Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 18.04.2012, 12:04
Постоялец
Сообщений: 108
Настройка ТНВД Fiat FB200

нетянет движок топлива нехватает, может в насоосе чтонибудь подвернуть можно .подскажите кто знает.насос одноплунжерный.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2012, 15:40
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
На ДРОМЕ у дизелистов можно посмотреть, и определитесь какой у Вас насос, плунжерный или роторный.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2012, 16:08
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
На моём установлен двигатель NEW HOLLAND - 5.0 - 450T/PD, мощность 108 л.с./81 кВт., на двигателе установлен ТНВД DELPHI 8920A366W DP200, роторного типа.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2012, 16:59
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
На моём установлен двигатель NEW HOLLAND - 5.0 - 450T/PD, мощность 108 л.с./81 кВт., на двигателе установлен ТНВД DELPHI 8920A366W DP200, роторного типа.
Не видел Ваш насос но наверное правильное название насос-дозатор.Один плунжер и распределительный механизм по подобию трамблёра?
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2012, 17:08
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Не видел Ваш насос но наверное правильное название насос-дозатор.Один плунжер и распределительный механизм по подобию трамблёра?
serg61 наберите в поиске ТНВД роторного типа, а то долго описывать, я сам недавно узнал что это такое, принцип Вы описали правильно (распределение по форсам), а вот давление там создаёт не плунжер, что-то похожее на аксиально-поршневой насос, принцип похож. Почему-то он называется именно РОТОРНЫЙ, а не плунжерный, и ремонтировать его никто НЕ берётся, хотя плунжерные ремонтируют довольно хорошо.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2012, 17:13
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Ещё одна особенность, насос смазывается полностью саляркой, к нему масло вообще не подаётся, насос низкого давления так-же находится внутри корпуса, снаружи есть электро-насос.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.04.2012, 17:20
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
serg61 наберите в поиске ТНВД роторного типа, а то долго описывать, я сам недавно узнал что это такое, принцип Вы описали правильно (распределение по форсам), а вот давление там создаёт не плунжер, что-то похожее на аксиально-поршневой насос, принцип похож. Почему-то он называется именно РОТОРНЫЙ, а не плунжерный, и ремонтировать его никто НЕ берётся, хотя плунжерные ремонтируют довольно хорошо.
Новость для меня.А плунжер то как работает?Увеличить,уменьшить подачу,гильза поворачивается,и во спиролевидной канавке поступает топливо в плунжерную пару.Этим и регулируем количество топлива поступающего к форсункам.А на кулачковом вале присутствует четыре кулачка.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.04.2012, 17:23
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Это мой насос (ТНВД DELPHI 8920A366W DP200) и форсунки. На бетонном полу гаража.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0052.jpg
Просмотров: 1235
Размер:	658.2 Кб
ID:	2654  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.04.2012, 17:27
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Новость для меня.А плунжер то как работает?Увеличить,уменьшить подачу,гильза поворачивается,и во спиролевидной канавке поступает топливо в плунжерную пару.Этим и регулируем количество топлива поступающего к форсункам.А на кулачковом вале присутствует четыре кулачка.
Но почему-то называется он по другому, и мастера которые занимаются ремонтом ТНВД, его боятся как чёрт ладана. И говорят что он (насос) одноразовый!!! Мне тоже это не нравится!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.04.2012, 18:16
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Но почему-то называется он по другому, и мастера которые занимаются ремонтом ТНВД, его боятся как чёрт ладана. И говорят что он (насос) одноразовый!!! Мне тоже это не нравится!!!
Даа.Репу чешу
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.04.2012, 18:18
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Это мой насос (ТНВД DELPHI 8920A366W DP200) и форсунки. На бетонном полу гаража.
На Терексе на подобие.На УАЗ-хантере то же похожий-Бошевский
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.04.2012, 22:34
Постоялец
Сообщений: 108
И HAN777 и serg61 братья так если в этом насосе что то , что добавит мощи на нижних оборотах, то есть когда трогаешься и надо дать газу и он едет, в жизни своей мне пришлось сталкиваться с такой же проблемой, только на советском моторе, я отдавал насос в регулировку и регулировщики как не регулировали толку не было, но у меня насосов было несколько и разобрав один из них и изучив их внутренности нашел тот заветный винтик который повернув на чуть чуть но можно и больше мотор пошел великолепно, при этом расход топлива не прибавился и после этого я вообще забыл дорогу к топливникам, а вот эта проблема портит все впечатление от FIATA,на этом до свидания с не терпением жду подсказки.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.04.2012, 07:42
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от санек56 Посмотреть сообщение
И HAN777 и serg61 братья так если в этом насосе что то , что добавит мощи на нижних оборотах, то есть когда трогаешься и надо дать газу и он едет, в жизни своей мне пришлось сталкиваться с такой же проблемой, только на советском моторе, я отдавал насос в регулировку и регулировщики как не регулировали толку не было, но у меня насосов было несколько и разобрав один из них и изучив их внутренности нашел тот заветный винтик который повернув на чуть чуть но можно и больше мотор пошел великолепно, при этом расход топлива не прибавился и после этого я вообще забыл дорогу к топливникам, а вот эта проблема портит все впечатление от FIATA,на этом до свидания с не терпением жду подсказки.
В насос я не лазил, так-как он у меня один, топливщики которым его показывал, то-же его "боятся", а дилеры озвучили цену нового насоса, я упал в осадок 170 000 рублей, слава богу насос работает хорошо не дымит, и тянет хорошо, и заводится с пол-пинка. Если что узнаю здесь напишу.
А вот на ДРОМЕ мне попадалось, как мужики регулировали количество топлива, и как меняли насос ДЕЛФИ на БОШШ, на дизельных микроавтобусах.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 19.04.2012 в 07:45..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.04.2012, 07:53
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от санек56 Посмотреть сообщение
нетянет движок топлива нехватает, может в насоосе чтонибудь подвернуть можно .подскажите кто знает.насос одноплунжерный.
А как раньше тянул. Если нормально, то начать надо с бака до ТНВД (как идет саляра, фильтра), как работает турбина (если есть), ну и конечно форсунки (после зимы актуально), ТНВД не трогай до последнего.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.04.2012, 08:01
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
На Терексе на подобие.На УАЗ-хантере то же похожий-Бошевский
Я был-бы очень рад, если-бы можно было поменять на плунжерный, цена отличается в три раза, и плунжерные насосы у нас ремонтируют без проблем, только как сравнить характеристики, информации нигде нет, или я не знаю где её взять (на будущее, и для общего развития). А пока поставил дополнительный фильтр и меняю почаще, надеюсь будет работать долго.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.04.2012, 09:51
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
РОТОРНЫЕ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ ТОПЛИВНЫЕ НАСОСЫ Lucas Конструкция топливного насоса Lucas-CAV http://bbsv.ru/repair/tnvd2/page2.htm Вот здесь я читал про роторный насос , лучше открывать через интернет-эксплоер (гугл хром его не понимает).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.04.2012, 10:14
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Вот ещё накопал про различия насосов;
В Чём Отличие ТНВД Lucas И Bosch, конструктивно они очень отличаются! Распределительный ТНВД более подвержен механическим повреждениям от некачественной соляры нежели роторный. В ТНВД распределительного типа - все детали нагружены под воздействием пружин. В роторном ТНВД роль пружин выполняет само топливо. Следовательно - если грязь попадает в распределительный насос Bosch - повреждения неминуемы, в то время как Lucas просто заглохнет.http://www.alldieselservis.ru/index....d=17&Itemid=25
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.04.2012, 19:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 46
добрый вечер купили с другом Fiat-hitachi FB 200.2 тормоза отсутсвуют поставили от ката цилиндрики не работают ,поставали от уаза главный цилиндр на сцепления 2 шт полный ноль ,разобрал родные промыл работают двигатель нетянул поменял топливный фильтр повеселел но не очень в понедельник сниму форсунки проверю ,масло в коробке черное, заказал фильтра на коробку и гидравлику, на двигатель масленый фильтр с зила бычка подходит один в один, опаска мост разбирать придётся тормоза делать смотрел на нью холланде лб115 задний мост и свой одинаковые но это современем через месяц ,акпп там ничего нерегулируеться случайно?гидравлика на холостом глушит двигатель почему?

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.04.2012, 20:07
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
У меня когда только заведешь глушит гидравлика.как прогреется все хорошо даже обороты не скачут.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.04.2012, 20:47
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 46
лям двести просили лям тридцать забрал ,у тебя регион какой?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение