Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 06.12.2015, 22:10
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
CAT M312 при работе заглох двигатель и при попытке завести стартер не может крутить двигатель если снять шланг от насоса то крутит.кто знает подскажите куда смотреть

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 07.12.2015, 01:19
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от CAT M312 Посмотреть сообщение
CAT M312 при работе заглох двигатель и при попытке завести стартер не может крутить двигатель если снять шланг от насоса то крутит.кто знает подскажите куда смотреть
Добрый день, я вижу две причины
1) подклинил золотник на одной из функций- увидеть это можно открутив стаканы сервоуправления на распреде.
2) тут дело может быть посложнее, планшайба гидронасоса заклинила в положении максимальный расход масла, причину вы сможете определить только после вскрытия.
Дайте больше информации, нужен год выпуска, как часто отслуживался этот экс -тор, количество часов наработки.

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 07.12.2015, 09:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от 777ODESSIT777 Посмотреть сообщение
Добрый день, я вижу две причины
1) подклинил золотник на одной из функций- увидеть это можно открутив стаканы сервоуправления на распреде.
2) тут дело может быть посложнее, планшайба гидронасоса заклинила в положении максимальный расход масла, причину вы сможете определить только после вскрытия.
Дайте больше информации, нужен год выпуска, как часто отслуживался этот экс -тор, количество часов наработки.
Год выпуска 1999,количество часов 14000,фильтра возможно грязные(скоро поменяю).Насос я вскрывал планшайба ходит свободно,регулировочные клапана не клинят.Золотники я не проверял.Если бы заклинил золотник я думаю какая ни будь из операций дернулась бы

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 07.12.2015, 10:59
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Давления замеряли перед разбором? Что в лс и в линии нагнетания? Фильтр просто можно вытащить если сомневаетесь в нём. Но сомневаюсь он является причиной.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 07.12.2015, 16:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Давления замеряли перед разбором? Что в лс и в линии нагнетания? Фильтр просто можно вытащить если сомневаетесь в нём. Но сомневаюсь он является причиной.
Замерить давление не получается,потому что не заводится.Сопротивление гидравлики не дает стартеру раскрутит двигатель

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 07.12.2015, 17:03
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Если упирается, значит давление создаёт. Стрелу на подъём и заводим. Либо откручиваете лс шланг и в ведро. Сам лс клапан проверяли?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 07.12.2015, 18:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Если упирается, значит давление создаёт. Стрелу на подъём и заводим. Либо откручиваете лс шланг и в ведро. Сам лс клапан проверяли?
Чтобы стрелу на подъем нужен давление на серво,а стартер крутит 1 об\м. А шланг лс я откручивал оттуда ни чего не льется

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 07.12.2015, 20:22
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Ну да, отдельный насос... Смотрите лс клапан. Засорён, заклинен. Канал до толкателя план шайбы продували? Не засорён? Проверьте, поступает ли туда хоть что-то. Снаружи есть порт замерочный.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 07.12.2015, 21:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Ну да, отдельный насос... Смотрите лс клапан. Засорён, заклинен. Канал до толкателя план шайбы продували? Не засорён? Проверьте, поступает ли туда хоть что-то. Снаружи есть порт замерочный.
Сам клапан чистый,А вот канал до толкателя шайбы не проверял.после завтра проверю,пока чуть болею.

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 07.12.2015, 21:24
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от CAT M312 Посмотреть сообщение
Год выпуска 1999,количество часов 14000,фильтра возможно грязные(скоро поменяю).Насос я вскрывал планшайба ходит свободно,регулировочные клапана не клинят.Золотники я не проверял.Если бы заклинил золотник я думаю какая ни будь из операций дернулась бы
Добрый вечер, так в том то и дело если фильтра неменяны, есть вероятность что в гидравлике плавают частички от уплотнений. А золотник может подклинить как раз и недоходя до открытия магистрали расхода!!!

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 07.12.2015, 21:28
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 82
Есть еще у меня предположение, могло обрезать одну из штанг управления планшайбой, у меня такой случай был на Кате, насос Линде.а у Вас на экскаваторе какой стоит?


Последний раз редактировалось 777ODESSIT777; 07.12.2015 в 21:33..
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 07.12.2015, 23:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от 777ODESSIT777 Посмотреть сообщение
Есть еще у меня предположение, могло обрезать одну из штанг управления планшайбой, у меня такой случай был на Кате, насос Линде.а у Вас на экскаваторе какой стоит?
штанги целые.И как у тебя обрезало штангу,что за причина была?


Последний раз редактировалось CAT M312; 07.12.2015 в 23:11..
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 08.12.2015, 00:02
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 82
Штангу рвануло на вальцовке, с одной стороны на ней поршень, а с другой гайка которая вкручивается в корпус. Если насос вскрывал и не увидел дефектов, то причина в распреде. Я уже писал о возможной причине, причем золотник может быть смещен буквально 5 мм и этого будет достаточно для того, чтобы давить движок. Я бы начал с секции которая идет на гидромолот, она используется редко, соответственно выроботки в золотнике практически нету. И мельчайшая соринка может его заклинить.

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 08.12.2015, 10:16
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
При задействовании любой высокопоточной операции, генерируется давление лс. Если скинуди лс шланг и там ничего, логично предположить, что золотники распреда исправны(если конечно скинули лс шланг, а не подстройку давления). А так как лс не генерируется, насос отсекает поток лс клапаном, давление в котором равно давлению покоя. Т.е. 30-40кг. .При таком давлени насос не может задавить двиг. Так что либо заедает лс клапан, либо канал перекры. Узнать можно через замерочные порты.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 29.12.2015, 09:56
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: ухта республика коми
Сообщений: 68
Всем привет коллеги... Недавно была проблема на эксковаторе cat 330 dl...бортовой выдавал ошибку низкого давления масла... Тут посоветовали снять поддон на двс и посмотреть масляный насос... Вскрыли, посмотрели и действительно оказалось, что насос крякнул.... Но тут же возникла еще проблема... Снимали бугуля на коренных, что б посмотреть вкладыши... И тут видим что все вкладыши стоят не замок к замку как должно быть, а наоборот... Я конечно могу ошибиться, может на катовских двс так должно быть? Может тут есть мотористы импортники, подскажите как быть... Можно ли переставить, ведь вкладыши уже притерлись... Может у кого есть мануал по двс cat 9 c..

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 30.12.2015, 00:49
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от виталя78 Посмотреть сообщение
Всем привет коллеги... Недавно была проблема на эксковаторе cat 330 dl...бортовой выдавал ошибку низкого давления масла... Тут посоветовали снять поддон на двс и посмотреть масляный насос... Вскрыли, посмотрели и действительно оказалось, что насос крякнул.... Но тут же возникла еще проблема... Снимали бугуля на коренных, что б посмотреть вкладыши... И тут видим что все вкладыши стоят не замок к замку как должно быть, а наоборот... Я конечно могу ошибиться, может на катовских двс так должно быть? Может тут есть мотористы импортники, подскажите как быть... Можно ли переставить, ведь вкладыши уже притерлись... Может у кого есть мануал по двс cat 9 c..
напиши на почту, скину номер нашего моториста по САТ С7/С9 пообщаешься
2462878@mail.ru

({Хотя не вы ли нам масляный насос отправили от С9 на ремонт) Р.S В Башкортостан?

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 30.12.2015, 14:05
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
При задействовании любой высокопоточной операции, генерируется давление лс. Если скинуди лс шланг и там ничего, логично предположить, что золотники распреда исправны(если конечно скинули лс шланг, а не подстройку давления). А так как лс не генерируется, насос отсекает поток лс клапаном, давление в котором равно давлению покоя. Т.е. 30-40кг. .При таком давлени насос не может задавить двиг. Так что либо заедает лс клапан, либо канал перекры. Узнать можно через замерочные порты.
Согласен с Вами, но есть положение при котором нагнетание уже приоткрыто, а слив еще нет. А искать причину нужно в за глушенных секциях распреда.


Последний раз редактировалось 777ODESSIT777; 30.12.2015 в 14:10..
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 30.12.2015, 14:09
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от виталя78 Посмотреть сообщение
Всем привет коллеги... Недавно была проблема на эксковаторе cat 330 dl...бортовой выдавал ошибку низкого давления масла... Тут посоветовали снять поддон на двс и посмотреть масляный насос... Вскрыли, посмотрели и действительно оказалось, что насос крякнул.... Но тут же возникла еще проблема... Снимали бугуля на коренных, что б посмотреть вкладыши... И тут видим что все вкладыши стоят не замок к замку как должно быть, а наоборот... Я конечно могу ошибиться, может на катовских двс так должно быть? Может тут есть мотористы импортники, подскажите как быть... Можно ли переставить, ведь вкладыши уже притерлись... Может у кого есть мануал по двс cat 9 c..
В ноябре перебирали мотор 3116, там вкладыши так же стоят. А почему появилось сомнение, до Вас мотор кто то вскрывал?

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 06.01.2016, 19:45
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Доброго времени суток.тут такая ситуация.ДВС после капремонта,на САТ-320.Вроде все нормально,но масло побежали везде.ТНВД-это точно!.Может подскажете где ещё?

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 07.01.2016, 00:02
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.тут такая ситуация.ДВС после капремонта,на САТ-320.Вроде все нормально,но масло побежали везде.ТНВД-это точно!.Может подскажете где ещё?
Какой двигатель стоит С7 С9 или старого образца? Где конкретно бежит масло? ТНВД-там же стоит насос активаций форсунок,так?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение