Вернуться   Главная Форума > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
Старый 28.11.2019, 18:36
Новичок
Как начать карьеру экскаваторщика в Петербурге?

Привет.
Решил всё-таки свою тему открыть.
Место действия - Петербург. Хочу из "белых воротничков" переквалифицироваться в "синие" - купить б/у ЭП и "зашибать миллионы")
Отсюда вопрос, применительно к Петербургу какая марка наиболее оптимальна? С точки зрения потенциальных работ, распространенности и доступности запчастей, адекватности диллеров и сервисов. Что в Питере можно купить наименее ушатанное? Если завязываться с лизингом, то кто более адекватен в Питере? Есть ли сервис, в котором перед покупкой диагностику провести можно?
В-принципе, мелкий/средний ремонт готов выполнять сам (нравится это дело) и готов на инструментарий тратиться. Но хочется выбрать оптимальный вариант. Ну например, в соседней теме пишут, что для одной марки кардан 15 стоит, а для другой в два раза выше, 30. Понятно, дешевле - выгоднее. Но, тут можно учесть возможность, что в Питере на дорогую запчасть заработаешь за день, а в условном Нижнем Тагиле - за неделю. Тогда, если марка с дорогими запами будет и в эксплуатации эффективнее, то можно её рассматривать, и не гнаться за дешевизной?
Вот...

Старый 01.12.2019, 22:53
VIP
Цитата:
Сообщение от Grävmaskinförare Посмотреть сообщение
в Питере на дорогую запчасть заработаешь за день
Коллега, я конечно жутко извиняюсь, но какой Питер вы имеете в виду ? Наш? Тогда у Вас не точная инфа по ценообразованию А если по существу, то берите любой, но если дешевле 3 млн это куча проблем в недалеком будущем, дешевле 2 млн это почти полностью высосанный моторесурс. Хотя бывают и варианты

Старый 04.12.2019, 16:24
Новичок
Что выбрать JCB 4CX или CAT 444F2 (на форуме сравнений не нашел)

Старый 05.12.2019, 21:57
Новичок
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
Коллега, я конечно жутко извиняюсь, но какой Питер вы имеете в виду ? Наш? Тогда у Вас не точная инфа по ценообразованию А если по существу, то берите любой, но если дешевле 3 млн это куча проблем в недалеком будущем, дешевле 2 млн это почти полностью высосанный моторесурс. Хотя бывают и варианты
По ценообразования я, конечно, пока не силён. Много разных высказываний на форумах, но наверное только на своей шкуре прочувствовать можно будет.
Попалось объявление на Venieri 6.23 за полтора, хочу съездить посмотреть. Куда глядеть пристально? Или может, кто за вознаграждение может составить квалифицированную компанию на просмотр?

Старый 09.12.2019, 18:19
Новичок
Ребята помогите с выбором

Хочу влиться в ваши ряды, так как смотрю на ЭП как многие смотрят на самолеты.
Есть 3500000 и желание самостоятельно работать на ЭП, что посоветуете ?
из пожеланий следующее
что точно надо от ЭП

скорость 40 км час
джастиковое управление
выдвижная рука
раскладывающийся передний ковш
возможность цеплять вилы
дополнительная гидролиния
автоматическая или полуавтоматическая трансмиссия

что хорошо бы

равноразмерные колеса
крабовый ход
двигатель около 100 лс
кондиционер
год выпуска от 2009+ накат меньше 5000 часов

Кажется что учитывая запросы это скорее что то типа JCB CX4, но учитывая 3,5 ляма кажется могу не уложиться по цене, как же быть?

Старый 10.12.2019, 10:16
Новичок
Чё-та мне подсказывает, что если "просто есть" три с половиной ляма, то лучше их вложить в какие-нибудь, лучше иностранные, активы, чем покупать, да ещё и работать, на ЭП в рф

Старый 11.12.2019, 13:16
VIP
Профессия: Машинист
Цитата:
Чё-та мне подсказывает, что если "просто есть" три с половиной ляма, то лучше их вложить в какие-нибудь, лучше иностранные, активы, чем покупать, да ещё и работать, на ЭП в рф
Это куда так можно вложить?

Старый 12.12.2019, 12:48
Новичок
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Это куда так можно вложить?
Если б я знал, то тут бы не сидел

Старый 12.12.2019, 19:04
VIP
Профессия: Машинист
Цитата:
Тогда зачем предлагать то,чего не знаете?

Старый 13.12.2019, 11:45
Новичок
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Тогда зачем предлагать то,чего не знаете?
От зависти из-за отсутствия трёх с половиной лимонов, наверное?
Так-то, человек с такими деньгами и головой на плечах не придёт на форум спрашивать "что купить?". Бизнесмены, если они будут, не дадут ответ, зачем им конкуренты. Работяги - не поймут вопроса.
Хотя, не исключён вариант человека с деньгами, но без головы на плечах...

Ответить

Обсуждают сейчас