Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 14.04.2020, 12:41
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Молодец что еще сказать про отработку. Не забудь песка еще добавить и стружки в отработку. Всё равно насосы ходить не будут.

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 14.04.2020, 13:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Молодец что еще сказать про отработку. Не забудь песка еще добавить и стружки в отработку. Всё равно насосы ходить не будут.
Я его взял с отработкой, а песка и стружки себе сыпь ,причём везде. Я не спрашивал отзывы про отработку, я спрашивал кто что льет. Ну если
только добавляешь эти компоненты??.......

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 14.04.2020, 13:54
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Александр 161 Посмотреть сообщение
Отработка у меня залито в гидравлику хочу заменить, кто что льет? Чтобы и по жаре справлялась и в -5-10 работало
Заменить дело хорошее, не плохо бы ещё и гидробак снять и промыть, правда для этого придется снять заднее колесо. Коли уж возьмётесь за это дело, то позволю себе дать не большой совет. Там от гидробака к НШ 100 идёт резиновый всасывающий патрубок, он довольно длинный и по этому, при пониженных температурах сжимается от разрежения. Гидравлика начинает реветь и теряет мощность от масляного голодания. Подберите пружину нужной длинны и диаметра и вставьте во внутрь патрубка. Если нет пружины, то можно накрутить из проволоки диаметром 3 - 4 мм.

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 14.04.2020, 14:20
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Александр 161 Посмотреть сообщение
Я его взял с отработкой, а песка и стружки себе сыпь ,причём везде. Я не спрашивал отзывы про отработку, я спрашивал кто что льет. Ну если
только добавляешь эти компоненты??.......
Не обижайся. А масло лей любое. Эти насосы переваривают любое. Гидравлическое лить бы не стал. Дорого и не оправдано . Слишком жидкое летом. Любая дешевая минералка. А совет ниже про пружину дельный. Я ставил. Просто больше 20 лет как ушел с них многое забыл. Кстати у вас там карьеров нет больших ??? Или крупных производств ??

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 14.04.2020, 15:18
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Mihail P Посмотреть сообщение
Заменить дело хорошее, не плохо бы ещё и гидробак снять и промыть, правда для этого придется снять заднее колесо. Коли уж возьмётесь за это дело, то позволю себе дать не большой совет. Там от гидробака к НШ 100 идёт резиновый всасывающий патрубок, он довольно длинный и по этому, при пониженных температурах сжимается от разрежения. Гидравлика начинает реветь и теряет мощность от масляного голодания. Подберите пружину нужной длинны и диаметра и вставьте во внутрь патрубка. Если нет пружины, то можно накрутить из проволоки диаметром 3 - 4 мм.
Спасибо! Возьму на заметку, Но пока сейчас не до этого ,если что второй раз солью масло с бака сейчас много более важного ремонта....

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 14.04.2020, 15:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Не обижайся. А масло лей любое. Эти насосы переваривают любое. Гидравлическое лить бы не стал. Дорого и не оправдано . Слишком жидкое летом. Любая дешевая минералка. А совет ниже про пружину дельный. Я ставил. Просто больше 20 лет как ушел с них многое забыл. Кстати у вас там карьеров нет больших ??? Или крупных производств ??
2 карьера есть, Ну я не знаю как у них дела обстоят, наверное также как и у всех, Да ещё тут этот коронавирус

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 14.04.2020, 15:32
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Вот смотри. На карьерах много техники. Значит и отработки много. Я так на ГОКе делал. Емкости наверное по кубу с десяток. внизу емкостей краны. Но оттуда я не брал. Брал с верху тк вся взвесь давно осела. Масло было чистое как слеза.

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 14.04.2020, 17:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Вот смотри. На карьерах много техники. Значит и отработки много. Я так на ГОКе делал. Емкости наверное по кубу с десяток. внизу емкостей краны. Но оттуда я не брал. Брал с верху тк вся взвесь давно осела. Масло было чистое как слеза.
я буду покупать новое там уже никаких присадок не осталось и свойства его.......

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 14.04.2020, 17:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
Челюстной ковш никто не продает в Ростовской области?

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 14.04.2020, 17:44
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Александр 161 Посмотреть сообщение
Спасибо! Возьму на заметку, Но пока сейчас не до этого ,если что второй раз солью масло с бака сейчас много более важного ремонта....
С завода там тоже стоит кран, специально для замены насоса, но он очень не практичный. Последнее время САРЭКС заменил его на водопроводный шаровый ( кстати тоже не плохо, что бы всякий раз не сливать масло при снятии НШ 100).

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 14.04.2020, 17:53
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Mihail P Посмотреть сообщение
С завода там тоже стоит кран, специально для замены насоса, но он очень не практичный. Последнее время САРЭКС заменил его на водопроводный шаровый ( кстати тоже не плохо, что бы всякий раз не сливать масло при снятии НШ 100).
Согласен с вами ,и верхний между баками экскаватора и трактора тоже переделаю , оба заменю на шаровые

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 14.04.2020, 17:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
Никто не обращал внимание, на сколько ампер должен стоять выключатель массы на тракторах мтз-80, 82 двигатель д240, д-243 со старым стартером, написано на нём что он 3 кВт , при 12 вольтах Это 250 ампер потребляемый ток А у меня масса стоит на 50 ампер но я её почистил теперь не греется, но всё же. Кто знает?

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 14.04.2020, 18:29
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Самый практичный механический. С двумя кнопками .Можешь от Камаза поставить.

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 14.04.2020, 19:36
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Александр 161 Посмотреть сообщение
Никто не обращал внимание, на сколько ампер должен стоять выключатель массы на тракторах мтз-80, 82 двигатель д240, д-243 со старым стартером, написано на нём что он 3 кВт , при 12 вольтах Это 250 ампер потребляемый ток А у меня масса стоит на 50 ампер но я её почистил теперь не греется, но всё же. Кто знает?
Не греется же! Зачем заморачиваться?
Конечно, можно поставить и с дистанционным управлением, что бы не бегать вокруг трактора. Я нашел на складе на подобие камазовской, только катушка 12 вольтовая и поставил себе, а включение сделал от клавиши омывателя (все равно без дела была). Параметрами выключателей ни когда не интересовался -- не греется и ладно.

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 14.04.2020, 21:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
Заменил провод массы от выключателя до корпуса двигателя стоял 8 мм квадратных поставил 16 , клеммы на нём пропоял оловом,стартер стал крутить быстрее,а двигатель быстрее заводиться

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 14.04.2020, 22:28
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Пропайка оловом ошибка. По уму если делать только обжим.

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 15.04.2020, 18:01
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Пропайка оловом ошибка. По уму если делать только обжим.
У нас электрик который на пенсию ушёл всегда клемму с проводом окунал в кислоту,а затем в расплавленный в баночке припой
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 15.04.2020, 18:18
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Насколько помню вся советская автопроводка была пропаяна припоем в местах обжима клемм, да и сами клеммы были лужеными и ничего вредного в этом не наблюдалось.

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 15.04.2020, 18:27
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Спорить не хочу. Посмотрите в своих машинах ......... Как то была статья на форуме уже и забыл какой. В общем своими словами медь-олово-латунь-свинец . Чем меньше сочетаний металлов тем лучше.

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 15.04.2020, 18:34
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Спорить не хочу. Посмотрите в своих машинах ......... Как то была статья на форуме уже и забыл какой. В общем своими словами медь-олово-латунь-свинец . Чем меньше сочетаний металлов тем лучше.
У Вас "тройка" раритетная, проблемы с проводкой, точнее с клеммами, были?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение