Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 20.04.2012, 17:57
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Где можно посмотреть правельно ли установлен угол зажигания?Как праверить? Двигатель ивеко с турбой.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.04.2012, 14:04
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
"ДВИЖОК УРЧИТ КАК ДОВОЛЬНЫЙ КОТ."

Рад был помочь, будут вопросы - стучитесь в личку, чем могу помогу
С личкой такой "гемор", если что буду спрашивать здесь. Может кому ещё пригодится.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.04.2012, 14:34
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Александр 123 Посмотреть сообщение
Где можно посмотреть правельно ли установлен угол зажигания?Как праверить? Двигатель ивеко с турбой.
Откручиваю трубку от ТНВД которая идёт на первую форсунку, вместо неё прикручиваю коротенькую трубку с прозрачным шланчиком (очень тоненьким), я вместо трубки использую "одноразовый" шприц с иголкой, шприц обрезал примерно один см. чтобы надевался только на резьбу, намотал изоленты на штуцер (на ТНВД) плотно натянул шприц, иголку повернул вверх, прокрутил стартером пока не начало брызгать с иголки (может загудеть мотор), если завёлся на трёх - глушу, ставлю ручной газ на полную, включаю зажигание и начинаю прокручивать мотор в ручную (ключом газовым за пер. шкив), пока с иголки не появится соляра (тока-тока), и сразу СТОП, смотрю метки на маховике, у меня с низу под стартером. При установке ТНВД (после снятия оного) ставлю сначала метки на маховике (первый в ВМТ в такте сжатия минус 28 теперь знаю) прокачиваю систему пока не пойдёт с "иголки", потом медленно кручу ТНВД за вал только показалась саляра сразу СТОП и притягиваю шестерню к валу ТНВД. Чтобы удобно было крутить ТНВД, на вал прикручиваю гайку на пол резьбы в неё болт (удлиняю вал), подходит карданный от КАМАЗа который меж мостов, а дальше дело техники.
У меня двигатель NEW HOLLAND - 5.0 - 450T/PD, мощность 108 л.с./81 кВт. с турбиной по этому угол - 28.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.04.2012, 15:07
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Александр 123 я видел что Вы читали, вопросы не появились??? Не зря-ли стараюсь(пальцы кривые в кнопки не попадают). Чем сможем тем поможем. Спрашивайте, здесь много толковых "форумчан" сообща решим все проблемы.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.04.2012, 16:29
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Откручиваю трубку от ТНВД которая идёт на первую форсунку, вместо неё прикручиваю коротенькую трубку с прозрачным шланчиком (очень тоненьким), я вместо трубки использую "одноразовый" шприц с иголкой, шприц обрезал примерно один см. чтобы надевался только на резьбу, намотал изоленты на штуцер (на ТНВД) плотно натянул шприц, иголку повернул вверх, прокрутил стартером пока не начало брызгать с иголки (может загудеть мотор), если завёлся на трёх - глушу, ставлю ручной газ на полную, включаю зажигание и начинаю прокручивать мотор в ручную (ключом газовым за пер. шкив), пока с иголки не появится соляра (тока-тока), и сразу СТОП, смотрю метки на маховике, у меня с низу под стартером. При установке ТНВД (после снятия оного) ставлю сначала метки на маховике (первый в ВМТ в такте сжатия минус 28 теперь знаю) прокачиваю систему пока не пойдёт с "иголки", потом медленно кручу ТНВД за вал только показалась саляра сразу СТОП и притягиваю шестерню к валу ТНВД. Чтобы удобно было крутить ТНВД, на вал прикручиваю гайку на пол резьбы в неё болт (удлиняю вал), подходит карданный от КАМАЗа который меж мостов, а дальше дело техники.
У меня двигатель NEW HOLLAND - 5.0 - 450T/PD, мощность 108 л.с./81 кВт. с турбиной по этому угол - 28.
Получается что-бы выставить зажигание надо снимать ТНВД?Как понять в такте зжатия минус 28?

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.04.2012, 17:45
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Александр 123 Посмотреть сообщение
Получается что-бы выставить зажигание надо снимать ТНВД?Как понять в такте зжатия минус 28?
Чтобы проверить снимать не надо, если регулировать то надо спресовывать шестерню с вала ТНВД, если опыта нет лучше кого-нибудь попросить, по второму вопросу - в первом цилиндре ВПРЫСК топлива должен начаться за 28 градусов до верхней мёртвой точки первого цилиндра в такте сжатия. А начать надо не с ТНВД, а в первую очередь проверить форсунки, просто снять и увезти на проверку (на стенд, любой топливщик проверит), У меня вибрация была на малых оборотах ИМЕННО из-за неправильной работы ФОРСУНОК ( две работали плохо, две вообще "лили").
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.04.2012, 18:40
Модератор
Сообщений: 2,657
Предварительно, форсунки можно проверить, поочередно откручивая трубки, если работа двиг. не меняется, или меняется не значительно, значит форсунке пришел воротник (песцовый). Можно еще накрутить запасную трубку на секцию ТНВД, и к ней по очереди подсоединять, снятые форсунки, запускать двиг. и повернув распылителем ближе к своему носу, наблюдать за качеством работы.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.04.2012, 20:10
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Чтобы проверить снимать не надо, если регулировать то надо спресовывать шестерню с вала ТНВД, если опыта нет лучше кого-нибудь попросить, по второму вопросу - в первом цилиндре ВПРЫСК топлива должен начаться за 28 градусов до верхней мёртвой точки первого цилиндра в такте сжатия. А начать надо не с ТНВД, а в первую очередь проверить форсунки, просто снять и увезти на проверку (на стенд, любой топливщик проверит), У меня вибрация была на малых оборотах ИМЕННО из-за неправильной работы ФОРСУНОК ( две работали плохо, две вообще "лили").
СПС начну с проверки форсунок

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.04.2012, 20:47
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Как вставить фото в тему?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0934.jpg
Просмотров: 292
Размер:	307.1 Кб
ID:	2688  


Последний раз редактировалось Александр 123; 21.04.2012 в 20:50..
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.04.2012, 20:52
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Разобрался HAN 777 у вас такой мотор?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0933.jpg
Просмотров: 311
Размер:	312.7 Кб
ID:	2689  

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.04.2012, 21:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 46
у меня такой мотор.

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.04.2012, 21:13
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
КРОТ2 кпп автомат павер шифт?

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.04.2012, 21:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 46
да

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.04.2012, 21:29
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Едет сразу в перед назад?какой год?

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.04.2012, 22:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 46
вперёд едит, назад думает 5 минут когда заводишь потом нормально год выпуска 2000.


Последний раз редактировалось КРОТ2; 21.04.2012 в 22:19..
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.04.2012, 11:41
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Александр 123 Посмотреть сообщение
Разобрался HAN 777 у вас такой мотор?
Да такой один в один. На нём табличка с верху на крышке клапанов.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 22.04.2012, 12:10
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Предварительно, форсунки можно проверить, поочередно откручивая трубки, если работа двиг. не меняется, или меняется не значительно, значит форсунке пришел воротник (песцовый). Можно еще накрутить запасную трубку на секцию ТНВД, и к ней по очереди подсоединять, снятые форсунки, запускать двиг. и повернув распылителем ближе к своему носу, наблюдать за качеством работы.
Я так проверял ТНВД после ремонта форсунок, боялся что насос не продавит, трубки развернул и прикрутил все форсунки на "воле", покрутил стартером - все форсы пылят, значит насос качает нормально. А по очереди может не получиться проверить (форсы), особенность роторного насоса, при откручивании одной трубки может просто заглохнуть, (где-то читал, сам не пробовал).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 22.04.2012 в 12:20..
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.04.2012, 12:17
Модератор
Сообщений: 2,657
Привет HAN! А если стартером ганять?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.04.2012, 12:19
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Я подключал все четыре форсунки сразу и смотрел как они пылят (после ремонта форсунок). А проверка на слух показала что мои "УХИ" для этого НЕ ГОДЯТСЯ.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 22.04.2012 в 12:24..
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.04.2012, 12:28
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Привет HAN! А если стартером ганять?
Для каждой (отдельной форсунки) гонять стартер ЖАЛКО (стартер), пока прокачается, пока создаст нужное давление, а я проверил сразу четыре форсунки, за тоже время сколько-бы я потратил на одну.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение