Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 12.03.2010, 08:48
Завсегдатай
Сообщений: 77
Я расход не сравнивал, в глаза дусан не видел, но, насколько мне ясно Вы тоже статистику предъявить не можете...
с корейцами вообще не работал, у меня машина корейская, на которой я езжу и очень доволен - Киа...
у меня знакомые работали на JCB, их долго хундай окучивал, в итоге они взяли и довольны
а еще одни работали на дэу, но кто их не окучивал, менять не хотят.
корейцы, молодцы кмк, сочетание "удовлетворение потребностей-цена" у них на высоте, может только внешний вид и эргономика попроще.

кстати, говоря о фактах, я вот Вас спросил о моменте хундая, а Вы мне не ответили, перевели тему на то, что говорили о машинах с товарищем... это неконструктивно. кстати в автомобилях - в споре "момент-лошади" опять же все зависит от потребностей, кто зачем гонится.
рад, что Вы все же согласились с тем, что расход, по логике, все же должен быть меньше, не спорю, что на те же 20 процентов мощности, но на 10 вполне может быть. говорю это из опыта работы двигателей. по специфике своей работы с экскаваторами я не занимаюсь замерами соженного топлива.

хочу опять отвлечься на тему машин легковых, у меня машина моя, корейская с движком 1,6... корейцы не умеют делать на них прошивки, у меня расход под 12 литров по городу, вне зависимости от стиля ождения. так вот на такой же машине с двигателем 2,0 - динамика выше, скорость выше, момент - не помню, скорее всего то же выше, а расход в районе 10, при тех же условиях - это кстати 20 %.
оговорюсь, что разница в лошадях, почти как у вышеупомянутых экскаваторов, 120 против 146, или как то так.
конечно это бензин, а не дизель.

С Уважением

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.03.2010, 09:55
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
кстати, говоря о фактах, я вот Вас спросил о моменте хундая, а Вы мне не ответили, перевели тему на то, что говорили о машинах с товарищем...
извините, не заметил вопрос
45,6 кгс•м при 1500 при об/мин

Цитата:
хочу опять отвлечься на тему машин легковых, у меня машина моя, корейская с движком 1,6... корейцы не умеют делать на них прошивки, у меня расход под 12 литров по городу, вне зависимости от стиля ождения.
ну это прям нонсенс какой-то)))
рядом сидит коллега по работе у него Хёндэ элантра 1,6л АКПП (122 л.с.)расход в смешанном режиме больше 8 у него не поднимается, у меня Мивек 1,8л АКПП(143 л.с.)меньше 10-ки в том же режиме не выходило - мистика))
Топливная система - у обоих электронный впрыск
Я не понимаю откуда у вас такой расход на 1,6 выходит - больше чем у меня
С Уважением


Последний раз редактировалось Promo; 12.03.2010 в 09:59..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.03.2010, 10:27
Постоялец
Сообщений: 187
Ничего личного. Но расход топлива это индивидуальный показатель, зависящий от стиля вождения и более не от чего)

К счастью не владел корейским автопромом, но сравню с немецким, например на моем 190сильном моторе расход топлива в городе подбирается к 11 литрам, по трассе гдето около 7,5. Но я меня спокойный стиль вождения. На точно таком же моторе у моего знакомого расход в городе меньше 16 не бывает, по трассе 10.

Так что это нормально. Если вы катаетесь до работы 3-5км по пробкам то расход будет огромным))

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.03.2010, 10:42
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от Dabroff Посмотреть сообщение
Так что это нормально. Если вы катаетесь до работы 3-5км по пробкам то расход будет огромным))
в том то и дело, но человек говорит, что у него такой расход ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от стиля - в это сложно поверить, в овощном режиме в городе я могу и 8-ку сделать, а так в среднем 10. Мерял несколько раз дедовским способом заливая полный бак и замеряя пройденный путь

Цитата:
Ничего личного. Но расход топлива это индивидуальный показатель, зависящий от стиля вождения и более не от чего)
с этим согласен на 100%
Возможно автор кстати неправильно замеряет, оч. часто может бортовик врать


Последний раз редактировалось Promo; 12.03.2010 в 11:04..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.04.2010, 21:06
VIP
Сообщений: 320
Можно вмешаюсь.
Споря о топливной экономичности, как-то не совсем правильно сопоставлять литраж, мощность, крутящий момент и делать какие-то заключения о расходе топлива и эффективности работы экскаватора в целом. Тем более переводить разговор на автомобили.
Системы впрыска разные бывают. То, что движок мощнее, и вы слабее на газ топаете еще не говорит о том, что он кушает топлива меньше чем менее мощный двигатель, при более утопленной педали газа. Сила нажатия на газ уж какой-то совсем косвенный показатель. Важно то, сколько топлива впрыскивается в цилиндры и как часто.

А если говорить про мощность и крутящий момент (тут обсуждалось что важнее), то они кстати взаимосвязаны:

Ne-мощность, Мкр-момент, n - обороты.
Показатель крутящий момент учитывает только так сказать «силу» развиваемую цилиндрами - т.е. давление газов, площадь поршня, ход поршня, радиус мотыля, КПД.
Показатель эффективная мощность двигателя учитывает и крутящий момент (т.е. все вышеперечисленные показатели) и обороты. Вы сами задумайтесь - если бы нужен был только лишь крутящий момент - то лепишь на экскаватор слабенький движочек (скажем от запорожца), ставишь большой редуктор - и все крутящий момент увеличивается. Ну а результат будет от этого крутящего момента? Представьте для простоты одноступенчатый редуктор - двигатель соединен с маленькой шестеренкой и она крутит очень большую шестерню. Момент увеличится. Но вот скорость (т.е. обороты) наоборот падает. И желаемого эффекта вы не получите. Экскаватор будет работать, все подымать, копать, ездить, но очень медленно.

Переводить разговор на авто вообще бессмысленно. Стиль вождения, система впрыска, трансмиссия, состояние ходовой, пробки на дорогах, температура за окном, включенный кондиционер и прочие прибамбасы…. факторов масса.

Для сравнения топливной экономичности как-то лучше пользоваться таким показателем как удельный эффективный расход топлива. Это количество топлива расходуемое двигателем для выработки мощности в 1 л.с. (или 1 кВт) в течение 1 часа. Для упомянутого Дусана расход составляет 170 гр/л.с.*ч. Причем это для номинальной мощности, а вообще удельный расход топлива несколько меняется в зависимости от режима работы двигателя. Кстати вот можете скачать таблицу с подобными данными по всем старым Дусанам. По новым DX данных у меня нет.
http://www.filehoster.ru/files/ez3788 (ссылка проживет пару месяцев)

Удельный эффективный расход топлива характеризует качество исполнения самого двигателя. Т.е. его КПД. Это взаимосвязанные вещи. Какая система впрыска, как отточен процесс впрыска, сгорания, наддув, как минимизированы потери и все прочее. Теперь для того чтобы получить просто часовой расход топлива при номинальной мощности нужно помножить удельный эффективный расход топлива на эту номинальную мощность.
Получим 170 гр/л.с.*ч * 158 л.с = 28,86 кг/ч
Если есть желание перевести в литры то если взять летнее диз. топливо - его плотность при 20 градусах = 860 кг/м^3, то получим
28,86 / 0,86 = 33,6 л/ч.
Вот это то, что экскаватор может скушать при номинальной мощности, т.е. если постоянно на ней работать. В обычных условиях вы конечно ее не часто достигаете, если вообще достигаете, т.е. топлива соответственно расходуете значительно меньше.

Осталось узнать только удельный расход по Хундаю.

Но на этом Ваш спор все равно не решится. Вы сравните только качество двигателей и сколько топлива максимально сжигается в час. Экскаваторы однотипные по массе. О производительности экскаватора (т.е. как быстро он может копать) масса никак не говорит. Также неизвестно как эффективно мощность двигателя преобразуется в перемещение рабочих органов. Необходимо сравнение еще целого ряда показателей.
Кроме КПД двигателя есть еще КПД насоса, КПД самой гидросистемы. И кстати то, что у Дусана двигатель мощнее еще не говорит о том, что он работает быстрее Хундая. Может быть конечно так и есть, я просто не знаю.
Далее конструкция рабочих органов. Со школы может помните, что важна не только сила, а еще и точка ее приложения. Цилиндры можно поставить по разному. Скажем штоковый конец цилиндров стрелы можно поставить подальше от кабины (ближе к концу стрелы) - тогда стрела будет двигаться медленнее, но обеспечится большее усилие, если поближе к кабине (подальше от конца стрелы) то возрастет скорость, но будет меньше усилие. Необходимо выбрать оптимальное значение. Думаю каждый производитель делает это по-своему. Сами цилиндры тоже можно разные сделать. Если большая площадь цилиндра - то будет большое усилие, но меньше скорость. Если маленькая - то больше скорость, меньше усилие.

Т.е. необходимо сравнивать кучу показателей. Скорость движения рабочих органов, усилие, сколько топлива расходуется на выемку тонны или куба грунта и т.д. Вы запутаетесь и переругаетесь.
А вообще самое лучшее поставить Хундай и Дусан рядом, в абсолютно одинаковые условия, на одинаковый грунт, залить например по 100 литров топлива в каждый и дать одному и тому же машинисту копать скажем траншею сначала на одном, а затем на другом экскаваторе пока не заглохнут. А потом сравнить результаты: на каком эта траншея получится длиннее и время, которое для этого потребовалось. Вот после этого можно будет спорить кто круче. Хотя можно ничего и не замерять нормальный экскаваторщик все сам почувствует. Так что товарищи, если Вы дилеры - то устройте состязание Хундай VS Дусан, думаю всем будет интересно. Кстати Олег Николаевич будучи дилером Хундая собирался подобное устроить, человек знает как выяснить суть. Правда не в курсе состоялись ли такие состязания. А так спорить о расходе топлива исходя из каких-то нелепых циферок момент и мощность это просто трата времени.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.04.2010, 14:22
VIP
Сообщений: 377
Вы не Колхозник... Вы профессор!!

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.04.2010, 14:57
VIP
Сообщений: 377
на состязания Он так никого и не пригласил ... Я несколько лет назад принимал участие на подобной, некогда проанонсированной Оном, презентации ауди r8 в Германии, Нюрбургринг все дела - давали погонять на всех грандах - вайпер, мурсиелаго, астон мартин и тп.. - но все русские в один голос заявили, что все авто, кроме конечно r8, по ощущениям были так сказать "раненные" ... ( не оптимально настроены, не абсолютно новые...) И проявить во всей красе их не давали - один круг, скорость не больше 80 км/ч... Отсюда и сфабрикованное впечатление немцев - их от ауди распирало!! Нас то не обманешь Раша !!! Поэтому, пойдя по "простому" , не аналитическому, а эмпирическому пути, который предлагает Колхозник, мы опять сталкнемся с кучей нюансов, которые внесут тень сомнения в оценку "Итого..." Это, конечно, при попытке провести публичное сравнение !! А собственник двух моеделй легко может ДЛЯ СЕБЯ сделать вывод.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.01.2012, 23:05
Новичок
Сообщений: 9
Огромное спасибо всем, кто откликнулся по моей теме!!! В продолжение - вопрос: подскажите, где взять литературу по обслуживанию и ремонту JCB JS 160 W? А то "жаба душит" платить по 6 тыр./н-час за элементарные замену масла и фильтров, когда у самих вроде тоже руки из того места растут!

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.01.2012, 23:34
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
А при чем здесь литература и замена масла ?????? ТО думаю мужики здесь скинут через сколько часов нужно делать Тем более говорите руки нормально растут

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.01.2012, 08:52
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от CheshirskiyEnot Посмотреть сообщение
Огромное спасибо всем, кто откликнулся по моей теме!!! В продолжение - вопрос: подскажите, где взять литературу по обслуживанию и ремонту JCB JS 160 W? А то "жаба душит" платить по 6 тыр./н-час за элементарные замену масла и фильтров, когда у самих вроде тоже руки из того места растут!
Вот оно родимое!!!
JCB имеет своих покупателей несколько раз за сделку:
В первый раз, когда продает технику за цену на N фунтов стерлингов больше чем аналоги;
Во второй раз, когда просит за каталог запчастей от 5 до N т.р. (в зависимости от наглости манагера);
В третий раз, когда запасные части достаются бедняге-покупателю за такую цену, как-будто эти запчасти являются разработкой внеземной цивилизации и стоимость доставки с соседней галактики тоже входит в стоимость;;
В четвертый раз, когда за скрутить гайку - снять старый фильтр - вставить новый фильтр - закрутить гайку просит денег, за которые хирурги ставят аппарат Илизарова.
Были бы ребята по-проще - на стоянке бы стояло меньше застойной техники (Санкт-Петербург).


Последний раз редактировалось Николай 812; 16.01.2012 в 09:28..
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.01.2012, 21:16
Новичок
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
А при чем здесь литература и замена масла ?????? ТО думаю мужики здесь скинут через сколько часов нужно делать Тем более говорите руки нормально растут
То что ТО через каждые 250 м-часов проводить, я в курсе! Вопрос именно в технической документации завода-изготовителя по перечню проводимых операций при конкретном ТО и о применяемых материалах???

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.01.2012, 21:32
Новичок
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Николай 812 Посмотреть сообщение
Вот оно родимое!!!
JCB имеет своих покупателей несколько раз за сделку:
В первый раз, когда продает технику за цену на N фунтов стерлингов больше чем аналоги;
Во второй раз, когда просит за каталог запчастей от 5 до N т.р. (в зависимости от наглости манагера);
В третий раз, когда запасные части достаются бедняге-покупателю за такую цену, как-будто эти запчасти являются разработкой внеземной цивилизации и стоимость доставки с соседней галактики тоже входит в стоимость;;
В четвертый раз, когда за скрутить гайку - снять старый фильтр - вставить новый фильтр - закрутить гайку просит денег, за которые хирурги ставят аппарат Илизарова.
Были бы ребята по-проще - на стоянке бы стояло меньше застойной техники (Санкт-Петербург).
Насчет того, кто кого "имеет", то по-моему вопрос сугубо субъективный, и количество нулей ценника на совести дилера-продавца. ...но это так - лирическое отступление! А по существу, я в этом деле человек новый и моя специализация несколько иная, поэтому и возникли сложности с поиском информации. У нас в Белгородской области, я понял, только ЛОНМАДИ правит бал. Вот мне и нужна тех. документация для поиска альтернативы и, как следствие, разумной экономии!!!

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.01.2012, 09:56
Новичок
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от CheshirskiyEnot Посмотреть сообщение
Насчет того, кто кого "имеет", то по-моему вопрос сугубо субъективный, и количество нулей ценника на совести дилера-продавца. ...но это так - лирическое отступление! А по существу, я в этом деле человек новый и моя специализация несколько иная, поэтому и возникли сложности с поиском информации. У нас в Белгородской области, я понял, только ЛОНМАДИ правит бал. Вот мне и нужна тех. документация для поиска альтернативы и, как следствие, разумной экономии!!!
А если Вы хотите сэкономить, не хотите ли рассмотреть покупку б/у техники из Европы?Можно очень хорошо сэкономить деньги, т.к она во первых дешевле, во вторых не смотря что он б/у приходит из Европы в очень хорошем состояние.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.09.2012, 20:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
можно по-подробней про клапан ИЖР ? а то на 160-м пропала мощность.С вечера была ,а утром ...Только дымит.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.09.2012, 05:24
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от в.сму Посмотреть сообщение
можно по-подробней про клапан ИЖР ? а то на 160-м пропала мощность.С вечера была ,а утром ...Только дымит.
объясните проблему подробнее,почему именно EGR??? может и не в нем проблема по сути.....Клапан Рециркуляции Выхлопных Газов

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.09.2012, 13:02
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 79
Добрый!
Ошибка EGR - на мониторе в зависимости от ситуации будет высвечивать Р0087 или Р0088.
Надо ампутировать эту херню, причем с новья.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.09.2012, 14:21
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
Добрый!
Ошибка EGR - на мониторе в зависимости от ситуации будет высвечивать Р0087 или Р0088.
Надо ампутировать эту херню, причем с новья.
здравствуйте!!!! согласен,уважаемый Joda ,только вот ошибки на мониторе Р0087 обозначает низкое давление в топливной магистрали,а Р0088 наоборот превышает давление 185мПа,тогда ДВС вообще не запуститься,а вот есть ошибка Р0488-это неисправность клапана управления EGR,т.е разница между требуемым и фактическим подъемом клапана составляет 20%,при этом будет звучать зуммер и на EMS отобразится неисправность ДВС

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.09.2012, 02:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
По ошибкам Р0087 Р0088 легко лечится снятием клапана регулировки давления топлива (находится с торца топливного насоса)- разборкой и мойкой в ацетоне и все приходит в норму

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.11.2012, 18:18
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Пензенская обл
Аватар для laguna131761
Сообщений: 10
Не заводится JCB JC160W

Мужики подскажите Не заведу экскаватор Предъистория такова ещё летом заметил как только заправка (через шланг из бочки а на jcb нужно заглушить и включить зажигание) не могу завести Так я прокачаю ручной помпой и порядок работает Позже уже по утрам перед заводкой сразу шел подкачивать Дальше хуже, стал терять обороты при нагрузке приходилось глушить подкачать и работает Только обороты снизешь до миниума минут через 10 уже не наберешь и по новой глушишь подкачаешь дашь обороты и не сбрасываешь ниже средних Поменял фильтры без успеха Пустил топливо мимо эл .насоса подкачки т.к.были пузырки воздуха без результата Пустил топливо без фильтра грубой очистки думал там сосет воздух тоже ноль От воздуха избавился но безрезультативно всё равно заводится только с предварительной подкачки ручной помпой Атеперь вообще не заведешь На монитое выдает код ошибок Р0087 Р0089 Р1093 кто даст совет?

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.11.2012, 20:51
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от laguna131761 Посмотреть сообщение
Мужики подскажите Не заведу экскаватор Предъистория такова ещё летом заметил как только заправка (через шланг из бочки а на jcb нужно заглушить и включить зажигание) не могу завести Так я прокачаю ручной помпой и порядок работает Позже уже по утрам перед заводкой сразу шел подкачивать Дальше хуже, стал терять обороты при нагрузке приходилось глушить подкачать и работает Только обороты снизешь до миниума минут через 10 уже не наберешь и по новой глушишь подкачаешь дашь обороты и не сбрасываешь ниже средних Поменял фильтры без успеха Пустил топливо мимо эл .насоса подкачки т.к.были пузырки воздуха без результата Пустил топливо без фильтра грубой очистки думал там сосет воздух тоже ноль От воздуха избавился но безрезультативно всё равно заводится только с предварительной подкачки ручной помпой Атеперь вообще не заведешь На монитое выдает код ошибок Р0087 Р0089 Р1093 кто даст совет?
Ещё нужно проверить 2 сеточки- одна в донышке(донышко провернуть и снять) электронасоса, одна в ручной помпе...чтоб быть уверенным, что нигде не засорено, ну и дуньте в бак, сняв шлангу с фильтра гр.очистки..


Последний раз редактировалось 32-20; 16.11.2012 в 21:52..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение