Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 17.03.2012, 14:38
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
xxx: Вот еще про "ненавижу будущее". Перспективный клиент, блин. Суровые шведские лесорубы написали АСУ на .NET-е. Диспетчер смотрит в карту, обводит кусок леса мыхой и посылает туда хрень типа харвестера. Вездеход такой, с клешней и к нему еще машинка с кузовом. Внутри тачскрин, спутниковая навигация, все дела. Все тонкий клиент. Выглядит офигенно.
xxx: Да вот незадача: когда у них ложится сервис бизнес-логики в дата центре, суровые шведские лесорубы тупят в лесу сутками. Проблема не столько в том, что по телефону не объяснить где рубить а где нет (хотя и это тоже), сколько в том, что потом вводить в систему нарубленный в оффлайне лес заколебешься ручками.
yyy: Помяни мое слово. Скоро нато будет завоевывать страну, баня ее на фейсбуке и исключая из выдачи гугла.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.03.2012, 14:46
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
в мае 2008г. в шведском лесу лазил по такому харвестеру и форвардеру.
ЧУДО техника!
бортовой мозг запоминает какого размера (начальный диаметр, конечный диаметр, длина) дрова нарубил
запоминает где, какие, сколько штук на GPS карте.
посылает по GSM (GPRS) всю инфу в офис
офис эту карту с инфой по дровам (бревнам) отправляет в работающий рядом форвардер.

бортовой мозг форвардера все это показывает на мониторе оператору
оператор едет по этой GPS карте и собирает попиленный лес.
инфа по собранному лесу отправляется в офис

менеджер в офисе получает инфу по собранному лесу и отсылает на лесопилку которая покупает лес
менеджер в офисе зная прайс лесопилки - высчитывает прибыль фирмы за рабочий день

вот такая технология... ее минус в моем посте выше

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.04.2012, 04:59
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
тот самый шведский зверь:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6077.jpg
Просмотров: 57
Размер:	613.6 Кб
ID:	2552   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6073.jpg
Просмотров: 52
Размер:	249.7 Кб
ID:	2553  


Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.04.2012, 05:01
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
и еще:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6087.jpg
Просмотров: 48
Размер:	712.2 Кб
ID:	2554   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6079.jpg
Просмотров: 62
Размер:	362.3 Кб
ID:	2555  


Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.12.2014, 23:13
Banned
Сообщений: 21
Что слаще хрен или редька

Приветствую! Скорей всего моя тема разделит народ на ретроградов и «продвинутых пользователей». Вопрос вот в чем: Насколько оправдано существование электронных систем управления техники? Вытекающие вопросы – помогают ли они вам в эксплуатации техники? Количество часов простоя из-за отсутствия сервисного ПО или вышедшого из строя контроллера сопоставимо с ценой за простой. Короче – оправдано ли существование «мозгов» на дорожно-строительной технике.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.12.2014, 23:15
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
хрен с ним с простоем.. всех денег никогда не заработаешь.. а вот то что стало намного комфортнее работать машинисту я приветствую..может проживу подольше
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.12.2014, 23:27
Banned
Сообщений: 21
Жизнь мужика в России весела, но коротка(не политика). Насколько нам нужны эти дорогие гаджеты?

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.12.2014, 05:35
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Timber Посмотреть сообщение
Жизнь мужика в России весела, но коротка(не политика). Насколько нам нужны эти дорогие гаджеты?
Наступивший кризис покажет.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.12.2014, 10:55
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 89
Очень часто ремонтирую технику пичканную электроникой. Поломки электронных узлов штука редкая, большей частью ремонтирую электропроводку - кто-то лопату положит в укромное место, и она перетирает провода; кто-то лесную просеку пересекает так, что палки снизу в копот изнутри упираются; пару раз было, что меняют кнопки на отечественные, и плюсовой вывод на массу прикручивают и чтобы не перегорал 25-и амперный предохранитель на него прикручивают медную проволоку с мизинец. Не надо боятся электроники, надо боятся пакостников, которые хотят её убить (проходимцев электриков, проходимцев сварщиков и псевдо ремонтников)

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.12.2014, 20:19
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Когда начинаешь маленько к ней привыкать ,то удобно и как-будто так и должно быть! Мое мнение нужна машинисту ну для техники своевременно увидеть что нужно долить,ТО своевременно да не буду перечислять !!!!

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.12.2014, 21:57
Banned
Сообщений: 21
Всё- таки, когда надо долить, произвести ТО - это не аргумент. По большей части, на мой взгляд - это неправомерный отъём денег с пользователя техники со стороны "сервиса". Как правило у машиниста на руках всего лишь мануал и не всегда на русском языке. Вот и получается, что отдаёшь деньги за диагностику, нередко навязанную, и не факт что исправят возникшую проблему. Короче - лучшее враг хорошего.

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.12.2014, 22:05
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Timber Посмотреть сообщение
Всё- таки, когда надо долить, произвести ТО - это не аргумент. По большей части, на мой взгляд - это неправомерный отъём денег с пользователя техники со стороны "сервиса". Как правило у машиниста на руках всего лишь мануал и не всегда на русском языке. Вот и получается, что отдаёшь деньги за диагностику, нередко навязанную, и не факт что исправят возникшую проблему. Короче - лучшее враг хорошего.
а ведь мамка говорила-учись сынок... кто мешает изучить всё самому? и не платить сервисникам -мошенникам.. лично мне ни кто ни чего лишнего не навязывал.. все севисмены были нормальными адекватными людьми..и в помощи не отказывали..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.12.2014, 22:24
Banned
Сообщений: 21
Сервисники не суть проблема, и согласен не все они мошенники. Но когда у тебя на табло вылазит какой - нибудь error, причем все технические функции и показатели в норме - это напрягает. В итоге приехавший сервис из тридевять земель, говорит что у вас низкий уровень хладагента (зимой). Всё было очень всё смешно, если бы не было так грустно. Это к тому, что лучше недобдеть, чем перебдеть.

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.12.2014, 22:33
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Timber Посмотреть сообщение
Сервисники не суть проблема, и согласен не все они мошенники. Но когда у тебя на табло вылазит какой - нибудь error, причем все технические функции и показатели в норме - это напрягает. В итоге приехавший сервис из тридевять земель, говорит что у вас низкий уровень хладагента (зимой). Всё было очень всё смешно, если бы не было так грустно. Это к тому, что лучше недобдеть, чем перебдеть.
ну это не суть сервисников.. а суть извините тупого машиниста и ещё более его тупого механа..что ж вы не изучив руководство по эксплуатации за джойстики то лезете? вот после этих слов я начинаю понимать руководителей, которые требуют отметки об обучении на ту или иную технику... потому как даже самая суперская техника в руках, извините, дурака есть груда металлолома
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.12.2014, 22:35
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
знаю одного сервисмена из мансервиса.. летал в уфу за счёт организации и 38000р за работу предохранитель на мане менять...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.12.2014, 22:49
Banned
Сообщений: 21
Понятно, вы наверно на просторах нашей Родины никогда не встречали тупого машиниста и ещё более тупого механика(тупой и ещё тупее). Это если смотреть правде в глаза. Как правило, мужика 50 лет всю жизнь отработавшего на МТЗ в каком-нибудь "Заготскот", по барабану на мануалы и руководства, и любой error его вгонит в ступор.

После чего он запьёт, и будет клясть свою жизнь на чем свет стоит


Последний раз редактировалось Администратор; 08.01.2015 в 11:00..
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 21.12.2014, 23:00
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Timber Посмотреть сообщение
Понятно, вы наверно на просторах нашей Родины никогда не встречали тупого машиниста и ещё более тупого механика(тупой и ещё тупее). Это если смотреть правде в глаза. Как правило, мужика 50 лет всю жизнь отработавшего на МТЗ в каком-нибудь "Заготскот", по барабану на мануалы и руководства, и любой error его вгонит в ступор.
а вы такого мужика, из "Заготскота" сажаете без подготовки на супер маниту? тогда сразу возникает вопрос, а кто же "тупее"?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.12.2014, 23:09
Banned
Сообщений: 21
Хочу извиниться перед трактористами из глубинки, немного занесло, как правило это люди с большим опытом эксплуатации и ремонта техники. Но всё-таки по Сеньке ли шапка, навоз двигать с GPS-навигатором, производительности не мешает?

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.12.2014, 23:19
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Timber Посмотреть сообщение
Хочу извиниться перед трактористами из глубинки, немного занесло, как правило это люди с большим опытом эксплуатации и ремонта техники. Но всё-таки по Сеньке ли шапка, навоз двигать с GPS-навигатором, производительности не мешает?
я так же перед ними извиняюсь.. но их век техники закончился...а с GPS-нафигатором должен двигать навоз молодой обученный оператор...вот тут и будет производительность...и 5 мтз хрен угонятся...
у меня не далее как в этом месяце была схожая ситуёвина... приняли на работу нового экскаваторщика.. возраст за 50, точно не скажу.. САТ новый, на гарантии..начал грузить машины.. на второй день задаёт вопрос- у меня на мониторе загорается красная надпись, что мне делать. вопрос задаю ответный- что написано? прочитать не смог.. теперь вопрос к руководству(я не задал, но здесь походу увидит) как его можно было допустить к управлению экскаватором стоимостью в 12мр? хотя я знаю что за надпись загоралась
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.12.2014, 23:30
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
ну это не суть сервисников.. а суть извините тупого машиниста и ещё более его тупого механа..что ж вы не изучив руководство по эксплуатации за джойстики то лезете? вот после этих слов я начинаю понимать руководителей, которые требуют отметки об обучении на ту или иную технику... потому как даже самая суперская техника в руках, извините, дурака есть груда металлолома
Моё почтение!Простите,но откуда столько ненависти!Вынужден усомнится,в том что Вы сами изучали руководство.Что-то я в руководстве "катов" не встречал расшифровки ошибок.
Сервис!?А он у нас есть?Вам не попадались сервесники,которые пользуютса "услугой звонок к другу"?Да Вы ,батенька, просто везунчик у дерева раздающего пол царства.
Ну,предположим,Вы спец оператор,высветилась у Вас ошибка,которая в руководстве написана как -данная ошибка (128 91 9) ни что иное как отсутствие связи между блоком V-ECU и E-ECU по CAN шине. Ваши действия?
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение