Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 18.10.2020, 20:45
Новичок
Сообщений: 2
Шины для мини-погрузчиков - клюшка или шашка?

Приветствую коллеги. в теме по минипогрузчикам нет темы по шинам. Напишу здесь.

У нас 3 погрузчика китайских LonKing CDM308 . Работают в Мурманске. С конца весны.
Родная резина - Клюшка Westlake K192.
Ходит от 300 до 500 моточасов. Стройка - много камней, мусор бывает. Проколы и порезы тоже утомляют. Пробег от 300 до 500 км до износа. Меняли пока на родную. На одну машину поставили на прошлой неделе. GALAXY клюшку XD2010 , посмотрим как она поведет
Но мне кажется для наших условий нужна шашка Но ее два типа - получается первый тип SKS-6

Типа
Galaxy Hulk 12 16.5 или SATOYA 12-16.5 MONSTER L5 или 12-16.5 14PR 142A5 Speedways Monster TL. FORERUNNER 12-16.5 14PR SKS-6
Как я понимаю все SKS 6 это сверхглубокий протектор L5.


Или второй тип - более мелкая шашка типа SKS-4
GTK 12-16.5 14PR BC70 TL GTK (ТУРЦИЯ
FORERUNNER 12-16.5 14PR SKS-4
Я правильно понимаю. что SKS-4 это глубокий проектор L4.

Вопрос пока больше не по производителям, а по типам протектора.

Скоро зима - хватит ли сцепных свойств SKS-4 SKS 6 на снегу ? Неизвестно точно какое будет покрытие зимой. В любом случае это стройка. Осенью будут и грязь и каша . Да и зимой не очень холодно - максимум минус 10.

Что посоветуете в нашем случае.

Ну и конечно шашка тут в на 50-70 % дороже клюшки. Но я , как понимаю она и тяжелее- больше слой проектора.

Вопрос 2. Стоит ли требовать от водителей ограничивать максимальную скорость где то до 10- 12 км в час ? А то смотрю по GPS и под 19-20 км в час едут.

Задача - обеспечить минимальную стоимость моточаса и километра пробега.

PS Сорри что не даю ссылок - новичок на форуме.


Последний раз редактировалось Frt56; 18.10.2020 в 21:02..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2020, 20:50
Новичок
Сообщений: 2
Фото - 1 . наша Westlate K192 после 300 часов. 2 . Шашка SKS-4
3. Шашка SKS-6
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-10-14 at 14.12.46.jpeg
Просмотров: 21
Размер:	104.6 Кб
ID:	39855   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SKS-4.jpg
Просмотров: 14
Размер:	133.3 Кб
ID:	39856  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 794959191_w444_h473_shina-satoya-12-165.jpg
Просмотров: 19
Размер:	52.4 Кб
ID:	39857  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2021, 17:17
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для Anny
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Frt56 Посмотреть сообщение
Фото - 1 . наша Westlate K192 после 300 часов. 2 . Шашка SKS-4
3. Шашка SKS-6
шашка популярнее клюшки, кому надо на "подольше"

самая популярная шашка - 3 крупных блока

если зимой не хватает сцепления у нас покупатели делали дополнительную канавку (вырезали) в центральной шашке

клюшку берут те пользователи у кого бюджет "тика в тику" , муниципалы и тд, либо кому работать на бездорожье только, на твердых поверхностях ее на долго не хватает

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2021, 17:33
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для Anny
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Frt56 Посмотреть сообщение
Приветствую коллеги. в теме по минипогрузчикам нет темы по шинам. Напишу здесь.

У нас 3 погрузчика китайских LonKing CDM308 . Работают в Мурманске. С конца весны.
Родная резина - Клюшка Westlake K192.
Ходит от 300 до 500 моточасов. Стройка - много камней, мусор бывает. Проколы и порезы тоже утомляют. Пробег от 300 до 500 км до износа. Меняли пока на родную. На одну машину поставили на прошлой неделе. GALAXY клюшку XD2010 , посмотрим как она поведет
Но мне кажется для наших условий нужна шашка Но ее два типа - получается первый тип SKS-6

Типа
Galaxy Hulk 12 16.5 или SATOYA 12-16.5 MONSTER L5 или 12-16.5 14PR 142A5 Speedways Monster TL. FORERUNNER 12-16.5 14PR SKS-6
Как я понимаю все SKS 6 это сверхглубокий протектор L5.


Или второй тип - более мелкая шашка типа SKS-4
GTK 12-16.5 14PR BC70 TL GTK (ТУРЦИЯ
FORERUNNER 12-16.5 14PR SKS-4
Я правильно понимаю. что SKS-4 это глубокий проектор L4.

Вопрос пока больше не по производителям, а по типам протектора.

Скоро зима - хватит ли сцепных свойств SKS-4 SKS 6 на снегу ? Неизвестно точно какое будет покрытие зимой. В любом случае это стройка. Осенью будут и грязь и каша . Да и зимой не очень холодно - максимум минус 10.

Что посоветуете в нашем случае.

Ну и конечно шашка тут в на 50-70 % дороже клюшки. Но я , как понимаю она и тяжелее- больше слой проектора.

Вопрос 2. Стоит ли требовать от водителей ограничивать максимальную скорость где то до 10- 12 км в час ? А то смотрю по GPS и под 19-20 км в час едут.

Задача - обеспечить минимальную стоимость моточаса и километра пробега.

PS Сорри что не даю ссылок - новичок на форуме.
Что касается второго вопроса. Думаю, никто из пользователей не соблюдает на 100% правила эксплуатации. Превышение указанной производителем скорости как минимум ведет к перегреву шины и к скорейшему ее износу, но сколько это моточасов на практике никто не проверял и стоит ли жертвовать скоростью работы или этими моточасами точно никто не скажет. Однако : если с шиной что-то случится ( вот тут уже важно понимать надежность производителя и заодно продавца) то, любой эксперт по фото вам сразу скажет о нарушениях ( тк будут присутствовать характерные признаки) такие шины естественно браком не признаются

Ответить с цитированием

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение