Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 14.04.2013, 21:22
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 104
Всем добрый вечер. У меня нарисовалась проблемка. Выдавило сальник АКПП и масло пошло через стартер. Сальник поменять не такая уж проблема, а вот причину узнать? Сначало начал отказывыть реверс назад, а потом и тяга вперёд. Грешил на фильтр коробки. Масло в нём оказалась серебряного цвета как и в картере коробки. масло поменял, а на следующий день-сальник, а помимо этого ещё и подозрительная шайба в гидротрансформаторе из нескольких частей. И почему-то на всех болтах сорваны грани. Непонятно что с ним хотели сделать. мне сказали что ему нужна реанимация. Может лучше купить новый? И на какую технику он ещё ставится У меня WB97S-5 F00612

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.04.2013, 08:26
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Серебряное - это от продуктов износа? Стоит внимательнее осмотреть коробку, осмотреть блок клапанов управления. А перед этим замереть давления в коробке.
Можно поподробнее, что за шайба с болтами на ГТР? Он не разборный, на болтах есть только кольца для крепления к маховику.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.04.2013, 08:29
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от максим Посмотреть сообщение
табличка которая приклеена на лобовом стекле внизу справа если сидеть за рулем , на разных языках языках на пяти европейских , а так вроде все на англииском написанно .
Тогда еще раз проверяйте, что включен режим рулевого управления только передним мостом. Вывесите машину и смотрите на обороты и спидометр, когда происходит переключение 2-3 передачи.
Если не лень - сделайте фото таблички контроллера коробки передач.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.04.2013, 17:38
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 104
Цитата:
Сообщение от Komatsu_Service Посмотреть сообщение
Серебряное - это от продуктов износа? Стоит внимательнее осмотреть коробку, осмотреть блок клапанов управления. А перед этим замереть давления в коробке.
Можно поподробнее, что за шайба с болтами на ГТР? Он не разборный, на болтах есть только кольца для крепления к маховику.
Коробку я уже снял,так что давление проверить не смогу. Внутри на шестерне бублика находится какая-то сломаная шайба п-образная, а масло я так думаю там давно не меняли-пробег 6200

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.04.2013, 07:03
Новичок
Сообщений: 43
сделать не лень фото , подскажите поподробней где он стоит ? а спидометра в моем эп нету .wb 97 r-5 2008 г в,

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.04.2013, 08:27
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
А номер серийный можно узнать?
Узнаю у Италии, скорее, всего, обойдемся без фото, чтобы не разбирать ничего.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.04.2013, 17:13
Новичок
Сообщений: 43
заводской №машины (рамы) KMTWB015J77F51029

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.04.2013, 17:16
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от батяня Посмотреть сообщение
Коробку я уже снял,так что давление проверить не смогу. Внутри на шестерне бублика находится какая-то сломаная шайба п-образная, а масло я так думаю там давно не меняли-пробег 6200
сфотай сам ГТР и поломку!

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.04.2013, 17:19
Новичок
Сообщений: 43
и еще такой момент когда включаю на А то включается только 2 передача и все хоть газуешь жоть тормозишь показывает только что вкл 2 передача такая вот беда .

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.04.2013, 20:23
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 104
Завтра с утра сфоткаю и постараюсь выложить. Правда незнаю как, но что- нибудь соображу. Там над верхней шестернёй находится какая-то шайба. Может быть прижимная? Она с выемками под ролики как-бы.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.04.2013, 20:38
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 104
Максим, проверь датчик скорости. Все проблемы от него. У меня когда-то давно был обрыв провода прямо под поликом вместе с гофрой от датчика к кулисе или к спидометру. По электросхеме точно не могу сказать. Но на автомате выше 2-й не переключал. Где-то налетел на проволоку. А сейчас не переключает из за того, что старый владелец после выкручивания датчика не поставил шайбу, и рабочая часть датчика стёрлась как на наждаке. Мой совет по личному опыту- датчик или проводка. Однако другие советы никогда не помешают. Начинай с простого. УДАЧИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.04.2013, 03:51
Новичок
Сообщений: 43
спасибо за подсказку , подскажите где он находится? снизу на коробке ? к нему еще несколько проводов подходит , и как его проверить ? нету ни схемы ни тех литературы по этой машине и в городе не у кого найти не можем .

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.04.2013, 08:00
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от батяня Посмотреть сообщение
Максим, проверь датчик скорости. Все проблемы от него. У меня когда-то давно был обрыв провода прямо под поликом вместе с гофрой от датчика к кулисе или к спидометру. По электросхеме точно не могу сказать. Но на автомате выше 2-й не переключал. Где-то налетел на проволоку. А сейчас не переключает из за того, что старый владелец после выкручивания датчика не поставил шайбу, и рабочая часть датчика стёрлась как на наждаке. Мой совет по личному опыту- датчик или проводка. Однако другие советы никогда не помешают. Начинай с простого. УДАЧИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тут всё замечательно кроме одного: машина на А переключается со 2 на 3 передачу, а не включается 4 передача, т.е. сигнал с датчика приходит на контроллер. Иначе машина вообще не переключала бы передачи (на автомате - будет только 2 передача).


Последний раз редактировалось Komatsu_Service; 17.04.2013 в 08:03..
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.04.2013, 08:16
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от максим Посмотреть сообщение
спасибо за подсказку , подскажите где он находится? снизу на коробке ? к нему еще несколько проводов подходит , и как его проверить ? нету ни схемы ни тех литературы по этой машине и в городе не у кого найти не можем .

Проверить нужно визуально. И правильно поставить. Он должен отходить на 1-2 мм от шестерни. Закручиваете от руки до упора и откручиваете на 1 оборот.
Проверить работоспособность можно в идеале осциллографом, по факту - подключите мультиметр, если перед рабочим датчиком быстро "мелькать" чем-нибудь магнитопроводящим, на датчике будет возникать напряжение. Мультиметр на это среагирует.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.04.2013, 09:51
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 104
Можно проверить соленоид включения 4 передачи или провод к нему

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.04.2013, 10:50
Новичок
Сообщений: 43
так и есть на А переключений никаких не происходит вкл только 2 ая передача больше ничего не включается .

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.04.2013, 11:03
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 104
Тогда проверяй датчик

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.04.2013, 16:04
Новичок
Сообщений: 43
Спасибо уважаемые !!!! выкрутил датчик протер , закрутил на место и скоростя появились. Шайба наместе , но закрутил я его до конца. теперь важно чтоб он до шестерни не доставал ато тоже сточит его. а интересно он ведь там не контрогается никак ??? батяня а вы в каком городе живете ? я из новосибирска .

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.04.2013, 19:36
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 104
Я из рязани. Если шайба стоит, то не сточит. А шайба какой толщины. Хотел заказать, но надо ждать. 100% предоплата 160 рублей, и не знают когда она придёт. А в Москву к диллерам из-за неё 200 км ехать не очень хочется. Можно купить в любом автомагазине

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.04.2013, 19:38
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 104
Максим-извени, сегодня закрутился и забыл сфоткать ГТР. Завтра обязательно сфоткаю

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение