут дольше

Установил светодиодные фанари родные отключил толку от них мало

Китайцы конечно реально затупили на этом двигателе сделать пробку для слива масло , при каждой замени масло весь мост коробку кардан ну и все что там под низом приходилось оттирать от отработки у токаря выточил переходничек и вместо пробки установил шаровый краник замена масло стало просто одно удовольствие

ну и еще доволен как слон забобахал откидной капот для удобства и ремонта
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4584.jpg
Просмотров: 87
Размер:	811.7 Кб
ID:	36593   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4616.jpg
Просмотров: 67
Размер:	741.0 Кб
ID:	36594  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4617.jpg
Просмотров: 69
Размер:	864.9 Кб
ID:	36595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4621.jpg
Просмотров: 64
Размер:	914.5 Кб
ID:	36596  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4627.jpg
Просмотров: 47
Размер:	667.6 Кб
ID:	36597   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4594.jpg
Просмотров: 64
Размер:	855.4 Кб
ID:	36598  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4622.jpg
Просмотров: 67
Размер:	828.3 Кб
ID:	36599   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4625.jpg
Просмотров: 73
Размер:	965.6 Кб
ID:	36600  



Последний раз редактировалось Модератор; 30.10.2018 в 02:55..
Ответить с цитированием
  #5833  
Старый 28.10.2018, 20:26
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Вот откидной капот ваще огонь, уже 6 лет местаю его сделать! Лови плюсик к карме)))

Ответить с цитированием
  #5834  
Старый 30.10.2018, 18:08
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
блин,тоже мечтаю об откидном капоте.и о новом глушителе!!!

Цитата:
Сообщение от Алексей 52 Посмотреть сообщение
Сергей83- а что за мотор у тебя? И что за ТНВД, на котором щупик? В первый раз такое слышу. На КАМАЗе в ТНВД , на муфте есть отверстия, куда масло заливается, а на погрузчиках не видел подобного ни разу.
у меня тоже есть щуп на тнвд,заливал несколько раз туда масло,но через пару дней там сухо.перестал заливать


Последний раз редактировалось Модератор; 31.10.2018 в 09:14..
Ответить с цитированием
  #5835  
Старый 30.10.2018, 23:16
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 30
Ребята нужна помощь консультация как заменить диск сцепления и корзину ZL 20
с уважением

Ответить с цитированием
  #5836  
Старый 31.10.2018, 11:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
zl20

Цитата:
Сообщение от Ренард Посмотреть сообщение
Ребята нужна помощь консультация как заменить диск сцепления и корзину ZL 20
с уважением
А какой погрузчик? Shanlin ZL-20 или Laigong ZL-20?

Ответить с цитированием
  #5837  
Старый 31.10.2018, 12:54
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
всем привет .а у меня опять полная опа .я писал что то какой то цокот . так вот сегодня он вылез ввиде кулака

Ответить с цитированием
  #5838  
Старый 31.10.2018, 21:20
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 30
Здравствуйте погрузчик зл 20 югонг, чтото поскрипывает будто чтото задевает похоже на сцепление хотелось бы устранить причину, без снятия акпп не получится видимо? насколько сложно снять акпп на зл 20 югонг есть ли аналоги запчастей акпп
с уважением

Ответить с цитированием
  #5839  
Старый 31.10.2018, 21:30
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Уважаемый ренард Вы уже определитесь,у вас механика или
Автомат.он же акпп. сцепления на автомате нет.

Ответить с цитированием
  #5840  
Старый 31.10.2018, 21:33
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Валентинович принимайте соболезнования.
Надо искать мотор донор, или уже переходить на д240 или 245

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 1 , гостей: 23)
demmann
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение