Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 15.12.2013, 23:21
Новичок
Сообщений: 49
Оформление документов при переделке пропашного трактора в экскаватор

Здравствуйте! Подскажите, может кто проходил. Много ли сил уйдет на оформление переделки пропашного трактора МТЗ 82.1 в экскаватор. Пока машина не на учете. Прошу помощи у практиков!

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2013, 05:48
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
ып

мне кажется зайди в свой гостехнадзор и там люди тебе все обьяснят. для установки экск. нужна лицензия если есть в какойто организации то делай все сам а лицензию у них возьмошь. да и технадзоре люди сидят может и ЛИПА пройти какая-либо

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2013, 09:20
Новичок
Сообщений: 49
МИШАГА спасибо! Ваши советы один ценнее другого! Но я хотел спросить у практиков. До технадзора мне далековато!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2013, 09:30
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
В Гостехнадзор можно ПОЗВОНИТЬ!!! А в некоторые (продвинутые) можно задать вопрос по электронке.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2013, 09:40
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Правда не наш надзор, но возможно ответят. http://gostehnadzor42.ru/ - это главная стр.
Тут вопросы и ответы http://www.gostehnadzor42.ru/vopros-otvet.html
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2013, 10:31
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Герадот Посмотреть сообщение
МИШАГА спасибо! Ваши советы один ценнее другого! Но я хотел спросить у практиков. До технадзора мне далековато!
можно и позвонить и по электронке но личное общение никогда не заменит . будут простые отписки да и все. ну попробуйте может сейчас полегче стало.не помню что очень давно было что то пробовал переоборудовать все ноги стер пока не нашел хорошего человека и за некоторую изду все сделали

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2013, 10:41
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
простой пример открывали стоянку на дороге москва-рига полтора года собирали с клерками все бумаги. ну вроде асе пощли к начальнику управления дороги - он одним глазом глянул и прямо сказал ВЫ ЧТО ОХУ,,ЛИ в том месте ни в коем случае нельзя. мы и сели. но за ящик коньяка и за 5 тысяч еврорублей стало можно даже без разгонных полос .если скажете 5- дорого то мы уже на тот момент влупили около 170т. пока у нас в стране правит не закон а знакомство.и таких примеров за свою индив. деятельность приведу не одну сотню ну а БУМАГА_ВСЕ СТЕРПИТ. совет найти человека который займется этим делом.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.12.2013, 16:31
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Московская обл
Сообщений: 84
Было дело,переоборудовал вахту в самосвал.Гемора очень много.По деньгам встало примерно 15000 рублей.Переоборудовал все сам,а организация имеющая лицензию на данный вид деятельности выдало мне документы о переоборудовании.Для начала,транспортное средство должно быть поставлено на учет.После этого берете разрешение в гостехнадзоре на переоборудование.Далее производите само переоборудование.При этом учтите,что на все устанавливаемое оборудование вплоть до болтов должны быть документы,могут потребовать и сертификаты на все это.Берем все бумаги и в гостехнадзор регистрируем.Учтите,что при некоторых видах переоборудования требуется заключение НАМИ.Также гостехнадзор может потребовать провести сертификацию переоборудованного транспортного средства.Мой Вам совет,возьмите любой ушатанный экскаватор МТЗ,ставьте его на учет и меняйте на нем все что хотите,КПП,двигатьль и т.д.т.е со своего хорошего.Выйдет раза в три дешевле и без гемора.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.12.2013, 16:35
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Московская обл
Сообщений: 84
Но самое первое с чего нужно начать,так это обратиться в гостехнадзор лично.Я так думаю...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение