Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #241  
Старый 16.03.2014, 20:09
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от порвуковш Посмотреть сообщение
Двигатель в сборе с ром будет брать (стоит разворованный погрузчик без гмкп и переднего моста),а что с капотом мудрить надо будет?
Да страшного ничего, у них отверстия под воздуханы разные, но если есть донор, то проблем не будет.
Слушай а остаток донора не продают? Есть кой к чему интерес.

Ответить с цитированием
  #242  
Старый 16.03.2014, 20:26
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Донора отдают как есть-он его весь забирает.Дырки в капоте не проблема прорезать)))Кстати искали выходы на этот погрузчик 3 месяца-продавать не хотели а в металл армяням сдать хотели...

Ответить с цитированием
  #243  
Старый 18.03.2014, 08:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Товарищи подскажите что мне делать..........Не шприцуется палец балки(таотница нормальная) ну не выбивать же его. Как мне быть?

Ответить с цитированием
  #244  
Старый 18.03.2014, 09:12
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от 21region Посмотреть сообщение
Товарищи подскажите что мне делать..........Не шприцуется палец балки(таотница нормальная) ну не выбивать же его. Как мне быть?
Можно попробовать вместо тавотницы вкрутить саму трубку(шланг) от шприца без головки. Авось продавит. Или изготовить винтовой шприц. А лучше вытащить и прочистить каналы смазки.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #245  
Старый 18.03.2014, 12:14
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от 21region Посмотреть сообщение
Товарищи подскажите что мне делать..........Не шприцуется палец балки(таотница нормальная) ну не выбивать же его. Как мне быть?
По опыту-практически всегда выбивать (каналы при отсутствии смазки забиваются так, что прибить шприцом невозможно), удивляться как там все разъ...бано, менять втулки пальцы, и мазать, мазать, мазать.
У самого уже 1,5 года не мажутся, в этом году буду делать и хочу вывести тавотницы в доступное место, как на китайцах, что бы не мазаться под трактором при шприцовке.
пс
чуть не забыл можно попробовать вывесить мост, задомкратив "зад" и если перестал шприцеваться недавно то 98% что поможет (так же вывесить балансирную раму можно заворотом ковша обо что то априори неподъемное) мне поначалу помагало, потом перестал мазаться один палец, потом второй.

Ответить с цитированием
  #246  
Старый 18.03.2014, 15:48
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Мужики,думаю ни для кого не секрет что задняя полурама на амкадорах слаба в районе крепления моста и двигателя.Кто как борится с этой болячкой?

Ответить с цитированием
  #247  
Старый 19.03.2014, 10:25
VIP
Сообщений: 288
https://www.youtube.com/watch?v=unM0x5sUCTQ
смотрим - у кого есть мысли высказываем
Как всегда жду критику
https://www.youtube.com/watch?v=Ej2tQhnPz9o

Стас , привет!
Не мог не ответить на вопрос человека , который задал вопрос - посмотри 08.03.14 - поэтому все в тему.....
Раз человек работает 8 марта - не мог не ответить!!!!!!!


Последний раз редактировалось Модератор; 19.03.2014 в 22:25..
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 20.03.2014, 16:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Заднюю полураму рвет с двигателем а-01 . С двигуном д-260 редкость.. Вырезаешь потолще косынки и провариваешь и все дела. Мой старый 96 го года весь таким образом проварен, где слабо там и рвется видно все такие места проварили , лет пять бегает без проблем. А по поводу мостов с т-150 то без проблем. Подходит только задний мост у него редуктор посередине, переворачиваешь пробкой вниз т.е. кверх ногами, перевариваешь крепление под стремянки, редуктора нужно ставить в паре либо свои либо т-150 разница в два зуба, Т-150 чуть помедленнее бегать будет, при планировке удобнее. Но есть минусы . При тяжелой работе например как у меня в карьере без бульдозера, рвет либо чулок либо ступицу, слабоват мальца.

Ответить с цитированием
  #249  
Старый 20.03.2014, 21:53
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
То что с а-01 чаще ломает это точно подмечено...И всё же хотелось бы точнее узнать куда и какие косынки ввариваете...

Ответить с цитированием
  #250  
Старый 23.03.2014, 09:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
В процессе работы почаще проглядывай ищи лопины ,только так ,иначе просто не угадаешь где рванет. Насколько помню над задним мостом , там где к раме приварено крепление моста, Напротив заднего крепления двигателя рвало С обеих сторон поочередно, дальше крепления вся рама целая.

Ответить с цитированием
  #251  
Старый 23.03.2014, 09:31
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Я у мужика одного видел что он вырезал пластины толщиной 10мм ромбом и наваривал на раму в месте крепления моста,а от самого крепления делал треугольные раскосины-7 лет говорит полёт нормальный

Ответить с цитированием
  #252  
Старый 23.03.2014, 09:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Подскажите кто знает, на 342 В нужно менять гидрораспределитель (не держит) Но насколько мне известно их два вида-- ргс 25г2-12.00.000
ргс 25г2 к20 - 5101Б15-5203
Какой предпочтительнее. На каком то из них по слухам есть болячка ,при выгрузке резко падает ковш т.е. нет плавности опрокидывания ковша. На моем такая хрень стояла с завода ,бывший хозяин поменял все было прекрасно. На своем номера нигде не нашол. Спасибо.

Совершенно верно, именно так все и делают.


Последний раз редактировалось Модератор; 23.03.2014 в 15:28..
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 24.03.2014, 09:03
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
насколько знаю резко падает ковш при выгрузке из за вышедшего из строя азотника, и модель распределителя не причем.
Проверяется так, поднимаем стрелу глушим и пробуем опустить, если не реагирует на заглушеном, то азотник вероятно неисправен.

Ответить с цитированием
  #254  
Старый 24.03.2014, 18:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Именно так у меня , на заглушенном не реагирует. и не в этом ли причина- при опускании стрелы либо ковша колбасит. Именно азотник имеешь ввиду или Гидропневмоаккумулятор? Если азотник то как понять какой? Спасибо!

Ответить с цитированием
  #255  
Старый 24.03.2014, 21:01
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Азотник это и есть ГПА (гидропневмоаккумулятор)

Ответить с цитированием
  #256  
Старый 25.03.2014, 19:04
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Михан Посмотреть сообщение
Именно так у меня , на заглушенном не реагирует. и не в этом ли причина- при опускании стрелы либо ковша колбасит. Именно азотник имеешь ввиду или Гидропневмоаккумулятор? Если азотник то как понять какой? Спасибо!
Правильно, в ГПА присутствует колба наполненая азотом, со временем либо мембрана приходит в негодность, либо разгеметизация просто.
Сейсас много контор занимающихся их заправкой и ремонтом, но как показывает практика то эти конторы не работают, а зарабатывают!
Заправка стоит рублей 700, ремонт рублей 5, и как говорят ремонтники приноси-попробуем заправить, но никогда не получается и попадаеш на пятак, поэтому теперь иду и всегда беру новую колбу за помоему 8 тыр.
пс
одноклубцы почем резину берете для амкодора?
у нас 12 слойная 32 тысячи, позвонил на Камский завод там по 19 но засада с доставкой.
Наши магазины как в еврейском анекдоте "за рупь купил за три продал, вот так на 2% и живу".

Ответить с цитированием
  #257  
Старый 26.03.2014, 07:01
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
У нас (подмосковье) цена аналогична

Ответить с цитированием
  #258  
Старый 04.04.2014, 13:45
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
ВАЖНАЯ ИНФА ПО КААРДАНАМ
Погрузчик загнал на ремонт и озадачился заменой карданов. В диллерском магазине Амкодор следующие цены на карданы (сразу выложу каталожные номера)
1. КИС 0104040 (от гмкп к передней полураме) 8000 р
2. 375-2202010 (от гмкп к заднему мосту) 12000 р
3. 41735-4201010 (от РОМ к гмкп) 8400 р
Цены не хилые, а качество жуть!!! Сначаала решил купить только кардан от РОМ к Гмкп, вынесли заметил, что чашка крестовины не посажена до конца, попросил другой, отправили на склад. На складе 8 карданов, внимательно осмотрел их, выложил в ряд, и не нашел даже двух одинаковых!!! Это просто трындец производитель один (белкард судя по наклейкам) а карданы все!!! разные. Крестовины разных производителей (и наши буквы и китайские иероглифы и без обозначений), с тавотницами и без, с крашеными в цвет кардана кресовинами и не крашеные. С тавотницей под шлицы и без. Крестовины под крышки и под стопора.
Когда выложил их в ряд заметил что сварные швы на разных расстояниях. Только 4 кардана были одинаковые по длинне, остальные 4 каждый на 1 см длиньше другого. На некоторых также не забиты до конца чашки, пыльники лопаные.
Короче сложилось стойкое впечатление, что официалы торгуют явным контрафактом (а может и белкард так косячит-думаю ради интереса им запрос по элекронке отправить в белкард (жаль фото не додумался сделать)).
Короче не стал я брать кардан и поехал домой искать где его еще можно купить. Погуглив обнаружил, что карданы эти помимо амкодора ставятся на какие то насосы Белаза и на привод генератора советских Ж/Д вагонов. Сегодня у меня на руках два этих кардана (абсолютно одинаковых) куйбышевского завода с отк, штампиками итд, которые приобрел в вагонном депо по 2500 за штуку, карданы новые.

Теперь про кардан от гмкп к заднему мосту, он так же ставится на привод раздаточной кобки Урала и цена его в интернете от 3900 р.

Передний кардан ставится так же на Белазы
Может кому пригодится инфа
ПС
Кардан от Ром к гмкп для двигателя д-260


Последний раз редактировалось molodoy7777; 04.04.2014 в 14:02..
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 04.04.2014, 16:00
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Спасибо большое за ценную информацию-думаю обязательно пригодится.Качество новых запчастей просто шокирующее!!!Я думаю проще обратиться в проверенную контору по ремонту и изготовлению карданных валов.

Ответить с цитированием
  #260  
Старый 11.04.2014, 18:03
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Парни,а кто может подсказать стоимость ходовки на Дусан-225NLCV и Дусан-225DX LCA.Интересует гусеницы в сборе,катки,поддерживающие ролики,ленивцы,звездочки-вообщем комплект.

Парни,задам вопрос по другому.Реально ли приобрести комплект ходовки-ленивцы,опорные катки,поддерживающие ролики,ведущие звездочки,гусеницы в сборе-за 200 рублей?Экскаваторы Дусан-225NLCV,Дусан-225DX LCA.


Последний раз редактировалось Модератор; 13.04.2014 в 23:01..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение