Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 19.03.2013, 18:33
Новичок
Профессия: была, есть, будет
Сообщений: 4
Что за зверь УДС-114?

Всем привет! Ребята, кто что может сказать о данной технике? Интересно всё. Стоит ли брать бу до 1млн и сколько вложить придется, на что смотреть при покупке, какая кат. требуется для управления. Есть ли ограничения в связи с весом? Извиняюсь, если не сюда, но УДСка вроде как и экскаватор, и погрузчик, и планировщик, и кран?)) Заранее спасибо!

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2013, 20:02
Модератор
Сообщений: 2,657
УДС114 - это чистейший экскаватор-планировщик, работает как прямая и обратная лопата за счет того, что имеет поворотную головку к которой крепятся ковши. Крепеж механический, но очень удобный, машинист сам в состоянии поменять оборудование в считаные минуты. Техника очень надежная, проходимость у машины как у танка. Минусы - это большей расход топлива на переездах, еще вопрос по запчастях, насколько доступны вам детали для Татры, по установке думаю проблем будет меньше, там двигатель насколько помню стоит немецкий, а насосы, гидромоторы, и т.д сейчас можно подобрать любые.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2013, 00:16
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Знаю татра жрет чуть меньше краза, но везет-куда там кразу (до 50л) Машина очень надежная, 15 литров обьем, мощи ужас, 3 ведущих моста . Установкой работать одно удовольствие (вылет бешенный, там можно вставки добовлять) ну и как кран использовать! По сравнению с импортными ЭП расход топлива на перегонах тот же. А мотор на установке чешский (зетор 6 котлов)

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2013, 06:41
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
у меня была.Установка надежная. Но очень сложная ходовая.Редко попадаются знающие ее спецы.За смену может перекидать до 800 кубов.Тяжелая.Проходимость у ЭП намного лучше.Если старая проблемы могут вылезти не сразу.Я бы хорошо подумал и не взял

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2013, 07:12
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
у меня была.Установка надежная. Но очень сложная ходовая.Редко попадаются знающие ее спецы.За смену может перекидать до 800 кубов.Тяжелая.Проходимость у ЭП намного лучше.Если старая проблемы могут вылезти не сразу.Я бы хорошо подумал и не взял
У нас наездники угробили передний мост на четырехосном тягаче ТАТРА (от обильной смазки). Теперь, что бы его отремонтировать (заменить) нужно ни много, ни мало 800 тыр.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee


Последний раз редактировалось КОТЯРА1967; 20.03.2013 в 10:07..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.03.2013, 10:04
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
у меня была.Установка надежная. Но очень сложная ходовая.Редко попадаются знающие ее спецы.За смену может перекидать до 800 кубов.Тяжелая.Проходимость у ЭП намного лучше.Если старая проблемы могут вылезти не сразу.Я бы хорошо подумал и не взял
Проходимость у ЭП может и лучше, но это ведь разные категории техники. Зато УДСку можно гонять на любое расстояние, без ущерба для нее. И на нее можно вешать много всякого оборудования, которое значительно мощнее аналогичного для ЭП, да и более широкий набор.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.03.2013, 10:46
Новичок
Профессия: была, есть, будет
Сообщений: 4
Всем спасибо! Просто по роду деятельности бывает необходимость рытья нескольких котлованов примерно 300 м.куб. на удалении между ними 100км., т.е. при благоприятных обстоятельствах возможна выработка двух таких котлованов. Так понимаю гидробур тоже возможно прицепить? И какие права нужны, например для передвижения достаточно будет кат. "С"(грузовики)?

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.03.2013, 13:25
Модератор
Сообщений: 2,657
Как сейчас, не знаю, работал давно, но наверно суть не изменилась. Раньше был экипаж - водитель и машинист, я работал сам, имея удост. на машину и экс. По сменному оборудованию, смотрите ин-нет, там сейчас можно много чего найти для УДС.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.03.2013, 14:08
Новичок
Профессия: была, есть, будет
Сообщений: 4
а расход у установки какой, можете сказать?

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.03.2013, 15:18
Модератор
Сообщений: 2,657
Расход не помню, но это можно посмотреть в характеристиках по машине, в ин-те попадались такие. Вот, нашел. Сайт techstory.ru, расход топлива для двиг. ZETOR 8701 - 265г/квт/час. Для Татры - средний расход 40л/100км. Там еще много чего есть по УДСке.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.03.2013, 18:57
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 151
60-70литров смена.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.03.2013, 19:51
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от igorman Посмотреть сообщение
60-70литров смена.
Да, мне тоже вертится в голове, что около 10л на час работы, но за двадцать лет, уже много чего забыл.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.03.2013, 10:09
Новичок
Профессия: была, есть, будет
Сообщений: 4
Почитал форум татраводов-самосвальщиков и засомневался в этой технике. "Кулак дружбы" там распространенное явление и по остальному есть проблемы. Может УДС меньше подвергается нагрузкам и не так сильно ушатывается? А если на отечественном шасси - стоит ли рассматривать?

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.03.2013, 15:27
Модератор
Сообщений: 2,657
Действительно, УДС работает в гораздо лучших условиях чем самосвал, а вот аналога из наших машин, Татре нет. По поводу кулака дружбы, думаю - это сильно преувеличино, во всяком случае, я о таких не слышал.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.03.2013, 00:58
Постоялец
Сообщений: 164
Права нужны на авто кат С. На установку ничего не нужно. Знаю потому что задавал вопрос в Гостехнадзоре, когда был экскаватор КРАЗ,((( А на счет того что УДС меньше "ушатывается" сомневаюсь, самосвал хоть иногда пустой ездиет, а УДС весом больше 20т постоянно.


Последний раз редактировалось Evgeniy90rus; 22.03.2013 в 01:03..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.03.2013, 07:27
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
24 тонны весит

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.03.2013, 09:33
Модератор
Сообщений: 2,657
Работу самосвала и УДСки никак нельзя назвать похожей, самосвал гонит ходки, в основном по бездорожью, часто с перегрузом, а УДС перемещается спокойно, с оптимальной нагрузкой.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.05.2014, 10:42
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 1
Добрый день. Являюсь продавцом данной техники. Сама надстройка весит порядка 14 тонн. В гостехнадзоре регистрировать не надо. По расходу топлива тут кто на что горазд. Что касается профессионального оператора - это теперь на вес золота. Основное преимущество это мобильность, именно за это ее и любят газовщики и нефтяники. А обслуживать надо так же как и другую технику и будет все ок. И запчасти есть на все. Был случай когда к нам на ремонт три раза пригоняли самосвал татра с промежутками в 2 недели. Меняли сцепление все три раза. клиент был в ярости и грешил на криворукость наших механиков. После третьего раза поменял водителя и все сразу нормально стало.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.08.2014, 23:18
Новичок
Сообщений: 1
Подскажите есть ли на усд спрос , любят ли заказчики тутру ? Ведь плюсы машины очевидны

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.08.2014, 09:54
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Keng Посмотреть сообщение
Подскажите есть ли на усд спрос , любят ли заказчики тутру ? Ведь плюсы машины очевидны
Техника замечательная. На нее идет много ковшей, есть ковш с рыхлителем - класная вещь. Копает тяжелый грунт. Единственный минус - копает медленно, но скорость передвежения 100 - 120 км/час. Проходимость нормальная при гребучей резине, но лаптежник краз проходимей. Самое главное следить за гофрами. Мосты, коробка - вечные, если следить за уровнем масла. Двигатель хорош 10, еще мощней 12, а вот 8 с турбинами слабоват. Поэтому чаще водитель подпаливат сцепление. Расход топлива 50 или 60 на установку за день работы (в зависимости от грунта), а на татру 50л на 100км. Общий вес 22тонны. Все запчасти в мосскве, цены нормальные. Запчасти производит Чехия, Словакия, Польша, Белоруссия, Китай. Насосы гст-90 или спв-23. Их там оба ремонтируют без проблем. Ремонт не дорогой. Третий 80 шестеренчатый - пять лет отработают при среднем обслуживании на разных маслах. Ну, а если заливать хорошее масло, следить за фильтрами в гидравлике - намного дольше. Сальники, подшипники, манжеты подходят наши отечественные. Поршневая на зетор подходит с мтз, но лучше поставить родную. В обслуживании простая. Основная ее задача - это срочно поехать и сделать работу. Также в помещении, где мешают потолки(на территории заводов), либо если экскаватор сломался, либо не хотят гнать ни трал ни экскаватор - полное бездорожье, а работу доделать надо, а это где-то 300км. Вот тут ее работа. За доставку беру чуть меньше трала, плюс за кубы. В общем в сезон с апреля по ноябрь выезжаю 5-6 раз, плюс немного по городу. Зарабатываю больше, чем второй экскаватор-погрузчик, который крутится по городу и солярку палит, моточасы наматывает. Обслуживание то на этот экскаватор-погрузчик очень дорогое, запчасти колосально дорогие. Клиенты на удс есть, но это в основном нефтяники и мостовики, а это 300 или 600 км от дома. Платят хорошо. Но на траншею, если обьем надо сажать два оператора. Один замучается. Так как передвижение из кабины водителя.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение