Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Тема закрыта
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 30.05.2017, 21:05
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
И вот тоже на днях, разговорились в обед с мужиками,зачем и для чего, водители, машинисты,трактористы и так далее, тонируют, вешают всякие безделушки в кабину, а как не вешать если наша техника это наш второй дом,квартира, по сути дома мы только ночуем, а всё остальное время в технике, так или нет? Я думаю меня многие поддержат
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

  #42  
Старый 30.05.2017, 21:12
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Дак чего получается, сдохни но время и деньги отработай, так что ли, ну и 10 минут ни кого не устроит за это время дом не построится, бывает заработаешься, так сказать в азарт войдёшь дак не заметишь как минимум 2 часа пройдёт, и вот эти 10 минут погоду сделают? А мужикам приятно покурили чаю попили,
Ну если я каждому заказчику про 10 мин буду объяснять, то я больше устану.

Например был пару лет назад большой объект, я сам на эксе, мои машины под погрузкой, фронтал на планировке.
На этот объект тяжело было попасть, поэтому работал так:
работа 12 часов, пол часа обед, пол часа ужин, естественно выходил ноги размять, спину распрямить, но никак не каждый час. И так два месяца без выходных (неплохой котлованчик вышел). Пока гружу водитель чаю попить может, на планировке так же было время.
Но я то на ключевой технике- встал- вся техника стоит.

  #43  
Старый 30.05.2017, 21:21
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Ну если я каждому заказчику про 10 мин буду объяснять, то я больше устану.

Например был пару лет назад большой объект, я сам на эксе, мои машины под погрузкой, фронтал на планировке.
На этот объект тяжело было попасть, поэтому работал так:
работа 12 часов, пол часа обед, пол часа ужин, естественно выходил ноги размять, спину распрямить, но никак не каждый час. И так два месяца без выходных (неплохой котлованчик вышел). Пока гружу водитель чаю попить может, на планировке так же было время.
Но я то на ключевой технике- встал- вся техника стоит.
Ну ладно, по позже всё скажется
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

  #44  
Старый 30.05.2017, 21:29
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Ну ладно, по позже всё скажется
Да сразу сказалось.
Один водитель попил после такой работы и ногу сломал.

  #45  
Старый 30.05.2017, 21:46
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Да сразу сказалось.
Один водитель попил после такой работы и ногу сломал.
И вот вопрос, стоят ли деньги здоровья человека, а он возможно на всю жизнь инвалид, я конечно утрирую, не дай бог ни кому такого
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

  #46  
Старый 30.05.2017, 21:56
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
И вот вопрос, стоят ли деньги здоровья человека, а он возможно на всю жизнь инвалид, я конечно утрирую, не дай бог ни кому такого
Да он просто порог двери в своем доме не заметил.
Если бы я его на такую работу снова позвал, он бы с радостью и сейчас поехал.
По сути там всем нравилось работать- обстановка такая была.

Сейчас, обратил внимание, что клавиатуру понимать лучше стал, еще один плюс форума.

  #47  
Старый 30.05.2017, 22:27
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Как по мне так на ЭП без перекура сложно работать. Даже еще копать как то терпимо,а вот фронталом работать трястись по корчам устаешь,я на фурах,бусах мог сутками работать и ездить,еще и сами разгружали порой,но так не уставал. На той неделе долго в кабине отсидел,а потом решил через заднее окно вылезти,благо удобно рычагов нет не мешают,вылезти то вроде получилось,а вот на ногах устоять проблема оказалось,ноги отсиживаешь и устаешь больше чем за рулем на машине.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

  #48  
Старый 30.05.2017, 22:45
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Согласен на ЭП работать тяжеловато погрузчиком. Экскаватором куда бы не шло. И это на fb200.2/b115 . Я стараюсь не надрываться,помните здоровье не купишь потом.

  #49  
Старый 31.05.2017, 00:18
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Согласен на ЭП работать тяжеловато погрузчиком. Экскаватором куда бы не шло. И это на fb200.2/b115 . Я стараюсь не надрываться,помните здоровье не купишь потом.
Вот и я про то,что работа работе рознь. Где то и за час умотаешься прилично. Я первый свой выезд на 1.5 часа хорошо запомнил,работал в таком месте что с одной стороны котеджи с дорогими заборами,а сам участок был два трактора в ширину и хорошо если 2.5 в длину. и рядом с двух сторон подстанции стоят,как хочешь так и крутись даже почувствовал что планировочного ковша не хватало им бы быстрее наверное все раскидал бы по углам. Пока под заборами и проводами покрутился даже взмок. А пацаны им проще на 53ке привезли песка и поехали спокойно,почти за те же деньги.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

  #50  
Старый 31.05.2017, 05:19
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Вот и я про то,что работа работе рознь. Где то и за час умотаешься прилично. Я первый свой выезд на 1.5 часа хорошо запомнил,работал в таком месте что с одной стороны котеджи с дорогими заборами,а сам участок был два трактора в ширину и хорошо если 2.5 в длину. и рядом с двух сторон подстанции стоят,как хочешь так и крутись даже почувствовал что планировочного ковша не хватало им бы быстрее наверное все раскидал бы по углам. Пока под заборами и проводами покрутился даже взмок. А пацаны им проще на 53ке привезли песка и поехали спокойно,почти за те же деньги.
Да, я когда на машине езжу, то вообще отдыхаю, и действительно, на доставке сыпучих можно лучше заработать, если конечно в объем не договорился.
А так я про полноповоротник писал, там мне проще и удобней.
В Экскаваторе- погрузчике 8 часов намного тяжелей и там действительно отдых необходим.

  #51  
Старый 31.05.2017, 07:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Да, я когда на машине езжу, то вообще отдыхаю, и действительно, на доставке сыпучих можно лучше заработать, если конечно в объем не договорился.
А так я про полноповоротник писал, там мне проще и удобней.
В Экскаваторе- погрузчике 8 часов намного тяжелей и там действительно отдых необходим.
Отдыхом за рулем конечно не назовешь,ну и не переломишься так как на ЭП,когда впервые попробовал первый час поработать да еще и встесненных размерах крутиться то подумал а туда ли я попал.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

  #52  
Старый 01.06.2017, 07:22
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
А вам уважаемый следовало бы почитать ТК РФ, я сам постоянно с мастерами спорю, я могу привести не один десяток случаев когда от такой работы как Вы говорите, когда люди с инфарктом прямо с рабочего места увозили чуть ли не в реанимацию, и даже с летальным исходом, и это только из-за того что люди не отдыхали!!!! Даже учёные доказали, что продуктивно человек может работать не более 2 часов без отдыха, потом получасовой отдых и снова 2 часа, но опять же не более 8 часов в день, конечно в кабинете сидеть, много не устанешь, многие офисные работники в дверные проёмы заходят боком а то и за 2 раза,а теперь товарищи объясните мне,зачем ставятся тахографы на фуры,автобусы? Тот же крановщик или рабочий просто от того что устал и не перекурил может уронить кирпич на голову или крановщик рачаг резко нажмёт, такие работодатели выкачивают всё из человека, а тому ещё домой придти, с ребёнком позаниматся, с женой поиграться а он пришёл домой ноги на кровать, только глаза закрыл и уже будильник звенит,а офисные работники они вообще трутни и клещи, питаются только за счёт рабочих,машинистов, водителей,

Я больше скажу с инфарктом гораздо чаще увозят хозяина техники, когда ему звонит оператор и говорит "приезжай у нас стрела теперь в трех местах складывается".
Не знаю какие там ученые и что доказали, но хотел бы посмотреть на ту стройку где каждый час на 10 минут все останавливается и люди идут чай пить. Может конечно так должно быть, но пока никто не практиковал.
Тахограф как настроен??? Какие 10 минут в час? 4 + 4 он работает и то, только по тому, что дальнобои едут круглыми сутками, засыпают за рулем и устраивают аварии с кучей трупов. Дорога ночью+сонный водитель это уже понятно к чему ведет. А тут экскаваторщик с 9 до 7 плюс обед первый в очереди за инфарктом ну не смеши нас...
Если уж на то пошло, то экскаваторщик отдыхает побольше многих в течении дня и работа на ЭП не такая монотонная как скажем на гусянке. Там разметку ждешь, тут трубу везут, туда ковш песка кинь и тп.
И офисные друг другу рознь. И питаются они явно не за счет машинистов и водителей. Кто вам мешает питаться за счет операторов и водителей? Еще и сидя в офисе? Наверное все не так однозначно.

  #53  
Старый 01.06.2017, 07:30
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Я больше скажу с инфарктом гораздо чаще увозят хозяина техники, когда ему звонит оператор и говорит "приезжай у нас стрела теперь в трех местах складывается".
Не знаю какие там ученые и что доказали, но хотел бы посмотреть на ту стройку где каждый час на 10 минут все останавливается и люди идут чай пить. Может конечно так должно быть, но пока никто не практиковал.
Тахограф как настроен??? Какие 10 минут в час? 4 + 4 он работает и то, только по тому, что дальнобои едут круглыми сутками, засыпают за рулем и устраивают аварии с кучей трупов. Дорога ночью+сонный водитель это уже понятно к чему ведет. А тут экскаваторщик с 9 до 7 плюс обед первый в очереди за инфарктом ну не смеши нас...
Если уж на то пошло, то экскаваторщик отдыхает побольше многих в течении дня и работа на ЭП не такая монотонная как скажем на гусянке. Там разметку ждешь, тут трубу везут, туда ковш песка кинь и тп.
И офисные друг другу рознь. И питаются они явно не за счет машинистов и водителей. Кто вам мешает питаться за счет операторов и водителей? Еще и сидя в офисе? Наверное все не так однозначно.
Ну ладно, жирав большой ему виднее
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

  #54  
Старый 01.06.2017, 11:45
Постоялец
Сообщений: 229
Я тоже работодатель и полностью на стороне Spartaka. Я конечно понимаю тех кто привык работать в организациях и работа у частника им кажется "рабством" но те кто начинают с частника чувствуют себя довольно хорошо и получают тоже. Работа у меня 80% с частными клиентами которые целый день стоят над душой и про перекуры каждый час и речи не может идти. Из последнего абсурда, привожу песок на объект где работает мой трактор, разгрузился, подошел к нему залез в кабину поздоровался спросил как дела и уехал а вечером клиент пытался за это срезать деньги говорит ему мол он к тебе подходил разговаривал ты простаивал ( по времени 5 мин был наш разговор) . А 20% работы на какой-нибудь стройке где скорее 10 мин в час работаешь а остальное куришь. А если начать работать с клиентами по предложенным выше графикам с перекурами, обедами, 7 часовым рабочим днем и тп то недолго это продлится по крайней мере в моей местности, слава будет нас обгонять да и конкуренцию никто не отменял.

  #55  
Старый 02.06.2017, 15:47
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Для любителей переработки и нарушения времени труда и отдыха.Кто то из работников в трудовую инспекцию сходить может
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Труд.png
Просмотров: 56
Размер:	68.5 Кб
ID:	32802  
__________________
Могу копать,могу и не копать.

  #56  
Старый 02.06.2017, 18:45
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Для любителей переработки и нарушения времени труда и отдыха.Кто то из работников в трудовую инспекцию сходить может
Это можно в организации права покачать. А в частной сфере такого нет - не ты, так другой.

  #57  
Старый 02.06.2017, 18:50
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Это можно в организации права покачать. А в частной сфере такого нет - не ты, так другой.
ага.. а потом появляются темы типа "Распродаю погорельца"
__________________
я уже не волшебник

  #58  
Старый 02.06.2017, 18:54
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
ага.. а потом появляются темы типа "Распродаю погорельца"
Ну если не уверен в своих силах. Чего пыжиться то.

  #59  
Старый 02.06.2017, 20:56
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Это можно в организации права покачать. А в частной сфере такого нет - не ты, так другой.
Частника тоже за одно место взять можно, закон для всех един, просто никому не охотно ходить по судам,да и времени нет, а как нибудь на хитрую задницу найдётся палка с винтом
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

  #60  
Старый 02.06.2017, 23:21
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 32
Задрюкать машиниста так чтобы он забыл о ТК и зарплате без всяких проблем. В договоре прописывается материальная ответственность. Будет не до соблюдения ТК.
Машинист нормально смотрит за техникой один из десяти. Хорошо если уровень масла раз в месяц смотрят. Мажут многие только когда скрипеть начинает. У половины водил шприцы не рабочие. Техника не своя - всем пох.
Есть и другая сторона - хозяева. Пока не сломается - не ремонтируем, ждем когда встанем совсем. Кроим копейки, хапаем геморроя на тысячи. Фильтра на 10 летней технике достаешь, а они еще родные. Денег поменять нет, зато отдать за ремонт гидравлики или трансмиссии пару сотен тысяч есть.


Последний раз редактировалось Модератор; 05.06.2017 в 11:52..
Тема закрыта

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение