Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #7081  
Старый 23.12.2021, 20:18
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
65115 тут на форуме спецтехники есть статья конкретно по zl 20на механике, там все ваще классно рассказал автор, всему что написано можно верить, автора я знаю отлично. вот ссылка https://exkavator.ru/main/news/inf_n...gong_zl20.html

Ответить с цитированием
  #7082  
Старый 25.12.2021, 18:59
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Ха, не одного сварочного шва))) да с ним дилеру в комплекте нужно сварочный аппарат класть)))

Ответить с цитированием
  #7083  
Старый 25.12.2021, 22:25
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
Ха, не одного сварочного шва))) да с ним дилеру в комплекте нужно сварочный аппарат класть)))
30ка у меня тоже трещала, особенно задняя ось качяния, вся переварена и усилена 20мм.заплатками.один хрен лопала.
Как не странно first loadear fl 3000 ещё не варил ни где. Но косячек один есть, втулка пальца
Цилиндра подьема стрелы выломило, надо обварить. Пока так езжу.
Зато мост переломился....

Ответить с цитированием
  #7084  
Старый 26.12.2021, 17:03
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
Ха, не одного сварочного шва))) да с ним дилеру в комплекте нужно сварочный аппарат класть)))
У меня тоже все хорошо с сварочными швами, не чего не трещит и не лопается, не чего не подваривал, да и не рву его почем зря. такой же лайгонг 13г.

Ответить с цитированием
  #7085  
Старый 26.12.2021, 19:18
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Вечер добрый, кто нибудь откручивал от распределителя главный предохранительный клапан, сколько там пружинок, суть вопроса в том что, летом я его снимал и из распределителя выпал клапанок и вроде все, я его нашел как было все поставил, но после этого если трактор долго стоит заглушенным 1-2ч, после запуска гидравлика не реагирует, как будто масло уходит, газу побольше или постоит на холостых и начинает гидравлика работать. Мне кажется что потерял я еще какую то пружинку. И гидравлика как то медленно работает, сила есть скорости нет, рычаг на подъем стрелы, стрела поднимает а газу даешь скорость подъема не увеличивается.

Ответить с цитированием
  #7086  
Старый 27.12.2021, 00:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Ребята все помогли спасибо. Вопрос такой ZL20 для работы с песком и щебнем как ? Стоит брать его для этих работ ? Помогите очень прошу


Последний раз редактировалось Модератор; 27.12.2021 в 10:04..
Ответить с цитированием
  #7087  
Старый 27.12.2021, 04:45
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
sed0y sed0y добавь в бак масла .

Ответить с цитированием
  #7088  
Старый 27.12.2021, 04:47
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
65115 смотря какие работы .если поток машин грузить .то долго будешь

Ответить с цитированием
  #7089  
Старый 27.12.2021, 11:31
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от 65115 Посмотреть сообщение
Ребята все помогли спасибо. Вопрос такой ZL20 для работы с песком и щебнем как ? Стоит брать его для этих работ ? Помогите очень прошу
Для сыпучих материалов самое то, если их брать с кучи, у меня трактор как раз на такой задачи, я себе сделал площадку куда попутно завожу щебень, отсев, торф и навоз, а потом с этой площадки трактором гружу свои камазы и газель. Если ставить на работу, грузить поток машин той же сыпучкой то этот трактор не пойдет, слабоват. Он только как помощник, погрузка своих машин, чистка снега, планировка в стесненных местах, какие то мелкие задачи работы. Но я без него как без рук.

Ответить с цитированием
  #7090  
Старый 27.12.2021, 11:35
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
sed0y sed0y добавь в бак масла .
нет с уровнем все в порядке. найти бы схему этого предохранительного клапана что бы понять чего у меня не хватает или может у кого фото есть в разобранном виде, да же я бывает фотографирую как что стояло на всяк случай при разборе.

Ответить с цитированием
  #7091  
Старый 27.12.2021, 11:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от sed0y Посмотреть сообщение
Для сыпучих материалов самое то, если их брать с кучи, у меня трактор как раз на такой задачи, я себе сделал площадку куда попутно завожу щебень, отсев, торф и навоз, а потом с этой площадки трактором гружу свои камазы и газель. Если ставить на работу, грузить поток машин той же сыпучкой то этот трактор не пойдет, слабоват. Он только как помощник, погрузка своих машин, чистка снега, планировка в стесненных местах, какие то мелкие задачи работы. Но я без него как без рук.
Спасибо большое. Тоже самое и умеет хочу грузить свои машины. Есть бычки и зилы , думаю брать его за 650-700 или нет.
Подскажите ещё на что обратить внимание при покупке б/у авто. Стоит в Ставропольском крае за 750 думаю брать или нет
На что обратить внимание

Ответить с цитированием
  #7092  
Старый 27.12.2021, 14:17
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от 65115 Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Тоже самое и умеет хочу грузить свои машины. Есть бычки и зилы , думаю брать его за 650-700 или нет.
Подскажите ещё на что обратить внимание при покупке б/у авто. Стоит в Ставропольском крае за 750 думаю брать или нет
На что обратить внимание
750 на данный момент это не дорого за такую технику, если это не труп. Основное в такой технике это нужно смотреть люфты на всех сочленениях, где пальци втулки так как это восстанавливать очень дорого, обычной заменой палец втулка бывает не обойтись, мне поподались экземпляры где передняя навеска была настолько разбита, что когда опускаешь ковш на землю вся передняя стрела была как холодец(болталось и люфтило все), двигатель весь в герметике, сам трактор весь перекрашен и переварен, заводился плохо, в общем лучше с собой кого то еще взять с опытом работы на фронталах, чтобы мог прокатиться и что нибудь толкнуть или погрузить в ковш. И обратите внимание что бы он был на бортовых а не на полуосях. Без вложений не обойдетесь так как не новый, но и труп на колесах брать не стоит за такие деньги. Я свой нашел, с виду был в приличном состоянии (покраска), по электрике все работало, люфты были но не большие (наплавлял и растачивал только среднее сочленение полурам) остальное втулки палец (замена), двс в обще не вскрывался до сих пор (но это редкость). Но и трактору было 3 или 4 года. А вы поедите смотреть 8-9 лет.

Ответить с цитированием
  #7093  
Старый 27.12.2021, 14:25
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
И что бы стрела была целая, не вареная не рваная и не кривая. А так техника для собственных нужд в обще огонь, мтз с куном и близко не стоял. Я у себя когда площадку под пересыпку делал, практически все сделал сам, и выемку грунта и засыпку и планировку на финеше. Нанимал только дт75 (гусянку) растолкать бутовый камень (обрезки от мрамора) чтобы колеса не порезать а грузил это мрамор в камазы сам.

Ответить с цитированием
  #7094  
Старый 27.12.2021, 15:45
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
С клапаном разобрался, на распреде на рычаге под ворота ковша снизу стоит такой же клапан, я разобрал и обнаружил что все таки я прошлый раз потерял пружинку, благо подобрал такую же, все поставил и после запуска мотора гидравлика отзывается сразу, моментально, не надо ждать и газовать как до этого было. А вот скорость подъема стрелы не меняется, хоть газуй хоть нет. Просто у меня еще появился JCB3cx эксковатор-погрузчик и вот после него может у меня такое ощущение что медленно, на нем то газу добавляешь и стрела быстрее начинает подниматься, а на погрузчике нет, может так и было пока сравнить не с чем было.

Ответить с цитированием
  #7095  
Старый 27.12.2021, 16:38
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Левша ты мост то купил, а то я был на чермете тут, там стоит какой то зл 30 в куче, может спросить мост тебе?

Ответить с цитированием
  #7096  
Старый 27.12.2021, 23:36
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
Левша ты мост то купил, а то я был на чермете тут, там стоит какой то зл 30 в куче, может спросить мост тебе?
Да купил давно уже,.
Если в чермете стоит, надо спросить.
Может что живое и осталось.
Буду признателен, как говорится.
Рома а если бы 20ка в чермете стояла, купил бы?

Ответить с цитированием
  #7097  
Старый 28.12.2021, 11:45
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Ребята Всем привет, замена всех пальцев втулок в какую сумму обойдётся на ЗЛ20? И где их заказывать?
Понимаю что цены везде разные
Но прошу сказать примерную сумму
Всем спасибо за понимание

Ответить с цитированием
  #7098  
Старый 28.12.2021, 14:34
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от 65115 Посмотреть сообщение
Ребята Всем привет, замена всех пальцев втулок в какую сумму обойдётся на ЗЛ20? И где их заказывать?
Понимаю что цены везде разные
Но прошу сказать примерную сумму
Всем спасибо за понимание
Всё токарь выточит. Что продаётся пластилин.
На сочленение выточить из хорошей стали и забыть.
Я бы максимум в 20-30т.уложился.

Ответить с цитированием
  #7099  
Старый 28.12.2021, 16:16
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от 65115 Посмотреть сообщение
Ребята Всем привет, замена всех пальцев втулок в какую сумму обойдётся на ЗЛ20? И где их заказывать?
Понимаю что цены везде разные
Но прошу сказать примерную сумму
Всем спасибо за понимание
Z310010581
Втулка 60*70*85/Z310010581 SEM Подходит на Коромысло, цена 420 рублей в интерент магазине. На стрела-ковш поставил втулки с Зил 130 с садней рессоры СССР еще с хранения нашел шлифованные по 160 рублей за шткуку, купил все в магазине на запас, их же на короткую тягу. Размер 40*48, по длине отпилил. А вообще размеры могут отличаться, могут быть расточенные или на заводе чуть больше например не 48 а 50мм. Пальцы на 40 буду делать из полуоси ГаЗ 3309. В итоге цена вопроса не больше 2х тысяч плюс своя работа. Палец на 60 нашел на метололомме. Все втулки по размерам можно подобрать и заказать в интеренте рублей 300-500 за штуку от других погрузчиков.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 51
Размер:	662.6 Кб
ID:	40793   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 56
Размер:	738.2 Кб
ID:	40794  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 44
Размер:	636.4 Кб
ID:	40795  

Ответить с цитированием
  #7100  
Старый 28.12.2021, 16:57
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Чо вы про статью то начали , дилер не дилер, не платил мне никто....вот, так просто интревью взяли)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение