Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 11.02.2020, 12:21
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Моё почтение.Всегда говорил, что наши,российские механизмы и агрегаты по отдельности не плохие,но почему-то собранные в единое целое,не работают.Отсюда и вопрос-Для чего на этой сэкс машине установили всё (от дизеля до джостиков) импортное? Ведь всё одно не работает.
А может это такой призыв к востановлению или подъёму сельского жозяйства.Вот ведь есть техника,значит можно востанавливать свинофермы,МТФ .Насчёт мяса и молока сомнение имеются,зато навозуууу...вот где можно разгуляться нашим ёкакашкам и сэксмашам.
Так они еще и 4х цилиндровый двигатель поставили на машину 20 тонн. Встречал Коматсу одинаковые с 4х и 6ти цилиндровыми двигателями. Разница колоссальная в работе.

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 11.02.2020, 12:37
Постоялец
Профессия: Дизайнер по ландшафту
Сообщений: 146
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Так они еще и 4х цилиндровый двигатель поставили на машину 20 тонн. Встречал Коматсу одинаковые с 4х и 6ти цилиндровыми двигателями. Разница колоссальная в работе.
Поставь на него шестерку,он сам себя разорвет.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 11.02.2020, 12:46
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Так они еще и 4х цилиндровый двигатель поставили на машину 20 тонн. Встречал Коматсу одинаковые с 4х и 6ти цилиндровыми двигателями. Разница колоссальная в работе.
На хитачи 180 тоже 4-ка стоит,но разве в плавности и совмещении сравнить
и потом(прав володя) с такими тряпочными ковшом,рукоятью, стрелой...работать на больших оборотах опасно,а на средних он (как и его брат)не способен.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 11.02.2020, 12:50
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
А откуда 20 тонн.Вот если поставить хитачи 180 и эксмаш рядом, и посмотреть на толщину листов рамы,стрелы,ковша...Непонятно.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 11.02.2020, 13:01
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от CAT 313 Посмотреть сообщение
Поставь на него шестерку,он сам себя разорвет.
На Коматсу почему тогда ничего не рвало. Или имеешь ввиду качество металла Эксмаша ???

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 11.02.2020, 13:03
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
А откуда 20 тонн.Вот если поставить хитачи 180 и эксмаш рядом, и посмотреть на толщину листов рамы,стрелы,ковша...Непонятно.
Максимальная глубина копания, мм 6190 - 6660
Емкость ковша по SAE, м³ 0,36…1,0*
Длина рукояти, мм 2530 / 3000
Модель двигателя BF 4M 2012 С
Экологический класс Tier 2 (Stage II)
Мощность двигателя, кВт (л.с.) 87 (117)
Объем двигателя, см.куб 4038
Напряжение, В 12
Эксплуатационная масса 18,5 или 19,5** / 19,7**
* для материалов с плотностью до 1400 кг/м.куб.
** опциональная настройка мощности двигателя

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 11.02.2020, 13:04
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
И еще очень смущает мощность двигателя. Всего 117 лошадок.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 11.02.2020, 13:21
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Я имел в виду толщину листа,из которого сварены рама,ковш ,рукоять.Отсюда и вес.То что написано в паспорте...это понятно.Вопрос был не от недоверия к тебе.
Ну на вольве 6 ка не на много разница в табуне.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 11.02.2020, 20:43
Постоялец
Профессия: Дизайнер по ландшафту
Сообщений: 146
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
На Коматсу почему тогда ничего не рвало. Или имеешь ввиду качество металла Эксмаша ???
По качеству металла не скажу,это только лаборатория, так получится бла,бла. А вот толщина металла рукояти на 140м 4мм,а у меня на кате 8мм,хотя по классу они одинаковые.Ковш у меня 0,55,а у 140 0,85.Поставь 6ку и рукоять при таком ковше он как бумажную завернет. Как в "мимино" Мкартычан сказал "Я так думаю".

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 11.02.2020, 22:39
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Многое от настройки гидравлики зависит. Ставят ковши от балды. На том Хундае 170 ставят 0.85 и что бы он хоть как то копал ставят укороченную рукоять. Об этом конечно умалчивают. Ох как я матерился . С короткой рукоятью очень и очень плохо копать.

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 12.02.2020, 13:57
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от CAT 313 Посмотреть сообщение
По качеству металла не скажу,это только лаборатория, так получится бла,бла. А вот толщина металла рукояти на 140м 4мм,а у меня на кате 8мм,хотя по классу они одинаковые.Ковш у меня 0,55,а у 140 0,85.Поставь 6ку и рукоять при таком ковше он как бумажную завернет. Как в "мимино" Мкартычан сказал "Я так думаю".
у меня на 316 стоял 1.05.. но стрела лопнула
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.02.2020, 23:02
Постоялец
Профессия: Дизайнер по ландшафту
Сообщений: 146
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
у меня на 316 стоял 1.05.. но стрела лопнула
Если экс. не был под молотом,не рвал бетон или мерзлоту,не знаю как катовскую стрелу на колеснике можно порвать.Она же там 12мм.Спецом сегодня мерил.

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 17.02.2020, 18:24
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от CAT 313 Посмотреть сообщение
Если экс. не был под молотом,не рвал бетон или мерзлоту,не знаю как катовскую стрелу на колеснике можно порвать.Она же там 12мм.Спецом сегодня мерил.
ща покажу... мы брали экс б/у поэтому про работу его ранее я незнаю.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ABCD0002.JPG
Просмотров: 55
Размер:	237.0 Кб
ID:	38762   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ABCD0003.JPG
Просмотров: 53
Размер:	289.9 Кб
ID:	38763  

__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 17.02.2020, 20:19
Постоялец
Профессия: Дизайнер по ландшафту
Сообщений: 146
Круто.

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 17.02.2020, 22:24
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от CAT 313 Посмотреть сообщение
Круто.
Нуууууууууу ты не видел в Сочи экскаваторы Като . Стрелы везде порваны. Работали турки. Я спрашиваю они скалу что ударами долбили. Ответ ДА. А у Володи усталость металла.

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 19.02.2020, 11:04
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 187
Как же жаль, что все умнейшие люди в нашей стране работают экскаваторщиками и бульдозеристами. Вас бы всех с форума да на заводы главными конструкторами, через пару лет точно догнали бы и перегнали проклятых буржуев в качестве техники.

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 19.02.2020, 11:08
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от striker_art Посмотреть сообщение
Как же жаль, что все умнейшие люди в нашей стране работают экскаваторщиками и бульдозеристами. Вас бы всех с форума да на заводы главными конструкторами, через пару лет точно догнали бы и перегнали проклятых буржуев в качестве техники.
зачем? все давно придумано...вот только исполнить Вы не в силах..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 19.02.2020, 12:21
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от striker_art Посмотреть сообщение
Как же жаль, что все умнейшие люди в нашей стране работают экскаваторщиками и бульдозеристами. Вас бы всех с форума да на заводы главными конструкторами, через пару лет точно догнали бы и перегнали проклятых буржуев в качестве техники.
Вы немного путаете. Мы не умнейшие мы практики. А не теоретики которые технику на компе видят. Вы наверное из их числа ??? На компе ох как красиво гидравлика смотрится ??? Только как ее ремонтировать если никуда не подлезть ?? Посмотрите на экскаваторах Кейс стоят везде козырьки на переднем стекле. Очень и очень помогает от бликов и небольшого дождя. Если даже по этому считать нас умнейшими то да можете меня считать умнейшим. Про ПЯТЬ ключей на машину это уже не ум а клиника конструкторов и их шарашки. Здесь нужен большой ум что бы сделать ОДИН ключ ?? Это даже не отсутствие ума. Это пустая черепная коробка.

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 19.02.2020, 13:43
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
зачем? все давно придумано...вот только исполнить Вы не в силах..
Ну я и говорю, на заводах одни дураки остались, ничего не могут. Все умные экскаваторщиками работают. В политике тоже самое, одни ... сидят, а все, кто знает, как страной управлять, таксистами работают, к сожалению.
Либо второй вариант, фантастический для вас - вы просто напросто ничего не понимаете в том, что критикуете. Не понимаете, как устроено реальное производство и насколько сложно создать новую конкурентную машину. Когда нет цепочек кооперации, нет специалистов, вся наука и образование на нуле, нет материалов, нет поставщиков, нет дешевых кредитов, нет энергоресурсов. Короче, дело это немного более сложное, нежели ковшом на Катерпиллере ямы рыть.
Ведь, чтобы хорошую технику проектировать, что надо? Учиться хорошо в школе, не свалить в Москву, как твое одноклассники, которые ничем не умнее тебя, потом 5 лет очень хорошо и сложно учиться в университете на не самой престижной специальности инженера, где половину актуальных знаний приходится добывать самому ,потому что все разрушено. Как то умудряться жить на стипендию, практику проходить на полуразрушенном заводе. После этого опять же не свалить работать в какой нибудь сервис или продажи буржуйской техники, где платят очень заманчивую зарплату, а вместо этого устроиться стажером на реальный завод, где зарплата на этой ставке 20 000 тысяч. После этого опять же нужно учиться каждый день, самостоятельно читать, смотреть ютубы, изучать буржуев, ездить на объекты, общаться с людьми, ездить на выставки, учиться, учиться, учиться. При этом выполняя все свои рабочие обязанности. Так пройдет много лет, и вот в лучшем случае к 30 годам готов один нормальный инженер-конструктор. И таких человек надо в одном месте собрать около 100 человек, чтобы даже не сделать, а разработать одну нормальную машину. Чтобы ее в серийное производство пустить, надо еще раз в 10 большие людские ресурсы задействовать, и капитал нехилый.
Или второй путь, немного попроще - 9 классов образования, ПТУ, армия, полгода курсов машиниста экскаваторщика - и жизнь без забот, сидишь в удобной импортной машине, зп 50-100 тыс, в ус не дуешь, работаешь. И грязью на форуме отечественную технику поливаешь. Тут действительно вопрос возникает, кто умный, а кто дурак.
Я вас прекрасно понимаю, вашу боль от отечественной техники. Но вот не судьба, государство начало осознавать, что пора любыми средствами поддерживать отечественное производство, и как бы вы не мечтали, что мимо вас все пройдет - не пройдет, импорта будет все меньше.

Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Вы немного путаете. Мы не умнейшие мы практики. А не теоретики которые технику на компе видят. Вы наверное из их числа ??? На компе ох как красиво гидравлика смотрится ??? Только как ее ремонтировать если никуда не подлезть ?? Посмотрите на экскаваторах Кейс стоят везде козырьки на переднем стекле. Очень и очень помогает от бликов и небольшого дождя. Если даже по этому считать нас умнейшими то да можете меня считать умнейшим. Про ПЯТЬ ключей на машину это уже не ум а клиника конструкторов и их шарашки. Здесь нужен большой ум что бы сделать ОДИН ключ ?? Это даже не отсутствие ума. Это пустая черепная коробка.
Про ключи, для примера расскажу свой опыт:
- замки капота делает одна фирма, там один ключ;
- ручки дверей кабины делает другая фирма, там другой ключ;
- замок зажигания делает третья фирма - там еще один ключ.
- крышка топливного бака - там еще один ключ.
Есть конторы, которые делают все это одновременно, но стоимость в 10 раз выше всего набора.
Дальше, как же сдвинуть ситуацию с мертвой точки? Надо достигнуть определенного уровня выпуска техники, не меньше допустим 30 машин в месяц, чтобы ты вообще стал интересен поставщикам. Все это время, пока ты этого достигаешь, на форуме тебя умницы-экскаваторщики будут поливать помоями, какой ты дебил.
Далее выбираешь одну личинку замка, самую подходящую для всех поставщиков - согласовать это занимает несколько месяцев. А они могут не согласиться - тогда ищешь других поставщиков, еще 4 месяца, пока купишь, пока проверишь, согласуешь поставки.
Рассылаешь поставщикам эти личинки на проработку, они адаптируют свою продукцию под тебя. Это занимает до полугода. Далее ждешь поставку.
Итого примерно год занимает весь процесс - всего лишь получить один ключ на всю машину.
Далее, любой из этих поставщиков перестает тебе поставлять свою продукцию по одной из множества причин - все, ты опять в пролете, весь процесс заново. С немалой вероятностью, что ничего не получится. И это всего лишь такая мелочь, как личинка замка.
Но, безусловно, конструктор ... .


Последний раз редактировалось striker_art; 19.02.2020 в 14:17..
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 19.02.2020, 13:44
Постоялец
Профессия: Дизайнер по ландшафту
Сообщений: 146
Цитата:
Сообщение от striker_art Посмотреть сообщение
Как же жаль, что все умнейшие люди в нашей стране работают экскаваторщиками и бульдозеристами. Вас бы всех с форума да на заводы главными конструкторами, через пару лет точно догнали бы и перегнали проклятых буржуев в качестве техники.
А почему бы и нет. Вот ЯМЗ 236,238 делают с 56года вроде как,неужели у конструктора глаза вылезли,не видит что головки лопаются ,массово причем. За 70 лет нельзя их переделать? Почему наша гидравлика вся дерганая,как параличная,почему вся сопатая.А потом мы работая на ваших конструктивных решениях,в простонародье шушлайках, ходим как черти чумазые с не отмывающимися руками и к 50 годам по утрам разогнуться не можем.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение