Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #801  
Старый 08.07.2022, 13:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Как в анекдоте - Ты пальцем покажи!
Под S2 какая секция?
Я не знаю как фото приложить, в предыдущем сообщении там выложили. По той схеме. S2 стрела вторая слева если на нее смотреть. S5 рукоять вторая справа

Ответить с цитированием
  #802  
Старый 08.07.2022, 15:18
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Если так, хорошо.
Редко попадаются машина изначально с исо управлением.
Переделываю рычаги с Икса, переставляют шланги и золотники.
Потом могут выйти непонятки.
Так как не все золотники одинаковые и внутренности секции тоже.
Я бы для успокоения показал золотники в хорошую мастерскую для промерки микатором/микрокатором(индикатор с 0,001/0,002мм)
Золотники почти вечные, если не работали в песке.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #803  
Старый 09.07.2022, 02:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Если так, хорошо.
Редко попадаются машина изначально с исо управлением.
Переделываю рычаги с Икса, переставляют шланги и золотники.
Потом могут выйти непонятки.
Так как не все золотники одинаковые и внутренности секции тоже.
Я бы для успокоения показал золотники в хорошую мастерскую для промерки микатором/микрокатором(индикатор с 0,001/0,002мм)
Золотники почти вечные, если не работали в песке.
Замеряли микрометром. Выработки нет

Ответить с цитированием
  #804  
Старый 09.07.2022, 04:53
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Ka3aX.PK Посмотреть сообщение
Я не знаю как фото приложить, в предыдущем сообщении там выложили. По той схеме. S2 стрела вторая слева если на нее смотреть. S5 рукоять вторая справа
Вот так вставить фото...
https://forum.exkavator.ru/showthrea...C+%F4%EE%F2%EE
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #805  
Старый 09.07.2022, 11:07
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Цитата:
Сообщение от Ka3aX.PK Посмотреть сообщение
Замеряли микрометром. Выработки нет
Грубовато конечно.
Но уже можно предположить, что золотники ни при чём, если не отличаются геометрически(на "глаз" не прокатит).
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)


Последний раз редактировалось Rrrayder; 09.07.2022 в 11:46..
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 09.07.2022, 11:41
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Еще бы посмотреть в проблемных секциях клапан "4S" и замедлитель "E".
4S- поменять с другой работающей секцией.
Замедлитель убрать на время.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3CX 4CX.pdf — Профиль 1 Microsoft​ Edge.jpg
Просмотров: 38
Размер:	153.3 Кб
ID:	41054  

Ответить с цитированием
  #807  
Старый 29.07.2022, 10:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
всем доброе утро подскажите ,подойдёт масло в джисиби 3сх .роснефть gidrotec oe hlp 32 ,или не рисковать

Ответить с цитированием
  #808  
Старый 29.07.2022, 11:41
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Возможно меня закидают тапками...

Ищите масло HVLP. 32 или 46 или в смесь (в зависимости от климата)
HLP оно для закрытых помещений, где не сыро. У нас на улице совсем не так. Поэтому если горит - можно долить, но на постоянку - я не стал бы.
МГЕ-46 тоже не плохо, и по идее вполне подходит.
Но по личному опыту 46 для JCB как бы... густовато
А так он и на ВМГЗ работает (и не плохо кстати, ГОРУ вообще радуется - шустрее и легче). А уж на смеси 46-го и ВМГЗ - отлично, лучше чем на чистом 46-м (HVLP-46)
ВМГЗ оно жиже 32-го, если что.

Все гидравлические масла смешиваются в любых пропорциях, кроме современных "экологичных".

Веретенка (всякие И-20...И-40) к гидравлическим маслам не относится, и лучше в гидробак нормальной техники не лить (в КАМАЗ пойдет).

Ответить с цитированием
  #809  
Старый 29.07.2022, 20:01
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
В точку,это официалы JCB только любят лить HLP,а надо HVLP,как того требует завод изготовитель.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #810  
Старый 29.07.2022, 20:02
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от sergei5000 Посмотреть сообщение
всем доброе утро подскажите ,подойдёт масло в джисиби 3сх .роснефть gidrotec oe hlp 32 ,или не рисковать
у Роснефти есть и HVLP. я лью 46
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #811  
Старый 03.08.2022, 19:18
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
В точку,это официалы JCB только любят лить HLP,а надо HVLP,как того требует завод изготовитель.
Завод JCB как раз таки прямым текстом пишет что HLP32 достаточно. Это противоречит теории что такое масло в уличную технику заливать нельзя, но в жизни оказывается все по другому, льют оригинал JCB HLP десятилетиями тысячи экскаваторов, и как то работают
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220803-191536_Gallery.jpg
Просмотров: 16
Размер:	341.0 Кб
ID:	41101Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220803-191155_Samsung Internet.jpg
Просмотров: 7
Размер:	163.1 Кб
ID:	41102


Последний раз редактировалось part52; 03.08.2022 в 19:24..
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 04.08.2022, 23:31
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Какими десятилетиями?? Насосы у людей летят один за другим. Только что в соседней теме коллега писал,что насоса в новом ЭП хватает на 2 месяца.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #813  
Старый 05.08.2022, 12:00
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Не... там походу какой то косяк с соосностью или такое качество запчастей.
Мне недавно бортовая на холланд турецкая пришла (хотя обещали "чешский производитель") - шестерни как будто отлили в землю и так и оставили. SSP производитель, пришлось наковыривать со своих убитых сателлиты, а то такие шестеренки всё вокруг пожрут, так они еще и расцентрованы.
Продаваны вообще совесть потеряли, мало того что накручивают конски, так еще и браком торгуют без зазрений совести.

А касаемо HLP масла и рекомендаций завода... дело каждого и каждый пускай сам решает, так то завод рекоммендует...


А я быстрее МГЕ залью чем HLP.


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 05.08.2022 в 13:21..
Ответить с цитированием
  #814  
Старый 05.08.2022, 14:20
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Не... там походу какой то косяк с соосностью или такое качество запчастей.
Мне недавно бортовая на холланд турецкая пришла (хотя обещали "чешский производитель") - шестерни как будто отлили в землю и так и оставили. SSP производитель, пришлось наковыривать со своих убитых сателлиты, а то такие шестеренки всё вокруг пожрут, так они еще и расцентрованы.
Продаваны вообще совесть потеряли, мало того что накручивают конски, так еще и браком торгуют без зазрений совести.

А касаемо HLP масла и рекомендаций завода... дело каждого и каждый пускай сам решает, так то завод рекоммендует...


А я быстрее МГЕ залью чем HLP.
JCB уже давно десятилетиями не ходят. Мой 2001гв и насос еще родной стоит,да почти все родное на нем и стоит по сути,а потом стали один шлак делать за большие бабки.
Как по мне я лучше нового китайца куплю нынче чем новый JCB
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #815  
Старый 05.08.2022, 16:26
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Я работал на 2007 году выпуска и он тоже мозг не парил особо. Тройка с малым передком и переходной кабиной (двери уже целиковые, а крыша еще плоская). Ушатали до меня - не мазали, ТО не по графику, ну и дальше все как обычно. Из глюков было только турбина помершая примерно на 10 тысмч и потом китайская турбина наделала делов, полуось заднюю резануло одну и диски лопаться начали - борт внутренний отламываться. Кстати диски купили новые - кривые.
Что по гидравлике - там было в баке и родное, и ВМГЗ и МГЕ - все переваривал нормально и проблем не возникало. Цилиндры ремонтировал, шланги стреллялись (в основном перетирались), но чего серьезного не случалось.

Ответить с цитированием
  #816  
Старый 06.08.2022, 01:18
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Я работал на 2007 году выпуска и он тоже мозг не парил особо. Тройка с малым передком и переходной кабиной (двери уже целиковые, а крыша еще плоская). Ушатали до меня - не мазали, ТО не по графику, ну и дальше все как обычно. Из глюков было только турбина помершая примерно на 10 тысмч и потом китайская турбина наделала делов, полуось заднюю резануло одну и диски лопаться начали - борт внутренний отламываться. Кстати диски купили новые - кривые.
Что по гидравлике - там было в баке и родное, и ВМГЗ и МГЕ - все переваривал нормально и проблем не возникало. Цилиндры ремонтировал, шланги стреллялись (в основном перетирались), но чего серьезного не случалось.
Техника еще старой школы
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #817  
Старый 07.08.2022, 18:58
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Какими десятилетиями?? Насосы у людей летят один за другим. Только что в соседней теме коллега писал,что насоса в новом ЭП хватает на 2 месяца.
Да нет, вы немного заблуждаетесь, берете примеры какие-то единичные и проецируете на всю марку. Мы продали например 50-60 насосов 333/G5390 за последние 2 года, специально поднял статистику. Эти насосы ставятся с 2010 года, Техника на которую они продавались соответственно 2010-2013,14 год подавляющее большинство. Насосы менялись первый раз. Да и то многие вообще в гидравлику не лезут годами для профилактики. А надо проверять настройки, вовремя менять неисправные перепускающие клапана, чтоб не мучить насос, а этого никто не делает, если бы делали то насосы бы жили ещё дольше.

На таком свежем экскаваторе чтоб летели насосы, причём один за другим я больше примеров не знаю, из клиентской базы в 500-600 машин такого не вспомню больше случая.
Опять же если из 60 насосов полетело 2-3, все на одном экскаваторе, (мы как раз таки их и продавали, на экскаватор свежий в соседней теме), а остальные прекрасно работают это напрямую говорит о неисправной технике, и никак не характеризует качество насосов

Вот ролики натяжные это хрень недолговечная. Это реально слабое место, хватает на год-два оригинала даже. У меня у отца на новом экскаваторе JCB английском 2019 года сломался ролик через год заводской. Сейчас экскаватору 3 года, это собственно единственная на нем поломка, или он везучий такой или новые экскаваторы все таки не такой уж и хлам))
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #818  
Старый 14.08.2022, 13:16
Постоялец
Сообщений: 229
Добрый день.
Возникла проблема с гидравликой. Во время работы не важно передней стрелой или задней падает производительность, как будто включается режим LO черепашка и пока не прекратить выполнять операции он так и будет работать в пол силы. Если в такой момент нажать на клавишу черепашки или кнопку на рычаге не чего не меняется. Ещё к примеру если начать поднимать переднюю стрелу и в момент подъёма нажать клавишу или кнопку то как и положено работает медленно но если не прекращая операцию отпустить кнопку то практически не чего не меняется чуть-чуть быстрее начинает а вот если прекращу операцию и отпущу рычаг и начну снова то начинает поднимать быстро как положено.
Сам клапан с катушкой снимал, для пробы поменял с заднего распреда, не чего не изменилось. Проводку прозвонил, тоже все хорошо.
В чем проблема??

Ответить с цитированием
  #819  
Старый 14.08.2022, 19:18
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Кимряк Посмотреть сообщение
Добрый день.
Возникла проблема с гидравликой. Во время работы не важно передней стрелой или задней падает производительность, как будто включается режим LO черепашка и пока не прекратить выполнять операции он так и будет работать в пол силы. Если в такой момент нажать на клавишу черепашки или кнопку на рычаге не чего не меняется. Ещё к примеру если начать поднимать переднюю стрелу и в момент подъёма нажать клавишу или кнопку то как и положено работает медленно но если не прекращая операцию отпустить кнопку то практически не чего не меняется чуть-чуть быстрее начинает а вот если прекращу операцию и отпущу рычаг и начну снова то начинает поднимать быстро как положено.
Сам клапан с катушкой снимал, для пробы поменял с заднего распреда, не чего не изменилось. Проводку прозвонил, тоже все хорошо.
В чем проблема??
Джойстики или рычаги?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #820  
Старый 14.08.2022, 19:44
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Джойстики или рычаги?
Рычаги

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение