Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 23.08.2013, 20:38
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Всем привет. Появилась проблема с КПП.(960 г.в.2003 м.ч.9100) При работе погрузчиком когда переключаю реверс ЭП почему то трогается с места со второй передачи и через одну-две секунды как будто одумывается и переходит на первую, которая и была постоянно включена. И так постоянно при каждом изменении направления движения. Пробовал работать на второй. Всё норм. ни каких пауз и переключений. Подскажите кто знает, что делать? Кроме ВАС и спросить то не у кого.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.08.2013, 21:49
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Неужели не у кого даже предположений нет в какую сторону меня послать с моей проблемой. Появилась внезапно как бы сама по себе а пропадать не хочет.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.08.2013, 22:10
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: 9131812
Аватар для Venom
Сообщений: 112
Может 970?
Возможно "глючит" кнопка "кикдаун", с торца рычага реверса.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.08.2013, 22:21
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
Может 970?
Возможно "глючит" кнопка "кикдаун", с торца рычага реверса.
Нет ЭП всё таки TEREX FERMEC 960. Первая мысль тоже про эту кнопку была. Проверил своё предназначение она выполняет исправно.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.08.2013, 20:16
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
Возможно обрыв цепи электропитания соленойдов .
Спасибо. А с какой стороны поближе можно подобраться к этим соленоидам, я в смысле под трактор лезть или пол в кабине вскрыть.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.08.2013, 21:37
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Не успел с одной проблемой разобраться как появилась другая. Двигатель(ПЕРКИНС) под нагрузкой не развивает обороты ну и мощность соответственно. Заменил подкачивающий насос стало чуть лучше но не то. ТНВД(делфи) на стенд-все параметры в норме. Единственное топливщик сказал, что ему не понравился некий "таймер" стоит снизу насоса и вроде как изменяет угол зажигания в зависимости от режима дв-ля ну как я понял. Целый день промучелись результат нулевой. Да и самое главное как мы не старались дыма не увидели ни белого, ни черного, ни на месте, ни в нагрузку. ЕВРО 5 какой-то.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.08.2013, 22:11
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: 9131812
Аватар для Venom
Сообщений: 112
Вспомните, что вы сделали перед этим. (ехал, стоял, копал, заправился, ....)
При отключении секции насоса, становится легче мотору?

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.08.2013, 20:24
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
Вспомните, что вы сделали перед этим. (ехал, стоял, копал, заправился, ....)
При отключении секции насоса, становится легче мотору?
Эта проблема появилась не внезапно. Мне машина досталась с этой болячкой. Работал пока так два месяца привыкал (по совету форумчан). Да и денег на ремонт после покупки не было. Теперь решил по маленьку тех-ку в порядок приводить. В другой теме я спрашивал по поводу пробуксовки колёс при работе фронтальником. Так вот нападает периодически блаж на мой ЭП и в эти редкие моменты и грунт летит из-под четырех колес, и по асфальту он сам летит, и даже дым из трубы пускает. По этому и начал топливную перетряхивать, но найти пока не можем. Что касается гидравлики так он отжимается на холостых. Бывает иногда глохнет при работе гидравликой, но это только на холостых оборотах. А если обороты хоть чуть больше 1000 то никогда. Специально держал рычаг до предела не глохнет.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.09.2013, 21:22
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от slava56 Посмотреть сообщение
Всем привет. Появилась проблема с КПП.(960 г.в.2003 м.ч.9100) При работе погрузчиком когда переключаю реверс ЭП почему то трогается с места со второй передачи и через одну-две секунды как будто одумывается и переходит на первую, которая и была постоянно включена. И так постоянно при каждом изменении направления движения. Пробовал работать на второй. Всё норм. ни каких пауз и переключений. Подскажите кто знает, что делать? Кроме ВАС и спросить то не у кого.
Вроде бы начала появляться некая ясность в моей проблеме. Выезжал утром на работу со двора и заметил что трактор едет явно быстрее чем должен бы ехать на первой передечи, которая была включена. Я чуть шевельнул рычаг кпп и он сразу переключился на первую. Попробовал ещё шевелить рычаг и эп переключался то на первую то на второю. Вопрос в следующем: переключатель кпп ремонтопригоден либо только замена?

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.10.2013, 20:41
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от slava56 Посмотреть сообщение
Вроде бы начала появляться некая ясность в моей проблеме. Выезжал утром на работу со двора и заметил что трактор едет явно быстрее чем должен бы ехать на первой передечи, которая была включена. Я чуть шевельнул рычаг кпп и он сразу переключился на первую. Попробовал ещё шевелить рычаг и эп переключался то на первую то на второю. Вопрос в следующем: переключатель кпп ремонтопригоден либо только замена?
Если кому интересно подрулевой рычаг кпп оказался разборным и вполне ремонтопригодным. Вообщем
проблему с самопроизольным переключением передач устранил.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 07.10.2013, 20:46
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от slava56 Посмотреть сообщение
Если кому интересно подрулевой рычаг кпп оказался разборным и вполне ремонтопригодным. Вообщем
проблему с самопроизольным переключением передач устранил.
интересненько
а чем ограничился? пайкой? а то я было ляпнул в свое время , так мне рыкнули , что дешевле поменять , чем каждый месяц ковыряться .
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.10.2013, 19:43
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
интересненько
а чем ограничился? пайкой? а то я было ляпнул в свое время , так мне рыкнули , что дешевле поменять , чем каждый месяц ковыряться .
Ограничился ровно тем, что чуть почистил контакты плюс под плату контактной группы подложил в несколько раз свёрнутую бумажку. Всё для того-же более лучшего контакта. По поводу долговечности не знаю. но ничего критично изношенного не нашёл. Думаю будет работать.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.10.2013, 19:49
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от slava56 Посмотреть сообщение
Ограничился ровно тем, что чуть почистил контакты плюс под плату контактной группы подложил в несколько раз свёрнутую бумажку. Всё для того-же более лучшего контакта. По поводу долговечности не знаю. но ничего критично изношенного не нашёл. Думаю будет работать.
дай бог конечно, но если все же не прокатит в будущем , то чиркни пожалуйста строчку. буду признателен.
лучше конечно желаю, чтоб не тревожила.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.10.2013, 20:21
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
дай бог конечно, но если все же не прокатит в будущем , то чиркни пожалуйста строчку. буду признателен.
лучше конечно желаю, чтоб не тревожила.
Обязательно отпишусь. Я уже говорил, что за советом только к форумчанам, больше пока не к кому.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.10.2013, 16:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Добрый день,у меня терех 860.Проблема такая,гидравлика работает,а движок глохнет.Подскажите в чем проблема,куда глянуть.Спасибо заранее

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.10.2013, 20:45
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от Тракторист89 Посмотреть сообщение
Добрый день,у меня терех 860.Проблема такая,гидравлика работает,а движок глохнет.Подскажите в чем проблема,куда глянуть.Спасибо заранее
Думаю. что вы слишком скудненько описали свою проблему. По такому количеству информации врядли вам кто-то что дельное подскажет.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.11.2013, 10:37
Завсегдатай
Сообщений: 73
фильтр???

Добрый день! Недавно меняли фильтра и масла в экскаваторах-погрузчиках TEREX 970 элит и NEW HOLLAND B110B вот в чем вопрос после переливания отработки на дне ведра был обнаружен небольшой металлический фильтр от куда он понять не смогли , уважаемые форумчане подскажите куда его надо вернуть?)) фото прилагаю
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фильтр.jpg
Просмотров: 249
Размер:	439.9 Кб
ID:	11576  

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.11.2013, 10:52
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от maikl-tver Посмотреть сообщение
Добрый день! Недавно меняли фильтра и масла в экскаваторах-погрузчиках TEREX 970 элит и NEW HOLLAND B110B вот в чем вопрос после переливания отработки на дне ведра был обнаружен небольшой металлический фильтр от куда он понять не смогли , уважаемые форумчане подскажите куда его надо вернуть?)) фото прилагаю
Похож на всасывающий фильтр кпп Терекса
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.11.2013, 11:00
Завсегдатай
Сообщений: 73
он где стоит , что его не заметили при сливе масла?

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.11.2013, 11:32
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от maikl-tver Посмотреть сообщение
он где стоит , что его не заметили при сливе масла?
На механнике кпп снизу на правой стороне по ходу движения крышка на 2 болтиках,под ней
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)
Kazanech16
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение