Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 28.06.2013, 22:39
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
на хорошем масле насосы из строя не выходят....а то что оно "прозрачное" не говорит о том что оно хорошее..
Вас почитать, так только из-за масла насосы сдыхают. Прозразность масла не говорит, что оно плохое (исключение солярная смесь), сомневающиеся могут отдать пробу масла на анализ и получить квалифицированное заключение.
Повторюсь: "Впрочем, вижу, что Вы человек обеспеченный и деньги для Вас не имеют значения. Меняйте насосы и масла по первому подозрению, хуже не будет."

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.06.2013, 22:45
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от novosat376 Посмотреть сообщение
Вас почитать, так только из-за масла насосы сдыхают. Прозразность масла не говорит, что оно плохое (исключение солярная смесь), сомневающиеся могут отдать пробу масла на анализ и получить квалифицированное заключение.
Повторюсь: "Впрочем, вижу, что Вы человек обеспеченный и деньги для Вас не имеют значения. Меняйте насосы и масла по первому подозрению, хуже не будет."
а из за чего, ответьте мне пожалуйста, выходят из строя насосы? я знаю 2 варианта: первый.. от старости( бешенной наработки) второй.. от того что льют и менять забывают...продолжите? кувалдой по насосу я в расчёт не беру...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.06.2013, 22:47
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от novosat376 Посмотреть сообщение

Впрочем, вижу, что Вы человек обеспеченный и деньги для Вас не имеют значения. Меняйте насосы и масла по первому подозрению, хуже не будет.
"я не настолько богат, что б покупать дешёвые вещи"- знаете чьи слова?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.06.2013, 07:25
Новичок
Профессия: машинист, механик, владелец
Сообщений: 40
богатый не богатый, техника не работает что делать то? запчасть покупать.
масло заменю

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.06.2013, 07:27
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от роман 427 Посмотреть сообщение
богатый не богатый, техника не работает что делать то? запчасть покупать.
масло заменю
а куда деваться если не работает? если в 100% поломке не уверен, то вызывай спецов...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.06.2013, 07:56
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
ага.. ещё на язык попробуйте... на хорошем масле насосы из строя не выходят....а то что оно "прозрачное" не говорит о том что оно хорошее..
+100500 это точно
__________________
[

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.06.2013, 09:07
VIP
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от novosat376 Посмотреть сообщение
Вас почитать, так только из-за масла насосы сдыхают. Прозразность масла не говорит, что оно плохое (исключение солярная смесь), сомневающиеся могут отдать пробу масла на анализ и получить квалифицированное заключение.
Повторюсь: "Впрочем, вижу, что Вы человек обеспеченный и деньги для Вас не имеют значения. Меняйте насосы и масла по первому подозрению, хуже не будет."
novosat376 Вы путаете причины и следствие. Цвет и прозрачность масла это показатели характеризующие исключительно то, что вам продали правильно или неправильно произведенное на заводе масло. Ни у одного производителя этот показатель ничего иного не определяет.
Во время работы насоса в любом случае там примешались мех примеси. Иного просто быть не может - насос это не вечный двигатель. Поэтому даже если Вы его сдадите то 100% нарветесь на какое-нить превышение.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.06.2013, 10:38
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 81
Попробую ответить по порядку каждому:
1.cat 316 Насосы ломаются по многим причинам:
а) мех. примеси в масле
-плохая фильтрация
-внутренние разрушения деталей насоса из-за его перегруза или перегрева
б) кавитация
в) подсос воздуха
г) плохое масло (примеси соляры, воды, продукты теплового разложения и др.)
д) естественный износ.
Расставлено в порядке уменьшения вероятности.
2. роман 427 Прежде, чем принимать решения о замене насоса на новый, неплохо сначала установить, что причина слабой гидравлики именно в насосе. Часто достаточно проверить регулировку клапанов или регулятора мощности, исключить подсос воздуха, перегрев масла.
3. cat 316 Речь идет о не покупке дешевых узлов, а о бесполезной трате денег. Потратит человек деньги на насос, поставит его, обновит масло (сменить проблематично), а улучшения не будет. Почему? См. п.2.
4. cat 316 Самолечение помогает редко, вызов спецов предпочтительнее. Вопрос в том сколько это стоит и спецы ли они.
5.1234 Прозрачность масла говорит, что оно не изменило цвет, не грязное, не горелое, без вредных немеханических примесей. Мех. примеси в основном фильтруются или оседают в гидробаке (кроме разрушений внутри насоса). Если есть сомнения в вязкости, то и это можно проверить более-менее точно. Конечно насос не вечен, и многие элементарно ремонтируются, но проблема неэффективной гидравлики не только в нем. А вот это:"Поэтому даже если Вы его сдадите то 100% нарветесь на какое-нить превышение." я совсем не понял.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.06.2013, 19:44
VIP
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от novosat376 Посмотреть сообщение
Попробую ответить по порядку каждому:
5.1234 Прозрачность масла говорит, что оно не изменило цвет, не грязное, не горелое, без вредных немеханических примесей. Мех. примеси в основном фильтруются или оседают в гидробаке (кроме разрушений внутри насоса). Если есть сомнения в вязкости, то и это можно проверить более-менее точно. Конечно насос не вечен, и многие элементарно ремонтируются, но проблема неэффективной гидравлики не только в нем. А вот это:"Поэтому даже если Вы его сдадите то 100% нарветесь на какое-нить превышение." я совсем не понял.
novosat376 прозрачность масла говорит лишь о том, что масло гидравлическое, что связанно с технологиями производства данного вида масел. Так в них легче и дешевле добиться чистоты.
Но как Вы сказали - максимум о чем это может сказать - что нет например грязи, воды (если мутное) и т.п.
Горелость я не представляю как может быть в гидравлике - насколько я знаю температуры даже в 100 градусов там нереальны - поэтому горелости и окислы там попросту нереальны.
Насчет остального - вязкости, мехпримеси - содержание цинка, нужно разумеется проверить.
на глазок это не определишь.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.06.2013, 19:59
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от 1234 Посмотреть сообщение
novosat376 прозрачность масла говорит лишь о том, что масло гидравлическое, что связанно с технологиями производства данного вида масел. Так в них легче и дешевле добиться чистоты.
Но как Вы сказали - максимум о чем это может сказать - что нет например грязи, воды (если мутное) и т.п.
Горелость я не представляю как может быть в гидравлике - насколько я знаю температуры даже в 100 градусов там нереальны - поэтому горелости и окислы там попросту нереальны.
Насчет остального - вязкости, мехпримеси - содержание цинка, нужно разумеется проверить.
на глазок это не определишь.
На той неделе менял первый раз гидромасло в ЭП.При сливе чувствуется запах горелого,но быстро выветривается.Работа НШ основана на выдавливании масла из зубьев шестерён-то есть давление,трение.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.06.2013, 20:18
VIP
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
На той неделе менял первый раз гидромасло в ЭП.При сливе чувствуется запах горелого,но быстро выветривается.Работа НШ основана на выдавливании масла из зубьев шестерён-то есть давление,трение.
Просто поясню про горелое. Сами понимаете масло горит только при 280 градусах Цельсия - то есть само оно не горит. Горят только некие мелкие примеси. И даже это возможно только при 120 градусах Цельсия. Я конечно не совсем представляю насколько давление в насосе может повлиять на возникновение этих горелостей (думаю все-таки незначительно) но думаю скорее всего горелость возможна только при нагревании насоса как такового - то есть при серъезном абразивном износе (отсутствием присадки и т.п.)

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.06.2013, 20:34
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от 1234 Посмотреть сообщение
Просто поясню про горелое. Сами понимаете масло горит только при 280 градусах Цельсия - то есть само оно не горит. Горят только некие мелкие примеси. И даже это возможно только при 120 градусах Цельсия. Я конечно не совсем представляю насколько давление в насосе может повлиять на возникновение этих горелостей (думаю все-таки незначительно) но думаю скорее всего горелость возможна только при нагревании насоса как такового - то есть при серъезном абразивном износе (отсутствием присадки и т.п.)
Наверное 280 градусов-это температура вспышки.
У меня ЭП казённый почти новый,первый раз масло менял,запах присутствует небольшой
Конечно,если бы масло не смазывало насос и не отводило от него тепло-на сколько минут бы его хватило?
Не в обиду.проверьте масло в гидроусилителе на своей легковой машине на наличие запаха горелости перед ТО
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.06.2013, 20:34
VIP
Сообщений: 311
Выражаясь проше serg61
Я считаю что скорее всего горелость в гидравлическом масле есть следствие
контакта металл-металл в Вашем оборудовании чем либо что-то иное.
1) Некачественные кмомплектующие
2) Некачественная смазка.
Иных вариантов ИМХО нет
Я лично не представляю как производитель пояснит Вам иначе горелость.
Если только нормальным рабочим состоянием в 120 градусов Цельсия у его гидронасоса.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.06.2013, 20:40
VIP
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Наверное 280 градусов-это температура вспышки.
У меня ЭП казённый почти новый,первый раз масло менял,запах присутствует небольшой
Конечно,если бы масло не смазывало насос и не отводило от него тепло-на сколько минут бы его хватило?
Не в обиду.проверьте масло в гидроусилителе на своей легковой машине на наличие запаха горелости перед ТО
serg61 Вы опять не поняли. Здесь не имеет значения горелость как таковая. Я еще раз поясняю сам процесс горения примесей в масле (даже с кислородом) начинается только при 120 градусах Цельсия.

Тьфу ты у Вас же КПП. Ну да в Коробках температуры за 120 градусов самое нормальное явление.
Правда я не усек у автора то где гидросистема стояла.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.06.2013, 20:42
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от 1234 Посмотреть сообщение
Выражаясь проше serg61
Я считаю что скорее всего горелость в гидравлическом масле есть следствие
контакта металл-металл в Вашем оборудовании чем либо что-то иное.
1) Некачественные кмомплектующие
2) Некачественная смазка.
Иных вариантов ИМХО нет
Я лично не представляю как производитель пояснит Вам иначе горелость.
Если только нормальным рабочим состоянием в 120 градусов Цельсия у его гидронасоса.
Производитель плохое масло с завода никогда не зальёт.
Я написал,что был запах горелого,но сразу улетучился.Процесс трения в насосе идёт при работе-отсюда и запашок
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.06.2013, 20:56
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
http://mirsmazok.ru/blogs/modules.ph...rticles&id=289

.........не упускаем из виду то , что лопаются шланги, мы их меняем...+ работа в различных климатических условиях , а конкретно, лето-зима, что приводит к возникновению конденсата в системе. немаловажное значение и крышки гидробака.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.06.2013, 20:59
VIP
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Производитель плохое масло с завода никогда не зальёт.
Я написал,что был запах горелого,но сразу улетучился.Процесс трения в насосе идёт при работе-отсюда и запашок
Тьфу ты боже упаси какое трение? Наоборот трения не должно быть - ну за исключением шероховатостей необходимых для масла.
Есть трение - значит есть контакт металл-металл. Значит идет 100% износ насоса.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.06.2013, 21:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 48
Товариши история такая! Купили 3CX 2006 масло грееся гиравлика не тянет. Поменяли масло, фильтра, машиниста, нифига! визвали спецов Заключение Насос. Купили насос (15000 гривней) НИФИГА!!! В сбрасывающий клапан на переднем растреде попала стужка! теперь все тянет и насос в запасе!

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.06.2013, 22:06
VIP
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от Гошан Посмотреть сообщение
Товариши история такая! Купили 3CX 2006 масло грееся гиравлика не тянет. Поменяли масло, фильтра, машиниста, нифига! визвали спецов Заключение Насос. Купили насос (15000 гривней) НИФИГА!!! В сбрасывающий клапан на переднем растреде попала стужка! теперь все тянет и насос в запасе!
В нормальных западных компаниях берут анализ масла - на предмет обнаружения какой именно металл попадает в масло в офигенных количествах. Учитывая то что разные части гидросистемы сделаны из разных металлов это как правило помогает быстрее прочего обнаружить проблему, т.е какая именно часть изнашивается.
Стоимость анализа (спектрометром) - как правило 1500-2000 ры.
У нас разумеется все делается через...

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.06.2013, 22:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 48
И ещё испрасность насоса проверяется не манометром а расходомером

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение