Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #761  
Старый 19.11.2015, 18:59
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 142
Там должна быть инструкция. Помню, что одну заглушку на ДВС убирал (слева по ходу) на рубахе охл. И ставить его как можно ниже.

Ответить с цитированием
  #762  
Старый 20.11.2015, 10:40
Новичок
Сообщений: 6
Есть подогреватели с помпой. Ставится в разрыв магистрали в любое место.
По ТО-18.
Масло в коробке слили в почистили сетку. Была металлическая стружка. Трубки уровня нет ни с одной стороны. Все 25 литров заливать в коробку или это на коробку и РОМ?

Ответить с цитированием
  #763  
Старый 20.11.2015, 18:41
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Тимур_РБ Посмотреть сообщение
Есть подогреватели с помпой. Ставится в разрыв магистрали в любое место.
По ТО-18.
Масло в коробке слили в почистили сетку. Была металлическая стружка. Трубки уровня нет ни с одной стороны. Все 25 литров заливать в коробку или это на коробку и РОМ?
Коробку

Ответить с цитированием
  #764  
Старый 22.11.2015, 10:09
Новичок
Сообщений: 6
Нашли трубку уровня. Ее кто-то покрасил вместе с рамой. В коробку ушло где-то 24 литра. На заведенном уровень на 3 см ниже середины. В РОМ ушло примерно 3 литра. И из коробки, и из РОМа слили деготь (по вязкости).
Есть проблема с резким началом движения. В какую сторону искать?
Всем спасибо.

Ответить с цитированием
  #765  
Старый 22.11.2015, 11:01
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 142
Если ГМП Муромская или Польская, то с резким началом движения ничего не сделаешь. "Старость не радость" ))).

Ответить с цитированием
  #766  
Старый 22.11.2015, 11:02
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Тимур_РБ Посмотреть сообщение
Нашли трубку уровня. Ее кто-то покрасил вместе с рамой. В коробку ушло где-то 24 литра. На заведенном уровень на 3 см ниже середины. В РОМ ушло примерно 3 литра. И из коробки, и из РОМа слили деготь (по вязкости).
Есть проблема с резким началом движения. В какую сторону искать?
Всем спасибо.
Доведите уровень масла до половины трубки на заведенном ДВС.

Ответить с цитированием
  #767  
Старый 22.11.2015, 11:11
Новичок
Сообщений: 6
Коробка польская. Ок. Тогда пока ездим так до следующего года. Там будем перебирать коробку (нет нейтрали на реверсе. Т.е. рычаг направления - вперед. На втором рычаге вверху первая - нейтраль - вторая. На реверсе - передача - передача - передача).
Спасибо за советы.

Ответить с цитированием
  #768  
Старый 24.11.2015, 13:01
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от molodoy7777 Посмотреть сообщение
я в основном лил и-20, теперь есть в магазинах масло марки А (по бувкарю как основное) его и лью.
По бувкарю в гмкп основное марки А, резервное ( я так понимаю на крайняк-моторное м8 и м10 ( зима-лето))-здесь у меня большие сомнения в целесообразности таких масел!
а вот в испортных аналогах как раз значится atf mobil и еще какой то не помню, так что думаю прокатит и тнк, другой вопрос- а стоит ли?
коробка идеально работает и на и-20- это личный опыт основанный на длительной эксплуатации.
пс
с завода в мою коробку было залито моторное масло (что вписано ручкой в заправочных жидкостях)
Давайте порассуждаем на эту тему.Многие говорят,что на и 20 замечательно работает.Работает то она хорошо,а как это отображается в дальнейшем?Ничего не хочу утверждать,просто логические размышления.Если и 20 льют в основном в гидравлику,а у гидравлики какой температурный режим,правельно не больше 70 градусов(по книге),при перегреве масло быстро теряет свои свойства и начинает портить гидравлику.А у погрузчика какой темппературный режим?По книге примерно 80 гр. это рабочая,а судя по датчику вообще 110 еще норма.Вот и задумаешься!

Ответить с цитированием
  #769  
Старый 24.11.2015, 19:04
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 142
Категорически против И20 (индустриальное) в ГМП!!!!

У меня есть клиенты на трансмиссии отработали более 2-х лет, но это, господа, не правильно!!!

Цитата:
Сообщение от alexkush Посмотреть сообщение
У меня есть клиенты на трансмиссии отработали более 2-х лет, но это, господа, не правильно!!!
Они стали моими клиентами после этих 2-х лет ))))

Ответить с цитированием
  #770  
Старый 25.11.2015, 07:45
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Незнаю кто как,но я в коробку лью на м10г2к-как слил и-20 и залил его сразу коробка эластичнее стала-однозначно для меня лучше м10

Ответить с цитированием
  #771  
Старый 25.11.2015, 09:52
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от порвуковш Посмотреть сообщение
Незнаю кто как,но я в коробку лью на м10г2к-как слил и-20 и залил его сразу коробка эластичнее стала-однозначно для меня лучше м10
Это нормально.

Ответить с цитированием
  #772  
Старый 25.11.2015, 23:34
Новичок
Сообщений: 3
Добрый вечер!
Будьте добры подсказать,какая нужна категория прав на амкодор 342?

Ответить с цитированием
  #773  
Старый 26.11.2015, 08:06
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
По новым правилам кат.С удостоверения тракториста-машиниста

Ответить с цитированием
  #774  
Старый 26.11.2015, 18:43
Новичок
Сообщений: 3
То есть,я могу ездить с категорией "С" на амкодор 342?

Ответить с цитированием
  #775  
Старый 27.11.2015, 06:13
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
ездить да,а работать должна отметка быть..

Ответить с цитированием
  #776  
Старый 28.11.2015, 17:43
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 50
Здравствуйте уважаемые форумчане.Начались небольшие марозцы,работаем в Московской обл,заметил такую штуку,при наборе из кучи,начинают буксовать передние колеса,хотя задние колеса стоят на скольской поверхности,а передние на твердой.Поделитесь опытом,таку всех,или нужно искать причину.В коропке хруста при этом нет и при меньшей нагрузке перед не буксует.

Ответить с цитированием
  #777  
Старый 29.11.2015, 03:33
Новичок
Профессия: Mex
Сообщений: 9
У меня Досан DX 420 хочу протянуть гидро линию. Выхода есть. Не знаю какой диаметр труб и шланга должен быть

Ответить с цитированием
  #778  
Старый 29.11.2015, 09:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
парни кто знает,поводки с дворниками на амк333 подходят от мтз или ещё от чего? а то магазин далековато по амкодору.

Ответить с цитированием
  #779  
Старый 29.11.2015, 10:39
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 859
Цитата:
Сообщение от ученик55 Посмотреть сообщение
У меня Досан DX 420 хочу протянуть гидро линию. Выхода есть. Не знаю какой диаметр труб и шланга должен быть
Здраствуйте.
Приятно, когда лаконично подают информацию, НО! -- когда слишком лаконично -- становится не совсем ясно -- что желает тот, кто обращается за помощью.
Куда вы желаете провести гидролинию? Что подключать? Гидробур? Вибропогружатель? Ножницы? Гидромолот?
На всякий случай моя почта
andr196709@mail.ru
Пара рекомендаций
-- оставляйте обратку -- в куда помогать
-- если есть проблема, всегда описывайте обстоятельства: когда, как, после чего..
-- желателен VIN экскаватора или хотябы номер, наработка и тд и и тп информация --
Всё вышеуказанное облегчает поиск решений проблем.
Наилучх пожеланий.

Ответить с цитированием
  #780  
Старый 29.11.2015, 16:18
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
буксовать должны и передние колеса и задние-на рабочей передаче привод и на перед и на зад,задние вообще не буксуют?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение