Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Тема закрыта
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #161  
Старый 07.06.2017, 20:07
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Уровень зп одинаковый,просто рабочий день у частника ненормированный больше и тяжелей. Частник больше не будет больше зп платить чем в среднем по региону,если только "нормальных" удержать хотят,а "нормальные" долго с частником не работают. Я работая сам на своем,понял что развивать эту тему не буду. Машиниста мне не надо,смысла работы тогда нет.
Почему нет смысла, если ты в теме.
Если у тебя одна единица, то да, полностью с тобой согласен, а главное никакого головняка.

  #162  
Старый 07.06.2017, 20:08
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
солярку канистрами сливать точно не буду..а за "дёрнутый" мафон можно и за яйца подвесить.. вообще не понимаю тех кто технику такими способами гробит..


Так и я не понимаю. На фирмах масла не каждые 250-300 часов меняют. Как правило 500, а он мне приносит комплект фильтров, а то и масло предложит. То есть 1000 часов машина проработает на одних фильтрах и масле. Продает он это все в два раза дешевле, чем в магазине.
Потом конечно скажет "А вы платите нормальную зп, я не буду тащить" Так ты не иди на ту работу, на которой надо тащить, чтобы месяц прожить.

  #163  
Старый 07.06.2017, 20:21
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Почему нет смысла, если ты в теме.
Если у тебя одна единица, то да, полностью с тобой согласен, а главное никакого головняка.
Взять еще 2 б/у по 2,5 млн это гемморой чистой воды.. или новых по 5? Я думаю есть другие вложения без головняка на 10млн. Просто последние 10 лет цены аренды услуг не меняются. Если только что-то изменится.. врядли впереди ничего хорошего. Так и живём фильтра из под забора,солярочка с камаза. Я до такого не докатился еще)

  #164  
Старый 07.06.2017, 20:27
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Взять еще 2 б/у по 2,5 млн это гемморой чистой воды.. или новых по 5? Я думаю есть другие вложения без головняка на 10млн. Просто последние 10 лет цены аренды услуг не меняются. Если только что-то изменится.. врядли впереди ничего хорошего. Так и живём фильтра из под забора,солярочка с камаза. Я до такого не докатился еще)
Про аренду почти согласен.
В 2007 аренда ек-14 = 1300-1400, сегодня хундай....хитачи с тем же ковшом = 1500.
Про дизтопливо уже и не помню, но думаю, что в два раза точно.

  #165  
Старый 07.06.2017, 20:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Во многих сферах "нехорошо", например у знакомого ювелира так же не шоколад.
А у некоторых все кипит, нужно к ним как то подтягиваться, а может уже и не нужно.

  #166  
Старый 07.06.2017, 20:35
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Вот где мужики собака зарыта. Я думаю всё,проблему нашли.

  #167  
Старый 07.06.2017, 20:58
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Так и я не понимаю. На фирмах масла не каждые 250-300 часов меняют. Как правило 500, а он мне приносит комплект фильтров, а то и масло предложит. То есть 1000 часов машина проработает на одних фильтрах и масле. Продает он это все в два раза дешевле, чем в магазине.
Потом конечно скажет "А вы платите нормальную зп, я не буду тащить" Так ты не иди на ту работу, на которой надо тащить, чтобы месяц прожить.
Вы не судите об организациях,на примере кидающих Вам фильтра.Зарплата того машиниста,может и больше той,которую Вы платите своему.Люди разные-не украл,день впустую.В организациях при окладе в 20 рублей,получают и по 80.И не думайте что люди зарабатывают только у частников!

  #168  
Старый 07.06.2017, 20:59
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Взять еще 2 б/у по 2,5 млн это гемморой чистой воды.. или новых по 5? Я думаю есть другие вложения без головняка на 10млн. Просто последние 10 лет цены аренды услуг не меняются. Если только что-то изменится.. врядли впереди ничего хорошего. Так и живём фильтра из под забора,солярочка с камаза. Я до такого не докатился еще)

Не докатился, потому что не предлагают комплект оригинальных фильтров в два раза дешевле чем у диллера.

  #169  
Старый 07.06.2017, 21:02
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Вы не судите об организациях,на примере кидающих Вам фильтра.Зарплата того машиниста,может и больше той,которую Вы платите своему.Люди разные-не украл,день впустую.В организациях при окладе в 20 рублей,получают и по 80.И не думайте что люди зарабатывают только у частников!

Ну обычно те кто фильтра приносят пытаются шифроваться и не рассказывают подробностей. Я сужу по своим операторам, да и как не крути каждый день с этими людьми общаюсь на объектах.

  #170  
Старый 07.06.2017, 21:21
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Ну обычно те кто фильтра приносят пытаются шифроваться и не рассказывают подробностей. Я сужу по своим операторам, да и как не крути каждый день с этими людьми общаюсь на объектах.
В том и дело,по этой жизни,правды Вам никто не скажет.И я тоже,хоть и в муниципальной конторе,каждый день почти на объекте,знаю о чем говорю.И не стану Вам продавать те же фильтра и топливо,потому как мне они несут копеечку,причем стабильную,порой в разы большую,чем платят частники своим машинистам.И перекуры в работе мне никто не учитывает,в отличие от машинистов работающих на дядю с глоннасом.А так же больничный и все другие,думаю не надо перечислять какие,блага организаций.


Последний раз редактировалось dekas-medvedko; 07.06.2017 в 21:31..
  #171  
Старый 07.06.2017, 22:12
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Ну это еще той п..лой надо быть чтобы не менять масло и фильтра. Я бы честно у такого человека не купил хоть в четыре раза дешевле фильтра и руки не пожал. Сдал бы его)

  #172  
Старый 07.06.2017, 22:19
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
В том и дело,по этой жизни,правды Вам никто не скажет.И я тоже,хоть и в муниципальной конторе,каждый день почти на объекте,знаю о чем говорю.И не стану Вам продавать те же фильтра и топливо,потому как мне они несут копеечку,причем стабильную,порой в разы большую,чем платят частники своим машинистам.И перекуры в работе мне никто не учитывает,в отличие от машинистов работающих на дядю с глоннасом.А так же больничный и все другие,думаю не надо перечислять какие,блага организаций.
На счёт частных водителей,ВОДЯТЛОВ точнее, стоял на караване они песок возили, расчистил место им чтоб задом ко мне запячивали, всё объяснил и показал, и поехал на обед, приезжаю и вижу, эти сволочи больше ну ни как не назовёшь, один высыпал поперёк в 10 метрах от того куда надо было, и остальные рядом с ним разосрали по всей площади, им же рейсы надо мочить, гоняются,а мне потом собирай за ними, под конец рабочего дня эти гадёныши где-то простояли и 8 машин за раз пол пятого высыпали и уехали, и я так замучался, даже чаю делом не попил,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!


Последний раз редактировалось Модератор; 08.06.2017 в 09:17..
  #173  
Старый 07.06.2017, 22:24
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Ну это еще той п..лой надо быть чтобы не менять масло и фильтра. Я бы честно у такого человека не купил хоть в четыре раза дешевле фильтра и руки не пожал. Сдал бы его)
Ну ну, да хватит уже тут в уши заливать, когда прижмёт и в раза дороже возьмёшь, и сам за сраным фильтром поедешь на велосипеде к чёрту на кулички, могу не один десяток привести,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

  #174  
Старый 07.06.2017, 22:46
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Ну это еще той п..лой надо быть чтобы не менять масло и фильтра. Я бы честно у такого человека не купил хоть в четыре раза дешевле фильтра и руки не пожал. Сдал бы его)
Для тех кто не понял-фильтрами не торгую,меняю вовремя.И топливо стараюсь беречь-всегда найдется тот,кому помочь надо,не успевает,не справляется-здесь уже небезвозмездно.

  #175  
Старый 08.06.2017, 00:55
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Тебе виднее..сколько он у меня работает.
Я не понимаю к чему эти разговоры вообще? Если все частники по вашему не платят и мозги ибут, работайте на фирмах с больничными, 13 зарплатами, развозками и прочими пирогами. Хотя из моего опыта основные пироги на фирме это солярку за забор таскать и фильтра не менять, а продавать, сам у таких покупаю.
У частника сачковать и воровать сложнее. Наверное от сюда и конфликт интересов.
Что значит, мне виднее? Сам же выше писал, что он у тебя работает от темна до темна, ещё и ремонтируют после работы, чтоб завтра техника исправная была! И передёргивать не надо! Я писал не о том, что частники не платят, а о том, что вся эта "большая" зарплата накручивается только за счёт переработки. Если на фирме он работает 150-160 часов в месяц, то у частника 250-300 а то и больше! Может на фирме часовая еще и больше чем у частника?! А вот ответь, налоги с з/п машиниста ты платишь? Отчисления в пенсионный идут? Он официально устроен, по трудовой? И где он потом стаж собирать на пенсию будет? Или в фирму на работу пойдёт, опыт есть, а стажа нет! И почему машиниста должны волновать твои проблемы, если только он тебе не родственник или друг? У него своих достаточно. Если бы в во всех организациях была з/п более-менее нормальная, хрен бы кто к частнику пошёл!

Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Так и я не понимаю. На фирмах масла не каждые 250-300 часов меняют. Как правило 500, а он мне приносит комплект фильтров, а то и масло предложит. То есть 1000 часов машина проработает на одних фильтрах и масле. Продает он это все в два раза дешевле, чем в магазине.
Потом конечно скажет "А вы платите нормальную зп, я не буду тащить" Так ты не иди на ту работу, на которой надо тащить, чтобы месяц прожить.
У нас строго через 250 меняют и фильтра вкруг, кроме воздушных, и масло в ДВС. Вообще все ТО по графику делается.
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Вы не судите об организациях,на примере кидающих Вам фильтра.Зарплата того машиниста,может и больше той,которую Вы платите своему.Люди разные-не украл,день впустую.В организациях при окладе в 20 рублей,получают и по 80.И не думайте что люди зарабатывают только у частников!
Это точно! Лет 10 назад, на ВСТО в "Сургутнефтегаз" зарплата за 28 дней вахты доходила до 150 000 и даже больше! А людей, с такой то зарплатой..., ловили с украденным балконом монтажной пены или парой свёрл ... Это в крови уже! Ничего не принёс с работы, день даром прошёл!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

  #176  
Старый 08.06.2017, 09:01
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Ну это еще той п..лой надо быть чтобы не менять масло и фильтра. Я бы честно у такого человека не купил хоть в четыре раза дешевле фильтра и руки не пожал. Сдал бы его)

Да да да....Он тебе так и расскажет что не меняет нихира. Скажет да вот напарника машину продали, фильтра остались туда сюда и ты первый в очереди за этими фильтрами встанешь И будут у них раз в месяц два подобные ситуации случаться и ты всегда будешь первым



Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
В том и дело,по этой жизни,правды Вам никто не скажет.И я тоже,хоть и в муниципальной конторе,каждый день почти на объекте,знаю о чем говорю.И не стану Вам продавать те же фильтра и топливо,потому как мне они несут копеечку,причем стабильную,порой в разы большую,чем платят частники своим машинистам.И перекуры в работе мне никто не учитывает,в отличие от машинистов работающих на дядю с глоннасом.А так же больничный и все другие,думаю не надо перечислять какие,блага организаций.
Ну может ты так рассуждаешь, а выше коллега твой говорит "за 2-3 месяца бабла поднял и смывайся..сам неделю назад только от такого сбежал.." он не сегодня завтра готов на лужи встать, а ты про такую фигню как фильтра ему говоришь..
А про ваши золотые предприятия которые вам золотом платят я уже наслышан, вопрос один, откуда у частников такая ценовая политика? И зачем вы к ним идете? Если у вас как при совке, а то и лучше, привезут отвезут накормят вылечат деньгами завалят и в отпуск отправят.

  #177  
Старый 08.06.2017, 09:57
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Да да да....Он тебе так и расскажет что не меняет нихира. Скажет да вот напарника машину продали, фильтра остались туда сюда и ты первый в очереди за этими фильтрами встанешь И будут у них раз в месяц два подобные ситуации случаться и ты всегда будешь первым





Ну может ты так рассуждаешь, а выше коллега твой говорит "за 2-3 месяца бабла поднял и смывайся..сам неделю назад только от такого сбежал.." он не сегодня завтра готов на лужи встать, а ты про такую фигню как фильтра ему говоришь..
А про ваши золотые предприятия которые вам золотом платят я уже наслышан, вопрос один, откуда у частников такая ценовая политика? И зачем вы к ним идете? Если у вас как при совке, а то и лучше, привезут отвезут накормят вылечат деньгами завалят и в отпуск отправят.
А идут к частнику от хорошей жизни что ли? Один секс в кредит оплачивать не желает(алименты), другой нормальную работу не может найти, третьему просто рядом подвернулся частник... Причин много.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

  #178  
Старый 08.06.2017, 10:23
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
У частника работают по тому что все нормальные места заняты наперед династиями и так просто туда не алезешь и еще много причин.
Я вот у частника тружусь на эп но выезды редко, в основном все на ремонтах, и держит нас за копейки, и эта ЧП как перевалочный пункт, если что подвернется сразу уходят, а мне с корочками тракториста вообще туго, хочу открыть категорию на экс и тогда может хоть куда то влезу, а пока тяну с миру по нитке, не потянешь, семья будет голодать, безысходность! Работаю не официально, а зр меньше нормальной оф. зп. Так что приходится, если бы платил то что положено включая то что государству в пф и т.д. должен бы был платить официально, у меня бы богом клянусь и мысли бы не возникло тянуть из бака или шмат металла.
Это простая математика, если не хватает, добавь, сложи и унеси! Хорошо если умеешь и есть что умножать, тогда и смотреть в зубы никому не станешь.

  #179  
Старый 08.06.2017, 10:36
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Уважаемые форумчане! Тема временно закрыта по решению Администрации.

Тема закрыта

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение