Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 09.03.2013, 07:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Электрическая схема и схема подключения гидравлики Fiat-Hitachi FB100

Здравствуйте. Помогите купил ЭП в разобранном виде часть гидравлики не подключена. Проводка сгоревшая. С гидравликой частично разобрался, но не до конца .Не знаю куда подключать рулевой дозатор, часть штуцеров остается свободной.
Проводку начал потихоньку разбирать провода можно разобрать по цвету.
Может кто нибудь сможет помочь информацией. Заранее спасибо.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2013, 21:00
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Алтай
Сообщений: 20
В МАНУАЛЕ СМОТРЕЛ?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2013, 23:21
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от 2572943 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Помогите купил ЭП в разобранном виде часть гидравлики не подключена. Проводка сгоревшая. С гидравликой частично разобрался, но не до конца .Не знаю куда подключать рулевой дозатор, часть штуцеров остается свободной.
Проводку начал потихоньку разбирать провода можно разобрать по цвету.
Может кто нибудь сможет помочь информацией. Заранее спасибо.
На рулевом шланги на месте или тоже откручены? Могу завтра сфотографировать т.к. у самого двигатель снят и видно все шлани на рулевом. Какие шланги и куда поставили уже? По эл. схеме сам искал, но нигде нет. Что у Вас с двигателем, заводится? Выложите фото кабины проще будет соорентираваться, что Вам объяснять.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2013, 04:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Здравствуйте.
На рулевом все шланги откручены.
Гидравлика- Разобрался вроде бы как с куном (распределитель стоит слева, но нанем еше остались непонятно куда идущие выхода) На рычаге управления куном имеется кнопка(как я понимаю она выполняет те же функции что и кнопка на рычаге коробки передач ) вопрос куда они идут.
По гидравлике еще понятно откуда идат подача на лапы и на телескоп (воде бы тоже с этого распределителя). Остальное пака неизвестно.
Двигатель заводил работает.
фотографии скинуть пока не получается плохой интернет.
Если вы сможете скинуть фото буду вам благодарен(сфотографируйте если сможете гидравлику , и внутри кабину)

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2013, 08:36
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
[QUOTE=2572943;94113]Здравствуйте.
На рулевом все шланги откручены.
Гидравлика- Разобрался вроде бы как с куном (распределитель стоит слева, но нанем еше остались непонятно куда идущие выхода) На рычаге управления куном имеется кнопка(как я понимаю она выполняет те же функции что и кнопка на рычаге коробки передач ) вопрос куда они идут.
По гидравлике еще понятно откуда идат подача на лапы и на телескоп (воде бы тоже с этого распределителя). Остальное пака неизвестно.
Двигатель заводил работает.
фотографии скинуть пока не получается плохой интернет.
Если вы сможете скинуть фото буду вам благодарен(сфотографируйте если сможете гидравлику , и внутри кабину)[/QUOTE

Провода от кнопок на рычаге КПП и рычаге распределитля погрузчика идут в КПП, туда где рычаг КПП вставляется, попробую рассмотреть подробнее.
У меня без телескопа.
У Вас рапределитель такой?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-02-11 13.42.45.jpg
Просмотров: 1888
Размер:	861.3 Кб
ID:	6784  

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2013, 09:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
да распределитель такой же. Штуцера выделенные красным идут на челюстной ковш? А выделенные синим не знаю куда.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-02-11 13.42.45.jpg
Просмотров: 276
Размер:	21.8 Кб
ID:	6785  

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.03.2013, 09:22
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от 2572943 Посмотреть сообщение
да распределитель такой же. Штуцера выделенные красным идут на челюстной ковш? А выделенные синим не знаю куда.
на JCB такой же распред,снизу подходит шланг подачи с 1секции насоса,а сверху порт проверки давления(заглушка) все что обведено синим
__________________
[

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.03.2013, 09:47
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Выходит с данного порта проверки идет вперед на левую сторону, Там расположена коробка в эту коробку входит 3 штуцера с обратной стороны заглушены. Нарисовал схему как смог(правильно ли написал откуда идут шланги?)
Тип файла: bmp Безымянный.bmp (960.1 Кб, 380 просмотров)

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.03.2013, 10:01
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
вот такое накидал
Название: распред.bmp
Просмотров: 4860

Размер: 476.4 Кб
__________________
[

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.03.2013, 22:27
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от 2572943 Посмотреть сообщение
да распределитель такой же. Штуцера выделенные красным идут на челюстной ковш? А выделенные синим не знаю куда.
Да, красным на челюсти. А синим не знаю, посмотрю.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.03.2013, 22:39
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
вот такое накидал
Вложение 6790
Тогда и мне подскажите, я поменял сальники на штоках распределителя (подтекало масло), а штуцер который у Вас на схеме под №7 не откручивал. Распределитель поставил и оказалось, что масло подтекает как раз и с этого штуцера, если не снимая распределитель отвернуть штуцер через отверстие в полу кабины, есть ли там какие либо регулировки, какую из трех гаек можно откручивать или открутить по порядку?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-02-11 13.42.24.jpg
Просмотров: 455
Размер:	749.9 Кб
ID:	6836  

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.03.2013, 06:25
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Тогда и мне подскажите, я поменял сальники на штоках распределителя (подтекало масло), а штуцер который у Вас на схеме под №7 не откручивал. Распределитель поставил и оказалось, что масло подтекает как раз и с этого штуцера, если не снимая распределитель отвернуть штуцер через отверстие в полу кабины, есть ли там какие либо регулировки, какую из трех гаек можно откручивать или открутить по порядку?
это как раз разгрузочный клапан черепахи,он рег.скорость выполнения функций,выкрутить полностью откручивая 3ю гайку,вторая контра и первая регулировочная,скорее всего там сальник порвался
__________________
[

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.03.2013, 19:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
здравствуйте.Вопрос по дозатору остается актуальным, не пойму откуда происходит запитка.И еще вопрос что за кнопка расположенная на полу кабины возле рычагов управления задней стрелой(под левую ногу)? Завтра скину фотографии.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.03.2013, 21:23
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
это как раз разгрузочный клапан черепахи,он рег.скорость выполнения функций,выкрутить полностью откручивая 3ю гайку,вторая контра и первая регулировочная,скорее всего там сальник порвался
А оттуда пружины какие нибудь не повылетают, если откручивать не снимая распределитель?

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.03.2013, 05:45
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
А оттуда пружины какие нибудь не повылетают, если откручивать не снимая распределитель?
нет не повылетают,в районе рычагов под полом снять можно,не очень удобно,но снимал
__________________
[

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.03.2013, 22:49
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Алтай
Сообщений: 20
Спецы выручайте !!!! Нарисуйте куда какие шланги крепятся от рулевой калонки, и где бирут запитку.


Последний раз редактировалось Модератор; 13.03.2013 в 10:31..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.03.2013, 14:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда идут шланги от этих штуцеров.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 94885.jpg
Просмотров: 864
Размер:	477.5 Кб
ID:	6941   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 159128.jpg
Просмотров: 877
Размер:	567.0 Кб
ID:	6942  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1187415.jpg
Просмотров: 1421
Размер:	435.1 Кб
ID:	6943  

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.10.2016, 17:31
Завсегдатай
Профессия: начинающий
Сообщений: 97
Всем привет,вопрос по плавающему ковшу (не SRS)сегодня перестал работать(не фиксируется) ,кроме тяги там нет ни каких хитрых регулировок?

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.10.2016, 19:28
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Валерий23 Посмотреть сообщение
Всем привет,вопрос по плавающему ковшу (не SRS)сегодня перестал работать(не фиксируется) ,кроме тяги там нет ни каких хитрых регулировок?
Мог азот с баллона выйти и перестал работать.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.04.2017, 08:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 28
електрическая схема по jcb 3cx

Всем привет . Ребята мне нужна помочь , купил jcb 3 cx 2001 в старой кабине а електропроводка частями оборвана ,некоторая часть не работайте. Помогите со схемой пожалуйста. Всем заpанийe спасибо . Моя почта cat_usa@ukr.net . Извините за правописанийем русским.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение