Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 17.10.2008, 13:16
Новичок
Сообщений: 5
Отзывы о фронтальных погрузчиках. Эксплуатация, выбор, сравнение колесных погрузчиков

Ребята кто сталкивался с отечественной техникой. Расскажите по подробней у каго какие минусы и самое главное какие плюсы.


-----
В данной теме обсуждаются различные вопросы, связанные с выбором фронтальных погрузчиков и их эксплуатацией. Отзывы от пользователей.

Смотрите также:
Анализ рынка погрузчиков


Последний раз редактировалось Модератор; 07.11.2012 в 12:29..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2008, 08:04
Новичок
Сообщений: 5
Я так понимаю. Ни кто не сталкивался с отечественной техникой !!!
Рад за вас.
Жаль за Россию матушку !!!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2008, 09:15
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Я так понимаю. Ни кто не сталкивался с отечественной техникой !!!
купите и Вы сталкнетесь!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2008, 14:47
Новичок
Сообщений: 5
Я сталкиваюсь не первый раз, поэтому интересно.
Сегодня китайца руками трогал XCMG, отечесвтенную технику кто-нибудь руками трогал ?

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2008, 15:21
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Я сталкиваюсь не первый раз, поэтому интересно.
Сегодня китайца руками трогал XCMG, отечесвтенную технику кто-нибудь руками трогал ?
китайцев трогал, отечественную боюс, как то сыкатно


Последний раз редактировалось met@don; 27.10.2008 в 15:46..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2008, 15:28
Новичок
Сообщений: 5
Хорошо разницу между Mitsuber и XCMG, кто-нибудь мне обьяснит ?

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.10.2008, 15:33
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Ребята кто сталкивался с такой техникой. Расскажите по подробней у каго какие минусы и самое главное какие плюсы.
Я не сталкивался, стараюсь ездить акуратно.
Уточните вопрос.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.10.2008, 15:37
Новичок
Сообщений: 5
Вопрос очень простой. Какой лучше из этих двух отечествнных мерседесов.

И те и другие постоянно ремонтируешь. Ну чёрт с ним с ремонтом.
Амкодор замечателен своими шасси. 2 минуты, и поменял сменное оборудование.

ЧСДМ этим не радуют. Но зато колёса больше не зарываются.

Вот, что то в таком плане я ждал. Кто то эксплуатирует и ту и другую технику.

Один из моих знакомых на В-160, молится он у него работает по 24 часа в сутки, за год ни разу не ломался.

Так как я в этом мало шарю, спрашиваю совета профессионалов. И тем более на форуме по отечественной технике вообще ни чего не нашел. Хотя народ пока не перестал покупать результаты отчественного автопрома.


Последний раз редактировалось Alexey; 27.10.2008 в 15:43..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.11.2008, 16:40
Завсегдатай
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Хорошо разницу между Mitsuber и XCMG, кто-нибудь мне обьяснит ?

разницы никакой. примерно как экскаватор XCG или XCMG.
для уха российского потребителя Митсубер звучит лучше.

ну примерно как выход XCMG на рынок США под названием Intensus.

предпочитаем работать с оригиналом, с XCMG.
__________________
+7(495)720-69-80

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.11.2008, 17:29
dozor
Guest
Сообщений: n/a
Амкодор 342B У нас в фирме есть этот погрузчик отработал 2 года в жесточайших условиях. Один раз пробило прокладку головки блока. Выходил регулятор давления и гироаккамуляторы в тормозной системе(кстати там тормоза дисковые гидралические, зимой плюс воздушные замерзают от конденсата) Все зависит от того как повезет какой погрузчик попадется. Вообще народ хвалит эту марку.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.12.2008, 10:30
Новичок
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от dozor Посмотреть сообщение
Амкодор 342B У нас в фирме есть этот погрузчик отработал 2 года в жесточайших условиях...
Интрестно, почему Вы решили купить именно погрузчик, а не шасси-разница в цене небольшая, зато получаете многофункиональный комплекс?

К минусам В140 можно отнести слишком большую массу машины (более 14,5 т), у Амкодора примерно на 2,5 т меньше, а это напрямую сказывается на расходе топлива. Зачем таскать лишнее железо?

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.11.2010, 03:45
Новичок
Сообщений: 6
Выбор фронтального погрузчика. Сравнение, отзывы

Приветствую! Вот задались покупкой фронтального погрузчика 1.3-1.5 м3...
Для себя составил 14 основных пунктов, при ответе на которые выбор сузится. Но до ответа на них, хотелось бы выслушать мнение бывалых, выберу только несколько наиболее игнтересующих моментов.
То, что я знаю точно- работать он будет в основном на улице, местоположение Луганск Украина (климат не самый мягкий, это до 45 летом и -30 зимой).
С качеством соляры у нас особых проблем нет, сам езжу на современном дизельном Немце.
Хотелось-бы сменный ковш, т.к. в начале он больше будет на земляных работах (земля почти полностью мергель), далее- скорее всего, только уголь и сыпучие.
Планируем покупку б.у. импортного, или нового отечественного (ну или Китайского). Из отечественных (Украинского пр-ва) нашел 2 предприятия, вроде-бы "производственных", но уж больно первый производитель похож на некоторых очень малоизвестных китайцев... А врать не хорошо!
хотел дать Вам на рассмотрение, но мешают детские "антиспамерские правила" (нельзя помещать ссылки не достигнув 10 сообщений).
В общем в объявлениях множество предложений б.у. техники, может там и купим, но очень не хотелось бы купить кота в мешке, а потом стоять пол года в ожидании з/ч... собственно поэтому сюда и пришел.
С Вашего позволения создам отдельную тему по погрузчикам "SEM", т.к. их представительство совсем рядом с нами.

Заранее благодарен за любые советы!


Последний раз редактировалось Модератор; 11.06.2012 в 23:56..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.11.2010, 09:41
Новичок
Сообщений: 27
амкодор-берет доступностью запчастей и ценой. есть у нас и китаец SL-50 ,но на украине пока с запчастями не очень -приходится ждать пока привезут.ну в общем и те идругие работают два года без особых проблем-ну а потом начинается... вольво вне конкуренции -но по цене как три амкодора.-так что хозяин барин.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.11.2010, 15:54
Новичок
Сообщений: 6
Ситуация усложняется. Требуется уже гибридный погрузчик, чтобы был экскаваторный ковш сзади! Мы приобрели территорию в несколько гектар, с цехами.... и чтобы все распланировать нужен универсальный "робокоп"
Не удивлюсь если скоро понадобится, чтобы он был еще и амфибией, и САУ, и... и вообще лютым трансформером!

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.11.2010, 16:27
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Если будите брать САУ,то 152 "Акация".Будите вне конкуренции,ну там здании снести и конкурентов отпугивать заодно(шутка).

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.11.2010, 19:08
Постоялец
Аватар для прокол
Сообщений: 184
Тополь М еще тоже неплохой робокоп...хехе

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.01.2011, 22:29
Новичок
Сообщений: 1
Выбираем ФП, советуемся, сравниваем

НЕ ЗНАЮ ЧТО ВЗЯТЬ,ПОМОГИТЕ. БЫЛ ДО ЭТОГО SDLG936 ТИР ГОДА БЕЗ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ,А ВОТ ПРО XGMA НЕ ЗНАЮ,НО НА ФИРМЕ ГОВОРЯТ ЧТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ И КАКИЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН...


Последний раз редактировалось Murzata; 17.10.2011 в 16:04..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.01.2011, 16:58
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
А более надежные бренды почему не рассматриваете? Или вопрос цены?

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.01.2011, 15:28
Новичок
Сообщений: 28
Лучше LG - c запчастями проще в РФ
Не берите XCMG ZL30G - завод их с 2008 года не выпускает
Можно взять XCMG LW300 но с запчастями пока туго

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.01.2011, 08:22
Новичок
Профессия: Дистрибьютор XGMA с 2007 года
Аватар для Бармолей
Сообщений: 20
Погрузчики XGMA и SDLG примерно одного класса, но есть некоторые моменты по которым XGMA превосходит SDLG. Например: грузоподъемность больше на 200 кг, в стандартной комплектации: усиленный ковш 1,8 м3, кондиционер, отопитель кабины, предпусковой подогреватель двигателя, сидение GRAMMER (Германия), английская краска ICI (для низких температур), двухконтурная система гидравлики (2 насоса для системы гидравлики - один для рулевого управления, другой для грузоподемного устройства , при этом каждый насос межет замещать друг друга). Это связано с тем, что для экспорта погрузчики XGMA изготавливаются на отдельном конвейере. Более подробную консультацию можно получить у дистрибьютора.
На счет з/частей: т.к. погрузчик стоит приличных денег, то не пожалейте 1 день чтобы съедить к поставщику техники в посмотреть склад з/частей (смотрите не на коробки с фильтрами, а на насосы, форсунки, карданы цилиндры и другие сложные детали, которые нельзя купить в первом магазине), а также оцените реальную возможность выездного тхенического обслуживания и ремонта техники.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение