Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2281  
Старый 09.06.2022, 18:56
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 668
еще скажи какой у тебя вентилятор - простая механика или вискомуфта?

Ответить с цитированием
  #2282  
Старый 14.06.2022, 14:30
Постоялец
Профессия: электрик
Адрес: Череповец Вологодская обл
Сообщений: 175
Заводится всегда хорошо.
Вентилятор простой, без муфт.
Продул и промыл керхером радиаторы, были не грязные, немного пуха от одуванчиков (даже не видно), но немного помогло, температура стала чуть меньше. При перегоне всё равно почти до красной зоны доходит
Мотор хотел вскрыть не только по причине перегрева, но и из за сапунения, дымления и расхода масла. Через клапана масло тоже может попадать в камеру сгорания, когда изношена направляющая клапана.

Ответить с цитированием
  #2283  
Старый 14.06.2022, 16:38
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 668
Значит правильным курсом двигаетесь, яж написал в самом начале про радиаторы. Но как то оно не до конца смотрю помогло... Значит или не домыл или есть еще что то (термостат, расслоившийся патрубок.

Радиаторы промыть - надо их разбирать, потому что пока не отведешь в сторону масляные и не увидишь тосольный лицом к лицу - не промоешь (проверено).

А уж как разок чистоту навел капитально (прям капитально, а не как то) - потом только пух ершиком наматывай, или воздухом вниз пробивай, или как там еще на терексах извращаются (а то опять тапками закидают).

Видел и такое что пыль, земля в сотах позасохнет и вымывается прям сильно трудно - керхером и то не с первого подхода, а эдак с 5-го.

Вот подумайте кто до вас тратил пол дня на разборку морды и промывку радиаторов. Думаю ни кто.

Кстати поаккуратнее с химозой при мойке радиаторов, вся она на каустике, а он аллюминь жрет, а аллюминь там тонкий, так что лучше наверное без неё.

ЗЫ: Вот на вольве фронтальном мне понравилось: открыл его, радиаторы маслянные на верх откинул - вот тебе и тосольный перед глазами, а там уж как хочешь изголяйся и кого хочешь промывай, продувай и прочее... А на ЭП собрали все это в пачку (а у меня на кобелке еще и кулек спереди, то есть пачка 3 штуки), а грязюка как назло садится между ними - больше на тосольном. Так у меня на кобелке еще и капот надо снимать (верх) чтобы хотя бы поглядеть, а чтобы снять капот - морковку с воздухана, 4 болта и с.... шланг паровой. Коротче вообще через заднее место в кобелке и братьях его это организовано. Между кулем с масляными еще сбоку можно поглядеть. Крутится мысль в голове чутка масляные от тосольного отодвинуть, а желательно еще и кулек в перед чтоб там зазор не уменьшился, но пока снизу дырки над мостом закрыл, будем посмотреть как поможет.

Кстати а антифриз если сливать - чистый?


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 14.06.2022 в 16:42..
Ответить с цитированием
  #2284  
Старый 18.06.2022, 14:39
Постоялец
Профессия: электрик
Адрес: Череповец Вологодская обл
Сообщений: 175
Чистый. С терекса его и слить проблематично, краник только на блоке двигателя.

Ответить с цитированием
  #2285  
Старый 18.06.2022, 21:46
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от FOlegW Посмотреть сообщение
Чистый. С терекса его и слить проблематично, краник только на блоке двигателя.
Всё для людей!
У меня ещё радиатор кондера стоит.
Дополнительно ещё поставил электрический вентилятор, кондер лучше стал работать.
Тоже до дома доберусь, надо мыть, масляный в пятнах и грязь наприлипала

Ответить с цитированием
  #2286  
Старый 21.06.2022, 04:19
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Коллеги, приветствую! Купил терекс 860, 12 год, есть моменты которые нужно устранять, как по косметике, так и по тех части. Из серьезной проблемы что выявилось, на четвертой передаче прям тяжко едет, чадит пердит и тд… проблемы с топливной или коробкой? Можнт турбина дохлая и мощи нет? Плюсом хочу полное ТО сделать, нет на форуме никакого закрепа по перечню запчастей для ТО с артикулами или отдельной ветки в этом вопросе для чайников?

Ответить с цитированием
  #2287  
Старый 21.06.2022, 04:21
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Купил терекс 860, 2012 гв

Добрый день, коллеги!&lt;br /&gt;<br />
Приобрел 860, сразу начали приводить в порядок, по косметике куча вопросов, по кабине, приборке и тд… будем ковырять. Но из тех части сразу вылез проблемный момент: на четвертой передаче не едет, чадит дымит как тяги не хватает… топливная или коробас? Есть тут ветка для ТО может с закрепом всех артикулов на расхидники? Хочу полное ТО сразу слелать с заменой всех жидкостей и фильтров, вообще всех, где инфо поковырять?<br />
И еще вопрос по замене тросика ручного газа, кто что ставил, как поменять? У меня отломанный… по заменителям упоров дверей и капота тут уже чутка информации подсобрал

А, еще вопрос: крышку бака гидравлики, топливного и расширительного бачка на какие аналоги от чего можно поставить?


Последний раз редактировалось Фил; 21.06.2022 в 04:38..
Ответить с цитированием
  #2288  
Старый 21.06.2022, 04:45
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги!&lt;br /&gt;<br />
Приобрел 860, сразу начали приводить в порядок, по косметике куча вопросов, по кабине, приборке и тд… будем ковырять. Но из тех части сразу вылез проблемный момент: на четвертой передаче не едет, чадит дымит как тяги не хватает… топливная или коробас? Есть тут ветка для ТО может с закрепом всех артикулов на расхидники? Хочу полное ТО сразу слелать с заменой всех жидкостей и фильтров, вообще всех, где инфо поковырять?<br />
И еще вопрос по замене тросика ручного газа, кто что ставил, как поменять? У меня отломанный… по заменителям упоров дверей и капота тут уже чутка информации подсобрал

А, еще вопрос: крышку бака гидравлики, топливного и расширительного бачка на какие аналоги от чего можно поставить?
руководство оператора https://cloud.mail.ru/public/4wC5/24QGMfeC9
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #2289  
Старый 26.06.2022, 11:12
Постоялец
Профессия: электрик
Адрес: Череповец Вологодская обл
Сообщений: 175
Цитата:
Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги!&lt;br /&gt;<br />
Приобрел 860, сразу начали приводить в порядок, по косметике куча вопросов, по кабине, приборке и тд… будем ковырять. Но из тех части сразу вылез проблемный момент: на четвертой передаче не едет, чадит дымит как тяги не хватает… топливная или коробас? Есть тут ветка для ТО может с закрепом всех артикулов на расхидники? Хочу полное ТО сразу слелать с заменой всех жидкостей и фильтров, вообще всех, где инфо поковырять?<br />
И еще вопрос по замене тросика ручного газа, кто что ставил, как поменять? У меня отломанный… по заменителям упоров дверей и капота тут уже чутка информации подсобрал

А, еще вопрос: крышку бака гидравлики, топливного и расширительного бачка на какие аналоги от чего можно поставить?
Здесь глухо с ответами на вопросы!!!

Ответить с цитированием
  #2290  
Старый 27.06.2022, 23:23
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Не соглашусь. Ни разу не глухо. Просто на все вопросы уже были даны ответы в этой ветке. И про крышку, и про тросик, и про расходники.....
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #2291  
Старый 29.06.2022, 14:16
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Ни разу не глухо. Просто на все вопросы уже были даны ответы в этой ветке. И про крышку, и про тросик, и про расходники.....
Так это же читать надо, а задать вопрос и ждать ответ проще...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #2292  
Старый 15.07.2022, 13:30
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Коллеги добрый день! Кто менял прокладку коллектора (прогорела)? Болты откручиваются или готовится, что придётся высверливать? 2011 год.

Ответить с цитированием
  #2293  
Старый 15.07.2022, 21:24
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
недавно менял. Газом 2 грел, остальные открутились.
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #2294  
Старый 15.07.2022, 21:50
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
Коллеги добрый день! Кто менял прокладку коллектора (прогорела)? Болты откручиваются или готовится, что придётся высверливать? 2011 год.
по весне на кейсе менял, грел , пшикал вд на ночь но все равно 2 заломал.

Ответить с цитированием
  #2295  
Старый 05.09.2022, 21:52
Постоялец
Профессия: электрик
Адрес: Череповец Вологодская обл
Сообщений: 175
Вечер добрый. Как правильно должны стоять диски первые от тормозного поршня. Стояли как на фото. Были развёрнуты относительно друг друга на 180гр. Мост до меня полюбому разбирали, не уверен что поставили правильно. В руководстве про них не написано. Фото вставились боком, штуцер прокачки слева, это верх.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220905_213704.jpg
Просмотров: 323
Размер:	779.3 Кб
ID:	41153   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220905_213527.jpg
Просмотров: 20
Размер:	822.6 Кб
ID:	41154  


Ответить с цитированием
  #2296  
Старый 13.10.2022, 21:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Народ подскажите пожалуйста номер фильтра сеточки. Fermec 860 на коробке стоит в самом низу справа он с резьбой. Спасибо.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221013_115338.jpg
Просмотров: 21
Размер:	777.9 Кб
ID:	41188   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221012_170029.jpg
Просмотров: 464
Размер:	817.2 Кб
ID:	41189  



Последний раз редактировалось владиславчик; 13.10.2022 в 21:06..
Ответить с цитированием
  #2297  
Старый 30.10.2022, 20:44
Новичок
Сообщений: 2
Добрый вечер! Прошу помочь, так как нигде не нашел своей модели - Terex-Fermec 865, 1998. Управление на джойстиках. Сильно ли он отличается от 860? Если кто владеет подобным, прошу отозваться. Задумываюсь о покупке данного, но сначала хотелось бы услышать, что меня ждёт, легко ли найти запчасти. Спасибо.

Ответить с цитированием
  #2298  
Старый 10.11.2022, 21:22
Постоялец
Профессия: электрик
Адрес: Череповец Вологодская обл
Сообщений: 175
по запчастям лучше найти в интернете фирму которая поставляет на терекс и спросить у них. Я с казани и с питера заказываю.
Если терекс на джойстиках то посмотрите что стоит на распределителе, если блоки управления данфос, лучше не связываться. Дорогие, практически неремонтопригодные.

Ответить с цитированием
  #2299  
Старый 13.11.2022, 23:28
Постоялец
Сообщений: 102
Добрый день. Подскажите, может было у кого. Пробег 9300 часов, эп в одних руках с новья, последние 500 часов стал медленнее ехать при перегонах. Масло в кпп менял, уровни проверял, не то. Может турбина? Двигатель выдает положенные 2000 оборотов, а едет медленнее прям заметно.

Ответить с цитированием
  #2300  
Старый 14.11.2022, 21:47
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Так а 4ая то включается? Или кпп с ручкой?
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение