Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #241  
Старый 11.06.2015, 16:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 32
Ну так то вроде всё остальное на фронтале работает ;отжим ,подвернуть ковш и челюсть только на подъеме слабо или вообще встает.

Ответить с цитированием
  #242  
Старый 11.06.2015, 16:40
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Красноярский край Шарыпово
Сообщений: 2
Здрасти всем!подскажите пожалуйста почему пошли газы из под крышки клапанов.Поменял блок,поршня,кольца,собрал все на место головку не трогал.Загудел,три дня простоял на холодной обкатки двадцать с копейками часов.В чем может быть причина?спасибо

Ответить с цитированием
  #243  
Старый 11.06.2015, 16:46
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от Санёк 137 Посмотреть сообщение
Ну так то вроде всё остальное на фронтале работает ;отжим ,подвернуть ковш и челюсть только на подъеме слабо или вообще встает.
Буду дома, напишу с картинкой) Манометры так и не найдёте?

Ответить с цитированием
  #244  
Старый 11.06.2015, 16:54
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Буду дома, напишу с картинкой) Манометры так и не найдёте?
Я описал все как было на моей четверке. И именно клапана я заменил, потому как иголкам пришел кирдык - стерлись, большой износ. Поменяли сначала насос, но поставили со старым клапаном. И двиг иногда душил мотор, особенно на лапах и передним ковшом. После замены и регулировки клапана все образумилось.
Но хотелось бы услышать альтернативное мнение.


Последний раз редактировалось Ramirez; 11.06.2015 в 16:57..
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 11.06.2015, 19:28
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от Санёк 137 Посмотреть сообщение
Ну так то вроде всё остальное на фронтале работает ;отжим ,подвернуть ковш и челюсть только на подъеме слабо или вообще встает.
Так понимаю распределитель такой, как на первой картинке. Вас интересует 3я секция. На втором риснке виден этот челнок, под буквой К. Рн завис у вас, перекрыв канал ЛС от линии подъёма стрелы. Залезете под машину, распред с правой стороны, секция самая первая от колёс передних. Снизу увидите шестигранник внутренний , чуть утопленный. Почистите всё вокруг и выкручивайте его. Разберёте, почистите. там ничего хитрого, шарик да каналы. Только не потеряйте ничего) На 3й картинке он выкручен и показано откуда. Удачи
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 302
Размер:	320.2 Кб
ID:	22805   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 259
Размер:	357.6 Кб
ID:	22806  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 309
Размер:	277.0 Кб
ID:	22807  

Ответить с цитированием
  #246  
Старый 11.06.2015, 19:33
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Я описал все как было на моей четверке. И именно клапана я заменил, потому как иголкам пришел кирдык - стерлись, большой износ. Поменяли сначала насос, но поставили со старым клапаном. И двиг иногда душил мотор, особенно на лапах и передним ковшом. После замены и регулировки клапана все образумилось.
Но хотелось бы услышать альтернативное мнение.
Я ничего против вашей ситуации не имею. И по всем признакам менять надо было их, а не насос. Но тут совершенно другая проблема и с насосом связанно только косвенно. Т.е. насос не видит, что оператор пытается поднять стрелу, так как нет сигнального давления в линии ЛС. И уж никак не из-за клапанов LC и PC на насосе. Не умеют они "не работать" выборочно по операцииям)

Ответить с цитированием
  #247  
Старый 11.06.2015, 22:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Я описал все как было на моей четверке. И именно клапана я заменил, потому как иголкам пришел кирдык - стерлись, большой износ. Поменяли сначала насос, но поставили со старым клапаном. И двиг иногда душил мотор, особенно на лапах и передним ковшом. После замены и регулировки клапана все образумилось.
Но хотелось бы услышать альтернативное мнение.
А клапана на насосе дорогие которые менял, трудно достать?

Ответить с цитированием
  #248  
Старый 11.06.2015, 22:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Так понимаю распределитель такой, как на первой картинке. Вас интересует 3я секция. На втором риснке виден этот челнок, под буквой К. Рн завис у вас, перекрыв канал ЛС от линии подъёма стрелы. Залезете под машину, распред с правой стороны, секция самая первая от колёс передних. Снизу увидите шестигранник внутренний , чуть утопленный. Почистите всё вокруг и выкручивайте его. Разберёте, почистите. там ничего хитрого, шарик да каналы. Только не потеряйте ничего) На 3й картинке он выкручен и показано откуда. Удачи
Спасибо за совет, попробую может получиться, а при разборке этой секции регулировка не собьеться?

Ответить с цитированием
  #249  
Старый 12.06.2015, 13:43
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от Санёк 137 Посмотреть сообщение
А клапана на насосе дорогие которые менял, трудно достать?
Забудьте про эти калана. Прошлый владелец решал проблему переводом насоса в ненормальный режим работы, вы этого же хотите?

Вас интересует челнок на 3й картинке под номером 25. Выкрутите, почистите, можете сменить резинки. Всё. Никаких секция разбирать не нужно.

Ответить с цитированием
  #250  
Старый 12.06.2015, 20:59
Завсегдатай
Адрес: Краснодар
Аватар для General85
Сообщений: 75
Добрый вечер!
Сегодня работал гидромолотом, и у меня отказала вся гидравлика (сама себя еле тянет), передний ковш еле-еле поднимается с остановками, задний в землю лезть не хочет, на телескопе отжимается рывками. До этого всё было нормально. Насос стоит спереди. Я так понимаю, мне нужно проделать ту же операцию, что и Саньку 137?!

Ответить с цитированием
  #251  
Старый 12.06.2015, 22:30
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от General85 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Сегодня работал гидромолотом, и у меня отказала вся гидравлика (сама себя еле тянет), передний ковш еле-еле поднимается с остановками, задний в землю лезть не хочет, на телескопе отжимается рывками. До этого всё было нормально. Насос стоит спереди. Я так понимаю, мне нужно проделать ту же операцию, что и Саньку 137?!
Для начала Вам нужно найти хотя бы один манометр. Тогда можно с точностью сказать, куда вам лезть. Либо проверяйте все операции по очереди. Сначала передний распределитель, потом задний.
А там будет видно. Насос тоже аксиальный?


Последний раз редактировалось Rrrayder; 12.06.2015 в 22:36..
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 12.06.2015, 23:45
Завсегдатай
Адрес: Краснодар
Аватар для General85
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Для начала Вам нужно найти хотя бы один манометр. Тогда можно с точностью сказать, куда вам лезть. Либо проверяйте все операции по очереди. Сначала передний распределитель, потом задний.
А там будет видно. Насос тоже аксиальный?
да.проверять перед передним распредилителем а потом после .какое давление должно быть? И как все апперации проверять ,в каких точках


Последний раз редактировалось General85; 12.06.2015 в 23:47..
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 13.06.2015, 00:54
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от General85 Посмотреть сообщение
да.проверять перед передним распредилителем а потом после .какое давление должно быть? И как все апперации проверять ,в каких точках
Просто подёргайте каждую операцию. Сначала переднюю установку - ковш, челюсть, стрелу вверх-вниз. Можно до упора. Потом заднюю установку. Какой насос так и не сказали, но я так понял аксиалка. Если часть функций работает это просто, если нет чуть неприятнее. Замерять нужно и давление после насоса и в ЛС линии, подсоединиться можно у переднего распределителя после невозвратника( со стороны заднего моста) или непосредственно на клапана LC.

Ответить с цитированием
  #254  
Старый 13.06.2015, 08:41
Завсегдатай
Адрес: Краснодар
Аватар для General85
Сообщений: 75
День добрый .Манометра пока выходные не найти,я попробую выкрутить залотник 25.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 136
Размер:	13.9 Кб
ID:	22831  

Ответить с цитированием
  #255  
Старый 13.06.2015, 09:00
Завсегдатай
Адрес: Краснодар
Аватар для General85
Сообщений: 75
Ятак понимаю вот это lc клапан проверить надо до него и после него ,и в 10 (я так понимаю это порт под диагностику клапана Lc)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 108
Размер:	14.7 Кб
ID:	22832  

Ответить с цитированием
  #256  
Старый 13.06.2015, 10:03
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Мда, не надо было выкладывать фотки) Все кинулись дёргать этот челкок... Уважаемый General85, не занимайтесь самолечением, неизвестно чего. Этот Клапан находится во всех секциях как переднего. так и заднего распределителя(там он по другому выглядит). И служит для перекрытия лс линии с рабочей стороны цилинда, с нерабочей стороной, соединённой с танком. Вы если читаете, так делайте хотя бы по порядку как пишут. ПРОВЕРЬТЕ все фукции для начала до упора... Потом поговорим.
По 1й картинке. Нет. Это не выходы, не клапан ЛС и т.д. Не бегите вперёд паровоза. Все управляющие клапана(LC и PC) находятся непосредственно на насосе.


Последний раз редактировалось Rrrayder; 13.06.2015 в 10:05..
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 13.06.2015, 12:17
Завсегдатай
Адрес: Краснодар
Аватар для General85
Сообщений: 75
[QUOTE=Rrrayder;207399]Мда, не надо было выкладывать фотки) Все кинулись дёргать этот челкок... Уважаемый General85, не занимайтесь самолечением, неизвестно чего. Этот Клапан находится во всех секциях как переднего. так и заднего распределителя(там он по другому выглядит). И служит для перекрытия лс линии с рабочей стороны цилинда, с нерабочей стороной, соединённой с танком. Вы если читаете, так делайте хотя бы по порядку как пишут. ПРОВЕРЬТЕ все фукции для начала до упора... Потом поговорим.
По 1й картинке. Нет. Это не выходы, не клапан ЛС и т.д. Не бегите вперёд паровоза. Все управляющие клапана(LC и PC) находятся непосредственно на насосе.[/QUO Понятно,все проверил вся гидравлика ели сама себя тянет

Ответить с цитированием
  #258  
Старый 13.06.2015, 12:20
Завсегдатай
Адрес: Краснодар
Аватар для General85
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Мда, не надо было выкладывать фотки) Все кинулись дёргать этот челкок... Уважаемый General85, не занимайтесь самолечением, неизвестно чего. Этот Клапан находится во всех секциях как переднего. так и заднего распределителя(там он по другому выглядит). И служит для перекрытия лс линии с рабочей стороны цилинда, с нерабочей стороной, соединённой с танком. Вы если читаете, так делайте хотя бы по порядку как пишут. ПРОВЕРЬТЕ все фукции для начала до упора... Потом поговорим.
По 1й картинке. Нет. Это не выходы, не клапан ЛС и т.д. Не бегите вперёд паровоза. Все управляющие клапана(LC и PC) находятся непосредственно на насосе.
Понятно ,вся гидравлика сама себя ели тянет.передний ковш на подъеме аж останавливается ,подворот ели ели , челюсть НОРМ (КАК РАНЬШЕ),ЗАДНИЙ КОВШ сам себя ели тянет , телескоп трактор не поднимает .Лапы отжимают как раньше


Последний раз редактировалось General85; 13.06.2015 в 12:35..
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 13.06.2015, 12:59
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
А стрела и рукоять? Манометр нашли? Если да. то подключайтесь слева над задним мостом. Пробуйте в указанному порядке. ковш, телескоп, Левая лапа, правая лапа, стрела, рукоять и поворот стрелы. Или Посмотрите какой рычаг отвечает за каждую секцию на заднем распределите и нажимайте его начиная от самого левого, по порядку к правому. Просто ваше норм(как раньше) не даёт определённого ответа. Делаете все операции до упора, по возможности и смотрите давление. В чём фишка. Предположим не работают 2 крайних секции до лап. Тогда виновник челнок в первой секции для лап. Завис. Но про руку, стрелу и поворот Вы, не написали. Потом. Есть два невозвратных клапана у переднего распределителя(не В, а У) 2 шестигранные трубки сантиметров по 15. Одна слева прикручена к шлангу, другая справа, на ней ещё заамерочный порт. Не редко от видрации невозвратники в нём откручиваются, точнее затягиваются и не пропускают масло. Передняя и задняя установка будет работать в 30 бар ( может чуть больше). Т.е. насос не видит, что оператор уже рычаги ломает и матерится вовсю) По списку, желательно с давлениями. Проверяйте. Как проверите давление от насоса, можно подключиться к замерочному у переднего распределителя и тоже посмотреть давление. Поднимается выше 0 или нет, и на какиъ операциях. Вы уж извините, на месте грамотный человек сделает это за час максимум, а тут могу и что упустить. И желательно фото заднего распределителя.

Ответить с цитированием
  #260  
Старый 13.06.2015, 15:00
Завсегдатай
Адрес: Краснодар
Аватар для General85
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
А стрела и рукоять? Манометр нашли? Если да. то подключайтесь слева над задним мостом. Пробуйте в указанному порядке. ковш, телескоп, Левая лапа, правая лапа, стрела, рукоять и поворот стрелы. Или Посмотрите какой рычаг отвечает за каждую секцию на заднем распределите и нажимайте его начиная от самого левого, по порядку к правому. Просто ваше норм(как раньше) не даёт определённого ответа. Делаете все операции до упора, по возможности и смотрите давление. В чём фишка. Предположим не работают 2 крайних секции до лап. Тогда виновник челнок в первой секции для лап. Завис. Но про руку, стрелу и поворот Вы, не написали. Потом. Есть два невозвратных клапана у переднего распределителя(не В, а У) 2 шестигранные трубки сантиметров по 15. Одна слева прикручена к шлангу, другая справа, на ней ещё заамерочный порт. Не редко от видрации невозвратники в нём откручиваются, точнее затягиваются и не пропускают масло. Передняя и задняя установка будет работать в 30 бар ( может чуть больше). Т.е. насос не видит, что оператор уже рычаги ломает и матерится вовсю) По списку, желательно с давлениями. Проверяйте. Как проверите давление от насоса, можно подключиться к замерочному у переднего распределителя и тоже посмотреть давление. Поднимается выше 0 или нет, и на какиъ операциях. Вы уж извините, на месте грамотный человек сделает это за час максимум, а тут могу и что упустить. И желательно фото заднего распределителя.
Поворот и рукоять работали .а остальное нет ,Поработал телескопом выдвинул его а задвигать подклинил .Попробовал еще он задвинулся,и о чуда ВСЕ ФУНКЦИИ \заработали,а передняя стрела подъем медленный ОСТАЛСЯ.На счет невозвратников не пойму где они .по15 см ничего нет на шлангах.завтро найду манометр и буду мерять .меньше чем 30 бар падений не должно быть !если упало ниже зачит на данной апперации утечка(заклинил залотник)!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0470.jpg
Просмотров: 170
Размер:	620.2 Кб
ID:	22833   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0469.jpg
Просмотров: 176
Размер:	604.7 Кб
ID:	22834  



Последний раз редактировалось General85; 13.06.2015 в 15:06..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение