Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1001  
Старый 14.01.2019, 21:57
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
не, такой способ не прокатил. Надо еще дождаться ответа "PART52", может он чего подскажет.
Ну это очевидно пурпурный цвет, почти как фиолетовый. Тут никаким оранжевым и не пахнет, 04/501400 ваш ГТР. Если будете брать берите оригинал, чтоб в оригинальной упаковке был, цена думаю от 50000
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN


Последний раз редактировалось part52; 14.01.2019 в 22:02..
Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 15.01.2019, 10:29
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
Ну это очевидно пурпурный цвет, почти как фиолетовый. Тут никаким оранжевым и не пахнет, 04/501400 ваш ГТР. Если будете брать берите оригинал, чтоб в оригинальной упаковке был, цена думаю от 50000
Вопросов много: А как выглядит оригинальная упаковка?Кто их вообще выпускает? На ней нанесен batch или Lot? есть сертификат? Если не сложно процените стоимость данного изделия в оригинале, думаю многим будет интересен порядок цифр (ну или в личку)

Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 15.01.2019, 15:18
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Вопросов много: А как выглядит оригинальная упаковка?Кто их вообще выпускает? На ней нанесен batch или Lot? есть сертификат? Если не сложно процените стоимость данного изделия в оригинале, думаю многим будет интересен порядок цифр (ну или в личку)
ну как минимум должна быть оригинальная наклейка с оригинальным артикулом, плюс либо фирменный скотч все замотано, или фирменная коробка.

никто не будет на ГТР заморачиваться и подделывать упаковки, аналоги если и есть я думаю будет тупо без упаковки.

что на ГТР должно быть выбито к сожалению не могу достоверно сказать, просто не помню
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 16.01.2019, 09:40
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Не,у меня точно первый вариант и поставили они с двумя полосами,сейчас полезу цвет смотреть.
Спасибо
Не посмотрел, что тебе поставили? Вот интересно, у нас и трактора почти одной датой выпущены и номера КПП очень рядом, а ГТР почему-то разные. Почему так?

Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 16.01.2019, 17:46
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Не посмотрел, что тебе поставили? Вот интересно, у нас и трактора почти одной датой выпущены и номера КПП очень рядом, а ГТР почему-то разные. Почему так?
Не когда было,снегу намело,чистить надо((
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 17.01.2019, 11:16
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
снял гидротрансформатор, потряс его , чего то там болтается, правда не сильно. Может так и должно быть, не знаю не сталкивался ни разу. На снятом p/n не нашел, какие то цифры только.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190116_195352.jpg
Просмотров: 79
Размер:	458.3 Кб
ID:	37074   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190116_201259.jpg
Просмотров: 65
Размер:	464.7 Кб
ID:	37075  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190116_202008.jpg
Просмотров: 55
Размер:	832.5 Кб
ID:	37076  

Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 17.01.2019, 15:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Коллеги, здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Недавно сел на JCB 3CX 2002 г.в. кпп механическая с кочергой справа и реверсом под рулем. Проблема такая - на 4 передаче очень сильно падает скорость в гору. Даже если уклон не большой эп ощутимо тяжелее ехать. В более крутые подъемы включаю 3 и так и ползу. На вывешенных колесах все крутится свободно, ручник тоже не подтормаживает, он и не держит почти.На 1 и 2 передаче все отлично - эп без труда набирает передний ковш, толкает грунт, при упоре колеса пробуксовывают. Предыдущий оператор ничего толком рассказать не может, т.к. от техники далек. Знаю только, что кпп уже делалась, гтр не известно менялся ли,под низом много соплей от проводов.Хотел еще узнать, на моем эп есть блокировка гтр? Масло чистое, без горелого запаха. Вин - SLP3CXTS3EO935899
Прочитал, что надо обратить внимание на сетку в кпп. Извиняюсь за глупый вопрос , масло при этом надо сливать?

Так же проблема есть при включении 2 и 4 передач, т.е. рычаг упирается в пол кабины, можно как-то отрегулировать кулису или есть какой -то ее ремкомплект?
Ps При движении накатом со спуска , прр сбросе газа обороты падают до ~1100, но чувствуется, что двигателем все таки чуть тормозит.
А максимальные обороты 1900, при движении на 4 в гору чуть проседают, но не значительно. Обороты такие из-за тросика газа, еще не дошли до него руки. Это ничем не чревато ,что я езжу на таких оборотах?


Последний раз редактировалось rufffire; 17.01.2019 в 18:37..
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 19.01.2019, 10:21
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от rufffire Посмотреть сообщение
Коллеги, здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Недавно сел на JCB 3CX 2002 г.в. кпп механическая с кочергой справа и реверсом под рулем. Проблема такая - на 4 передаче очень сильно падает скорость в гору. Даже если уклон не большой эп ощутимо тяжелее ехать. В более крутые подъемы включаю 3 и так и ползу. На вывешенных колесах все крутится свободно, ручник тоже не подтормаживает, он и не держит почти.На 1 и 2 передаче все отлично - эп без труда набирает передний ковш, толкает грунт, при упоре колеса пробуксовывают. Предыдущий оператор ничего толком рассказать не может, т.к. от техники далек. Знаю только, что кпп уже делалась, гтр не известно менялся ли,под низом много соплей от проводов.Хотел еще узнать, на моем эп есть блокировка гтр? Масло чистое, без горелого запаха. Вин - SLP3CXTS3EO935899
Прочитал, что надо обратить внимание на сетку в кпп. Извиняюсь за глупый вопрос , масло при этом надо сливать?

Так же проблема есть при включении 2 и 4 передач, т.е. рычаг упирается в пол кабины, можно как-то отрегулировать кулису или есть какой -то ее ремкомплект?
Ps При движении накатом со спуска , прр сбросе газа обороты падают до ~1100, но чувствуется, что двигателем все таки чуть тормозит.
А максимальные обороты 1900, при движении на 4 в гору чуть проседают, но не значительно. Обороты такие из-за тросика газа, еще не дошли до него руки. Это ничем не чревато ,что я езжу на таких оборотах?
По мне,так у Вас всё в порядке с трактором
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 26.01.2019, 18:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Здравствуйте , у меня jcb 535-114 , не набирает обороты , на 3 и 4 , что делать ?

Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 29.01.2019, 18:57
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Отпишусь и в этой теме, чтоб осталось для других, да и может кто новенький к обсуждению подтянется.
Проблема, 4сх КПП повершифт 4ступка, пропали 3-4 скорость, после перегазовки на 4 скорости, она включается после чего и 3 начинает работать, работает пока не переключишь на 1-2/или нейтраль. Электрические цепи исправны, соленоиды тоже.
Давление главной магистрали примерно при 1000об\м( но это не точно, скорее всего меньше(не родной шкив генератора)) 11атм, при включении 1-2 скорости, давление падает до 7 и сразу же поднимается до 10.5 а иногда и до тех же 11атм, при включении 3-4 давление падает так же до 7 но поднимается только до 8, далее делаю перегазовку на 3 скорости, за счёт оборотов давление выростает до 12 и больше, но включения не происходит, переключаю на 4 скорость, и делаю перегазовку на ней, давление также пропорционально увеличивается, но примерно при 12 происходит включение, после включения отпускаю обратно до 1000об.м, давление при этом 10атм, переключаю поворотом на 3 скорость, давление так же 10, передача включена.
Проблема с муфтой Y на первичном валу, точку замера именно по ней я не нашёл( нарисована она на клапанной плите чуть ниже выхода на датчик давления основной магистрали.
У кого какие мысли? Снимать кпп вскрыватьи проверять уплотнения на самой муфте это очевидно, но может быть какая нибудь другая причина? Вопрос не простой, заранее спасибо всем кто обратит внимание.

Ответить с цитированием
  #1011  
Старый 29.01.2019, 21:25
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
Отпишусь и в этой теме, чтоб осталось для других, да и может кто новенький к обсуждению подтянется.
Проблема, 4сх КПП повершифт 4ступка, пропали 3-4 скорость, после перегазовки на 4 скорости, она включается после чего и 3 начинает работать, работает пока не переключишь на 1-2/или нейтраль. Электрические цепи исправны, соленоиды тоже.
Давление главной магистрали примерно при 1000об\м( но это не точно, скорее всего меньше(не родной шкив генератора)) 11атм, при включении 1-2 скорости, давление падает до 7 и сразу же поднимается до 10.5 а иногда и до тех же 11атм, при включении 3-4 давление падает так же до 7 но поднимается только до 8, далее делаю перегазовку на 3 скорости, за счёт оборотов давление выростает до 12 и больше, но включения не происходит, переключаю на 4 скорость, и делаю перегазовку на ней, давление также пропорционально увеличивается, но примерно при 12 происходит включение, после включения отпускаю обратно до 1000об.м, давление при этом 10атм, переключаю поворотом на 3 скорость, давление так же 10, передача включена.
Проблема с муфтой Y на первичном валу, точку замера именно по ней я не нашёл( нарисована она на клапанной плите чуть ниже выхода на датчик давления основной магистрали.
У кого какие мысли? Снимать кпп вскрыватьи проверять уплотнения на самой муфте это очевидно, но может быть какая нибудь другая причина? Вопрос не простой, заранее спасибо всем кто обратит внимание.
Ты делаешь замеры в одной только точке,это центральная магистраль. На твоей КПП соленоды синие прямоугольные думаю тоже стоят,значит и кпп всяко схожи с моей. У нас на кпп каждый вал имеет свой порт для подключения,там вкручены заглушки,вместо них вкручивается порт и делаются замеры. Далее соленоиды как раз похоже что и виноваты, У них есть косяк,с годами подклинимают. Соленоид не тянет,а толкает,когда ему не толкнуть,дырка на открытие не до конца открыта,т.е давление пошло,а литража нет. Падение давления при переключении передач не так страшно на сколько упало,как на сколько оно ниже стало чем было до включении. Вот тут и должно быть было 11 то и упасть ниже 10.3 не должно когда включил.Низкое давление в КПП не факт что показатель плохого насоса,при пропускающих кольцах на валах будет такая картина тоже. На одном валу можно поменять кольца не снимая кпп.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 29.01.2019, 21:29
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
А и есть еще момент. Как у тебя сделано к АКБ на плюсовую клемму приходят еще какие то провода? Или есть какой блок ?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 30.01.2019, 11:42
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
А и есть еще момент. Как у тебя сделано к АКБ на плюсовую клемму приходят еще какие то провода? Или есть какой блок ?
По порядку, соленоиды у меня круглые, на этой КПП тоже есть различные порты для подключения, но нужного порта по моему валу в указанном месте нет
Далее подключил соленоид напрямую к АКБ на заглушенном тракторе, он характерно щёлкнул, завёл, и не чего не поменялось
С разницей по давлению все понятно.
Приложу фото частично плиты соленоидов и изображение где должен находиться нужный порт( порт Y муфты первичного вала)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190130_112838.jpg
Просмотров: 82
Размер:	627.6 Кб
ID:	37129   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19-01-30 11:19:41.png
Просмотров: 69
Размер:	394.4 Кб
ID:	37130  


Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 30.01.2019, 17:13
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
По порядку, соленоиды у меня круглые, на этой КПП тоже есть различные порты для подключения, но нужного порта по моему валу в указанном месте нет
Далее подключил соленоид напрямую к АКБ на заглушенном тракторе, он характерно щёлкнул, завёл, и не чего не поменялось
С разницей по давлению все понятно.
Приложу фото частично плиты соленоидов и изображение где должен находиться нужный порт( порт Y муфты первичного вала)
На фото чуть правее и есть две заглушки под порт.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 13.02.2019, 22:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Так что у тебя с ремонтом кпп? Собрал коробку что то получилось?
У меня после замены масла начало коробка греться рукой не удержишь ни кпп ни радиатор . 25 минут движения на спуск и датчик температуры кпп сигнализирует. А вот когда обратно еду в гору датчик молчит. Уровень масла залил выше нормы. Сегодня звонил официалам сказали для начала выставить масло уровню. ну слил лишняк теперь осталось выехать и протестировать но чувствую что это все херня....

Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 14.02.2019, 00:11
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Eldar2287 Посмотреть сообщение
Так что у тебя с ремонтом кпп? Собрал коробку что то получилось?
У меня после замены масла начало коробка греться рукой не удержишь ни кпп ни радиатор . 25 минут движения на спуск и датчик температуры кпп сигнализирует. А вот когда обратно еду в гору датчик молчит. Уровень масла залил выше нормы. Сегодня звонил официалам сказали для начала выставить масло уровню. ну слил лишняк теперь осталось выехать и протестировать но чувствую что это все херня....
Какое масло залито?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 14.02.2019, 09:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Какое масло залито?
Залито оригинальное JCB масло . Так что у тебя с ремонтом кпп ? собрал ? как едет?

Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 14.02.2019, 10:41
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Eldar2287 Посмотреть сообщение
Залито оригинальное JCB масло . Так что у тебя с ремонтом кпп ? собрал ? как едет?
Я думал это Николаю93 было сообщение. Да,я то свою перебрал. Соленоиды чувствую надо новые оригинал покупать,они иногда глючат. У меня синие прямоугольные большие. Взял турцию(сказали) хотя вполне возможно с Алиэкспресса они(( один на зч оставил сразу,может хоть катушки пригодятся,другой не адекватно иногда работает.Но с ними дело временное,разберусь.
Родное масло больше не рассматриваю,залил Шелл. Если кпп греется,то не зажимает фрикционы,это или падение давления в муфте
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 14.02.2019, 14:40
Новичок
Профессия: ИП
Сообщений: 3
Кто скажет, есть смысл лить оригинальное масло ЖСБ, или может какое-то другое посоветуете, подешевше ?

Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 14.02.2019, 15:46
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от СанычСан Посмотреть сообщение
Кто скажет, есть смысл лить оригинальное масло ЖСБ, или может какое-то другое посоветуете, подешевше ?
Шелл 18кг ведро окоо 5р стоит. Оригинальное непочатая книстра даже стоит и лить желания нет.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение