Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о дробилках, грохотах, горной и шахтной технике
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 26.09.2013, 11:42
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Mining Technologies Посмотреть сообщение
Если вы говорите о мобильном (Максимусы) мне уже очень интересно - как машина без дизеля будет передвигаться?
У нас в линейке есть дизель-электрические - но на одну такую, угольщикам продано четыре-пять просто дизельных дробилок. Дробилки им нужны роторные - у вас в линейке их нет даже в дизельном варианте.
Мы работаем с угольщиками с 2004г. Раскрою секрет - чем на дробилке меньше электроники и электричества (ну не хочет она дружить с угольной пылью) тем она для угольщиков желаннее. А настоящее горное оборудование (угледобывающее) имеет совсем иную степень защиты и выпускается соблюдением НОРМ БЕЗОПАСНОСТИ НА ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ УГОЛЬНЫХ РАЗРЕЗОВ И ТРЕБОВАНИЯ ПО ИХ БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ. Боюсь, что ни один производитель мобилок не выполняет эти требования. Ваша марка, скорее всего, тоже не исключение.

Естественно она будет с дизелем, никто в Ирландии изобретать велосипеда не будет, просто будет электропривод насосов и все.. То что угольщики мечтают, это не значит что ирландцы завтра делать бросятся. Ротор как и все остальное у максимуса довольно скоро будет, это вопрос времени. Электронику не любят не только угольщики, а вообще все, в россию все дробилки Максимус по нашей настоятельной просьбе будут поставляться без электроники и жк дисплеев.
Естественно ни один производитель дробилок требования наших норм и правил скорее всего исполнять не будет, однако сейчас то дробилки ту да как то попадают и работают..

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.09.2013, 15:22
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от MAXIMUS Посмотреть сообщение
Электронику не любят не только угольщики, а вообще все, в россию все дробилки Максимус по нашей настоятельной просьбе будут поставляться без электроники и жк дисплеев.
Совершенно согласен - упрощение системы управления установкой, смена электронного на аналоговое и механическое в наших суровых условиях - залог более надежной работы. Тут уже писали про то, как Экстек был "доработан" Сандвиком и что из этого вышло. http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=17446


На наших установках Keestrack и GIPO в комплектациях для РФ (когда мы просим) уже ставят, к примеру, механические логические клапана и аналоговые приборы контроля параметров работы. И что , в настоящий момент, вообще уникально для РФ, на сортировках, опять по нашей просьбе, ставятся двигатели Deutz 2012 c эмиссией евро-2, с простыми механическими форсунками, а не с электронным управлением, как у большинства производителей. Мы уже активно меняем свой парк техники с движками САТ C 4.4, на установки с Deutz 2012 с евро 2. Преимущество -очевидно.


Последний раз редактировалось Mining Technologies; 26.09.2013 в 15:28..
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.09.2013, 15:49
Новичок
Профессия: Наблюдатель
Сообщений: 28
прошу прощения, но попросили написать что есть комплекс дробильно-сортировочный Fintec. наработка 6000мч, выпуск 2007 года. Дам координаты в личку если что людей.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.09.2013, 16:12
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от fallen Посмотреть сообщение
прошу прощения, но попросили написать что есть комплекс дробильно-сортировочный Fintec. наработка 6000мч, выпуск 2007 года. Дам координаты в личку если что людей.
Учитывая, что основоположник данной ветки потерял всякий интерес к теме еще в феврале, думаю вы опоздали

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 06.11.2013, 19:48
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от DrYurich Посмотреть сообщение
Забудьте о типе дробилки - это не ваша забота. Равно также, как техническое задание должен давать не клиент, а ПРОДАВЕЦ.

Просто дайте свойства материала, о котором идёт речь, и от грамотного поставщика Вы получите квалифицированный ответ и техническое задание согласно конкретному типу оборудования.
Цитата:
Сообщение от DrYurich Посмотреть сообщение
Да, к сожалению, многие продавцы изначально ставят перед собой задачу не решить техзадание клиента, но впарить ему что-то нужное с каким-нибудь довеском. Лишь бы сумма сделки была побольше и бонусы с продажи поинтереснее.
DrYurich, может, я чего-то не понимаю, но, всё-таки, кто должен давать техзадание - заказчик (клиент) или исполнитель (продавец)? Я несколько раз прочитал эти Ваши сообщения, но так и не понял, кто тут что делает.
Вот взять первую цитату: "Вы получите квалифицированный ответ и техническое задание согласно конкретному типу оборудования". Это значит, что техническое задание будет составлено продавцом ("Вы получите") под свои машины ("конкретный тип оборудования") и дано клиенту на подпись? А нафига нужно такое техзадание, извините мой французский? Если мы, конечно, говорим об интересах клиента, а не о том, о чем Вы написали во второй цитате. Как раз "впарить ему что-то нужное с каким-нибудь довеском" на основании техзадания, составленного самим продавцом, легче легкого.
И как грамотный продавец только на основании свойств материала может составить за меня техзадание? Откуда он узнает, какие фракции и с какими характеристиками я хочу получать? Чем я собираюсь грузить? Есть ли у меня площадка подходящих размеров?
Скорее всего, Вы далеко не полностью изложили свои идеи, поэтому у меня и возникли такие вопросы. Ладно я, а зайдут неофиты, почитают, получат неверное представление... Может, лучше всё-таки разжевать тезисы, да с примерами?


Последний раз редактировалось Модератор; 07.11.2013 в 13:48..
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 07.11.2013, 10:37
Постоялец
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Аватар для DrYurich
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от oleg shinkariev Посмотреть сообщение
Добрый день ! Предстоит выбор оборудования ДСК по песчанику с крепостью до 1500 производительность 1000тч кубовидность обязательна. Предлагают китай SHANBAO но добится у них где их оборудование работает в России немогуи как его посмотреть вживую в работе Может быть кто подскажет как оно в эксплуатации и обслуживании
На сегодняшний день я пожалуй единственный, кто сможет помочь Вам в России по Shanbao (читай Sandvik).



Отмечу сразу, что Shanbao не даёт информацию о своих работающих комплексах всем подряд. Это элементарная коммерческая безопасность. Даже мне, знающему лично всех руководителей этого завода, и согласовывающему с ними ОЕМ-контракт, не предоставляют (пока) эту информацию. Не говорю уже о тех, кто просто хочет посмотреть, даже перед покупкой.

От себя замечу, что Shanbao на сегодняшний день единственный в Китае завод дробильно-сортировочного оборудования, имеющий государственную сертификацию.
Относительно качества данная сертификация будет покруче любого ISO. Хотя и эти сертификаты у Shanbao имеются.

Shanbao также имеет ОЕМ-контракт с японцами. Kobelco продаёт это ДСО под своей маркой.

Отпишу в ЛС ...


Последний раз редактировалось DrYurich; 07.11.2013 в 10:41..
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.11.2013, 13:16
Постоялец
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Аватар для DrYurich
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от tall100'y Посмотреть сообщение
DrYurich, может, я чего-то не понимаю, но, всё-таки, кто должен давать техзадание - заказчик (клиент) или исполнитель (продавец)? ...
Вот взять первую цитату: "Вы получите квалифицированный ответ и техническое задание согласно конкретному типу оборудования". Это значит, что техническое задание будет составлено продавцом ("Вы получите") под свои машины ("конкретный тип оборудования") и дано клиенту на подпись? А нафига нужно такое техзадание, извините мой французский? Если мы, конечно, говорим об интересах клиента, а не о том, о чем Вы написали во второй цитате. Как раз "впарить ему что-то нужное с каким-нибудь довеском" на основании техзадания, составленного самим продавцом, легче легкого.
Мои тезисы не могут претендовать на однозначность.
Сколько продавцов, столько и вариантов.
И не забывайте, мы говорим о мобильном оборудовании. Это ещё в разы увеличивает количество вариантов.
Материал тоже бывает разный.

Суть ...
Если не вдаваться в определения, то потенциальный заказчик (Заказчик) даёт технические условия. Он знает (должен знать) МАТЕРИАЛ и тот ПРОДУКТ, который должен получиться на выходе (фракции и объём за период времени). Об этом он сообщает Продавцу.

От оборудования он может ожидать только заявленных потребительских свойств.

=== Вариант 1 ===
- Мне нужен чайник.
- Пожалуйста!!! Сколько угодно, в любом цвете и размере. 10000 вариантов. от 100 до 10 тысю руб.

- Нееет, чайник должен кипятить воду ...
- И таких много на любой вкус! 1000 вариантов. от 1 до 10 тыр.

- Ммм, а они могут поддерживать температуру воды?
- 100 вариантов. от 3 до 10 тыр.

- А поддерживать разную температуру - 80, 85, 90, 95 градусов?
- Ну да, вариантов 10-12 ... от 8 до 10 тыр.

=== Вариант 2 ===

- Мне нужен чайник.
- Пожалуйста! Есть обычные от 100 руб., с кипячением от 1 тыр, с поддержанием температуры от 3 тыр, с поддержанием разных температур от 8 тыр. В любом цвете и размере.

===

Где хороший продавец, а где плохой?

В случае с мобильным оборудованием, как правило, Заказчик знает 2 параметра:
1. У меня есть лицензия на карьер.
2. Я буду продавать щебень.

4 из 5 не знают технологии обработки своего исходного материала.
3 из 5 не знают характеристик своего исходного материала.
2 из 5 о гранулометрии впервые узнают от меня или не знают, для чего это нужно.

И поскольку такой Заказчик также не может знать всех параметров предлагаемого ему оборудования, то он не может дать ТЗ под это оборудование.

Я, как Продавец, зная технические условия Заказчика и возможности/параметры своего оборудования, должен дать Заказчику несколько (2-3) вариантов ТЗ со всеми исходными на утверждение и показать бюджет. А ещё лучше дать Заказчику технико-экономическое обоснование (ТЭО).

Цитата:
И как грамотный продавец только на основании свойств материала может составить за меня техзадание? Откуда он узнает, какие фракции и с какими характеристиками я хочу получать? Чем я собираюсь грузить? Есть ли у меня площадка подходящих размеров?
Скорее всего, Вы далеко не полностью изложили свои идеи, поэтому у меня и возникли такие вопросы. Ладно я, а зайдут неофиты, почитают, получат неверное представление... Может, лучше всё-таки разжевать тезисы, да с примерами?
Про фракции и их свойства ответил выше - это входит в список первых вопросов.

Чем Вы собираетесь грузить, вопрос один из первых и одновременно последних, т.к. это большей частью производная от оборудования, на котором предполагается работать. И здесь уже Заказчик поправит меня, если я куда-то не впишусь. Хотя чаще я сам спрашиваю о том, что уже есть (если есть) в наличии, чтобы привязать это к моему предложению.

Размер площадки озвучиваю я, исходя из состава комплекса. Есть у Вас такая площадка или нет, вопрос третий. Думаю, подготовить площадку будет чуть дешевле и проще, чем вывести "неправильную" машину на положительную рентабельность.

Ну и полный список вопросов и идей я излагаю уже в ходе живого разговора. Это неотъемлемая часть работы любого продавца.
Опросники кидаю в редких случаях, когда либо Заказчик ну совсем ничего не знает (секретарша звонит по поручению и т.п.), либо речь явно о стационаре и уже заданы первые инициативные вопросы.
И довольно часто я предлагаю потенциальным заказчикам приехать к ним на площадку и всё рассказать и показать на месте.


Последний раз редактировалось Модератор; 07.11.2013 в 13:49..
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 07.11.2013, 15:36
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от DrYurich Посмотреть сообщение
...
И поскольку такой Заказчик также не может знать всех параметров предлагаемого ему оборудования, то он не может дать ТЗ под это оборудование...
Цитата:
Сообщение от DrYurich Посмотреть сообщение
Если не вдаваться в определения, то потенциальный заказчик (Заказчик) даёт технические условия.
Сначала немного из Википедии (не Бог весть какой авторитет, но всё же):
"Техни́ческое зада́ние (ТЗ, техзада́ние) — исходный документ для разработки и испытания."
"Можно сказать, что ТЗ - документ, в котором описывается, ЧТО нужно заказчику, в отличие от последующей проектной документации, в которой акцент переносится на ответ на вопрос, КАК этого достичь."
И далее:
"Исходное задание выдаётся заказчиком. Основными причинами, заставляющими его обратиться к разработчику, являются отсутствие у заказчика соответствующих специальных знаний либо ограниченность его ресурсов (нехватка времени на решение задачи, необходимого количества людей, оборудования)."

Теперь о технических условиях:
"Технические условия (ТУ) — это документ, устанавливающий технические требования, которым должны удовлетворять конкретное изделие, материал, вещество и пр. или их группа. Кроме того, в них должны быть указаны процедуры, с помощью которых можно установить, соблюдены ли данные требования."
И далее:
"Технические условия являются неотъемлемой частью комплекта конструкторской или другой технической документации на продукцию, а при отсутствии документации должны содержать полный комплекс требований к продукции, ее изготовлению, контролю и приемке."

Заказчик и не должен давать техническое задание под Ваше оборудование, он дает ТЗ под свои хотелки. И уж тем более, не должен давать Технические Условия. Вы уж извините, но это полная каша.
Допустим, я заказчик. Мне надо (как я это определил - другой вопрос) комплекс, который может принимать горную массу определенной крупности после БВР и на выходе выдавать две товарных фракции и отсев, и делать это с производительностью 180 т/ч по товарным фракциям. И мне всё равно, чье оборудование это будет, если оно будет одного класса. Это моё техническое задание (конкретные цифрмы здесь не суть важны).
Допустим, Вы мне даете два-три варианта подготовленного Вами технического задания, ни один из которых не соответствует моему ТЗ, и что? Просите меня их утвердить? Извините, я не знаю Вашей техники, я не знаю, нет ли там ошибки, я же Заказчик, которого Вы так красочно описали. И зачем я, как говорят в некоторых кругах, срок с земли поднимать буду?
Для осознанного выбора мне надо будет посмотреть на Ваше предложение, а не на Ваше Техническое задание. И пусть оно не соответствует в полной мере моему ТЗ, но, ведь может так случиться, что предложения и от других компаний не будут ему соответствовать, правда?
Как раз о сути определения "Техническое задание" и был мой вопрос.
И еще - я не продавец. Я имею отношение к диллерству по мобильному дробильно-сортировочному оборудованию, но я машины не продаю. Может, поэтому я и не понял Вас. Ведь то, что Вы описали в первоначальном сообщении, скорее, относится к методам продаж, продвижению товара, так? Составить за клиента техзадание, включить туда или конкретную модель, или вообще какую-нибудь фигню типа диаметра роликов на боковом конвейере, главное, чтобы конкурентов отсечь, чтобы у них такого не было. Заодно и сбыть неликвид какой-нибудь можно. Ведь в техзадании написано! Ваше предложение не соответствует техзаданию? - давай, до свиданья.
Только какое это имеет отношение к названию темы?
Или всё-таки есть у Вас путаница в терминах?


Последний раз редактировалось tall100'y; 07.11.2013 в 15:55..
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.11.2013, 16:00
Постоялец
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Аватар для DrYurich
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от tall100'y Посмотреть сообщение
Сначала немного из Википедии (не Бог весть какой авторитет, но всё же):
"Техни́ческое зада́ние (ТЗ, техзада́ние) — исходный документ для разработки и испытания."
"Можно сказать, что ТЗ - документ, в котором описывается, ЧТО нужно заказчику, в отличие от последующей проектной документации, в которой акцент переносится на ответ на вопрос, КАК этого достичь."
И далее:
"Исходное задание выдаётся заказчиком. Основными причинами, заставляющими его обратиться к разработчику, являются отсутствие у заказчика соответствующих специальных знаний либо ограниченность его ресурсов (нехватка времени на решение задачи, необходимого количества людей, оборудования)."

Теперь о технических условиях:
"Технические условия (ТУ) — это документ, устанавливающий технические требования, которым должны удовлетворять конкретное изделие, материал, вещество и пр. или их группа. Кроме того, в них должны быть указаны процедуры, с помощью которых можно установить, соблюдены ли данные требования."
И далее:
"Технические условия являются неотъемлемой частью комплекта конструкторской или другой технической документации на продукцию, а при отсутствии документации должны содержать полный комплекс требований к продукции, ее изготовлению, контролю и приемке."

Заказчик и не должен давать техническое задание под Ваше оборудование, он дает ТЗ под свои хотелки. И уж тем более, не должен давать Технические Условия. Вы уж извините, но это полная каша.
Допустим, я заказчик. Мне надо (как я это определил - другой вопрос) комплекс, который может принимать горную массу определенной крупности после БВР и на выходе выдавать две товарных фракции и отсев, и делать это с производительностью 180 т/ч по товарным фракциям. И мне всё равно, чье оборудование это будет, если оно будет одного класса. Это моё техническое задание (конкретные цифрмы здесь не суть важны).
Допустим, Вы мне даете два-три варианта подготовленного Вами технического задания, ни один из которых не соответствует моему ТЗ, и что? Просите меня их утвердить? Извините, я не знаю Вашей техники, я не знаю, нет ли там ошибки, я же Заказчик, которого Вы так красочно описали. И зачем я, как говорят в некоторых кругах, срок с земли поднимать буду?
Для осознанного выбора мне надо будет посмотреть на Ваше предложение, а не на Ваше Техническое задание. И пусть оно не соответствует в полной мере моему ТЗ, но, ведь может так случиться, что предложения и от других компаний не будут ему соответствовать, правда?
Как раз о сути определения "Техническое задание" и был мой вопрос. Вы его понимаете не так, как это общепринято. Ваше право.
И еще - я не продавец. Я имею отношение к диллерству по мобильному дробильно-сортировочному оборудованию, но я машины не продаю.
Конечно же я прочитал материал из Википедии и о ТЗ, и о ТУ до того, как ответить на Ваши предыдущие вопросы ...
Я умышленно не стал менять "определения" и в самом же начале это отметил. И сейчас я не буду этого делать, т.к. суть не в том, как ЭТО называется.

Далее я расписал простой пример на чайниках.
И мой вариант не 1 и не 2.

Я всегда знаю, что спросить и ответить. И уже в зависимости от ответов я продолжаю либо "учить" Заказчика, либо "лечить".
Но задача всегда одна:
- определить, понимает ли сам Заказчик, чего он хочет, и правильно ли понимаю его я;
- донести до Заказчика понятным ему языком ту информацию об оборудовании, которую он хочет услышать, и проверить, понял ли он меня.

Как итог, все вопросы и ответы отходят на второй план в качестве уточнений, но остаётся понимание, что делать дальше ...

Как Вам такой расклад?

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 07.11.2013, 16:40
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от DrYurich Посмотреть сообщение
Конечно же я прочитал материал из Википедии и о ТЗ, и о ТУ до того, как ответить на Ваши предыдущие вопросы ...
Я умышленно не стал менять "определения" и в самом же начале это отметил. И сейчас я не буду этого делать, т.к. суть не в том, как ЭТО называется.
Ну, не знаю. Если бы ко мне пришел исполнитель, который не знает разницу в терминах "Техническое задание", "Технические условия" - трудно бы ему пришлось. Это, как в Вашем примере о чайнике, кто-то пытался бы мне впарить тостер.

Цитата:
Сообщение от DrYurich Посмотреть сообщение
Но задача всегда одна:
- определить, понимает ли сам Заказчик, чего он хочет, и правильно ли понимаю его я;
- донести до Заказчика понятным ему языком ту информацию об оборудовании, которую он хочет услышать, и проверить, понял ли он меня.
Да, продавец из Вас так и прёт: "...ту информацию об оборудовании, которую он хочет услышать". Всё так, всё так...

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 07.11.2013, 17:00
Постоялец
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Аватар для DrYurich
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от tall100'y Посмотреть сообщение
Да, продавец из Вас так и прёт: "...ту информацию об оборудовании, которую он хочет услышать". Всё так, всё так...
Я сам удивился, когда прочитал свои же умозаключения.
Однако, это без злого умысла, но от большой любви к делу.
Старая школа в новых условиях ...

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 08.11.2013, 11:41
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Бывает. Растем, меняемся... Иногда и отдыхать надо.

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 10.09.2014, 10:27
Новичок
Сообщений: 1
Нужен совет при подборе дробильно-сортировочного комплекса.

Нужно из ПГС с максимальным размером камня 150 мм, 50% гравия, получить качественный кубовидный щебень фракции 5-20 мм. Рассматриваются стационарные дробилки мощность 100т/ч. Вопрос к знающим людям, какая дробилка лучше подойдет? В основном, советовали роторную или центробежно-ударную дробилку. Потом вопрос о качестве дробилок (фирмы), какие можно рассмотреть варианты?

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.09.2014, 14:30
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Blendering Посмотреть сообщение
Нужно из ПГС с максимальным размером камня 150 мм, 50% гравия, получить качественный кубовидный щебень фракции 5-20 мм. Рассматриваются стационарные дробилки мощность 100т/ч. Вопрос к знающим людям, какая дробилка лучше подойдет? В основном, советовали роторную или центробежно-ударную дробилку. Потом вопрос о качестве дробилок (фирмы), какие можно рассмотреть варианты?
У вас раскладка на букет оборудования начиная с грохота и тд,На форум зайдут профи и вы получите полный ответ по комплексу ДСО и одной дробилкой не обойтись

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 11.09.2014, 15:53
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от Blendering Посмотреть сообщение
Нужно из ПГС с максимальным размером камня 150 мм, 50% гравия, получить качественный кубовидный щебень фракции 5-20 мм. Рассматриваются стационарные дробилки мощность 100т/ч. Вопрос к знающим людям, какая дробилка лучше подойдет? В основном, советовали роторную или центробежно-ударную дробилку. Потом вопрос о качестве дробилок (фирмы), какие можно рассмотреть варианты?
Грансостав? Характеристики материала ? Какой предел (%) лещадности для вас является определяющим?
__________________
Проектирование, поставка и обслуживание оборудования

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 21.05.2015, 09:04
Новичок
Профессия: менеджер
Сообщений: 1
День добрый. Подскажите, где можно посмотреть на китайское оборудование в деле. Интересны стационарные линии производительностью до 200 тонн в час. Порода серпентинит, марка по дробимости 1400.

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 21.05.2015, 16:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Знаю в КЧР китайская линия на серпентините работала.... развалилась...если огрничены в финансах берите наше отечественное оборудование!

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 21.05.2015, 18:00
Постоялец
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Аватар для DrYurich
Сообщений: 118
Если планируете на Урал (Асбест, Екатеринбург, Оренбург), то я бы не рекомендовал испытывать судьбу.
Оптимальная территория для поставок из Китая - Дальний Восток, Сибирь, в крайнем случае Западная Сибирь.

Объяснение простое - логистика.
Причём логистика не для техники, а именно для запчастей и расходников.

Везти из Китая паллетами получается дорого, если нет собственного консолидатора грузов в самом Китае.
Везти контейнерами - это значит планировать работу на год вперёд, чего в России не умеют.
Везти контейнерами - это значит замораживать оборотные средства, которых и так не хватает.

А потому редкий дилер купит на склад годовой запас расходников и запчастей.
В крайнем случае, он купит это под конкретного заказчика, вложит деньги и поднимет цену соразмерно кредитным ставкам.

Где выгода? в Ценах на оборудование?
Это заблуждение.

Не весь Китай плохой.
Но хороший Китай такой же дорогой. Да, он может быть дешевле Европы, но не на столько, как вы можете себе это придумать.

В 2013 году в Китае был один единственный сертифицированный завод по производству ДСО, и тот перешёл под Sandvik.
Они делают огромное количество оборудования в год - я никогда в жизни ни на одном заводе не видел такого количества дробилок на складе.
И оборудование у них получается отличное. У них наконец-то сменился менеджмент, и с ними стало полегче работать.
Но цены, я вам скажу, далеко не китайские. При этом у них 10 000 (десять тысяч!!!) дилеров только в Китае и самый большой оборот по продажам ДСО внутри страны.

Почему? Потому что другое оборудование просто не работает на тех задачах, для которых оно предлагается за пол цены. Т.е. даже сами китайцы понимают, что хорошее, пусть и китайское, но стоит дорого.

Не хочу никого учить, но просто посчитайте, из чего состоит цена готового изделия.
Стоимость металла + работа + торговая наценка (это совсем утрированно).

Первая часть, металл, составляет до 80% от стоимости оборудования.
Работа, если она сделана хорошо и с применением хорошего (ДОРОГОГО) технологического оборудования, не может быть дешёвой в принципе, даже в Китае.

Чем играют? Правильно - торговой наценкой на металл или на изделие в целом.
Но теперь объясните мне, как продукция, сделанная из одного и того же металла, с применением одних и тех же технологий, может быть дешевле на 20-30%?

Ответ - никак. Либо металл ватный, либо качество производства на уровне средневековья.

Простой пример из собственного опыта.
Сталь 3 обрабатывается намного легче, чем 65Г. А сталь Hardox в России могут качественно обрабатывать всего 3-4 компании, которые и сертифицированы на это производителем.

Цена изделия из Ст3 примерно 120 руб./кг
Цена изделия из 65Г примерно 200 руб./кг
Цена изделия из Hardox примерно 260 руб./кг

Теперь сами посчитайте, из чего и как будет сделано оборудование, если оно стоит на 20-30% дешевле рынка.

И не забывайте, что мы говорим про оборудование, которое работает в тяжелейших условиях постоянного саморазрушения.

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 22.05.2015, 12:31
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 8
Цитата:
День добрый. Подскажите, где можно посмотреть на китайское оборудование в деле. Интересны стационарные линии производительностью до 200 тонн в час. Порода серпентинит, марка по дробимости 1400.
Не знаю как насчет китайского оборудования, российское оборудование работает в "Оренбургских минералах", "Урал-Асбесте" на серпентините, щековые и штук 20 центробежных ДЦ. Если нужно больше информации пишите...

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 28.03.2016, 14:32
Новичок
Сообщений: 3
шанбао

Цитата:
Сообщение от DrYurich Посмотреть сообщение
Доброе ...

Пётр - иностранец (чех). Это причина, почему он сам не мог открыть представительство. И он, по сути, просто агент (кстати, очень неплохой).

На данный момент Шанбао (Shanbao) в стадии реорганизации под крылом Сандвика (Sandvik).
Под этот проект в РФ создана новая компания - Дельта Рециклинг.

Шанбао очень интересное предприятие с точки зрения традиций производства. Сандвик обладает очень сильным управленческим аппаратом. Это сочетание даёт повод полагать, что тандем обязательно получит свою часть рынка.

Мне, как директору Дельта Рециклинг, важно понимать, какие недоработки существуют в нынешней деятельности Shanbao на российском рынке, чтобы знать, что и как исправить здесь, на месте.

А заказчик - это неаффилированный и достаточно правдивый источник информации ...
Здравствуйте!
У вас на сайте к сожалению про Шанбао ни слова... (( вы какое оборудование продаете ?Delta Rockster?
А где инфо по Шанбао? Вы же себя позиционируете как ( На сегодняшний день я пожалуй единственный, кто сможет помочь Вам в России по Shanbao) и вообще странная позиция (Отмечу сразу, что Shanbao не даёт информацию о своих работающих комплексах всем подряд. Это элементарная коммерческая безопасность. Даже мне, знающему лично всех руководителей этого завода, и согласовывающему с ними ОЕМ-контракт, не предоставляют (пока) эту информацию. Не говорю уже о тех, кто просто хочет посмотреть, даже перед покупкой.) называется купи кота в мешке?!!! В любой уважающей себя компании сразу предлагают проехать на действующий карьер и посмотреть на работающее оборудование .... Вообщем очередной впариватель.....

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение