Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 29.06.2013, 23:14
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 81
1234, Существует много прозрачных масел, и далеко не все из них гидравлические. При зазборке поломанных аксиально-поршневых насосов наблюдал местное оплавление металла, как Вы думаете какая достигалась температура. Метод диагностики системы по материалу стружки, наивен. т.к. нет отдельных узлов системы, изготовлееных из однотипных матариалов.
Гошан, Для диагностики использую дроссель-расходомер, укомплектованный манометром.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.06.2013, 00:17
VIP
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от novosat376 Посмотреть сообщение
1234, Существует много прозрачных масел, и далеко не все из них гидравлические. При зазборке поломанных аксиально-поршневых насосов наблюдал местное оплавление металла, как Вы думаете какая достигалась температура. Метод диагностики системы по материалу стружки, наивен. т.к. нет отдельных узлов системы, изготовлееных из однотипных матариалов.
Гошан, Для диагностики использую дроссель-расходомер, укомплектованный манометром.
novosat376 Вы конкретно пожалуйста изъясняйтесь. постоянно от вас слышать про сферического коня в вакууме очень непонятно и неудобно.
Специально для Вас я говорю что имел ввиду минеральное гидравлическое масло конкретно для данной системы. То что прозрачных масел много Вы сами понимаете мне америки не открыли. Я вот только Вам вдолбить то не могу что масло прозрачное не потому что у Вас там все захъенись. А потому что его на заводе таким делают. А залили бы какое-нить трансмиссионное и не было бы оно у Вас прозрачным никогда. И мех примесей в нем тоже бы не было. И долбались бы Вы и думали а почему у меня масло не прозрачное.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.06.2013, 00:51
VIP
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от novosat376 Посмотреть сообщение
Метод диагностики системы по материалу стружки, наивен. т.к. нет отдельных узлов системы, изготовлееных из однотипных матариалов.
Здесь также не понятно. НАфиг нам проверять стружку - если мы будем проверять металлы в масле.
Что значит нет отдельных узлов системы из однотипных материалов?
Я ведь это и имею ввиду что разные узлы разные материалы.
Понятное место проблемы.
Где здесь несогласие со мной. Если Вы тоже самое что и я описали
Но почему-то у Вас там что-то не сошлось.
Или Вы имеете ввиду что у аффтора вся гидросистема сделана из бронзы.
Вот я например ничего не понял - кроме манометра с расходометром. И мне почему-то кажется что так и задумывалось.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.06.2013, 07:37
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от 1234 Посмотреть сообщение
novosat376 Вы конкретно пожалуйста изъясняйтесь. постоянно от вас слышать про сферического коня в вакууме очень непонятно и неудобно.
Специально для Вас я говорю что имел ввиду минеральное гидравлическое масло конкретно для данной системы. То что прозрачных масел много Вы сами понимаете мне америки не открыли. Я вот только Вам вдолбить то не могу что масло прозрачное не потому что у Вас там все захъенись. А потому что его на заводе таким делают. А залили бы какое-нить трансмиссионное и не было бы оно у Вас прозрачным никогда. И мех примесей в нем тоже бы не было. И долбались бы Вы и думали а почему у меня масло не прозрачное.
Вы бы конкретные вопросы ставили, а то как-то не понятно, что вы имели ввиду. Я не стремлюсь для вас что-то открывать и вдалбливать мне не нужно. Специально для вас поясняю, что если сохранилось прозрачное масло в системе, то это не только потому, что его прозрачным залили, но и потому, что оно не загрязнилось всякой дрянью. Я как-то плохо представляю идиота, который может залить в гидросистему трансмиссионное масло, ещё меньше представляю, как это может работать. Может у вас есть подобный опыт, так поделитесь.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.06.2013, 07:53
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от 1234 Посмотреть сообщение
Здесь также не понятно. НАфиг нам проверять стружку - если мы будем проверять металлы в масле.
Что значит нет отдельных узлов системы из однотипных материалов?
Я ведь это и имею ввиду что разные узлы разные материалы.
Понятное место проблемы.
Где здесь несогласие со мной. Если Вы тоже самое что и я описали
Но почему-то у Вас там что-то не сошлось.
Или Вы имеете ввиду что у аффтора вся гидросистема сделана из бронзы.
Вот я например ничего не понял - кроме манометра с расходометром. И мне почему-то кажется что так и задумывалось.
Поясняю. Мех.примеси в масле м.б. не только металлическими (сталь,чугун, бронза), но и различный пластик пластик и резина. Даже если вы проверяете только металлы в масле, в каком, по-вашему виде они там присутствуют, по-моему в виде стружки.
Скажите сами себе, какие материалы присутствуют в деталях например гидроцилиндра или гидромотора, насоса? Нашли вы в грязном масле бронзу, и что дальше, откуда она? Если, что-то имеете в виду, то сообщайте об этом однозначно, а получается какое-то виляние. На этом предлагаю, диалог закончить.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 30.06.2013, 15:55
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от novosat376 Посмотреть сообщение
Вы бы конкретные вопросы ставили, а то как-то не понятно, что вы имели ввиду. Я не стремлюсь для вас что-то открывать и вдалбливать мне не нужно. Специально для вас поясняю, что если сохранилось прозрачное масло в системе, то это не только потому, что его прозрачным залили, но и потому, что оно не загрязнилось всякой дрянью. Я как-то плохо представляю идиота, который может залить в гидросистему трансмиссионное масло, ещё меньше представляю, как это может работать. Может у вас есть подобный опыт, так поделитесь.
вот такого опыта заливки масла, которое не соответствует у меня море... благодаря механикам, которые потом делают наивные глазки... опа а почему это развалилось? масло ведь прозрачное...да и меняли недавно.. а то что оно марки И-20 молчат..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.06.2013, 22:24
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 81
cat 316, пожалуйста не передергивайте. Изначально вопрос состоял: менять ли прозрачное масло вместе с новым насосом. А дураков во всех отраслях хватает.

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 01.07.2013, 07:03
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от novosat376 Посмотреть сообщение
cat 316, пожалуйста не передергивайте. Изначально вопрос состоял: менять ли прозрачное масло вместе с новым насосом. А дураков во всех отраслях хватает.
я и не передёргиваю...какое б он прозрачное не было... новый насос- новое масло и фильтра...а дальше как душе угодно...можете старое ( если в нём уверены) на доливку оставить..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.07.2013, 10:30
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
я и не передёргиваю...какое б он прозрачное не было... новый насос- новое масло и фильтра...а дальше как душе угодно...можете старое ( если в нём уверены) на доливку оставить..
усе верно + небольшое дополнение, после 50-70 м/ч замена фильтра.
__________________

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 01.07.2013, 19:02
Новичок
Профессия: машинист, механик, владелец
Сообщений: 40
по маслу уяснил-однозначно замена. Фильтр поставлен новый, после замены трактор не работал. То же под замену???

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 01.07.2013, 19:40
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от роман 427 Посмотреть сообщение
по маслу уяснил-однозначно замена. Фильтр поставлен новый, после замены трактор не работал. То же под замену???
если не работал, то можно (моё мнение) не менять.. но через 50-70 часов заменить..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.07.2013, 10:25
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 81
По-вашему нужно менять масла в любом случае. Машина любит ласку и смазку, а гидравлик любит пугливого клиента.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.07.2013, 12:15
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от novosat376 Посмотреть сообщение
По-вашему нужно менять масла в любом случае. Машина любит ласку и смазку, а гидравлик любит пугливого клиента.
масла, как и что то другое, имеют свой срок годности.. даже не использованное масло в запечатанной канистре храниться не более 5-ти лет.. по прошествии этого срока это масло выкидывается, а не в трактор заливается... а вы говорите в любом случае...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.07.2013, 12:33
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
масла, как и что то другое, имеют свой срок годности.. даже не использованное масло в запечатанной канистре храниться не более 5-ти лет.. по прошествии этого срока это масло выкидывается, а не в трактор заливается... а вы говорите в любом случае...
Говорю не я, а предлагаете вы. По-моему подход к данному вопросу д.б. разумным. Лично мне не понятно зачем менять (практически обновлять) масло, которое не потеряло своих свойств. Впрочем допускаю, что каждый рассуждает исходя из личного опыта. Мой опыт успешного ремонта более 10 лет.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.07.2013, 12:43
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от novosat376 Посмотреть сообщение
Говорю не я, а предлагаете вы. По-моему подход к данному вопросу д.б. разумным. Лично мне не понятно зачем менять (практически обновлять) масло, которое не потеряло своих свойств. Впрочем допускаю, что каждый рассуждает исходя из личного опыта. Мой опыт успешного ремонта более 10 лет.
я тоже , скажем так, этого не совсем понимаю.. но.. насос же из строя от чего то вышел? есть показания экспертизы что масло хорошее( прозрачное на вид я в счёт не беру)? а не боитесь из-за не поменянного масла слететь с гарантии? нам ЛОНМАДИ насос меняли.. так вот они масло своё , новое заливали.. и так и сказали: мы делаем то что положено, а вот дальше вы как хотите
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.07.2013, 16:07
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
я тоже , скажем так, этого не совсем понимаю.. но.. насос же из строя от чего то вышел? есть показания экспертизы что масло хорошее( прозрачное на вид я в счёт не беру)? а не боитесь из-за не поменянного масла слететь с гарантии? нам ЛОНМАДИ насос меняли.. так вот они масло своё , новое заливали.. и так и сказали: мы делаем то что положено, а вот дальше вы как хотите
Причин поломки насоса м.б. много, в.ч. заводской брак, тем вероятнее в гарантийный период. Слететь или нет с гарантии можно по капризу диллера, потом доказывай, что не верблюд. Наверняка несекрет, что диллер имеет доп.доходы от сервисного обслуживания, одна из статей которого замена масла, даже если производитель техники имеет другое мнение. В любом случае, пока гарантия в силе, нужно выполнять рекомендации по ТО. В данном случае уместен принцип: "Кашу маслом не испортишь". Но, согласитесь, что рекомендации по ТО составляются по каким-то среднестатистическим данным с учетом перестраховки, но платит за это потребитель своими деньгами.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.07.2013, 16:17
Banned
Профессия: Продавец
Сообщений: 127
.

Вот по поводу замены масла: есть в музее Мерседес в Штутгарде машины миллионики, так называют автомобили которые проехали за свою эксплуатацию более 1 млн км без замены двигателя. Так вот! Стоит там один мерседес 1984 года, он проехал 1.8 млн км и до сих пор еще бы ездил если бы компания мерседес не уговорила хозяина продать его в музей!
Так вот как говорил специалист который водил нас по музею, главный секрет сохранности двигателя это то, что хозяин менял там масло и фильтры каждые 5 тыс км. а каждые 15 производил замену всех жидкостей в автомобиле. Т.Е. машина всегда ездила на новом масле. Отсюда и секрет молости)))
ПОэтому все же мне кажется чем чаще тем лучше.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.07.2013, 17:52
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от Termix Посмотреть сообщение
Вот по поводу замены масла: есть в музее Мерседес в Штутгарде машины миллионики, так называют автомобили которые проехали за свою эксплуатацию более 1 млн км без замены двигателя. Так вот! Стоит там один мерседес 1984 года, он проехал 1.8 млн км и до сих пор еще бы ездил если бы компания мерседес не уговорила хозяина продать его в музей!
Так вот как говорил специалист который водил нас по музею, главный секрет сохранности двигателя это то, что хозяин менял там масло и фильтры каждые 5 тыс км. а каждые 15 производил замену всех жидкостей в автомобиле. Т.Е. машина всегда ездила на новом масле. Отсюда и секрет молости)))
ПОэтому все же мне кажется чем чаще тем лучше.
Согласен. Но коммерческую технику приобретают для того, чтобы она приносила прибыль. Частая замена масла безусловно продлит срок её службы, но сократит прибыль. И лет через 10-15, а может и раньше, вполне исправный аппарат морально устареет, появятся более мощные, экономичные, компактные машины, более выгодные в эксплуатации. Лично я не хотел бы гонять очень старый, но вполе исправный мерседес. Думаю такой вариант скорее интересен любителям старины, но это совсем другая коммерция.

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.07.2013, 19:16
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от роман 427 Посмотреть сообщение
хм, дилеры на насос дают цену 62 +/- 5тр
заказал за 62, срок поставки 5-7дней до казани обещают
я правильно заказал то?
85824395 Гидронасос основной
А Вы консультировались с теми у кого заказывали насос ??? я тут порылся, на досуге, и по ходу 85824395 ставился на технику до серийника (FROM TO S/N 031037049 ), а у вас 031043715 и как бы должен быть 85817700 Hydraulic Pump FB200.2
__________________

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.07.2013, 19:30
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
А Вы консультировались с теми у кого заказывали насос ??? я тут порылся, на досуге, и по ходу 85824395 ставился на технику до серийника (FROM TO S/N 031037049 ), а у вас 031043715 и как бы должен быть 85817700 Hydraulic Pump FB200.2
Вечер добрый BESTLAT!!! Подскажи пожалуйста, какая разница между этими насосами (просто интересно), крепление или только производительность??? Когда нибудь придёт время менять. Надеюсь НЕ скоро!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение