Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1501  
Старый 18.07.2020, 22:45
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от david250992 Посмотреть сообщение
NH b115 2007 год Мотор/Iveco Топлив/ Bosch кпп/powershift dana
проблема в том что мотор не развивает обороты под нагрузкой больше 1800 - 2000, кучу не толкает. КПП с ГТР стоят новые.
Двигатель работает ровно не дымит фильтра все новые по несколько раз, продувал все начиная от рампы, с датчиком давления на ней заканчивая корпусами фильтров и шлангов и менял регулятор потока на тнвд не помогло(
а на какой передаче работаешь, в ручном режиме или автомат. В ручном режиме и на первой передаче надо.

Ответить с цитированием
  #1502  
Старый 18.07.2020, 22:54
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Кто нибудь разбирал фильтр сапуна клапанной крышки, забит капитально. не покупают. через аварийный клапан сбрасывает весь движек в мазуте. Хочу разобрать и железную сетку засунуть, но не знаю что из этого выйдет он одноразовый, клей будет держать или нет. Двигло IVECO 12 год, В 115.

Ответить с цитированием
  #1503  
Старый 19.07.2020, 07:28
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
Кто нибудь разбирал фильтр сапуна клапанной крышки, забит капитально. не покупают. через аварийный клапан сбрасывает весь движек в мазуте. Хочу разобрать и железную сетку засунуть, но не знаю что из этого выйдет он одноразовый, клей будет держать или нет. Двигло IVECO 12 год, В 115.
У меня стоит фильтр двухступенчатый. На первой -- фильтрующий элемент поролоновый, или что то в этом роде. С годами он закаменел и при касании рассыпался. С ним я как то справился, заменив поролон на комок лески от воздухана от МТЗ. Вторая ступень -- уже бумажный фильтр. На нем крышка приклеена к фильтрующему элементу, да и сама крышка защелкивается. В итоге пришлось заменить весь фильтр, потому как весь колхоз не на долго. Да и аварийный клапан забивается маслом с грязью и клинит в открытом состоянии, что ещё хуже.

Ответить с цитированием
  #1504  
Старый 20.07.2020, 16:41
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
День добрый всем! Такой вопрос! Погрузчик n/h b115b 2014 г.в.!Ошибки после перепрограмирования VCM 3158 и 4995! На табло горит стоп и зумер арет! Погрузчик заводится, едит но при снижении скорости больше не переключается выше первой передачи, заглушишь, заводишь, все по новой! Родная прошивка была vcm 5.0.0.2 id 774, а прошил прошивкой vcm 3.4.0.0 из Est 9.1 2019г.!Где взять родную прошивку ума не приложу, так как в 9.1 свежее з. 4.0.0 нет, по идеи и эта должна была нормально встать! Помогите советом, что я сделал не так!?

Ответить с цитированием
  #1505  
Старый 21.07.2020, 21:09
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Короче мех плачет но придется ему покупать фильтр сапуна, сегодня я отказался выезжать, думаю дело в этом. После отпишусь, Братва есть зеркала заднего вида, а я хочу поставить зеркала переднего вида с зади что бы когда копаешь и выносишь стрелу в сторону дороги видеть есть там движение или нет, я наверно такой умный первый, или кто то уже делал это.

Ответить с цитированием
  #1506  
Старый 22.07.2020, 18:18
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
Короче мех плачет но придется ему покупать фильтр сапуна, сегодня я отказался выезжать, думаю дело в этом. После отпишусь, Братва есть зеркала заднего вида, а я хочу поставить зеркала переднего вида с зади что бы когда копаешь и выносишь стрелу в сторону дороги видеть есть там движение или нет, я наверно такой умный первый, или кто то уже делал это.
Здесь начнут говорить про знаки и прочее, это будет правильно но, я всегда, если работаю около дороги, стараюсь ставить экскаватор по направлению потока транспорта и в этом случае зеркало переднего вида не нужно.

Ответить с цитированием
  #1507  
Старый 22.07.2020, 19:49
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
А если грунт надо сваливать на дорогу а не на тротуар, то ты все равно своим ковшом создаешь угрозу движению, В принципе я не заморачиваюсь становлюсь как хочу, главное что бы знаки были и разрешение на вскрытие,

Ответить с цитированием
  #1508  
Старый 22.07.2020, 20:19
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
А если грунт надо сваливать на дорогу а не на тротуар, то ты все равно своим ковшом создаешь угрозу движению, В принципе я не заморачиваюсь становлюсь как хочу, главное что бы знаки были и разрешение на вскрытие,
Возможно я не очень ясно обьяснил; в общем я становлюсь так, что бы при копке, транспорт двигался мне в лицо, а не со спины. Вот и всё. Да и со знаками у нас часто бывают проблемы -- то их забудут, то вообще потеряют.

Ответить с цитированием
  #1509  
Старый 01.08.2020, 21:41
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Вот причина всех моих бед
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200731_142725[1].jpg
Просмотров: 138
Размер:	1.15 Мб
ID:	39540  

Ответить с цитированием
  #1510  
Старый 01.08.2020, 23:04
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
Вот причина всех моих бед
Причина Ваших бед не только в разрушенной губке, но и в забитом фильтре -- том что справа, с оранжевым клапаном. Вам нужно заменить оба этих фильтра.

Ответить с цитированием
  #1511  
Старый 02.08.2020, 08:55
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
уже проехали, но все равно спасибо.

Ответить с цитированием
  #1512  
Старый 03.08.2020, 11:16
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
Братва есть зеркала заднего вида, а я хочу поставить зеркала переднего вида с зади что бы когда копаешь и выносишь стрелу в сторону дороги видеть есть там движение или нет, я наверно такой умный первый, или кто то уже делал это.
Давно такая мысль в голове сидит, очень давно....)))))) Но все как-то не до того))

Ответить с цитированием
  #1513  
Старый 11.08.2020, 20:00
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Нужна педаль газа на В115В 12 год. Iveco. номер детали 317370-25-003. подскажите где можно взять

Ответить с цитированием
  #1514  
Старый 23.08.2020, 10:21
ptw ptw вне форума
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Москва
Сообщений: 364
машина В115В 12 год,

Работает только 3 передача хода и задняя , приезжали ремонтники ставили свой блок работают все передачи.

Там рычаг переключения на этом блоке , как он устроен там микросхемы или механические дорожки - контакты ?

Может кто за ремонт возьмется

Ответить с цитированием
  #1515  
Старый 23.08.2020, 14:51
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: service-manual@bk.ru
Сообщений: 269
Фото рычага или VIN трактора в личку пришлите

Ответить с цитированием
  #1516  
Старый 30.08.2020, 13:26
Завсегдатай
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
Вот причина всех моих бед
так в чем причина?

Ответить с цитированием
  #1517  
Старый 30.08.2020, 15:51
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: 39 регион
Сообщений: 34
Комрады, кто-нибудь выбивал втулки полушкворней на В 115 на мосту?

Ответить с цитированием
  #1518  
Старый 02.09.2020, 20:33
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Если регулярно мазал то отверткой ковырнул и выдазят.

Ответить с цитированием
  #1519  
Старый 02.09.2020, 20:38
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от Олег К. Посмотреть сообщение
так в чем причина?
По ходу навернулся потенциометр педали газа. Отдельно не продается, а вместе с педалью 50 тр. в Европе Б\У 12тр. в пересчете на наши деньги. Теперь когда надо работать передним ковшом мне дают второго номера он стоит сзади и регулирует обороты ручным газом а я работаю. Газ с интелектом я называю.

Ответить с цитированием
  #1520  
Старый 03.09.2020, 06:44
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
По ходу навернулся потенциометр педали газа. Отдельно не продается, а вместе с педалью 50 тр. в Европе Б\У 12тр. в пересчете на наши деньги. Теперь когда надо работать передним ковшом мне дают второго номера он стоит сзади и регулирует обороты ручным газом а я работаю. Газ с интелектом я называю.
У нас кран МАЗ так поботает. Газулька работает только на скворечнике -- как переезд, так вдвоем рулят -- один за рулём, а другой в скворечнике газует. Гримаса капитализма.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение