Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 29.11.2013, 22:27
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Киров
Сообщений: 4
Постоянно летит сцепление на ЭП Амкодор Alex-3Е

Мужики подскажите что за хрень!!!??? Сцепление приходится менять раз в полгода, у диска все заклёпки срезает и все пружины вылетают!!??????а также промежуток (между КПП и двигателем) лопается попалам через каждые 2 года. может кто-то сталкивался с подобным?что делать ума не приложу уже с местными кулибиными всё перепробовали,ни какого эффекта!!

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2013, 09:38
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
продолжать мучиться дальше...как правило это не излечимо.. детская болезнь..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2013, 09:42
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
ремкодор надо дорабатывать самому и мучаться, мучаться, мучаться...

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2013, 10:16
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от loner Посмотреть сообщение
ремкодор надо дорабатывать самому и мучаться, мучаться, мучаться...
а меня удивляет политика наших производителе . турки да китайцы слизали и гонят. а нашим гордость что ли не позволяет.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2013, 11:40
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
а меня удивляет политика наших производителе . турки да китайцы слизали и гонят. а нашим гордость что ли не позволяет.
70 копеек с заработаного рубля отдай в виде налога государству , экономически не выгодно, зато стабильность. Если не ошибаюсь завод россельхозмаш находится в Канаде, перевести его в Россию не целесообразно экономически при условии дешевой рабочей силы и энергоресурсов, все перекрыает налоговая составляющая плюс процентная ставка по кредитам у нас в лучшем случае 12 годовых у них 4,6 максимум ну и конечно бюрократия и коррупция делают свое дело, итог в России что то производить в принципе не выгодно, воющем можно продолжать без конца.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 150
Размер:	84.8 Кб
ID:	11632  


Последний раз редактировалось viktor979; 30.11.2013 в 21:44..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2013, 13:56
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Московская обл
Сообщений: 84
У меня МТЗ-82 ЭО 2621 ЛЕХ,так вот,перед каждым выездом смотрю промежуток,чулки полуоси и т.д на предмет трещин.Это у них болезнь.На экскаваторе-планировщике это еще терпимо,а вот если это ЭО 2626 фронтальник,то это уже хроническая болезнь и промежуток самое больное место.В запасе всегда должен быть 1-2 шт.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2013, 08:17
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
70 копеек с заработаного рубля отдай в виде налога государству , экономически не выгодно, зато стабильность. Если не ошибаюсь завод россельхозмаш находится в Канаде, перевести его в Россию не целесообразно экономически при условии дешевой рабочей силы и энергоресурсов, все перекрыает налоговая составляющая плюс процентная ставка по кредитам у нас в лучшем случае 12 годовых у них 4,6 максимум ну и конечно бюрократия и коррупция делают свое дело, итог в России что то производить в принципе не выгодно, воющем можно продолжать без конца.
поэтому и хакрыл ООО грузоперевозки. купил себе потом другу по Э,П. и кроме транспортного налога -них..я не плачу. друг в пожарке работает -стаж идет. у меня жена в торговле а я у нее по моему грузчик или водитель.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2013, 08:22
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от loner Посмотреть сообщение
ремкодор надо дорабатывать самому и мучаться, мучаться, мучаться...
я бы как в китае сделал у себя в гараже пяток ребят с форума собрал уж чего то получше прибумали чем на МТЗ вешать навеску и кажется мне идя официальным путем ----них.я у насне получиться.сделали бы хотя под уровень туркаи брали бы люди. а у нас стали ТЕРЕКС собирать -срам да и только.( по качеству сборки)

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2013, 12:54
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Киров
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Валерий69 Посмотреть сообщение
У меня МТЗ-82 ЭО 2621 ЛЕХ,так вот,перед каждым выездом смотрю промежуток,чулки полуоси и т.д на предмет трещин.Это у них болезнь.На экскаваторе-планировщике это еще терпимо,а вот если это ЭО 2626 фронтальник,то это уже хроническая болезнь и промежуток самое больное место.В запасе всегда должен быть 1-2 шт.
Это точно!!!то что касается чулков у (задних) полуосей то тоже постоянно подшипники давило пока не поставили вместо шариковых роликовые.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2013, 18:02
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
У меня тоже A-lex 3e ставил чулки ещё ссср с запасов так вот проблема отпала,промежутка и вовсе родная стоит...Не гоняю и чулки держатся а если что-то двигаю то без фанатизма

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.12.2013, 22:56
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от Валерий69 Посмотреть сообщение
У меня МТЗ-82 ЭО 2621 ЛЕХ,так вот,перед каждым выездом смотрю промежуток,чулки полуоси и т.д на предмет трещин.Это у них болезнь.На экскаваторе-планировщике это еще терпимо,а вот если это ЭО 2626 фронтальник,то это уже хроническая болезнь и промежуток самое больное место.В запасе всегда должен быть 1-2 шт.
я покупал с лопнутым кожухом сцепления-и сейчас он стоит.в запасе есть новая сссровская промежутка-но смысла не вижу менять-её тоже в этом же месте сломает.но дальше этого ничего не идёт.с чулками-полуосями пока без гемора-хотя и перегоны случаются большие-до 60-70км в одну сторону.да и 9 открыта и по хорошему асфальту придавливаю до упора.по производствунашими горе конструкторами-в городе Пинск три завода по производству эп на базе мтз с различными установками-я про такой город не слышал пока эп их производсва не купил.а что мешает этим заводам собрать трактор из существующих деталей-задний мост т150,передний подработать балочный или импорт.движка хватило бы и мтз(хотябы для удешевления процесса) да и распостранённость и обслуга намного проще перкинсов и jsb.с кпп посложнее-но ведь выпускают теже белорусы трансмиссию к урагану-неужели уменьшенную копию сложно сделать.гидравлику поставить тоже получше и побыстрее-а то распреды ставят италию а нш "нашенский"-а он до того говённый-час поработал и экс отказывается копать.вот сейчас поставил на свой чешский насос GHD2-125 так трактор по другому работать стал-и скорость появилась и совмещение пошло и самое главное газу валить ненужно-на 1000 оборотов движка стрела реально летает по отношению как ползала с соткой на 1700-1800.ну почему мы живём в такой стране?

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.12.2013, 18:25
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Киров
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
я покупал с лопнутым кожухом сцепления-и сейчас он стоит.в запасе есть новая сссровская промежутка-но смысла не вижу менять-её тоже в этом же месте сломает.но дальше этого ничего не идёт.с чулками-полуосями пока без гемора-хотя и перегоны случаются большие-до 60-70км в одну сторону.да и 9 открыта и по хорошему асфальту придавливаю до упора.по производствунашими горе конструкторами-в городе Пинск три завода по производству эп на базе мтз с различными установками-я про такой город не слышал пока эп их производсва не купил.а что мешает этим заводам собрать трактор из существующих деталей-задний мост т150,передний подработать балочный или импорт.движка хватило бы и мтз(хотябы для удешевления процесса) да и распостранённость и обслуга намного проще перкинсов и jsb.с кпп посложнее-но ведь выпускают теже белорусы трансмиссию к урагану-неужели уменьшенную копию сложно сделать.гидравлику поставить тоже получше и побыстрее-а то распреды ставят италию а нш "нашенский"-а он до того говённый-час поработал и экс отказывается копать.вот сейчас поставил на свой чешский насос GHD2-125 так трактор по другому работать стал-и скорость появилась и совмещение пошло и самое главное газу валить ненужно-на 1000 оборотов движка стрела реально летает по отношению как ползала с соткой на 1700-1800.ну почему мы живём в такой стране?
Нормально!!!надо поискать такой насос. А то что стрела еле ползает на 100 это точно особенно летом! уснуть можно!!!

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.12.2013, 12:05
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от Евгенкироский Посмотреть сообщение
Нормально!!!надо поискать такой насос. А то что стрела еле ползает на 100 это точно особенно летом! уснуть можно!!!
покупал здесь.доставка с питера до твери транспортной компанией-700рублей за два насоса(ghd и q51-вместо нш32-пока его не поставил)
http://tdgs.ru/importnaya-gidravlika/gidromotory-i-gidronasosy/gidromotory-gidronasosy-jihostroj .


Последний раз редактировалось Модератор; 03.12.2013 в 12:44..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.06.2014, 09:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Евгенкироский Посмотреть сообщение
Мужики подскажите что за хрень!!!??? Сцепление приходится менять раз в полгода, у диска все заклёпки срезает и все пружины вылетают!!??????а также промежуток (между КПП и двигателем) лопается попалам через каждые 2 года. может кто-то сталкивался с подобным?что делать ума не приложу уже с местными кулибиными всё перепробовали,ни какого эффекта!!
У меня такая же проблема с промежутком и сцеплением. Неужели эти поломки неизбежны. Как от них избавиться( не продавая трактор))). Подскажите.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.06.2014, 16:54
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от artemy836 Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема с промежутком и сцеплением. Неужели эти поломки неизбежны. Как от них избавиться( не продавая трактор))). Подскажите.
берёшь груз в погрузчик, старайся выбирать по ровнее место для передвижения, промежуток рвёт именно на скручивании, когда не хватает качания моста, упираются ограничители в раму и идёт нагрузка дальше-самое слабое место, промежуток

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.06.2014, 07:59
Постоялец
Профессия: Механик-конструктор, не машинист
Адрес: Архангельск
Сообщений: 243
Мы вот такое сцепление поставили
633308709 Комплект сцепления LUK МТЗ (лепестковое) Наблюдаем. прошло пока 3 мес. Раньше в год по 2 раза меняли.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.06.2014, 15:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от ТРАХТАРЕНОК Посмотреть сообщение
берёшь груз в погрузчик, старайся выбирать по ровнее место для передвижения, промежуток рвёт именно на скручивании, когда не хватает качания моста, упираются ограничители в раму и идёт нагрузка дальше-самое слабое место, промежуток
спасибо за совет. А без груза можно по неровной дороге ехать?

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.06.2014, 15:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Аструм Посмотреть сообщение
Мы вот такое сцепление поставили
633308709 Комплект сцепления LUK МТЗ (лепестковое) Наблюдаем. прошло пока 3 мес. Раньше в год по 2 раза меняли.
Круто. А где такой нашли?

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.06.2014, 15:44
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от artemy836 Посмотреть сообщение
Круто. А где такой нашли?
Кто производитель? Сколько стоит?

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.06.2014, 18:24
Постоялец
Профессия: Механик-конструктор, не машинист
Адрес: Архангельск
Сообщений: 243
http://yandex.ru/yandsearch?text=633...A2%D0%97&lr=20

сами брали с Краснодара за 17 т.р.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение