Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #6141  
Старый 04.03.2019, 18:30
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Вован65 Посмотреть сообщение
вот нефига! ты не прав! пока....сезон весь отработал и ...шланг тока поменял за 300руб. а китайский ни дня без поломки не робил(
Мтз мтзухе рознь.как и китаец китайцу.есть и такой и такой, все хороши когда в одних руках с рождения

Ответить с цитированием
  #6142  
Старый 04.03.2019, 20:18
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
все привет, подскажите, амкадор то18.б2 трогается с места рывком, и идет как будто удар, что может быть?

Ответить с цитированием
  #6143  
Старый 04.03.2019, 21:05
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Ханты-Мансийск
Аватар для Unnamed
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Коллега у меня fl 3000, точная копия нео 300. И zl30.
Конечно они надежнее маленьких собратьев ,но они и больше
И мощнее в 1,5раза.Так что маленьких обижать не надо.
Много общих болячек но и у наших есть свои проблемы.
У вас какой мотор 4rmazg?
Привет! Ни в коем случае не хочу никого обижать! ЗЛки отличные аппараты.
На моем NEO двигатель YTO yt4a2z-24. Термостат стоял. Но он ни черта не грелся даже летом! Заказал новый. прислали на 72гр. летом нормально, но зимой все равно холодно. Старый , кстати, был на 62 градуса. Месяц назад поменял 2 сальника на ступице. Старые полтора года парили мне мозг. то капает масло, то перестанет. Сейчас поменял - все нормально.
Кстати, господа! У вас на погрузчиках стоит теплообменик возле маслянного фильтра?

Ответить с цитированием
  #6144  
Старый 04.03.2019, 21:38
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Unnamed Посмотреть сообщение
Привет! Ни в коем случае не хочу никого обижать! ЗЛки отличные аппараты.
На моем NEO двигатель YTO yt4a2z-24. Термостат стоял. Но он ни черта не грелся даже летом! Заказал новый. прислали на 72гр. летом нормально, но зимой все равно холодно. Старый , кстати, был на 62 градуса. Месяц назад поменял 2 сальника на ступице. Старые полтора года парили мне мозг. то капает масло, то перестанет. Сейчас поменял - все нормально.
Кстати, господа! У вас на погрузчиках стоит теплообменик возле маслянного фильтра?
Я сальники тоже менял, только вместе со ступицей.обе передние лопнули.
У меня моторы ючай , там теплообменник в блоке.Где масляный фильтр прикручивается.на другом вейчай ,там на шлангах.
Термостаты тоже менял

Ответить с цитированием
  #6145  
Старый 04.03.2019, 21:40
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от mobtop19940 Посмотреть сообщение
все привет, подскажите, амкадор то18.б2 трогается с места рывком, и идет как будто удар, что может быть?
Здесь не кто не шарит в Амкодорах.
Это на другой ветке надо вписать

Ответить с цитированием
  #6146  
Старый 04.03.2019, 23:14
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Ханты-Мансийск
Аватар для Unnamed
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Я сальники тоже менял, только вместе со ступицей.обе передние лопнули.
У меня моторы ючай , там теплообменник в блоке.Где масляный фильтр прикручивается.на другом вейчай ,там на шлангах.
Термостаты тоже менял
Я поставил в кабину сухой фен. С ним жара. Хочу еще помпу на печку пробовать внедрить.

Ответить с цитированием
  #6147  
Старый 05.03.2019, 16:46
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
По просьбе Жени (svetliy) да и другим будет интересно, чертеж по которому делал заготовки под диски, правда внешний диаметр всей заготовки можно сделать на 1мм больше, плотнее в диск встанут.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190205_112612.jpg
Просмотров: 89
Размер:	60.7 Кб
ID:	37405   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190304_135604.jpg
Просмотров: 66
Размер:	831.1 Кб
ID:	37406  


Ответить с цитированием
  #6148  
Старый 05.03.2019, 19:54
stroy3452@mail.ru
Аватар для evgeniyvolkov
Сообщений: 16
Yigong ZL18 нормальный как думаете?
__________________
Борюсь с одной из бед России

Ответить с цитированием
  #6149  
Старый 06.03.2019, 02:55
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Евгений нет, маленькая хрень только для приусадебного участка, а почему? а ты посмотри на его мосты они без бортового редуктора, плюс он сам маленький и легкий. Хотя с другой стороны, будет техника будет и работа, много или мало хто знает, кароче не очень как по мне. Да плюс стрела как то хлипенько смотриться, не , не буду брать и тебе не советую

Ответить с цитированием
  #6150  
Старый 06.03.2019, 06:20
stroy3452@mail.ru
Аватар для evgeniyvolkov
Сообщений: 16
Так что более или менее нормальное то? Я не механик и нет опыта
__________________
Борюсь с одной из бед России

Ответить с цитированием
  #6151  
Старый 06.03.2019, 07:39
Постоялец
Профессия: системный аналитик
Адрес: Норильск
Сообщений: 148
Пока сам не попробуешь - не узнаешь. По крайней мере должно быть понимание как техника устроена, что в ней за что отвечает. И понимание того, что в случае неисправности смотреть в первую очередь.
И опять же, хоть 20-ки и доводить до ума нужно сразу после покупки. Они НОВЫЕ. Этим многое сказано.

Ответить с цитированием
  #6152  
Старый 06.03.2019, 15:42
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
всем привет .сегодня подключил новое камазовское реле стартера .несколько раз заводил все было в норме .потом завел .слышу стартер не отключился .скинул провод .видно гдето проблема в замке зажигания пока не разбирал .

Ответить с цитированием
  #6153  
Старый 06.03.2019, 23:39
Новичок
Сообщений: 39
По мне- так нужно на несколько параметров опираться, в зависимости, как работать планируешь. Масса важна (чем больше, тем лучше) - чтобы и снежок можно было двигать, не особо буксовать при этом, и планировку, где грунт поплотнее. Высота разгрузки- что бы КАМАЗ нарощеный загрузить можно было - со стандартными бортами такие машины редкость теперь, "китайцев" наверное чаще грузить приходится, чем КАМАЗов. Ну а дальше- и объём ковша важен, и мощность движка, наличие запчастей и прочее. Размеры- далеко не всегда, чем больше, тем лучше- очень часто случается, что наоборот .

Ответить с цитированием
  #6154  
Старый 07.03.2019, 06:44
Постоялец
Профессия: системный аналитик
Адрес: Норильск
Сообщений: 148
Плюс понимание берёшь для работы или для личного пользования.

Ответить с цитированием
  #6155  
Старый 10.03.2019, 21:57
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
не успел поробить и опять...поломка(( не стало привода заднего моста( сняли кардан короткий! крестовины и уши под ними в ..хлам(( крутим хвостовик и он в холостую вращается! берём снимаем редуктор!!! (работа дураков любит!))) разобрали все целое! звоню спецу в ЕКБ грит снимай бортовую! шестерне хана! сняли и правда капец ей! заказываю ему шестерню он грит вторую смотрели ? нет! снимайте! снимае и той осталось...день работы! короче поменял обе шестерни! одна 5ку стоит! на кардан купил ГАЗЕЛЬевскую крестовину и отдал на завод фтулить! т.к. не одина наша крестовина не подходит(на переднем длинном ГАЗоновсие встали!)


вот как то так!(( час и передок нада снимать смотреть! а то стружки намололо полный мост! они савсем сырые(( ладно редуктор был снят целый день седня тока чулок промывали и подшипники! а то если поставить новые и сразу этим ...абразивом все сьест! ох! достал он меня ((( но...нет денег купить хорошего! не ломающегося!)))


Последний раз редактировалось Вован65; 10.03.2019 в 22:08..
Ответить с цитированием
  #6156  
Старый 11.03.2019, 02:03
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Вован,сколько погрузчик в эксплуатации? Видно метал совсем сырой.я на своем лес таскать хотел...после таких фото задумаешься..

Ответить с цитированием
  #6157  
Старый 11.03.2019, 06:45
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
вова какая цена одной ?

Ответить с цитированием
  #6158  
Старый 11.03.2019, 08:27
Постоялец
Профессия: системный аналитик
Адрес: Норильск
Сообщений: 148
Вов, у тебя же вроде наёмный ездит.

Ответить с цитированием
  #6159  
Старый 11.03.2019, 12:13
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
вова. а не может быть из за того то у тебя движок мтз стоит .он же мощнее ?

Ответить с цитированием
  #6160  
Старый 11.03.2019, 20:37
Новичок
Сообщений: 3
Здравствуйте владельцы ZI 20. Хочу приобрести в фронтальный погрузчик для личных нужд на стройке своего дома, да и поселок новостроящийся немножко охота подработать. Прочитал всю тему так и не остановился на выборе механике или автомата. Охота что бы было более менее надежно и неприхотливо в эксплуатации и ремонте.
Может кто из форумчан продает данный погрузчик. Мог бы обсудить возможность покупки. Заранее спасибо.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение