Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2021  
Старый 16.02.2017, 10:09
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 3
Не знаю насчет трещин, продаем сотнями эти размеры ежемесячно, за год было 2-3 рекламации по вине производителя и около десяти по вине клиента - 90% случаев из-за неправильного давления. Качают 2 атм чтобы помягче было и думают все ОК! А давление минимум должно быть 2,5 Атм!!!

Ответить с цитированием
  #2022  
Старый 16.02.2017, 10:17
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Maks123 Посмотреть сообщение
Добрый вечер друзья! У меня JCB 3CX супер. Приобрёл Мишлен XMCL 16.9-24. Подскажите пожалуйста какое давление лучше качать? На шинах не написано. Кто что слышал про эту резину? Говорят, устойчивая к проколам. Менеджеры с Лонмади говорят что эта резина чуть-ли не бронированная. Так ли это? Подскажите пожалуйста!
по 60000 за шину? это же можно ТРИ нортека купить!! тут не место подобным шинам, вас тут не поймут
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #2023  
Старый 16.02.2017, 10:18
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Дмитрий7391 Посмотреть сообщение
Не знаю насчет трещин, продаем сотнями эти размеры ежемесячно, за год было 2-3 рекламации по вине производителя и около десяти по вине клиента - 90% случаев из-за неправильного давления. Качают 2 атм чтобы помягче было и думают все ОК! А давление минимум должно быть 2,5 Атм!!!
Продавать и эксплуатировать разные вещи. Вы видели как выглядит шина при 2атм? да на такой страшно ехать не то что работать.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2024  
Старый 16.02.2017, 10:22
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 3
Да, видел, и сам ужасался!!! Поверьте мне, 6 лет езжу по клиентам и такое вижу!!! Страшно представить!!!

Ответить с цитированием
  #2025  
Старый 16.02.2017, 13:21
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 443
Цитата:
Сообщение от Maks123 Посмотреть сообщение
Добрый вечер друзья! У меня JCB 3CX супер. Приобрёл Мишлен XMCL 16.9-24. Подскажите пожалуйста какое давление лучше качать? На шинах не написано. Кто что слышал про эту резину? Говорят, устойчивая к проколам. Менеджеры с Лонмади говорят что эта резина чуть-ли не бронированная. Так ли это? Подскажите пожалуйста!
у меня была эта резина. просто бомба ! но ценник космос, по проколам пробьеш любую но эта очень крепка в ее адрес только хорошие слова. качать на ней написано 2,5 очка я так и качал 3сх переда хватало на 3500 м.ч. зад отходил почти 8000 мч ни одной грыжи не было и протектор живой и перегоны бывали большие, выкинул потому что на одном лопнул корт вокруг диска и стал сам разуваться. сейчас поставил на зад солидел так он за сезон стерся как мишлен за 3. на перед ставил митас это шляпа, солидел чуть лучше, сейчас стоит алтай шина пока по ней ничего не скажу по причине что недавно поставил. как то так.

Ответить с цитированием
  #2026  
Старый 16.02.2017, 15:10
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для Anny
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Maks123 Посмотреть сообщение
Добрый вечер друзья! У меня JCB 3CX супер. Приобрёл Мишлен XMCL 16.9-24. Подскажите пожалуйста какое давление лучше качать? На шинах не написано. Кто что слышал про эту резину? Говорят, устойчивая к проколам. Менеджеры с Лонмади говорят что эта резина чуть-ли не бронированная. Так ли это? Подскажите пожалуйста!
Добрый день
Данная шина радиальная и имеет металлокорд.По нагрузке она эквивалентна 18-ти слойной шине.Максимально допустимое давление для этой шины 4.0бар,нагрузка составит 4625кг при 40км/ч
По поводу бронированности шины очень даже правдивая информация,шины даже с вырванными кусками резины на боковине до корда,остаются в рабочем состоянии
А металлокорд сократит износ при длительных переездах за счет большего отведения тепла
В общем по 60тыщ за балон должны отработать на славу

Ответить с цитированием
  #2027  
Старый 16.02.2017, 18:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
по 60000 за шину? это же можно ТРИ нортека купить!! тут не место подобным шинам, вас тут не поймут
Я имел дело с заводским гудиер и солидеал клюшка. И та и другая на передке проходила год. Режится и та и другая любой стекляшкой, как ножом по маслу. И в одну и в другую резину засунул дикое множество жгутов. На шиномонтаже за заплатки что за одну, что за другую резину оставил не мало денег, не говоря о простое техники во время каждого шиномонтажа. А в прошлом году работал на демонтаже здания. Так там за полтора месяца два балона с 50% протектора разорвал, востановлннию не подлежат. Работа у меня такая, что часто приходится сталкиваться с гвоздями, арматурой и стеклом. И если этот Мишлен действительно такой как о нём говорят, то не вижу смысла брать дешевую резину, как кота в мешке, чтобы потом также выкидывать рваные балоны с хорошим протектором.

Ответить с цитированием
  #2028  
Старый 16.02.2017, 18:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
55000 за шину!

Ответить с цитированием
  #2029  
Старый 16.02.2017, 19:20
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Maks123 Посмотреть сообщение
Я имел дело с заводским гудиер и солидеал клюшка. И та и другая на передке проходила год. Режится и та и другая любой стекляшкой, как ножом по маслу. И в одну и в другую резину засунул дикое множество жгутов. На шиномонтаже за заплатки что за одну, что за другую резину оставил не мало денег, не говоря о простое техники во время каждого шиномонтажа. А в прошлом году работал на демонтаже здания. Так там за полтора месяца два балона с 50% протектора разорвал, востановлннию не подлежат. Работа у меня такая, что часто приходится сталкиваться с гвоздями, арматурой и стеклом. И если этот Мишлен действительно такой как о нём говорят, то не вижу смысла брать дешевую резину, как кота в мешке, чтобы потом также выкидывать рваные балоны с хорошим протектором.
Против арматуры и подобного ни одна не устоит,тогда проще самые дешевые шины брать.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2030  
Старый 16.02.2017, 19:29
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
советская сажа!!!
Цитата:
это же можно ТРИ нортека купить!! тут не место подобным шинам, вас тут не поймут
Господа, не нагоняйте жути )) Тут уже многие Нортек испробовали, соотношение цена-качество едва ли не лучшее на данный момент. Ну уж не сажа это точно. Я, например, даже не подумаю покупать более чем вдвое дорогой мишлен, по помойкам лазить что угодно порвешь, так зачем платить больше.

Ответить с цитированием
  #2031  
Старый 16.02.2017, 22:41
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Господа, не нагоняйте жути )) Тут уже многие Нортек испробовали, соотношение цена-качество едва ли не лучшее на данный момент. Ну уж не сажа это точно. Я, например, даже не подумаю покупать более чем вдвое дорогой мишлен, по помойкам лазить что угодно порвешь, так зачем платить больше.
Зачем оправдывать свою скупость или безденежье, мишка рулит даже при нынешней цене, все нортексы и китайское говно, давайте вещи называть своими именами)) при не большом порезе можете выкинуть так как не варятся, а если и варятся то рвутся рядом с заплатой, даже при условии вы аккуратно ездите и не рвете резину, она порвется по корду.
мишка до лысины будет служить и как запаска послужит.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f.jpg
Просмотров: 54
Размер:	98.3 Кб
ID:	31248  

Ответить с цитированием
  #2032  
Старый 16.02.2017, 23:56
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
[QUOTE=казак;249756]
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
сегодня менял шины ,гудиер на солидеал монтаж занял не больше часа в большей степени провошколись с накачкой шин ,был не сказанно удивлён два колеса 18.4 /26 1000 целковых. Да и вот ещё хотелось бы внести маленькую ремарку ,что мы всё мылим тему про шины ,не ужели ни кто не может дать конкретную марку производителей шин соответственно по цене и качеству . кроме Мишки ,Гудику и Солидолу ну может быть Стармах.[/QUOT

Перестал заморачиваться с брендами по шинам. Беру самые дешевые. Ранее брал по советам и брендам, но по опыту хватало на год или чуть больше. Арматура, трубы, лопаты в снегу ручка от двери кабины "Захара" и тд. и тп. Сейчас на передке от ГАЗ 66, сзади не помню какие, но дешевые. Передние работают три года задние год с небольшим.

Ответить с цитированием
  #2033  
Старый 17.02.2017, 07:49
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Зачем оправдывать свою скупость или безденежье, мишка рулит даже при нынешней цене, все нортексы и китайское говно, давайте вещи называть своими именами)) при не большом порезе можете выкинуть так как не варятся, а если и варятся то рвутся рядом с заплатой, даже при условии вы аккуратно ездите и не рвете резину, она порвется по корду.
мишка до лысины будет служить и как запаска послужит.
На вкус и цвет все фломастеры разные, тут на форуме уже человек пять точно купили Нортек, будем посмотреть. Почти за полгода еще надпись на протекторе не стерлась, жгуты вставлял уже, все нормально, сидят на месте, а не вылетают, как из бкт, об этом я выше писал.

И это не скупость и не безденежье, а здравый смысл, по крайней мере на перед точно не буду дорогую резину брать, просто смысла нет. Плюс немаловажен вопрос доступности, Нортеки делают в 150-ти километрах от меня, привозят домой к порогу. Мишлен в ближайших городах точно не куплю, придется еще на доставку раскошелится.

Ответить с цитированием
  #2034  
Старый 17.02.2017, 09:26
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Зачем оправдывать свою скупость или безденежье, мишка рулит даже при нынешней цене, все нортексы и китайское говно, давайте вещи называть своими именами)) при не большом порезе можете выкинуть так как не варятся, а если и варятся то рвутся рядом с заплатой, даже при условии вы аккуратно ездите и не рвете резину, она порвется по корду.
мишка до лысины будет служить и как запаска послужит.
Не надо переворачивать с ног на голову , речь шла что НОРТЕК не ходит в 20 м размере а в 18 всё ОК

Ответить с цитированием
  #2035  
Старый 17.02.2017, 12:41
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Зачем оправдывать свою скупость или безденежье, мишка рулит даже при нынешней цене, все нортексы и китайское говно, давайте вещи называть своими именами)) при не большом порезе можете выкинуть так как не варятся, а если и варятся то рвутся рядом с заплатой, даже при условии вы аккуратно ездите и не рвете резину, она порвется по корду.
.
А вот интересно неужели все выше описанное про нортек вы уже испытали на себе или все лишь на всего где то слышали или читали что у кого то чего там ???
Про мишку я не чего не скажу ее не пробывал и на вряд ли когда либо поставлю на ЭП при такой стоимости, разве только халява подвернется а по поводу нортека скажу что на данный момент на передке шины пробежали порядка 1700-1800 моточасов строек, свалок и прочего за это время хватало, прокол только один- вставлен жгут, сидит отлично не намека на спускание, на другом колесе на боковине есть глубокий двойной порез пока не беспокоит и я его не трогаю. На зад стоят пока новые в гараже, у приятеля на коматсу стоят все четыре новых уже как пол года тоже без нареканий.

Ответить с цитированием
  #2036  
Старый 17.02.2017, 15:58
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для Anny
Сообщений: 58
Тыщу раз уже говорили про нортек 16/70-20,что корд у него вылазит за счет малой слойности,и если погрузчик возить или грузит например вилами что-то тяжелое,то происходит то что на фото.Те кто мало работают передним ковшом ездят нормально уже больше полугода.
Естественно хотеть хорошего качества за 15-16тыс рублей крайне недальновидно

Ответить с цитированием
  #2037  
Старый 17.02.2017, 17:23
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Anny Посмотреть сообщение
Естественно хотеть хорошего качества за 15-16тыс рублей крайне недальновидно

Вся суть наших производителей. Покупайте гавно, главное не дорого.
Не в цене дело. Барнаул и за 55 не сделает конкурента мишлену...потому что все у нас так.

Ответить с цитированием
  #2038  
Старый 17.02.2017, 17:28
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
А нортек в 28" размере как ходит?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2039  
Старый 17.02.2017, 19:33
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для Anny
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
А нортек в 28" размере как ходит?
Так же ходит как и "24 и "26, за почти год ни у кого вроде в ноль не стерся,жгуты держатся,митасовские болячки замечены не были

Ответить с цитированием
  #2040  
Старый 17.02.2017, 21:15
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
На вкус и цвет все фломастеры разные, тут на форуме уже человек пять точно купили Нортек, будем посмотреть. Почти за полгода еще надпись на протекторе не стерлась, жгуты вставлял уже, все нормально, сидят на месте, а не вылетают, как из бкт, об этом я выше писал.

И это не скупость и не безденежье, а здравый смысл, по крайней мере на перед точно не буду дорогую резину брать, просто смысла нет. Плюс немаловажен вопрос доступности, Нортеки делают в 150-ти километрах от меня, привозят домой к порогу. Мишлен в ближайших городах точно не куплю, придется еще на доставку раскошелится.
Если ваша резина прослужит вам долго сотрется в ноль, и при этом уверенно будет держатся на диске, я буду рад за вас. В чем я лично сомневаюсь..

Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Не надо переворачивать с ног на голову , речь шла что НОРТЕК не ходит в 20 м размере а в 18 всё ОК
Странное качество резины!!! в одном размере стоит в другом нет.
Вы хоть не кому больше это не говорите а то засмеют

Цитата:
Сообщение от Кимряк Посмотреть сообщение
А вот интересно неужели все выше описанное про нортек вы уже испытали на себе или все лишь на всего где то слышали или читали что у кого то чего там ???
Про мишку я не чего не скажу ее не пробывал и на вряд ли когда либо поставлю на ЭП при такой стоимости, разве только халява подвернется а по поводу нортека скажу что на данный момент на передке шины пробежали порядка 1700-1800 моточасов строек, свалок и прочего за это время хватало, прокол только один- вставлен жгут, сидит отлично не намека на спускание, на другом колесе на боковине есть глубокий двойной порез пока не беспокоит и я его не трогаю. На зад стоят пока новые в гараже, у приятеля на коматсу стоят все четыре новых уже как пол года тоже без нареканий.
Упаси боже. Как гласит народная мудрость.. Умный учится на чужих и тд... ну вы поняли


Последний раз редактировалось Модератор; 20.02.2017 в 10:39..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение