Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #721  
Старый 24.10.2019, 20:32
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 443
Цитата:
Сообщение от CAD Посмотреть сообщение
"JCB 3CX 2007 г.в.(джойстики) .Перед и задняя стрела после 10 минут еле живая становится.Если телескоп выдвинуть - то стрелу не поднять,как остынет опять нормально. Ставили абсолютно новый насос - тоже самое.Что может быть?"
Перед тоже как и зад слабеет.ДЖОЙСТИКИ
Сегодня решили поменять клапан 1 (на фото выше). Думаем ,что он перепускает,идёт слив в бак(предположительно).
У кого какие мысли?
Что интересно в мануалах не нахожу как у нас передний распределитель...
Насос НШ (на фото).
посмотри ка на всякий случай mrv клапан как он себя чувствует. у меня было колечко лопнуло поработаешь тож гидравлика в спячку впадала. вся.

Ответить с цитированием
  #722  
Старый 25.10.2019, 20:17
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Цитата:
Сообщение от CAD Посмотреть сообщение
Копаем по-тихоньку.Вопрос какой клапан разгрузочный,а какой MRV ?
По буржуйски написано на картинке 3В - MRV.
3М - разгрузочный.
В описании мануала перепутано.

Это нормально.
Всё есть в документах, просто смотрите секции сервоуправления.
1 и 2й к вашему фото с мрв не относится.
Можете посмотреть тему холондов иил фиат-хитачи, у них такие же распреды и проблемы.
1 настройка давления. С регулировкой.
2й поток. Почитайте темы холондов\фматов, там все мытарства и успехи показаны.

Вообще он есть и в самом простом мануале от джи. протсо смотрите не передо а задний распред, там есть такие же.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)


Последний раз редактировалось Rrrayder; 25.10.2019 в 20:23..
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 26.10.2019, 17:51
Завсегдатай
Сообщений: 96
Замена гидравлического масла.

3cx2014.
-Подскажите , как правильно слить как можно больше гидравлического масла при замене, какова процедура? У меня получается слить не более 68 литров.
-Также немного сапунит гидравлика из под крышки гидробака, меняли крышку, меняли резинку у этой крышки - особо не помогло. Особенно в зимнее время выходит гидравлика.
-Гидравлика задней стрелы резко реагирует на рычаги, плавности не хватает. Такое наблюдается с покупки трактора. На других JCB такой проблемы не видели. Подскажите куда смотреть ?

Ответить с цитированием
  #724  
Старый 30.10.2019, 20:55
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от CAD Посмотреть сообщение
"JCB 3CX 2007 г.в.(джойстики) .Перед и задняя стрела после 10 минут еле живая становится.Если телескоп выдвинуть - то стрелу не поднять,как остынет опять нормально. Ставили абсолютно новый насос - тоже самое.Что может быть?"
Перед тоже как и зад слабеет.ДЖОЙСТИКИ
Сегодня решили поменять клапан 1 (на фото выше). Думаем ,что он перепускает,идёт слив в бак(предположительно).
У кого какие мысли?
Что интересно в мануалах не нахожу как у нас передний распределитель...
Насос НШ (на фото).
я тоже вы"""ся с джойстиками. Сложная техника. Откуда территориально? Клапан сверху на переднем распреде разбирали?

Ответить с цитированием
  #725  
Старый 30.10.2019, 20:56
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
А масло меняли? какое залито?
тут дело не в масле

Ответить с цитированием
  #726  
Старый 01.11.2019, 16:15
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от вапр Посмотреть сообщение
я тоже вы"""ся с джойстиками. Сложная техника. Откуда территориально? Клапан сверху на переднем распреде разбирали?
Джойстики хорошо)
На заднем распреде у меня что то похожее было. Дошло до того что не успевал с кабины вылезти ,а стрела уже на земле. Резинки пришлось менять. Тоже гидравлика и слабее была сначала,а потом просто держать перестала на весу стрелу.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #727  
Старый 03.11.2019, 23:27
Новичок
Профессия: Инженер по ремонту систем управления
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от CAD Посмотреть сообщение
"JCB 3CX 2007 г.в.(джойстики) .Перед и задняя стрела после 10 минут еле живая становится.Если телескоп выдвинуть - то стрелу не поднять,как остынет опять нормально. Ставили абсолютно новый насос - тоже самое.Что может быть?"
Перед тоже как и зад слабеет.ДЖОЙСТИКИ
Сегодня решили поменять клапан 1 (на фото выше). Думаем ,что он перепускает,идёт слив в бак(предположительно).
У кого какие мысли?
Что интересно в мануалах не нахожу как у нас передний распределитель...
Насос НШ (на фото).
А как на счет замера давления?
Передний распределитель имеет 3 клапана и управляется тягами? Задний - серво?

Ответить с цитированием
  #728  
Старый 07.12.2019, 00:56
CAD CAD вне форума
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от CAD Посмотреть сообщение
Добрый вечер. JCB 3CX 2007 г.в.(джойстики) .Перед и задняя стрела после 10 минут еле живая становится.Если телескоп выдвинуть - то стрелу не поднять,как остынет опять нормально. Ставили абсолютно новый насос - тоже самое.Что может быть? Форум читал.Именно такой проблемы не нашёл.
Моя история закончилась заменой разгрузочного клапана цена 115 т.р.+ работы

Ответить с цитированием
  #729  
Старый 21.01.2020, 23:55
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 1
Привет всем, подскажите пожалуйста, 3сх, управление рычаги, цилиндр задней стрелы при выполнении любых действий (ковш,рукоять, стрела) срабатывает как амортизатор (эфект как на мягкой подвески переднего ковша) при нагреве гидр.масла
самопроизвольно опускается, полный ковш земли не поднимает стреловым цилиндром. Уплотнения в цилиндре новые.

Ответить с цитированием
  #730  
Старый 18.03.2020, 22:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Ребята, добрый вечер. Помогите пожалуйсто с лицензией для Parts Plus+ 2.00

Ответить с цитированием
  #731  
Старый 19.03.2020, 18:13
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от мыня Посмотреть сообщение
Привет всем, подскажите пожалуйста, 3сх, управление рычаги, цилиндр задней стрелы при выполнении любых действий (ковш,рукоять, стрела) срабатывает как амортизатор (эфект как на мягкой подвески переднего ковша) при нагреве гидр.масла
самопроизвольно опускается, полный ковш земли не поднимает стреловым цилиндром. Уплотнения в цилиндре новые.
Решили проблему?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #732  
Старый 30.07.2020, 12:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
JCB 3cx Заедает рычаг на поднятие/выворот переднего ковша

Добрый день. Может кто-то сталкивался с похожей проблемой. JCB 3cx 2006 г.в. 9000 м/ч
Началось с того, что начал заедать рычаг на поднятие/опускание передней стрелы в положении упора (максимально вверх поднят или вниз уперся) и так же на выворот/заворот ковша. Челюсти хорошо работают. Далее начало подтекать масло с переднего распределителя, с секции которая отвечает за поднятие/выворот. Достали из этой секции золотник(шток) на нём были небольшие задиры, шлифанули, поставили новые пыльники. Заедать не перестал, масло не текло дня два, затем снова потекло и стал заедать рычаг при легком касании его!!! тяги не разбиты, т.к. сняв их заедает сам шток в распределителе. Сняли весь распределитель, открутили и почистили все клапана и золотники, стуржки и мусора не было, подушки распредилителя поменяли, сальники все.
итог тот же, так же заедает и масло начало течь через 2 дня. Может клапан какой заедает? золотник(шток) на поднятие стрелы не продается отдельно, только целый распределитель , а это дорого...

Ответить с цитированием
  #733  
Старый 30.07.2020, 15:21
Завсегдатай
Профессия: Владелец-машинист.
Сообщений: 55
Вкратце не получится.У меня была 4 ка 99 года .Все началось что того когда я загнул передний шток на выворот ковша
Это было в первый раз ручку распреда закусовала сильно приходилось бить по ручки.Заменил только шток.Но так как купил не тети уплотнительные резинки в распред их разьело и довануло и опять начало заклинивать.Вывод надо ставить уплотнительные кольца для гидравлики.Дальше я притерся к погрузчику и сильно фронталь не напрегал.А потом сколько не пытался машинисту передать бразды управления все начиналось с поломки (гнули,ломали на две части,один раз загнули сразу два штока).Но другой машинист умудрился загнуть шток задрать цилиндр стружка пошла по системе задрал(загнуло) золотник в распределите стало закусовать золотник. Токарь как мог все устранил. Но все не так как было.

Ответить с цитированием
  #734  
Старый 04.08.2020, 22:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Здраствуйте можете подсказать у меня jcb3cx джойстики 2006год с гидравликой проблемы медленно работает и Чили нет поднять передний ковш и задний ну когда включаешь две опции одновременно то на много лучше и ковш передний на ура поднимает что может быть? И я не могу найти клапан Ругилировки на переднем распределителе он не стоит 3 дня искал

Ответить с цитированием
  #735  
Старый 06.08.2020, 09:22
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Иса 755 Посмотреть сообщение
Здраствуйте можете подсказать у меня jcb3cx джойстики 2006год с гидравликой проблемы медленно работает и Чили нет поднять передний ковш и задний ну когда включаешь две опции одновременно то на много лучше и ковш передний на ура поднимает что может быть? И я не могу найти клапан Ругилировки на переднем распределителе он не стоит 3 дня искал
https://www.youtube.com/watch?v=qHfwApP-V4w&t=194s
Может поможет. У меня так. Тоже на джойстиках. Где на джойстиках замеры тоже видео есть.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #736  
Старый 14.08.2020, 05:46
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Всех приветствую ,иногда появляется тяжесть в рычагах на переднюю стрелу ,к чему готовиться
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #737  
Старый 23.08.2020, 18:00
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Рязань
Сообщений: 21
У меня тоже появилась тяжесть в рычагах на перед, потом рычаг стал подклинивать под нагрузкой вчера распределитель стал подкапывать а сегодня побежало масло! залез, распределитель в масле, где течёт не сразу нашёл, всё протер запустил двигатель и нашел микро трещину в распределителе! короче я в шоке. Какие версии почему лопаются передние распределители?
"bolokk" думаю тебе тоже нужно искать трещину.

Ответить с цитированием
  #738  
Старый 25.08.2020, 05:56
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Распред уже года 2-3 в масле, не могу найти от куда сифонит ,сразу не показывает ,надо дня два отработать чтобы пару капель образовалось
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #739  
Старый 27.08.2020, 21:28
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Рязань
Сообщений: 21
У меня все быстро произошло, между тяжестью в рычагах которая сопровождалась чуть медленной работой гидравлики до первых капель прошло часов 300.

Ответить с цитированием
  #740  
Старый 27.08.2020, 21:33
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Рязань
Сообщений: 21
Все молчат, что причины не обсуждали почему трескаются передние распределители?
Звонил в Лонмади говорят что только от повышенного давления.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение