Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Мнение о Cukurova Tarsus
Нормальный аппарат 1 100.00%
Недорогой и качественный 0 0%
Голосовавшие: 1. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #161  
Старый 21.03.2012, 16:47
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Тема почищена. Ради справедливости подтвержу, что IP-адрес diesel отличался. На этом, думаю, данное обсуждение, начатое на 7й странице этой темы, закончено.

Ответить с цитированием
  #162  
Старый 21.03.2012, 20:06
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
Тема почищена. Ради справедливости подтвержу, что IP-адрес diesel отличался. На этом, думаю, данное обсуждение, начатое на 7й странице этой темы, закончено.
Зря почистили! Убрали доказательства))))3 в 1 disel, Злат и барышня - одна компашка,хоть и писала с двух компов Просто им неохота платить Эру денюжку: за рекламу своих турецких чукуров-тарсусов
А если уж чистить - так следовало бы под корень, имхо - все семь страниц флуда-рекламы. Всю эту "тему" - к едрёной фене.
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #163  
Старый 25.03.2012, 14:44
Новичок
Профессия: Снабженец
Сообщений: 7
Отличный погрузчик! Цена и качество на высоте! Есть опыт эксплуатации! Комплектующим сторонних производителей (не турецких), таких как мосты, коробка, двигатель - вообще сносу нет! Есть куча вопросов, но все, в основном, по мелочам..., но все равно "напрягает" ((( Управление отличное (джостики)!

Ответить с цитированием
  #164  
Старый 25.03.2012, 14:49
Новичок
Профессия: Снабженец
Сообщений: 7
Поискать надо по тому как он еще не раскручен как остальные! Ваш любимый JCB когда-то тоже был "диковинкой"! Cukurova - реальный конкурент JSB...

Ответить с цитированием
  #165  
Старый 25.03.2012, 14:56
Новичок
Профессия: Снабженец
Сообщений: 7
"Конструкцию содрали с JCB -это точно ! Ты считаешь это достаточно,чтобы считать их одинаковыми ?"
Ув. KENT, если Вы обратите внимания, то заметите, что абсолютно все экск.-погрузчики, визуально, очень похоже друг на друга... Только пару из них смогли выделиться... На мой взгляд отличия от серой массы есть только у CAT и Volvo с их "ломанной" стрелой...

Ответить с цитированием
  #166  
Старый 26.03.2012, 00:06
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
Ну, причем даже грамоты не знают.
В опросе 2 ошибки
Слово аппарат пишется с двумя "п".
Ну и в слове качественный буква "а" пропущена.
НЕ ЗАЧЕТ.
Какой аппарат такая и грамматика !!!!!!

Ответить с цитированием
  #167  
Старый 26.03.2012, 05:46
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Такое ощущение, все (почти) кто ответили, тоже продавцы, только продают своё!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #168  
Старый 26.03.2012, 07:29
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Xinar Посмотреть сообщение
"Конструкцию содрали с JCB -это точно ! Ты считаешь это достаточно,чтобы считать их одинаковыми ?"
Ув. KENT, если Вы обратите внимания, то заметите, что абсолютно все экск.-погрузчики, визуально, очень похоже друг на друга... Только пару из них смогли выделиться... На мой взгляд отличия от серой массы есть только у CAT и Volvo с их "ломанной" стрелой...
У НЕВ ХОЛЛАНДа сейчас тоже стрела ломанная, а Ув. KENT любит ТОЛЬКО JCB.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #169  
Старый 11.04.2012, 10:26
Завсегдатай
Аватар для diesel
Сообщений: 89
Я успел накопить немало хороших отзывов по технике Tarsus при живом общении от людей которые непосредственно работают на ней и не просижывают свои заднице на этом форуме. В целом могу сказать, что те кто говорят плохо о своем конкуренте не заслуживают уважения это гнусно (КЕНТ это про тебя в первую очередь). Я заглянул сюда имея немного свободного времени и опять увидел одни и те же лица, которые называют себя машинистами. В голову приходит мысль о том, что либо вы плохие машинисты раз сидите дома либо это ваша непосредственная работа за которую вам платят, чтобы вы обсирали на этом форуме всех кто не за JCB.
А по поводу JCB мне много людей говорит, что не получили особого удовольствия при работе на машинах этой марки с ними тоже случаются проблемы как и со всеми так что не хрен расхваливать то чего не знаешь.
На счет грамотности товарища Искандера не стоит распаляться шибко вы все тут грамотные, а в школе небось троешниками галимыми были (говорю это к тому что "умный человек промолчит а дурак обязательно скажет")
__________________
Холодно зимой!

Ответить с цитированием
  #170  
Старый 11.04.2012, 17:40
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от diesel Посмотреть сообщение
На счет грамотности товарища Искандера не стоит распаляться шибко вы все тут грамотные, а в школе небось троечниками голимыми были (говорю это к тому что "умный человек промолчит а дурак обязательно скажет")
.Пословица правильно говорится:Умный не скажет,дурак не догадается
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #171  
Старый 01.09.2012, 15:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
подскажите, хочу приобрести TARSUS 888, как эп в эксплуатации и стоит ли брать или JCB лучше, или нет смысла переплачивать

Ответить с цитированием
  #172  
Старый 05.10.2012, 09:28
Новичок
Профессия: "Счастливый обладатель"
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от diesel Посмотреть сообщение
Завод, специализирующийся на производстве спец. техники «Çukurova Makina İmalat ve Ticaret A.Ş» сокращенно «CUMITAS» (читается Кумитас) был основан в 1968 году, турецкой холдинговой компанией «Çukurova Group» совместно с американской корпорацией John Deere.
Первоначально на этом заводе собиралась техника для компании John Deere, но в 1986 году закончилось действие договора между John Deere и Cukurova Group и завод приступил к производству собственной техники под своим брендом Cukurova Tarsus (читается Чукурова Тарсус). Назвали эту технику в честь города Тарсус на юге Турции в котором располагается сам завод. Производственная линейка завода состоит из вилочных погрузчиков, гусеничного экскаватора, фронтальных погрузчиков и экскаваторов погрузчиков производимых под брендом Tarsus.
Экскаваторы погрузчики в частности спроектированы и производятся при содействии Турецкого научно-технического и исследовательского института «TUBITAK» и компании Liebherr. Также компания Liebherr непосредственно участвует в процессе изготовления техники представители завода контролируют процесс сборки техники.
В производстве техники используются комплектующие известных мировых производителей таких как: Perkins, John Deere, ZF, Carraro.
В соотношении цена / качество эта техника может успешно конкурировать с другими брендами в данной категории.
Теперь жду вопросы которые возникли у публики и готов ответить на них. Еще раз повторю никого не агитирую - это для тех кто захочет сейчас мне написать гневные отзывы. Аргументируйте пожалуйста свои ответы.
После первого года эксплуатации TARSUS 888, начались проблемы с коробкой передач, то 4 не включается (проводок отошел, разобрались), теперь задняя пропала(пиз-ц, какой-то) при чем спросить и узнать причину не у кого, пользователей этой техники очень мало ни кто не знает с чем ее едят. Существующие Сервисные центры могут только деньги рвать за замену фильтров, а оказать квал помощь это не кним, или ждите месяц пока до вас очередь дойдет. Какой нах месяц в разгар сезона, при таких поломках какая нах окупаемость!!!

Ответить с цитированием
  #173  
Старый 05.10.2012, 09:35
Новичок
Профессия: "Счастливый обладатель"
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от diesel Посмотреть сообщение
Я успел накопить немало хороших отзывов по технике Tarsus при живом общении от людей которые непосредственно работают на ней и не просижывают свои заднице на этом форуме. В целом могу сказать, что те кто говорят плохо о своем конкуренте не заслуживают уважения это гнусно (КЕНТ это про тебя в первую очередь). Я заглянул сюда имея немного свободного времени и опять увидел одни и те же лица, которые называют себя машинистами. В голову приходит мысль о том, что либо вы плохие машинисты раз сидите дома либо это ваша непосредственная работа за которую вам платят, чтобы вы обсирали на этом форуме всех кто не за JCB.
А по поводу JCB мне много людей говорит, что не получили особого удовольствия при работе на машинах этой марки с ними тоже случаются проблемы как и со всеми так что не хрен расхваливать то чего не знаешь.
На счет грамотности товарища Искандера не стоит распаляться шибко вы все тут грамотные, а в школе небось троешниками галимыми были (говорю это к тому что "умный человек промолчит а дурак обязательно скажет")
Если вы все таки продавец, то обеспечте в первую очередь, свою технику нармальным (оперативным и качественным) послегарантийным обслуживанием и ремонтом, если не хотите гарантийные обязательства выполнять. А гарантийные обязательства которые вы ХОТИТЕ выполнять в течении месяца или двух после заявки и бумажной волокиты, мягко говоря ни кому не нужны. Техника покупается для того что бы она работала, а не простаивала в ожидании ГАРАНТИИ.

Ответить с цитированием
  #174  
Старый 05.10.2012, 09:45
Новичок
Профессия: "Счастливый обладатель"
Сообщений: 3
Я так полагаю тема уже закрыта))) положительных отзывов не много, но скажу так претензии в первую очередь относятся к нерадивым продавцам, которым лишь бы впарить машину, а потом е_ись оно конем - сами разберутся. За первый год эксплуатации TARSUS 888, по машине ни чего плохого сказать не могу. Весь негатив к продавцам и гарантийщикам. Стоимость сервиса в разы превышает стоимость сервиса у аналогов. Сервисные центры находятся тока в "Цивилизации", а у нас в колхозе даже с партнерами ни каких договоров не заключено. Хоть какую нибудь консультацию по телефону придумали чтоли. А так приходится самим во всем разбираца!!!

Ответить с цитированием
  #175  
Старый 09.03.2013, 21:18
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Слышал, сейчас по тарсусам дистрибьюторство кто-то взял. Кто-нибудь в курсе?

Ответить с цитированием
  #176  
Старый 10.03.2013, 09:45
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 8
Прочитал кучу пустого текста, поставлю вопрос, сколько раз в год он ломается? Не надо писать про качество тех или иных деталей, на каком заводе они делаются, кто там топ менеджер и т.п. Прошу ответить только тех кто эксплуатировал. Стоит вопрос о покупке экса-грузчика, турецкие интересны по цене, но боюсь что это такой же кал как и китайский, хватило самов шакманов, которые то же типа ман и все у них типа ман только гавман это полный.

Ответить с цитированием
  #177  
Старый 10.03.2013, 14:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от ZEMMECHMASH Посмотреть сообщение
Прочитал кучу пустого текста, поставлю вопрос, сколько раз в год он ломается? Не надо писать про качество тех или иных деталей, на каком заводе они делаются, кто там топ менеджер и т.п. Прошу ответить только тех кто эксплуатировал. Стоит вопрос о покупке экса-грузчика, турецкие интересны по цене, но боюсь что это такой же кал как и китайский, хватило самов шакманов, которые то же типа ман и все у них типа ман только гавман это полный.
По-моему мнению, любая техника подвержена поломкам, поэтому этот вопрос кажется мне некорректным. Я сам эксплуатирую Tarsus 885 - могу сказать, что машина конечно не супер и не флагман ЭП-ов, но свои деньги она отбивает. Ломалась за 2 года пару раз: в первый раз машина не переключала передачи - отошел контакт, исправил; во-второй раз - были проблемы с кареткой, нашел ребят - исправили.

Кстати, вчера поле того как перелопатил весь интернет нашел сайт (чукурова-елаз.ру). Говорят, что эксклюзив взяли

Ответить с цитированием
  #178  
Старый 10.03.2013, 22:01
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 8
ломаются то все, но одни 1 раз в год, другие 10. вот и сравнение.

Ответить с цитированием
  #179  
Старый 11.03.2013, 07:27
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 79
Добрый! Качество неплохое у данной техники, но с запчастями беда. Есть позиции которые найти просто никак, например карданный вал.

Ответить с цитированием
  #180  
Старый 11.03.2013, 15:55
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 8
Понял Вас.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение