Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Тема закрыта
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 03.06.2017, 10:04
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Для любителей переработки и нарушения времени труда и отдыха.Кто то из работников в трудовую инспекцию сходить может

А где там про 50 минут работаешь 10 чай пьешь?
Понимаю что везде по разному.
У нас так:
либо на стремном окладе, но от сих до сих, с выходными и прочими приятностями для оператора,
либо на процентах, зарплата в 1,5-2 раза больше, но и никто не нянькается, сломался - вечером херачишь до темна, чтобы завтра с утра на работу выйти, надо и безвыходных работаешь(естественно в случае чего этот вопрос решаем), все ремонты и простои не оплачиваются(всё кроме замены масла в моторе делаю сам, оператор помогает только), быстрее сделаем, быстрее на работу. Бывает объемом под молот работу урвешь и оператор за 3-4 дня зарабатывает как средний менеджер за месяц.
Резюмирую: как работаешь, так и получаешь. Про лохотронщиков и неадекватов не пишу, они есть с обоих сторон.

Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Частника тоже за одно место взять можно, закон для всех един, просто никому не охотно ходить по судам,да и времени нет, а как нибудь на хитрую задницу найдётся палка с винтом
Может проще уволиться? Хороший оператор ведь не пропадет?

  #62  
Старый 03.06.2017, 10:22
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Вообщем палка о двух концах у частника когда он хочет и водителя и слесаря и всё всё за 10лет здоровье посадишь очень сильно на любом эп,но денег больше. В организации проще,денег меньше.
По моему опыту я не видел у частников хороших проффесионалов,если только не сам хозяин машинист. Текучка сильная,никто не задерживается. Главное здоровье,рвать ж..у не стоит,больным забудут тебя завтра же и не вспомнят твои ремонты дядиного трактора до ночи..

  #63  
Старый 03.06.2017, 10:30
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Вообщем палка о двух концах у частника когда он хочет и водителя и слесаря и всё всё за 10лет здоровье посадишь очень сильно на любом эп,но денег больше. В организации проще,денег меньше.
По моему опыту я не видел у частников хороших проффесионалов,если только не сам хозяин машинист. Текучка сильная,никто не задерживается. Главное здоровье,рвать ж..у не стоит,больным забудут тебя завтра же и не вспомнят твои ремонты дядиного трактора до ночи..
Лайкану
__________________
Могу копать,могу и не копать.

  #64  
Старый 03.06.2017, 10:52
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Вообщем палка о двух концах у частника когда он хочет и водителя и слесаря и всё всё за 10лет здоровье посадишь очень сильно на любом эп,но денег больше. В организации проще,денег меньше.
По моему опыту я не видел у частников хороших проффесионалов,если только не сам хозяин машинист. Текучка сильная,никто не задерживается. Главное здоровье,рвать ж..у не стоит,больным забудут тебя завтра же и не вспомнят твои ремонты дядиного трактора до ночи..

Если оператор аккуратный и экскаватор свежий, то никакого здоровья он на ремонтах не потеряет. А если руки из жопы и глаза на том же месте, тогда да. Раньше на мтз работали и ничего, а сейчас на новых эксах здоровье потерять боитесь. До 10тмч практически любой экскаватор проблем особых не доставляет.

Хороший оператор никогда не скачет, если он реально хороший специалист, за ним очередь будет стоять и не у одного, так у другого останется на долго. По моему опыту в организациях в основном трутни, солярку только таскают за забор быстро, все остальное со скрипом.

  #65  
Старый 03.06.2017, 11:16
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
В порядке бреда...

Машинист ЭП встаёт спозаранку, в 5,6 утра. Заводит машину(у него есть машина, ведь он получает нехилые бабки), едет на работу. Работает до 20:00, без перекура, почти без обеда(бабки то нехилые ему владелец ЭП платит), в конце смены ломаетс, задерживается до 23:00(завтра же опять работать за нехилые бабки). Потом заводит машину и спешит домой, поспать надо, да и на детишек с женой хоть одним глазком взглянуть. Превышает скорость, реакция уже не та, устал, голодный! В результате ДТП с участием ещё парочки машин! А вот беда, в одной машине жена владельца ЭП, которая возвращается из ночного клуба, с фитнеса, с работы, с магазина(нужное подставить, а в другой сын, дочь заказчика, тоже откуда то едет... В результате тяжёлые травмы, смертельный исход, инвалидность на всю жизнь...
Теперь вопрос: Стоят заработанные бабки(нехилые, между прочим) такого исхода?!
Может и утрировано, но такое ведь может быть!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

  #66  
Старый 03.06.2017, 11:25
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
"Раньше" это 8часовой рабочий день,выходные,отпуск,больничный и 13 зп и там хоть мтз, хоть сталинец,хоть канатный не страшно. А я и не знал что у нас везде новые иномарки,абсолютно,извините. Я просто в странном миллионом городе живу где процентов 15 почти новых, 25может до 10т моточасов,а остальное все как у всех. Классно у вас и машины новые иномарки скорее всего у всех)

  #67  
Старый 03.06.2017, 14:26
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
В порядке бреда...

Машинист ЭП встаёт спозаранку, в 5,6 утра. Заводит машину(у него есть машина, ведь он получает нехилые бабки), едет на работу. Работает до 20:00, без перекура, почти без обеда(бабки то нехилые ему владелец ЭП платит), в конце смены ломаетс, задерживается до 23:00(завтра же опять работать за нехилые бабки). Потом заводит машину и спешит домой, поспать надо, да и на детишек с женой хоть одним глазком взглянуть. Превышает скорость, реакция уже не та, устал, голодный! В результате ДТП с участием ещё парочки машин! А вот беда, в одной машине жена владельца ЭП, которая возвращается из ночного клуба, с фитнеса, с работы, с магазина(нужное подставить, а в другой сын, дочь заказчика, тоже откуда то едет... В результате тяжёлые травмы, смертельный исход, инвалидность на всю жизнь...
Теперь вопрос: Стоят заработанные бабки(нехилые, между прочим) такого исхода?!
Может и утрировано, но такое ведь может быть!

Можно с середины читать. Или просто рано утром встал. зевал, дтп. Ребята вы по моему вообще не замечаете как другие люди на других профессиях пашут не меньше вашего?? Как лопатеры за зп в 3-4 раза меньше, рядом с вашим ковшом спины рвут? Они на вас смотрят и думают "Вот повезло бездельнику, сидит рычажок дергает музыку слушает, еще и орет на нас от скуки".
А самое главное, вы делаете все это сами, за свои кровные, ну никто же не может заставить, брось ключи скажи что негодяи эксплуататоры живодеры? Просто вы не хотите идти на копеечную зарплату, поэтому и работаете в таких условиях.


Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
"Раньше" это 8часовой рабочий день,выходные,отпуск,больничный и 13 зп и там хоть мтз, хоть сталинец,хоть канатный не страшно. А я и не знал что у нас везде новые иномарки,абсолютно,извините. Я просто в странном миллионом городе живу где процентов 15 почти новых, 25может до 10т моточасов,а остальное все как у всех. Классно у вас и машины новые иномарки скорее всего у всех)
"Раньше" прошло. Времена когда хором сидели на ремонте бухали и играли в домино прошли. Век капитализма не пощадил никого. Тем кто на работе не работает, а просто находится и платят соответственно.
Опять же разные города. Я у себя JCB со старой кабиной наверное и не вспомню когда встречал. 2005-6 год уже считаются доживающими, да чего считаются...там уже все наглядно. По колхозам разъезжаются. В городе самый распространенный ЭП JCB в кузове ЭКО. Старье просто и на работу не берут, только когда выбора нету.

  #68  
Старый 03.06.2017, 14:27
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Бесконечная тема...

  #69  
Старый 03.06.2017, 14:34
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
В порядке бреда...

Машинист ЭП встаёт спозаранку, в 5,6 утра. Заводит машину(у него есть машина, ведь он получает нехилые бабки), едет на работу. Работает до 20:00, без перекура, почти без обеда(бабки то нехилые ему владелец ЭП платит), в конце смены ломаетс, задерживается до 23:00(завтра же опять работать за нехилые бабки). Потом заводит машину и спешит домой, поспать надо, да и на детишек с женой хоть одним глазком взглянуть. Превышает скорость, реакция уже не та, устал, голодный! В результате ДТП с участием ещё парочки машин! А вот беда, в одной машине жена владельца ЭП, которая возвращается из ночного клуба, с фитнеса, с работы, с магазина(нужное подставить, а в другой сын, дочь заказчика, тоже откуда то едет... В результате тяжёлые травмы, смертельный исход, инвалидность на всю жизнь...
Теперь вопрос: Стоят заработанные бабки(нехилые, между прочим) такого исхода?!
Может и утрировано, но такое ведь может быть!

Организация у меня.

Последняя муля босса.......
Если где то и что то, то бежишь или звонишь. Не находишь понимания и ответа. Мало того, а работа стоит и делать с проблемами что то надо. Хотя это не твое дело.
Решаешься на страшный шаг и через все головы прёшь напролом в кабинет к "самому".
Что в ответ?.....Это бы ещё услышать бы всем своими ушами, кааак это выговаривается и с какой интонацией......
....- МнЕ Это нАдО !???!!!!! МнЕЕЕ ЭтО нЕ нААдооОО !!!! Вам ЭтОО нАдОО , вот и дУмАЙтЕЕ кАААк дАльшЕ рАботААть. !!!!



Как после такого работать?
Не !!??!! Это мне надо. Это моя фирма и я гребу с неё дивиденты или прибыль. Это звиздец и немцы. и смех и грех

Так вот.
О Водителях.
А НЕТ их вообще. Не стало как таковых адекватов вовсе. ВСЕ ушли кто куда. Мало того, так вакансий, а такого "земля родная" не помнит. ЧЕСТНО. В отдельные дни доходит до 600 человек , на самом известном сайте. Не говоря уже про такое понятие как .."по факту".
Ставка часовая поднимается на глазах.
Так скажите мне...!!??!!! Какого лешего мне по траншеям шоркатси, если я почти за те же деньги могу баранку покрутить.
Да . На каких 200-300 евро меньше. Но. Сравните . Ведь многие понимает что такое карьер или тому подобное. Сопоставив эти два , я лучше на самосвал пересяду, чем откосы буду гонять на дороге или в карьере мудохатси.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

  #70  
Старый 03.06.2017, 14:48
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Можно с середины читать. Или просто рано утром встал. зевал, дтп. Ребята вы по моему вообще не замечаете как другие люди на других профессиях пашут не меньше вашего?? Как лопатеры за зп в 3-4 раза меньше, рядом с вашим ковшом спины рвут? Они на вас смотрят и думают "Вот повезло бездельнику, сидит рычажок дергает музыку слушает, еще и орет на нас от скуки".
А самое главное, вы делаете все это сами, за свои кровные, ну никто же не может заставить, брось ключи скажи что негодяи эксплуататоры живодеры? Просто вы не хотите идти на копеечную зарплату, поэтому и работаете в таких условиях.




"Раньше" прошло. Времена когда хором сидели на ремонте бухали и играли в домино прошли. Век капитализма не пощадил никого. Тем кто на работе не работает, а просто находится и платят соответственно.
Опять же разные города. Я у себя JCB со старой кабиной наверное и не вспомню когда встречал. 2005-6 год уже считаются доживающими, да чего считаются...там уже все наглядно. По колхозам разъезжаются. В городе самый распространенный ЭП JCB в кузове ЭКО. Старье просто и на работу не берут, только когда выбора нету.
Да всё мы замечаем! И как продавцы в магазине за 10-ку по 13-14 часов работают. И как дворники за копейки убирают. И как на технике работают за копейки у частников, где ремонт не оплачивается, робу не дают, перекуров нет! А самое главное мы же ещё и виноваты, что за хорошие бабки нужно работать без отдыха, обеда, выходных, от темна до темна... интересный поворот!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

  #71  
Старый 03.06.2017, 15:17
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Да всё мы замечаем! И как продавцы в магазине за 10-ку по 13-14 часов работают. И как дворники за копейки убирают. И как на технике работают за копейки у частников, где ремонт не оплачивается, робу не дают, перекуров нет! А самое главное мы же ещё и виноваты, что за хорошие бабки нужно работать без отдыха, обеда, выходных, от темна до темна... интересный поворот!

Виноватыми вы сами себя называете. Вас никто не винит. Просто на сегодня условия таковы...и вы на них согласны. Когда некому будет работать, условия поменяются. Но в стране в которой половина населения думает не о роскоши, а о хлебе насущном, оператор экскаватора чувствует себя по увереннее многих. И я говорю не о каких то неблагополучных слоях, а о среднестатистическом гражданине, вполне возможно с не одним высшим образованием.

  #72  
Старый 03.06.2017, 15:25
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Пахать всегда будешь или руками или головой. Если честно работать не воруя все равно будешь ишачить если сам на себя или на дядю,разницы нет. Или жить спокойно зарабатывя ровно столько чтоб хватало на жизнь и не париться особо.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

  #73  
Старый 03.06.2017, 15:40
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Пахать всегда будешь или руками или головой. Если честно работать не воруя все равно будешь ишачить если сам на себя или на дядю,разницы нет. Или жить спокойно зарабатывя ровно столько чтоб хватало на жизнь и не париться особо.

А когда покупаешь свой экскаватор, то работаешь и руками и головой и ночами думаешь о цене распределителя или о заказчике который платить не хочет.

  #74  
Старый 03.06.2017, 15:55
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Виноватыми вы сами себя называете. Вас никто не винит. Просто на сегодня условия таковы...и вы на них согласны. Когда некому будет работать, условия поменяются. Но в стране в которой половина населения думает не о роскоши, а о хлебе насущном, оператор экскаватора чувствует себя по увереннее многих. И я говорю не о каких то неблагополучных слоях, а о среднестатистическом гражданине, вполне возможно с не одним высшим образованием.
Живой пример,я когда увольнялся со своего первого экскаватора,мне сказали так,не буду говорить кто, увольняйтесь хоть все,на ваше место придут в шляпах и галстуках, так вот прошло _3 ГОДА, я снова устроил на эту же работу, только на другой экс, а мой старый как стоял так до сих пор,а точнее его уже нет, половина пенсионеры работают, а молодых нету потому что надо работать,а если и асфальт то до ночи, и никто не идёт, вот с таким отношением как Вы частники вообще не понимаю как люди работают, машинистов нужно ценить и уважать, да и вообще любого водителя,трактористы, а Вы говорите вас никто не держит,а как в отпуск или больничный,так сразу ТЫ единственный и неповторимый

Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
А когда покупаешь свой экскаватор, то работаешь и руками и головой и ночами думаешь о цене распределителя или о заказчике который платить не хочет.
Одно дело когда я пашу на дядю и не знаю как и что, и как обернётся если язык вывалю, а когда на себя работаю, я стараюсь до ночи или нет,не важно, я это делаю для СЕБЯ
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!


Последний раз редактировалось Модератор; 05.06.2017 в 11:41..
  #75  
Старый 03.06.2017, 15:59
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Виноватыми вы сами себя называете. Вас никто не винит. Просто на сегодня условия таковы...и вы на них согласны. Когда некому будет работать, условия поменяются. Но в стране в которой половина населения думает не о роскоши, а о хлебе насущном, оператор экскаватора чувствует себя по увереннее многих. И я говорю не о каких то неблагополучных слоях, а о среднестатистическом гражданине, вполне возможно с не одним высшим образованием.
Кто то согласен, а вы рады таким условиям. Тому, что люди за копейки готовы горб гнуть!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

  #76  
Старый 03.06.2017, 18:17
VIP
Сообщений: 345
Все правы,увы... Бараны для того и созданы-что-бы их стричь.
__________________
Ведь по лжи острию, скользя,Ты поранишься, и напрасно

  #77  
Старый 03.06.2017, 18:39
Постоялец
Сообщений: 229
Получается если работать у частника то это постоянная переработка, унижение и тд.и тп что ли ??? Так частники тоже бывают разные и отношение к операторам тоже разное. Для нас что главное чтоб техника поддерживалась в исправном состоянии, чистоте а если у оператора это в голове не заложено и привить это ему не получается то и отношение к нему будет такое же. А если человек старается, учится сам без напоминает обслуживает технику то и доплатить ему сверху не когда не жалко. В плане переработки, если выезд вечером или в выходной то всегда связываюсь с оператором и уточняю может поехать работать или нет, а не в приказном порядке если он не может то стараюсь перенести клиента если нельзя отложить еду сам.

  #78  
Старый 03.06.2017, 19:37
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Кстати в организации которой я работал и до сих пор у них так все грузовики по-большей части вылизанные,экскаваторы,фронталы и куча спецтехники около 500единиц все чистенькие и аккуратные,ну три четверти точно. И я свой new holland фронтал вылизывал. Значит людям нравится работа и условия(бонусы так сказать;-)) Сейчас же работая на своем эп что вижу часто пересекаясь с коллегами? Кто на частника/дядю так и говорят нам нас..ть какое отношение так и работаем. Вот и надеются на ресурс типа 10т моточасов.. а они уже к 5-6 на коленях.. ни разу не мытые. Есть конечно примеры хороших отношений частник/машинист,но это крайне крайне редко.

  #79  
Старый 03.06.2017, 19:55
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Есть у меня знакомый экскаваторщик-профи. Работает на предприятии по обслуживанию водопроводных сетей. Так вот, он говорит что работники, которые в канаве крутят, варят и т.п. зарабатывают больше чем он. Я ему- возьми кредит, да купи свой. Он - мне зачем этот головняк, мне лучше здесь, и задница в тепле !?

По своему опыту бывал и на одной стороне и на другой.

На стороне работника - работаешь и физически сильно устаешь, но как то втягиваешься, оглянулся, а сезон то уже и пролетел.
На стороне владельца - иногда хватает в одном дне нескольких нервозных ситуаций (будь то заказчик, техника, оператор...) - и хорошо, если отделался некоторой седеной, а то и слег на месяц, другой.

Я это к чему - есть разные и работники и начальники, не нужно всех под одну гребенку.

А, чтобы разрядить обстановку - прошел у нас седня ураганчик - все дороги в ветках, хотя летающих крыш, как в москве по новостям, не видел.

  #80  
Старый 03.06.2017, 20:19
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Есть у меня знакомый экскаваторщик-профи. Работает на предприятии по обслуживанию водопроводных сетей. Так вот, он говорит что работники, которые в канаве крутят, варят и т.п. зарабатывают больше чем он. Я ему- возьми кредит, да купи свой. Он - мне зачем этот головняк, мне лучше здесь, и задница в тепле !?

По своему опыту бывал и на одной стороне и на другой.

На стороне работника - работаешь и физически сильно устаешь, но как то втягиваешься, оглянулся, а сезон то уже и пролетел.
На стороне владельца - иногда хватает в одном дне нескольких нервозных ситуаций (будь то заказчик, техника, оператор...) - и хорошо, если отделался некоторой седеной, а то и слег на месяц, другой.

Я это к чему - есть разные и работники и начальники, не нужно всех под одну гребенку.

А, чтобы разрядить обстановку - прошел у нас седня ураганчик - все дороги в ветках, хотя летающих крыш, как в москве по новостям, не видел.
Есть всякие согласен, но в данный момент говорим про то что тут некоторые пишут тут, или выпендриваются или слишком завышена самооценка
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Тема закрыта

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение