Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Транспортировка техники, таможня, страхование
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 07.04.2008, 03:37
Новичок
Сообщений: 39
Перевозка молотка в ковше

Переодически гаи докапывается до перевозки молотка в ковше.На это есть какое-нибуть обоснование в правилах или это по усмотрению инспектора?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2008, 10:50
Новичок
Адрес: Воронеж
Сообщений: 18
спроси у любого водителя шаланды правила перевозки грузов

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2008, 10:59
Новичок
Сообщений: 14
ты просто выписывай ТТН внутрению.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2008, 00:18
Новичок
Сообщений: 14
я помню ещё давно работал в одной канторе ,она с гаи принцепиально не хотела дружитью.водителей на каждую черенковую лопату в кузове застовляли накладную писать.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2013, 00:59
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от артём Посмотреть сообщение
Переодически гаи докапывается до перевозки молотка в ковше.На это есть какое-нибуть обоснование в правилах или это по усмотрению инспектора?
А надо ли так возить? Я понимаю если это ЭП, и молоток лежит в ковше погрузчика. Но кататься на колесном полноповоротном экскаваторе с гидромолотом с ковше - вредительство. Хотя понимаю, что порой от нас ни чего не зависит, сказали, делаешь.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2013, 20:56
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
В) Правила ТБ при передвижении Э.О.

3.
4. Движение с наполненным ковшом – запрещено.
5. Э.О. на пневмоходу – стрела впереди должна быть заблокирована. Поворотная платформа – заблокирована.
6.

Штрафы за нарушение т.б. они выписывают.Статью не помню выкинул протокол.
На той недели у нас автобусника по похожей статье (т.б.) расписали, он людей из автобуса не высадил когда на сцепке тащили, вернее того кто тащил, если я его правильно понял.


Последний раз редактировалось александр82; 02.12.2013 в 21:03..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.06.2014, 14:52
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Не могу найти, перевозка по дорогам общего пользования, в ковше фронтального погрузчика инструмента, сыпучих материалов (асфальт, щебень), какой статьей КоАП это карается? И сколько мне как машинисту будет стоить такая перевозка, в случае составления протокола инспектором ГИБДД?

Уточню, щебень в ковше возиться без горочки, ни чего не сыплется. На дороге ни чего не остается, асфальт не пачкается.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 04.06.2014 в 15:59..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.06.2014, 16:14
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Статья 9.3. Нарушение правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования
Нарушение обеспечивающих безопасность жизни и здоровья людей, сохранность имущества, охрану окружающей среды правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин, прицепов к ним, оборудования, надзор за техническим состоянием которых осуществляют органы, осуществляющие государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, -
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 309-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 27.07.2010 N 239-ФЗ)


Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.06.2014, 16:26
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Статья 9.3. Нарушение правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования
Нарушение обеспечивающих безопасность жизни и здоровья людей, сохранность имущества, охрану окружающей среды правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин, прицепов к ним, оборудования, надзор за техническим состоянием которых осуществляют органы, осуществляющие государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, -
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 309-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 27.07.2010 N 239-ФЗ)

Сомнения закрались.Почему молоток нельзя с собой в ковше везти.На стройках сплошь возят всё что угодно,в основном ещё и с перегрузом.Дорожники посмотришь,едут на объект,средства малой механизации в фронтальном ковше. Ямачный ремонт ведут,грунт в ковшик скидывают
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.06.2014, 17:25
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Сомнения закрались.Почему молоток нельзя с собой в ковше везти.На стройках сплошь возят всё что угодно,в основном ещё и с перегрузом.Дорожники посмотришь,едут на объект,средства малой механизации в фронтальном ковше. Ямачный ремонт ведут,грунт в ковшик скидывают
я по всему городу езжу с щебнем, песком, всякую фигню в ковше вожу, вот сегодня предупреждение выписали что ехал с открытой дверью типа я занимаю больше половины дороги, а мерять то стали, с открытой дверью он у меня спокойно влезает в габариты полосы, за целый час весь мозг выели,приходится работать с включеной печкой а так вскипит, всю дорогу держится почти 100,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.06.2014, 17:37
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Так то ковш фронтального погрузчика и ПРЕДНАЗНАЧЕН для перевозки грузов - сыпучих, штучных и т.д.

Раньше подавляющее большинство погрузочно-разгрузочных работ выполнялось с использованием кранового оборудования, а если позволял вес груза – то и просто командой грузчиков. Экономически это не всегда целесообразно – грузчикам надо платить зарплату и если речь идет о непостоянном характере работ, то содержание штата сотрудников, большую часть времени ничего не делающих, не назовешь грамотным ведением бизнеса, но в то же время аренда крана для перемещения нескольких центнеров кирпичей тоже может себя не оправдать. Сегодня эта проблема решена и погрузку и разгрузку можно осуществить быстро, качественно и недорого с помощью фронтального погрузчика – высокоэффективной машины, которая вполне может заменить на таких работах 8 человек. Это довольно универсальный вид спецтехники, в зависимости от мощности и размеров он может применяться и на небольших складах, где хранятся относительно легкие грузы, и на строительных площадках, осуществляя погрузку и перевозку песка, щебня, гравия, кирпича или земли.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось Модератор; 05.06.2014 в 01:24..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.06.2014, 22:16
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Сделаю проще,спрошу у гибддэшников сам, каждый день езжу мимо пяточка, где они временами кормятся,

Там же меня как то они останавливали с инспектором гостехнадзора. Номера агрегатов пытались сверять, дергали в тот день только спецтехнику, какой то рейд. .

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение