Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о складской технике и оборудовании для склада
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 25.01.2014, 19:53
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от ARCANUM Посмотреть сообщение
У нас работает 3-х тонный шантуй вилочник. По сравнение с японцами/корейцами - шантуй шумнее, и гидравлика тормозная какая-то. А так 2 года без особых проблем. Только антифриз лучше сразу поменять на хороший на всякий (были случаи замерзали киты при -30). Как эконом вариант пойдет Но у нас он мало работает. так что может еще все впереди. Притащили еще электрический 1,5 тонн с китая, месяца 3 ему. пока бегает без вопросов. Цена вообще копейки...
А трешка дизельная? Двигатель Японский стоит? Если не секрет какой, интересно, что Shantui ставит под капот.
Электрички видел нашпигована европейской электроникой, причем как-то искал контроллер Zapi на Hangcha, в Китае отказали, но поставили за две недели из Италии. Похоже за электроникой Китайцы ходят в Европу.

Цитата:
Сообщение от Дорспецтехника Посмотреть сообщение
я китайскими погрузчиками не владею, но очень часто к нам обращаются за запчастями. Каких только марок нет этих погрузчиков, названия не выговоришь)) Но вот запчастей на них найти очень сложно. Самое интересное, что к нам обращались даже сами ПОСТАВЩИКИ погрузчиков чтобы мы нашли запчасти для погрузчиков которые ОНИ ПРОДАЮТ Сейчас вот только запчасти по образцу и фото подбираем, других вариантов нет.
Есть сайт, там без каталога запчастей ищу запчасти на популярные Китайцы peter-parts.ru Частенько обновляют информация по каталогам и запчастям на Китайцев.

Цитата:
Сообщение от hydrodoctor Посмотреть сообщение
приобретать лучше все таки нашу, дабы дешевле выходит по обслуживанию
Наша тоже пошла Китайской. Позвонил как-то знакомый, говорит помочь надо с сервисом и запчастями на вилочном погрузчике. Говорю, что за марка, он в ответ Волжский погрузчик. Стал интернет смотреть, вроде наш, завод в Н.Новгороде, стал маркировку смотреть и технические характеристики, а там везде про Тайлифт Китай. Думал может движки наши, да нет, благо знакомый бензиновый Японский Nissan K21 стоял. Фильтр масляный и топливный был у меня, а вот воздушный по размеру подобрал sklad.ru в разделе запчасти-воздушный фильтр. По ценам фильтром обошлось в три раза дешевле, чем у представительства Волжский погрузчик, да и в наличии в моем городе были

Цитата:
Сообщение от Dm.Fisher Посмотреть сообщение
Поддержу. Едешь на обслугу и гадаешь, подойдет зч или нет, даже если она есть. Почти всегда разобрал, посмотрел, в машину кинул и поехал по магазинам и рынкам искать по образцу. Если мелоч фильтр или ременнь, без проблем найдешь, если что-то посерозьней - ждем дней 40-60 наряд не закрывают, денег нет. ИМХО - г-но этот Китай, сварить раму, поставить мосты и воткунть двигло - не значит сделать погрузчик. Может оно и дешево, но мне как человеку, который гайки крутит и своей з\платой страдает, изза того что у них нет нормальных мануалов и зч, или зч г..., как то европейцы и амриканцы ближе, лучше периплатить.
Есть компашка в москве sklad.ru, занимается запчастями к погрузчикам и Китайцев продает, зарегистрировался в их интернет-магазине shop.sklad.ru и многие запчасти теперь подбираю по размерам. Честно скажу простые: фильтра, тормозные колодки, диски (обода) колесные, ролики и цепи на мачту, цилиндры тормозные. Там сам магазин показывает какой параметр надо снять и выбрать из списка. Штангелем справляюсь, пока без ошибок.

Цитата:
Сообщение от Victor-Sklad Посмотреть сообщение
Всем привет!
Рекомендую обратить внимание на китайские погрузчики компании KION Baoli
На нашем сайте skadtechnika.ru - представлен весь модельный ряд с видео обзорами техники.
Виктор, а на электрических Baoli CPD15 контроллеры тягового и насосного электродвигателя стоят Zapi или Curtis. Опыт у знакомого есть по эксплуатации Zapi на электропогрузчиках Heli , говорит часто выходят из строя из-за статики. Одновременно на складе использует на более старой Linde Curtis, говорит проблем нет с контроллерами.


Последний раз редактировалось Модератор; 27.01.2014 в 09:38..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.04.2014, 15:34
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от Дорспецтехника Посмотреть сообщение
я китайскими погрузчиками не владею, но очень часто к нам обращаются за запчастями. Каких только марок нет этих погрузчиков, названия не выговоришь)) Но вот запчастей на них найти очень сложно. Самое интересное, что к нам обращались даже сами ПОСТАВЩИКИ погрузчиков чтобы мы нашли запчасти для погрузчиков которые ОНИ ПРОДАЮТ Сейчас вот только запчасти по образцу и фото подбираем, других вариантов нет.
Ага, это весело наверное было))

А да... Слава Ким, вы откуда? Из Караганды или Саратова?

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.06.2014, 18:43
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 14
Кто подскажет приобрел погрузчик heli CPQD30 С ПОЛОМАННЫМ ДВИГАТЕЛЕМ И НЕ МОГУ НАЙТИ НА НЕГО ДВИГАТЕЛЬ КТО ПОДСКАЖЕТ С ЧЕГО ОН ТАМ СТОИТ МАДЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ НАПИСАНО что он NISSAN H25 но такого немогу найти


Последний раз редактировалось student31; 20.06.2014 в 18:48..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.07.2014, 13:51
Новичок
Профессия: Менеджер по закупу
Сообщений: 2
Стоит ли приобрести б/у китайскую технику? На что обратить внимание?

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.07.2014, 15:50
Новичок
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от VeraGor Посмотреть сообщение
Стоит ли приобрести б/у китайскую технику? На что обратить внимание?
не вздумайте! б.у. японца берите лучше.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.07.2014, 16:26
Постоялец
Профессия: Машинист-конструктор
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от byky Посмотреть сообщение
не вздумайте! б.у. японца берите лучше.
Почему ? Вроде не плохо бегают при умеренной эксплуатации .

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.07.2014, 10:18
Постоялец
Профессия: Машинист-конструктор
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 120
Вот только вопрос какого китайца выбрать ?
Какой "бренд" лучше JAC или LonKing , кто сталкивался ?

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.09.2014, 08:36
Новичок
Сообщений: 6
Lonking - 14 место в глобальном топ-20 производителей складской техники (гулите: "исследование проведенное авторитетным журналом MMH "Modern Material Handling")

О JAC там не слово....

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.09.2014, 16:10
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3
Мы продаем JAC в Украине. Наши клиенты очень довольны техникой. Не знаю как у других китайских марок, но у нас и других официальных представителей JAC гарантия 3,5 года. Это довольно весомый аргумент в пользу JAC, в то время как гарантия на Toyota, для сравнения, всего-навсего, один год. Но если брать б/у технику, то, конечно, лучше взять ту же Toyota или CAT, Still... Но это уже другая история) Если брать нового китайца или б/у модель более высокого класса и, соответственно, качества, то в большинстве случаев, как показывает опыт, лучше брать б/у. Если собрались приобретать б/у китайского производства - то Вы явно отчаявшийся человек)) Также следует учитывать область применения, условия, в которых будет работать Ваш погрузчик, а также производительность. Все это очень важно. Китайцы делают так, чтобы "работало". А японцы, немцы собирают технику так, чтобы "работало ни смотря ни на что".

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.10.2014, 17:37
Новичок
Профессия: Бизнесмен
Аватар для ЕвгенийWeb
Сообщений: 10
Мужики, а почему вы так заинтересованны именно на китайских погрузчиках? Есть же и другие страны, которые на этом рынке не первый год и выпускают отличные апараты!

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.10.2014, 18:10
Новичок
Профессия: Бизнесмен
Аватар для ЕвгенийWeb
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Колхозный работяга Посмотреть сообщение
Хотел открыть производство, потребовался вилочник. Глянул на китайцев и охнул ибо дорого это не намного то и дешевше японца б у или там европейца какого...
Я сам планирую открывать своё производство, вот весь в раздумиях какой же погрузчик было бы оптимально выбрать для складского помещения...

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.10.2014, 18:24
Новичок
Профессия: Бизнесмен
Аватар для ЕвгенийWeb
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Колхозный работяга Посмотреть сообщение
Конечно как никрути, китаец манит своей ценой. Но насколько велика разница? Это всегда так спервоначалу опустят цену ниже плинтуса, а потом когда покупатель попрет, драть начинают потихоньку.
Согласен с тем что разница не велика по деньгам, но если начать сравнивать ценники на запчасти и вобще ремонт в целом, то китаец наверняка лудше сразу отбросить как вариант...

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.10.2014, 18:50
Новичок
Профессия: Бизнесмен
Аватар для ЕвгенийWeb
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Колхозный работяга Посмотреть сообщение
Отбрасывать так сразу варианты не стоит, но запчасти на китайцев дороже остальных и в наличии их трудно найти цены при этом дороже европы почему то. Вообще китайцы любят подделывать чужие запчасти, но запчасти к своей технике выпускать не торопятся или выпускают но как правило втридорога. Тут на форуме никто не назвовет марку китайского вилочника, который бы был выгоден хотя бы сразу при покупке. Дешевизна китайцев миф.
Согласитесь, что вариант китайца, не совсем подходит Запчасти на китайские погрузчики быть может подешевле будут только во владике... а до туда ого-го сколько.
Может у вас есть какой-то другой погрузчик на примете не китайского производства?

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.10.2014, 19:12
Новичок
Профессия: Бизнесмен
Аватар для ЕвгенийWeb
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Колхозный работяга Посмотреть сообщение
Подходит или не подходит китаец это личное дело каждого. Кому то может и подойдет.К тому же китайцы разные бывают. Я бы предпочел обсуждать конкретные марки.
Согласен с вашим мнением, что все люди разные и у всех своя точка зрения.
Если говорить конкретнее о марках погрузчиков, то я потратив энное колличество времени в поисках по нету, наткнулся на сайт погрузчиков американского происхождения. Вот сейчас разсматриваю Hyster как весьма подходящий вариант. Что скажете?

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.10.2014, 19:27
Новичок
Профессия: Бизнесмен
Аватар для ЕвгенийWeb
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Колхозный работяга Посмотреть сообщение
Мельком глянул, не нашел цены. Да и для меня сейчас не актуально пока, что так как именно на своем производстве я выкрутился из этой проблемы путем приобретения кран балки.Это оказалось для меня намного доступнее в приобретении и проще в эксплуатации. И намного функциональнее к тому же.
По поводу цен, я так понял нужно созваниваться с официальным диллером в России, Они в СПБ находятся. Мне понравилось то что они не далеко от меня и у них есть специальные контракты с учётом тех обслуживания Надо будет с контактироваться с ними.
Для моего предприятия кран балки не подойдут

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.08.2015, 12:18
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 7
Новый отличный Китайский бренд Bull, от производителя Heli (ТОП-10 мирового рейтинга). Дизель, бензин, газ, электрические. Г/п от 1 до 46 тонн.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.08.2015, 08:30
Постоялец
Профессия: Дистрибьютор
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от Forkliftman Посмотреть сообщение
Новый отличный Китайский бренд Bull, от производителя Heli (ТОП-10 мирового рейтинга). Дизель, бензин, газ, электрические. Г/п от 1 до 46 тонн.
Китайский-ли бренд?
Зачем сразу же вводите людей в заблуждение?
Это РусБизнесАвто зарегестрировали такой бренд в России)))
Насчет Heli... ну хоть чем-нибудь обоснуйте данное утверждение


Последний раз редактировалось =UG=; 18.08.2015 в 16:12..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.08.2015, 12:33
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от =UG= Посмотреть сообщение
Ктайский-ли бренд?
Зачем сразу же вводите людей в заблуждение?
Это РусБизнесАвто зарегестрировали такой бренд в России)))
Насчет Heli... ну хоть чем-нибудь обоснуйте данное утверждение
Да, действительно, права на завоз бренда Bull от производителя Heli принадлежит РБА. Но Вы не можете со мной не согласиться, что Bull производит завод Heli (на шильдах, в ПСМ, в сертификате, везде указан завод Heli)? Где тут заблуждение? Завод Heli занимает 10 строчку мирового рейтинга, есть сомнения? По проведенному независимому интернет опросу (в июне этого года), завод Heli набрал более 38 300 голосов и занял уверенное ПЕРВОЕ место, среди более 60 самых известных производителей Китая, обогнав такие заводы как Linde (38 100), Hyster (34 700), Toyota (34 000), Jungheinrich (27 800), Komatsu (17 700) и т.д., не говоря о чистых Китайцах. Так что, заявление, что завод Heli лучший из Китайских заводов не требует дополнительных доказательств.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.12.2015, 11:04
Постоялец
Профессия: Дистрибьютор
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от Forkliftman Посмотреть сообщение
Да, действительно, права на завоз бренда Bull от производителя Heli принадлежит РБА. Но Вы не можете со мной не согласиться, что Bull производит завод Heli (на шильдах, в ПСМ, в сертификате, везде указан завод Heli)? Где тут заблуждение? Завод Heli занимает 10 строчку мирового рейтинга, есть сомнения? По проведенному независимому интернет опросу (в июне этого года), завод Heli набрал более 38 300 голосов и занял уверенное ПЕРВОЕ место, среди более 60 самых известных производителей Китая2:
Вы раньше не работали в джаках? )) Они любят приводить "данные".
Завод то Heli занимает 10 место, не спорю. Но погрузчики Bull занимают... никакое место) Вот, например, погрузчики Manitou стоят выше по рейтингу и известны во всем мире, а собираются на заводе Hangcha. Вывод - Европа выбирает Hangcha.
Буду признателен за ссылку на "проведенному независимому интернет опросу (в июне этого года)"... Очень любопытно ознакомиться.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.01.2016, 16:56
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от =UG= Посмотреть сообщение
Вы раньше не работали в джаках? )) Они любят приводить "данные".
Завод то Heli занимает 10 место, не спорю. Но погрузчики Bull занимают... никакое место) Вот, например, погрузчики Manitou стоят выше по рейтингу и известны во всем мире, а собираются на заводе Hangcha. Вывод - Европа выбирает Hangcha.
Буду признателен за ссылку на "проведенному независимому интернет опросу (в июне этого года)"... Очень любопытно ознакомиться.
Всех с прошедшими праздниками!
В "Джаках" я не работал, не довелось. А вот другими брендами приходилось торговать. Manitou выпускается не только в Китае на заводе НС, а также в Европе. Большинство новой техники как раз с Европы завезли. Не буду называть поставщиков но соглашусь, что есть завоз и из Китая. Европа не выберает НС, многие производители производят свою технику в Китае, но есть разница на своем заводе или просто у кого то линию арендуют. Те же Юнги, Тоёта, Хайстер, Линда и т.д имеют там свои производства. Соотношение используемых материалов, технологии производства и контроль качества, вот что самое главное. На счет того что Bull не занимают ни кого места, тут Вы не правы. Булл - это таже самая машина Хели БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение