Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #321  
Старый 18.10.2015, 17:15
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Чисто она может износится. А вообще речь о том, что у него в демпфере уровень масла растёт. А это сальник насоса. Ну и сам насос на дренаж надо проверить. Иначе его постоянно выдавливать будет. Об этом уже писали выше
Насос на дренаж проверить? Это уже интересно !
Учитывая, что корпус насоса соединен напрямую с баком по линии дренажа и всасывания, следовательно, как рассказывают в школе на природоведении, это сообщающиеся сосуды.

Ответить с цитированием
  #322  
Старый 18.10.2015, 17:15
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Ну почему так, может вполне совершенно нормальный редуктор стоять, раз шестерни есть для пердачи вращения от вала на насосы - стало быть редуктр. И масло туда нужно заливать обязательно . Человек не пишет какая машина, досан и все тут. На Хитачи EX350-5 стоят два гидравлических насоса и маленький пилотный, так там редуктор стоит.
Не соглашусь) Наличие шестерён для передачи вращение не делает из него редуктора) На движках же не стоят редукторы от коленвала для тевд, распред вала, генки и т.д.?) Обычная шестерённая передача

Ответить с цитированием
  #323  
Старый 18.10.2015, 17:20
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Насос на дренаж проверить? Это уже интересно !
Учитывая, что корпус насоса соединен напрямую с баком по линии дренажа и всасывания, следовательно, как рассказывают в школе на природоведении, это сообщающиеся сосуды.
Сосуды то сообщающиеся, но пропускание объёма масла через дренажный шланг тоже лимитированна, иначе имеем повышение давления в корпусе и выдавленные сальники. О чём разговор то? В свои словах сомневаетесь? Хоть и про гм писали но и к насосам тоже применяется

Ответить с цитированием
  #324  
Старый 18.10.2015, 17:26
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Не соглашусь) Наличие шестерён для передачи вращение не делает из него редуктора) На движках же не стоят редукторы от коленвала для тевд, распред вала, генки и т.д.?) Обычная шестерённая передача
Ну, если понимать под редуктором передачу с каким либо коэфициентом, т.е. с изменением числа оборотов относительно входного вала, то ГРМ есть очень нормальный редуктор с коэфициентом передачи 2 постренный на обычной зубчатой передаче.
По этой теме вспомнил случай, когда сдавал на права. Так вот на экзамене типа преподаватель спрашивает: какие подшипники используются в передней ступице?. Я начиню лепетать типа конические , радиально упорные, могут роликовые, могут шариковые. Оказывается все не верно. Я получаю заслуженную 3. Правильный ответ был внутренние и наружные


Последний раз редактировалось VTS_KHT; 18.10.2015 в 17:38..
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 18.10.2015, 17:36
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Сосуды то сообщающиеся, но пропускание объёма масла через дренажный шланг тоже лимитированна, иначе имеем повышение давления в корпусе и выдавленные сальники. О чём разговор то? В свои словах сомневаетесь? Хоть и про гм писали но и к насосам тоже применяется
Откуда в насосе появится избыток давления в корпусе? Из за сношенного клапан или поршней, правильно? Откуда берется масло, которое попадает в поршни, из корпуса и всасывающего патрубка.
Куда попадает масло через изношенные детали насоса? В корпус.

Для эксперимента, возьмите насос, который уже совсем ничего не может качать, но еще вращается, Заткните выход пробкой, По-Вашему при включении двигателя насос выдавит сальник или порвет корпус?
Он просто будет взбивать пену внутри насоса, Хотя за все модели насосов говориьть не буду, нет еще опыта в таком объеме, но на коматсу точно ничего не будет.
Хотя логически, если корпус насса не будет соединен с всасывающим паторубком, то при самой идеальной качающей парой в корпус никогда не попадет масло, и соответственно насос сломается из за рисутствия смазки на качающейся плите и подшипниках вала
А вот в гидромоторы масло подается под давлением 350 кг/см2. при максимальной подачи нассоса. Тут уже другая тема.


Последний раз редактировалось VTS_KHT; 18.10.2015 в 17:45..
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 18.10.2015, 17:40
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Ну как бы, к примеру, теже Cat, тонко так намекают в своих мануалах что насосы тестят на дренаж) Даже дают точное давление в корпусе насоса и объёмы. Так же смотрят и джи и хундаи. В мануалах коматсу такого не видел не спорю. На форуме даже тема с примерами была, думаю можно поискать.

Ну а если задуматься, что насосы и сообщаются через подающий шланг, тогда для чего же ставят ещё и дренажный? А сечение то у него маленькое, заборный бы справился и так. В чём же тогда секрет?)


Последний раз редактировалось Rrrayder; 18.10.2015 в 17:42..
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 18.10.2015, 17:49
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Ну как бы, к примеру, теже Cat, тонко так намекают в своих мануалах что насосы тестят на дренаж) Даже дают точное давление в корпусе насоса и объёмы. Так же смотрят и джи и хундаи. В мануалах коматсу такого не видел не спорю. На форуме даже тема с примерами была, думаю можно поискать.

Ну а если задуматься, что насосы и сообщаются через подающий шланг, тогда для чего же ставят ещё и дренажный? А сечение то у него маленькое, заборный бы справился и так. В чём же тогда секрет?)
А чтобы воздух, который может попасть в насос куданибудь уходил, а не оставался воздушной подушкой или таким типа гидроаккумулятором, наверное.
Если есть возможность, дай мануал от хюндая или ката, где тестят насосы по дренажу.
А давление в насосе определяется давлением в обратке и зависит только от гидравлического фильтра и работы редукционного клапана на этом фильтре.

Ответить с цитированием
  #328  
Старый 18.10.2015, 17:57
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Насколько я знаю воздух выпускают банально открутив пробку и в коматсушных насосах тоже. Но всё может быть.
Вот нашёл. http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=9915
Там техреп поделился мануалом. и примеры.

Ответить с цитированием
  #329  
Старый 18.10.2015, 18:03
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Мужики красавчики тему раскачали

Ответить с цитированием
  #330  
Старый 18.10.2015, 18:05
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Это мы не начинали ещё

Ответить с цитированием
  #331  
Старый 18.10.2015, 18:07
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Насколько я знаю воздух выпускают банально открутив пробку и в коматсушных насосах тоже. Но всё может быть.
Вот нашёл. http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=9915
Там техреп поделился мануалом. и примеры.
Когда заливают масло новое, то да, а в процессе работы?
К стати только с первого поста темы , которую Вы рекомендовали:
Я знаю метод диагностики гидромоторов по дренажу. Очень понятно эффективно, многие производители гидромоторов дают спецификацию по дренажу. Не раз им пользовался. Можно ли данный метод применить к насосам? И я прошерстил весь хендаевикй мануал, но не нашел там ни одного упоминания про регламент дренажа с насосов. Конечно же я проверил дренаж с насосов. Канистра мой расходомер. 20л канистра набирается за 45 секунд при упоре рукояти к себе. Это нормально?
Короче я буду очень признателен, кто ответит можно ли проверить гидронасос по дренажу и даст хотя бы примерные объемы которые должны туда сливаться. Не важно пусть не для хёндая, пусть для другого экскаватора – мне принцип важен можно ли так проверять насосы?
Или какой-нибудь добрый человек предложит альтернативные методы проверки.

Ответить с цитированием
  #332  
Старый 18.10.2015, 18:15
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Так а досмотреть до конца? 3 страницы всего, а сразу закрыли? Не ожидал. Ну раз так, давайте помогу...

Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Но вот, что самое интересное. При ознакомлении с технической документацией наткнулся я не на что-нибудь, а на проверку насосов посредством измерения дренажа! Инструкция находится во вложении. Смысл в том, чтобы измерить дренаж двух насосов посредством удержания подъема стрелы в течение одной минуты. Потом по очереди проверяются насосы по отдельности с помощью ковша и поворота. Дано количество дренажа для одного и двух насосов. А так же указываются давления дренажа: стандартное и предельное. Вот только как их мерить я не понял.
Цитата:
Сообщение от cefiro Посмотреть сообщение
Спасибо за отклики. Не ожидал что будет так быстро и грамотно. Спасибо!!!
Так вот экскаватор у них чуть поменьше нашего R210LC-7. У них были проблемы с постоянной течью сальника гидронасосов. Несколько раз меняли сальник и конечно же дренажный фильтр – но примерно через месяц сальник опять начинал течь. Вал насоса был в идеале и в частности та часть по которой работает сальник– смотрели замеряли. В итоге приехал сервис – и они мерили количество дренажа с насосов и заключение было такое – большой дренаж и из за этого выдавливает сальник. Поменяли насос и вот уже год полет нормальный ничего не течет все работает.
Я не знаю профессионализма этих сервисных механиков, может они просто чего-то не доглядели…
.
Вложения
Тип файла: zip 320C & 320C L ANB 3066 Engine.zip (35.4 Кб, 588 просмотров)

Ответить с цитированием
  #333  
Старый 18.10.2015, 18:35
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Так а досмотреть до конца? 3 страницы всего, а сразу закрыли? Не ожидал. Ну раз так, давайте помогу...
Так ведь там еще в 2011 году, уважаемые специалисты для нас пояснили, что им совершенно не понятно, какой параметр насоса этой диагностикой проверяется. Мне и сейчас , честно говоря, не понятно, А в прилагаемой вырезке из мануала, ни слова о том, что эта диагностика проверяет. Как то так, написано и все. Хотите проверьте, в человеко часы на сервис и диагностику включено. Чисто бизнес и ничего более. Наверное.
Но я ни разу не мерил давление в корпусе насоса. Видимо по не знанию. А тут уж горе от ума, как писал А. Грибоедов.

Ответить с цитированием
  #334  
Старый 18.10.2015, 18:47
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Ну во всяком случае я убедил, что это не мои выдумки)
Думается Техреп писал не о "непонятно для чего", а о том как проверить давление. И если будете внимательны ответил, что нашёл заветный замерочный порт для корпуса, о котором в мануале ни слова.
А смысл один, что для ГМ, что для ГН - тест на повышенный дренаж везде один. Уж Вы то должны представлять.

Ответить с цитированием
  #335  
Старый 18.10.2015, 19:38
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Ну во всяком случае я убедил, что это не мои выдумки)
Думается Техреп писал не о "непонятно для чего", а о том как проверить давление. И если будете внимательны ответил, что нашёл заветный замерочный порт для корпуса, о котором в мануале ни слова.
А смысл один, что для ГМ, что для ГН - тест на повышенный дренаж везде один. Уж Вы то должны представлять.
Все правильно, заветный порт нашли, норму тоже, а для чего это нужно нет
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
А смысл один, что для ГМ, что для ГН - тест на повышенный дренаж везде один. Уж Вы то должны представлять.
Не смысл, а процедура измерения -да, а вот цель и результат измерения разный. В ГМ- это объем утечек, в ГН - объем слива из регулятора насоса, хотя сама эта величина ни о чем не говорит.

P.S. Учитывая, что сброс с насосов, обычно, выполняется отдельной дренажной линией в бак, то давления от работы гидросистемы в этой линии нет.
По этому, в предлагаемой чуть выше ссылке на кат, избыток давления 1-1,5 кг./см2 может формироваться только подкачивающим насосом, Сталкивался с такой организацией питания насосов на РС1100. Правда Коматсу ни слова не говорит о контроле этого давления и потока, а так же избыточным давление в гидробаке, которое неприменно присутствует при работе машины и нагреве гидравлики, но имеет гараздо меньшую величину.


Последний раз редактировалось VTS_KHT; 20.10.2015 в 09:33..
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 19.10.2015, 00:59
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
редуктор
А вообще что с этой деталью может быть то??? Я думаю она "вечная" или что с ней?
Я не говорил что там чтото сломалось, или что она работала без масла. Был вопрос - откуда может прибывать масло в эту муфту, что через щуп давит. за час гдето литр масла.


Последний раз редактировалось котофей; 19.10.2015 в 02:09..
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 19.10.2015, 15:17
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от котофей Посмотреть сообщение
Я не говорил что там чтото сломалось, или что она работала без масла. Был вопрос - откуда может прибывать масло в эту муфту, что через щуп давит. за час гдето литр масла.
Сальник насоса, меняй.
К стати , попадались образцы, когда на Данфосс 90 серии, их любят китайцы на катки ставить, ставили камазовский КППшный сальник и им пох... что у него направление вращения другое , а Вы про мануалы рассказываете.

Ответить с цитированием
  #338  
Старый 20.10.2015, 08:08
Новичок
Сообщений: 5
Привет обратно.
Хитачи 330-3 лц, 2001 г.в.
С печкой разобрались, тупо поставили новую.
Поймали другую проблему. Один из машинистов подключал на время электрическую печку 24В, ее убрали и по неведомой причине (может просто совпадение) перестали регулироваться обороты двигателя.
При включении зажигания, дроссель (регулируется тросиком) открывается на полную. Так и должно быть. Заводим - тросик уходит вперед и обороты падают в 0, машина глохнет.
На ручку оборотов из кабины реакции 0,0. Ошибок не пишет никаких.

Пока сделали ход конем (работа стоячая на месте, без движения) - зажигание включили - дроссель открылся - сдернули клеммы - завели - обороты держит - работать можно)

В чем может быть проблема? Предохранители "вроде бы" проверили (цэшки под рукой нет), все норм. Да и не в них дело по идее, т.к. при включении зажигания тросик движется (хотя может быть открытие дросселя при вкл зажигания и регулировка оного висят на разных предохранителях, хз)
Фото пациента

Ответить с цитированием
  #339  
Старый 20.10.2015, 16:01
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от basty Посмотреть сообщение
Привет обратно.
Хитачи 330-3 лц, 2001 г.в.
С печкой разобрались, тупо поставили новую.
Поймали другую проблему. Один из машинистов подключал на время электрическую печку 24В, ее убрали и по неведомой причине (может просто совпадение) перестали регулироваться обороты двигателя.
При включении зажигания, дроссель (регулируется тросиком) открывается на полную. Так и должно быть. Заводим - тросик уходит вперед и обороты падают в 0, машина глохнет.
На ручку оборотов из кабины реакции 0,0. Ошибок не пишет никаких.

Пока сделали ход конем (работа стоячая на месте, без движения) - зажигание включили - дроссель открылся - сдернули клеммы - завели - обороты держит - работать можно)

В чем может быть проблема? Предохранители "вроде бы" проверили (цэшки под рукой нет), все норм. Да и не в них дело по идее, т.к. при включении зажигания тросик движется (хотя может быть открытие дросселя при вкл зажигания и регулировка оного висят на разных предохранителях, хз)
Фото пациента
На сколько я помню, ЕХ никогда и не писал ошибок, только по светодиодам в компах смотреть можно.
Тут гадать долго можно, одно явно, пропадает напряжение на компе двигателя с ключа зажигания. Может диоды пробиты в развязке, может еще что.
Нужен WINDR и им посмотреть что не так.

Степ мотор при заводке двигателя можно ркой удержать, или комп его в стоп уводит?

Ответить с цитированием
  #340  
Старый 21.10.2015, 14:38
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 49
Здравствуйте! Если я еще не надоел со своими вопросами, то может подскажете еще раз. Заменил гидромасло и насос управления, пениться перестало, вроде все работает, но поворот очень медленный и одна гузка запаздывает.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 25 (пользователей: 0 , гостей: 25)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение