Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 16.07.2014, 11:39
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
По ошибкам история такая появляется ошибка DY10K4 потом начинает глючить датчик наполнения и появляется ошибка 2201LH и далее по цепочке.

В мануале написано,что при ошибке DY10K4 проверять надо все,что связано с регулятором подачи топлива.

Если все там нормально,то главная причина - контроллер.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.07.2014, 11:45
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
А такие типа 2201/2202LH это как правило следствие низкого давления в муфтах/тормозах- причина вынос колец на трубках соединяющих блок управления рулевого с бортовыми. При желании эту утечку можно видеть если вам это интересно.
Короче смотрел я на эти трубки внешне вроде все нормально, но блин что бы их снять нужно вынимать трансмиссию всю. Естественно я это оставлю на последний момент когда все идеи кончатся.
Механик который перебирал сказал кольца новые ставил. Поэтому когда все испытаю если результата не будет буду вынимать трансмиссию.

у меня такие же подозрения на контроллер все больше и больше. но блин он денег стоит не реально, а вторая машина стоит с такой же болезнью и снять с нее не могу. мне директор без основания не даст таких денег.
не хочется что бы потом из своих выплачивать стоимость блин контроллера.

а есть листок с этой ошибкой?какие диагностические операции предлагают японцы?
на этой машине проблемы есть с замедлителем оборотов и реостатом тормоза есть подозрения что не верно подключили. товарищ(bragin66) идею подкинул в субботу буду ее реализовывать.


Последний раз редактировалось Модератор; 16.07.2014 в 23:27..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.07.2014, 16:58
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Вот по ошибке.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ошибка Д275.jpg
Просмотров: 405
Размер:	384.5 Кб
ID:	16614  

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.07.2014, 10:43
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
Спасибо огромное!
Я в субботу буду плотно заниматься отпишусь какой результат!

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.07.2014, 10:09
Завсегдатай
Профессия: призвание - конструктор
Адрес: САХА Алдан
Сообщений: 52
Нет возможности сидеть у интернета- в движении постоянно.
2201LH появляется когда при подаче масла в правую муфту давление не поднимается выше 17-18 кг- не срабатывает "реле давления" в клапане ECMV. В этот момент надо промерить давление в правой муфте(рейка с контрольными портами под правой дверью) Если давление менее 18 однозначно утечка по трубкам- вот это у них беда!!! Кстати демонтировав топливный бак и сняв крышку куда сливается по рукавам масло от насоса трансмиссии в мост(лишнее пока холодное), утечку из левой стороны можно увидеть при помощи зеркала, а на правую можно посмотреть при помощи эндоскоапа. Тогда совсем сомнений не будет.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.07.2014, 14:40
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
Завтра же посмотрю эти трубки!Бак сейчас снимаем!
отпишусь!

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.07.2014, 09:02
Завсегдатай
Профессия: призвание - конструктор
Адрес: САХА Алдан
Сообщений: 52
Блин- гонки, только что начал читать с начала: Значит всётаки давление до 20 кг поднимается в муфтах? Но ошибка то характерная - не срабатывание датчика наполнения. Он прост как коробка спичек. Ломаться нечему! Я бы скорее не верил манометру- разные бывают варианты.
Вспомнил, эврика!!! (трубки,баки..насоветовал)Именно такое проявляется если перепутать разъёмы на потенциометрах педалей! Залезте под полик в кабине(даже педали не вынимайте, они 2 одинаковых идут от педалей) просто поменяйте их разъёмы местами в основную проводку и возрадуйтесь! Прерывистость кстати тоже с этим завязана при определённых обстоятельствах. После всего возможно потребуется "учить" мотор- регулятор, хотя бывали случаи что простое приведение длинны тяг в соответствие снимало проблему.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.07.2014, 10:13
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
Блин всю субботу убил на эту машину!Спасибо за подсказку если честно до педалей так и не дошел!
Мучал датчик наполнения! Смотрите по трубкам которые вы писали левая трубка все нормально! А вот правую не посмотреть ни как там глухая перегородка! По давлению давление 18-20! Муфты нормальные я сделал вывод!
А самое интересное дальше! открутил винт на самом клапане и поставил на мониторе датчик наполнения муфт и второй монометр поставил на контрольную панель.
Итог такой датчик муфты действительно не выключается на массу не замыкает!( открыл протер его замер сопротивление 14 Ом) поставил не работает. Смотри на монометр на самом клапане управлющая магистраль, а он зараза давление не сбрасывает до 0(7-8 остается)
Правый клапан пока нормальный переставил местами вроде все окей работает муфта(давление держит и до 0 сбрасывает)
Разобрал клапан левый что бы понять, в чем там дело, а ситуация такая стоит дроссель он управляющий(фотку приложу) был забит грязью. А вот шток корябанный видимо грязь попала и его закосячило поэтому и пропускает давление. Вот фотки вдруг кому поможет такая информация.

Самый маленький это управляющий дроссель!
Шток какой должен быть и какой стал!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1123.JPG
Просмотров: 201
Размер:	266.1 Кб
ID:	16650   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1119.JPG
Просмотров: 203
Размер:	435.4 Кб
ID:	16651  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1120.JPG
Просмотров: 209
Размер:	434.3 Кб
ID:	16652  


Последний раз редактировалось Модератор; 21.07.2014 в 23:15..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.07.2014, 10:20
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
Купим два клапана управления. Поменяем. Далее буду смотреть под поликом кабины подключение.
Проводку прозванивали все окей.

А вот теперь у меня новая головная боль откуда грязь взялась. На неделе буду разбирать смотреть что да как, как только детали будут.
У меня вопрос такой, как часто смазываете шарнирные соединение на тнвд и на тормоз?


Последний раз редактировалось Модератор; 21.07.2014 в 23:15..
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.07.2014, 15:44
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Шарниры мазали всего пару раз за 8 лет,смазка там держится хорошо.
Сделай фотки того места где стоят эти снятые клапана.
И фотку куда манометр прицеплял.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.07.2014, 18:23
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
Манометр прицеплял в этот канал.
Сам клапан не очень сложный у меня все катушки целые!
А вот дроссель откручивается плоской отверткой и был забит! К стати я думаю его забивает и после этого клапан вылетает из строя(как я понял из описания могу ошибаться, то этот дроссель помогает штоку плавно работать и если забивается хана штоку)
Шток указал на картинке!
Что бы разобрать клапан нужно: тиски, плоская отвертка и пласкогубцы большие или рожковый ключ.
К стати так и не получилось разобрать пропорциональный соленойд там шарик гуляет он очень основательно завальцован.
К стати по второму каналу если туда подключиться можно смотреть срабатывает датчик наполнения или нет!
К стати говоря на моей машине на мониторе сработал(тобишь джойстик до упора в бок клапан должен отключиться), а по факту не перекрылся.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: клапан.jpg
Просмотров: 337
Размер:	136.8 Кб
ID:	16653  

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.07.2014, 05:10
Завсегдатай
Профессия: призвание - конструктор
Адрес: САХА Алдан
Сообщений: 52
Да уж. Не было необходимости разбирать ни разу. Получается что реле постоянно стояло в замкнутом состоянии? Фиьтр -сетка на корпусе рядом с ними прверьте- добраться к ней немного проблемно. Сколько ни снимал её - она слегка только загрязнена.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.08.2014, 23:20
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
Новая напасть с нашим бульдозером. Убил целый день, что бы понять в чем дело. Вот рассказ может кому поможет.
После замены детали машина поехала, через дня 3 оператор сказал ошибка 15SBL1(муфта заднего хода). Приехал на машину завел ошибки нет, вперед назад машина ездит. Проверяю давление и смотрю ток, давление нормальное(25 при движении назад, вперед 0) видно клапана отключаются и включаются. Начинаю смотреть дальше через команду 31520 датчики наполнения и опа фантастика включаю вторую передачу,а первая не отключается тоже самое и на третей. Двигаюсь назад первая передача не отключается. На заметку! комп показывает что датчик наполнения не отключается при этом машина не входит в аварийный режим! Меряю давление все как надо на второй передачи, на муфте первой передачи давление 0. На третей тоже на первой передачи 0. Т.е видно клапан работает. Начинаю смотреть проводку! я проткнул проводку иголкой и делал замеры напряжение и сопротивление. Итог получил такой на муфте первой передачи обрыв т.к. сопротивление бесконечность. Что сделал дальше: были подозрения на блок управления режу провод который идет на муфту первой передачи, завожу машину и смотрю. Сопротивление на датчике наполнения и напряжение на контроллере.
И результат датчик наполнения не исправен и контроллер под замену т.к. он не видит этой ошибки не переводит машину в аварийный режим.
Обращаю внимание, что из-за контроллера одновременно по компу включались две передачи!

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.08.2014, 06:30
VIP
Сообщений: 1,003
С первой передачей Вы не правы. Так конструктивно сделан для быстродействия пакета. Всегда есть небольшое давление.которое видят мозги. Это не ошибка и не неисправность. Если есть ещё бульдоги- провертье тоже на них

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.08.2014, 07:58
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
Стоп! 1я перадача всегда включена на этой машине!вы правы! но я имею ввиду, что когда включаешь 2ю или 3ю передачу, то 1я перадача должна отключится!(по давлению отключается, а на мониторе горит что включена) и при этом блок управления должен перевести машину в аварийный режим!

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.08.2014, 11:49
VIP
Сообщений: 1,003
проверял на нескольких машинах - горит первая + включенная - неисправностью не является.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.08.2014, 12:10
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
Попрошу по подробнее. Какие данные по битам у вас?
Т.е. на второй передаче при движении вперед и назад какие символы горят?
И что значит включенная??
Это вы имеете ввиду у вас горит включатель наполнения муфты переднего хода и включатель наполнения 1й передачи?

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.02.2015, 19:12
Новичок
Профессия: Дизайнер ландшафтов(d275a-5)
Адрес: Alexander.corshun@yandex.ru
Сообщений: 12
Всем привет. По DY10K4 есть решение проблемы? Симптомы: при нажатии на педаль акселератора эл.регулятор пытается вернуть её в исходное положение? Регулятор высокие обороты.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.06.2015, 13:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Здравствуйте.Подскажите,кто-нибудь,почему при нагреве komatsu 275,нет циркуляции в вспомогательном радиаторе,и вообще он холодный,когда основной кипит?Может кран,какой,закрыт?

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.07.2015, 11:03
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от andrey m Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Подскажите,кто-нибудь,почему при нагреве komatsu 275,нет циркуляции в вспомогательном радиаторе,и вообще он холодный,когда основной кипит?Может кран,какой,закрыт?

Это не вспомогательный радиатор, а радиатор охладителя наддувочного воздуха.

Он всегда холодный или еле теплый.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение