Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 08.12.2014, 16:43
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Сообщений: 66
Неисправность акпп Komatsu

Ищу знатока Komantsu WB97S помогите советом,нет 1-ой скорости и нет автоматического режима,пишет ошибка P5,низкое давление муфты 1-ой передачи,где находится этот аварийный датчик 1-ой скорости?В книге показывают только фото датчика наполнения муфты 1-ой передачи,при включении принудительно 1-ой скорости колёса идут юзом,первая отпускает и включается 2-ая.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ-ЗВОНОК ОПЛАЧУ г.Ростов-на-Дону т.89508538412

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2014, 21:07
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Artur2000 Посмотреть сообщение
Ищу знатока Komantsu WB97S помогите советом,нет 1-ой скорости и нет автоматического режима,пишет ошибка P5,низкое давление муфты 1-ой передачи,где находится этот аварийный датчик 1-ой скорости?В книге показывают только фото датчика наполнения муфты 1-ой передачи,при включении принудительно 1-ой скорости колёса идут юзом,первая отпускает и включается 2-ая.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ-ЗВОНОК ОПЛАЧУ г.Ростов-на-Дону т.89508538412
Я Вам вчера писал, куда-то подевалось. Ищите в задней части коробки, справа по ходу. Остальные три стоят в передней части. Если с проводкой нормально, попробуйте поменять их местами.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2014, 21:52
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Сообщений: 66
Датчик местами менял,проводка в норме,даже соляноиды местами менял,результат один-1-ая хочет включиться со стуком,как будто включаются две скорости-1-ая и 2-ая,хотя при переключении на 1-ую со 2-ого соляноида ток уходит,а на 1-ый подается 3 секунды и 1-ую опять выбивает,и горит ошибка P5.Вот такие то дела.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2014, 22:03
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Тогда может есть смысл померять давление. Когда датчик наворачивается, коробка так и выключается- с ударом. Или у Вас действительно с давлением какие-то проблемы.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2014, 19:23
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Сообщений: 66
сегодня давление не мерил заказал у токаря переходник для манометра.полез опять под трактор.взял поменял провода аварийных датчиков наполнения муфты первый с четвертым.завожу ...есть 2.3.а четвертая также клинит как и первая ..не знаю может это не механическая поломка а электрическая как думаешь...первый раз попадаю в такую ситуацию когда без денег пытаюсь что то сделать ...хотя вызывал одного полу-мастера до вечера поковырялся внятно ничего не объяснил деньги взял и поехал.есть еще другие звонил-сказали надо платить за целый день 12000 кусков. пока не тяну ..работы нет.кредет

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2014, 23:17
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Artur2000 Посмотреть сообщение
сегодня давление не мерил заказал у токаря переходник для манометра.полез опять под трактор.взял поменял провода аварийных датчиков наполнения муфты первый с четвертым.завожу ...есть 2.3.а четвертая также клинит как и первая ..не знаю может это не механическая поломка а электрическая как думаешь...первый раз попадаю в такую ситуацию когда без денег пытаюсь что то сделать ...хотя вызывал одного полу-мастера до вечера поковырялся внятно ничего не объяснил деньги взял и поехал.есть еще другие звонил-сказали надо платить за целый день 12000 кусков. пока не тяну ..работы нет.кредет
Однозначно электрическая. Вот в чём проблема, интересно! Я грешу на датчик ( проводка реже). Если интересно, скиньте почту- вышлю мануал.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.12.2014, 20:14
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Сообщений: 66
Спасибо за отзыв. kartmank@bk.ru

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.12.2014, 20:18
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Сообщений: 66
kartmank@bk.ru
Спасибо за ответ,и еще при 1800 об. и выше при включении любой скорости есть шелест в коробке.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.12.2014, 00:14
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Artur2000 Посмотреть сообщение
kartmank@bk.ru
Спасибо за ответ,и еще при 1800 об. и выше при включении любой скорости есть шелест в коробке.
Пожалуйста. Ловите мануал. У меня тоже что-то уже 3 года шелестит.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.12.2014, 18:42
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Сообщений: 66
Здравствуйте,подскажите еще пож-та,с датчика скорости,который стоит на коробке у вас выходит разъем,он у вас сразу соединается с другим разъемом или между ними есть что-то типа рылёшки?У меня стоит какая то хрень типа рыле.Между двумя этими разъемами,и ещё,сзади посередине каретки стоит какой то кран с рукояткой к которому подходят несколько шлангов гидравлики,вроде как-заводской,функцию его не подскажешь?Укого не спрашивал,у всех нет такого.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.12.2014, 20:08
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Artur2000 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,подскажите еще пож-та,с датчика скорости,который стоит на коробке у вас выходит разъем,он у вас сразу соединается с другим разъемом или между ними есть что-то типа рылёшки?У меня стоит какая то хрень типа рыле.Между двумя этими разъемами,и ещё,сзади посередине каретки стоит какой то кран с рукояткой к которому подходят несколько шлангов гидравлики,вроде как-заводской,функцию его не подскажешь?Укого не спрашивал,у всех нет такого.
Реле стояло, но оборвал ветками, скрутил напрямую- всё работает, теперь ни одного разъема нет Крана у меня нет. Может у вас есть дополнительная гидролиния на молоток? С коробкой разобрались?

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.12.2014, 21:46
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Сообщений: 66
Не разобрался,будут деньги-будет пища,просто не знаю уже куда лезть.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.12.2014, 23:12
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Сообщений: 66
И СКАЖИ ЭТОТ ДАТЧИК ЗА ЧТО ОТВЕЧАЕТ.. У МЕНЯ ПОЧЕМУТО КОРОБКА В АВТОМОТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ НЕРАБОТАЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО ВТОРАЯ.А В МЕХАНИЧЕСКОМ2.3.4.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.12.2014, 01:06
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Artur2000 Посмотреть сообщение
И СКАЖИ ЭТОТ ДАТЧИК ЗА ЧТО ОТВЕЧАЕТ.. У МЕНЯ ПОЧЕМУТО КОРОБКА В АВТОМОТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ НЕРАБОТАЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО ВТОРАЯ.А В МЕХАНИЧЕСКОМ2.3.4.
У нас нет полноценного автомата- в автоматическом режиме переключается только между 1-ой и 2-ой, а т.к. у Вас 1-ая не работает, то осталась только 2-ая. При транспортном положении только ручное переключение.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.12.2014, 02:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
На заведённом тракторе проверь уровень масла в АКПП.
Если масло уровень нормальный-то мерий давление после насоса 13-15.
Проверь не оборван ли провод с датчика давления 1-ой передачи.
Давление норма.Ели да-тогда смотриш давление в 1-ой передаче после демпфера .Нет давления - -снимаеш коробку и смотриш (подшипники кольца манжеты фрикционы )

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.03.2015, 17:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
есть блок управления АКПП на 97 без функции автоматического переключения

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.04.2015, 18:28
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Сообщений: 66
Неисправность АКПП Komatsu WB-S-2

Добрый день ,уважаемые форумчане,кто нибудь может подсказать какое должно быть напряжение тока на соляноиды передач и соляноиды переднего и заднего хода,и пожалуйста подскажите,летом какое надо лить масло в передний и задний мост?Заранее благодарен.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.04.2015, 18:50
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Artur2000 Посмотреть сообщение
Добрый день ,уважаемые форумчане,кто нибудь может подсказать какое должно быть напряжение тока на соляноиды передач и соляноиды переднего и заднего хода,и пожалуйста подскажите,летом какое надо лить масло в передний и задний мост?Заранее благодарен.
Мы замеряли выходы напряжения на JCB 4CX и Case 580SR, то практически одинаковое значение. 12 вольт напруга и ежели мерить под нагрузкой соленоида, то будет порядка 3,3 - 3,6 А. На соленоиде мощность порядка 35-38 Watt.
В задний мост надо лить масло, чтобы годилось для мокрых дисковых тормозов с фрикционами. Я использую с классификацией UTTO.
А в передок в твой образец можно лить 80W 90

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.04.2015, 20:12
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Сообщений: 66
спасибо.у меня тоже гдето 12в. но на соленоиде переднего хода 10.5 в. и он постоянно закисает типа как клемма на аккамуляторе появляется налет.видно гдето теряется ток

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.04.2015, 23:32
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Artur2000 Посмотреть сообщение
спасибо.у меня тоже гдето 12в. но на соленоиде переднего хода 10.5 в. и он постоянно закисает типа как клемма на аккамуляторе появляется налет.видно гдето теряется ток
Возможно контакт плохой. Может происходить искровой эффект.
А каким образом производите замер напряжения и тока?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение