Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #821  
Старый 10.03.2017, 06:26
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Гнал порядка четырех часов, потому что 30 минут еду, 15 остываю. Смысл был, а вот КАМАЗа, чтоб дотащить не нашлось.
У меня на 3322 был такой случай, работал в соседнем городе (35км), и в этот день я должен был просто дождаться камаза и он меня бу увез. Но не дождался:
Заказчик и Камазисту был должен до фига, как и мне, поэтому он просто забил на эту буксировку.
Еще день тратить не хотелось и поехал сам. за 4 часа доехал, мог бы быстрее, но смысл насиловать, да и музыку плохо слышно на повышенных оборотах.
Так еду потихоньку, Трансмиссия ксатати на 3322 работает бесшумно, в 2 горы пришлось на пониженной забираться. Доехал.
Задумался. И через 2 месяца купил КРАЗ-6510, теперь могу и сам доехать куда угодно, и так аккуратно, что все в кабине после буксировки лежит на своих местах.
А раньше было - притащат, как будто экскаватор перевернули и долго трясли вверх колесами.
Ну и на котлованчике/пруде КРАЗ не стоит, и тоже зарабатывает денежку, если есть кому им порулить.
1 раз даже сына 14 лет посадил грунт возить и он справился!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #822  
Старый 10.03.2017, 06:30
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Умер похоже у тебя нш 10 или на грани, не возможно насовать снег в радиатор охладителя его выкинет вентилятор.Возможно сказываются твой разборки клапана который должен поддерживать давление в 60 атмосфер.Попробуй другой такой же клапан разобрать посмотри может в нем пружина подсела он должен быть настроен 35 атмосфер.
Ни чего там не умерло, если масло горяченное, дак как оно будет крутить? Все операции без дёрганья, не тупит, нет задержки, когда температура до 60, крутится как бешеный, а потом еле еле,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #823  
Старый 10.03.2017, 17:29
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Ни чего там не умерло, если масло горяченное, дак как оно будет крутить? Все операции без дёрганья, не тупит, нет задержки, когда температура до 60, крутится как бешеный, а потом еле еле,
Когда нагреешь до 60 градусов гидравлику с брось газ до холостых оборотов и посмотри как работает управление.

Ответить с цитированием
  #824  
Старый 10.03.2017, 17:57
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
У меня на 3322 был такой случай, работал в соседнем городе (35км), и в этот день я должен был просто дождаться камаза и он меня бу увез. Но не дождался:
Заказчик и Камазисту был должен до фига, как и мне, поэтому он просто забил на эту буксировку.
Еще день тратить не хотелось и поехал сам. за 4 часа доехал, мог бы быстрее, но смысл насиловать, да и музыку плохо слышно на повышенных оборотах.
Так еду потихоньку, Трансмиссия ксатати на 3322 работает бесшумно, в 2 горы пришлось на пониженной забираться. Доехал.
Задумался. И через 2 месяца купил КРАЗ-6510, теперь могу и сам доехать куда угодно, и так аккуратно, что все в кабине после буксировки лежит на своих местах.
А раньше было - притащат, как будто экскаватор перевернули и долго трясли вверх колесами.
Ну и на котлованчике/пруде КРАЗ не стоит, и тоже зарабатывает денежку, если есть кому им порулить.
1 раз даже сына 14 лет посадил грунт возить и он справился!
Мой экскаватор проезжал такое растояние где то1 час десять минут, хотя ек 18 тяжолый по сравнению с 12-14 гидравлика бош и мотор перкенс резина кама 402 не гремит в отличии от родной .Были увеличены передние крылья так как заливало всю кабину водой и грязью с асвальта хоьел сделать и задние но не дошпи руки ,кстати удобней стало выходить из кабины на платформу не надо слезать в грязь или на грязное сырое колесо вставать в кабине тишина не надо никакого саббуфера мотор работал как на легковой машине с дизелем да такие моторы ставят на малотонажные грузовики.

Ответить с цитированием
  #825  
Старый 10.03.2017, 18:39
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Когда нагреешь до 60 градусов гидравлику с брось газ до холостых оборотов и посмотри как работает управление.
Хоть с новым насосом, и до ремонта и после, и с новья так на нём,на холостых гидравлика не работает вообще, стоит чуть прибавить, и работает, при любой температуре
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #826  
Старый 10.03.2017, 18:45
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Хоть с новым насосом, и до ремонта и после, и с новья так на нём,на холостых гидравлика не работает вообще, стоит чуть прибавить, и работает, при любой температуре
Попробуй разбери второй клапан может в нем причина.

Ответить с цитированием
  #827  
Старый 10.03.2017, 19:12
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Мой экскаватор проезжал такое растояние где то1 час десять минут, хотя ек 18 тяжолый по сравнению с 12-14 гидравлика бош и мотор перкенс резина кама 402 не гремит в отличии от родной .Были увеличены передние крылья так как заливало всю кабину водой и грязью с асвальта хоьел сделать и задние но не дошпи руки ,кстати удобней стало выходить из кабины на платформу не надо слезать в грязь или на грязное сырое колесо вставать в кабине тишина не надо никакого саббуфера мотор работал как на легковой машине с дизелем да такие моторы ставят на малотонажные грузовики.
Мотора на Тверских и не слышно - КПП воет!
Ты хочешь сказать что твой экскаватор вместо 20-ти, едет 30?
Как раз туда, откуда я забирал экскаватор, езжу за песком, КРАЗ-6510 туда едет как раз 1ч 10мин, при том что по трассе постоянно еду 50-60км/ч.
Кстати у ЕК-18 передаточное число в КПП на 20% больше, чем у 14 или 12 модели, и чтоб он так помчал ему уже нужно 3000 об/мин у двигателя, в чем сомневаюсь, что возможно.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #828  
Старый 10.03.2017, 19:47
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
На моем ЕК-12 ПСМовский гидромотор хода. Один рычаг -ход вперед, назад и педаль ускорителя.
А вот в теплосетях на ЕК-14, когда подрабатывал, там стоял БОШовский гидромотор. Один рычаг- ход вперед назад, второй рычаг -добавка хода и педаль ускорителя. Так вот я, когда разгонялся на нем, мне казалось, что он, как ФЕРРАРИ летал.

Ответить с цитированием
  #829  
Старый 10.03.2017, 19:59
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Попробуй разбери второй клапан может в нем причина.
Я потом сфоткаю, как сделаю, есть задумка, пока ни чего говорить не буду а то вдруг не получится
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #830  
Старый 10.03.2017, 20:01
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
На моем ЕК-12 ПСМовский гидромотор хода. Один рычаг -ход вперед, назад и педаль ускорителя.
А вот в теплосетях на ЕК-14, когда подрабатывал, там стоял БОШовский гидромотор. Один рычаг- ход вперед назад, второй рычаг -добавка хода и педаль ускорителя. Так вот я, когда разгонялся на нем, мне казалось, что он, как ФЕРРАРИ летал.
Вот и у меня,1 рычаг просто ход, второй добавка, и педаль ускоритель
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #831  
Старый 10.03.2017, 20:20
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Мотора на Тверских и не слышно - КПП воет!
Ты хочешь сказать что твой экскаватор вместо 20-ти, едет 30?
Как раз туда, откуда я забирал экскаватор, езжу за песком, КРАЗ-6510 туда едет как раз 1ч 10мин, при том что по трассе постоянно еду 50-60км/ч.
Кстати у ЕК-18 передаточное число в КПП на 20% больше, чем у 14 или 12 модели, и чтоб он так помчал ему уже нужно 3000 об/мин у двигателя, в чем сомневаюсь, что возможно.
Ну вот я сегодня засек специально, проехал я 11 км практически прямая, без горок, ехал я 43минуты, обороты выше средних, почти полные, двигатель температура-89-95, гидравлика- 70-79, вот так, и асфальт хороший, не поверю ни когда, что за 1час можно проехать 30 км
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #832  
Старый 10.03.2017, 20:34
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Мотора на Тверских и не слышно - КПП воет!
Ты хочешь сказать что твой экскаватор вместо 20-ти, едет 30?
Как раз туда, откуда я забирал экскаватор, езжу за песком, КРАЗ-6510 туда едет как раз 1ч 10мин, при том что по трассе постоянно еду 50-60км/ч.
Кстати у ЕК-18 передаточное число в КПП на 20% больше, чем у 14 или 12 модели, и чтоб он так помчал ему уже нужно 3000 об/мин у двигателя, в чем сомневаюсь, что возможно.
С грузовиками не сравнить а трактора т 150 с ярославским мотором догнать не могут.Коробка воет только на 1 передаче не знаю что в коробке изменёно но при движении на 1 передаче упирается в экскаватор 3323 едущий на 2 передаче на одном потоке.Замерял по навигатору при малейшем уклоне разгоняется 43 км/ч водила сзади идущее машины говорит 50 км/ч. Было дело что лесовоз краз лаптежник обогнать не мог при спуске с горы обогнал только на подъёме.2200 оборотов выдает перкенс в районе 2000 держу обороты и ускоритель автоматический без педали, без тормозов ездить вообще нельзя не остановишь катится при выключенных рычагах.

Ответить с цитированием
  #833  
Старый 10.03.2017, 20:56
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Ну вот я сегодня засек специально, проехал я 11 км практически прямая, без горок, ехал я 43минуты, обороты выше средних, почти полные, двигатель температура-89-95, гидравлика- 70-79, вот так, и асфальт хороший, не поверю ни когда, что за 1час можно проехать 30 км
При обслуживании дороги у нас было три направления дорог протяжённостью 35 км каждое.
На 26 км заканчивалось последнее барьерное ограждении которые я чистил а их там не одно есть и по пол километра и мосты есть я успевал их очистить и вернутся домой до 16 часов.Сейчас обслуживает ярдормост, экскаватор таскают камазом, справились за 2 дня вот и посчитай с какой скоростью передвигался.

Ответить с цитированием
  #834  
Старый 11.03.2017, 05:27
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Ну вот я сегодня засек специально, проехал я 11 км практически прямая, без горок, ехал я 43минуты, обороты выше средних, почти полные, двигатель температура-89-95, гидравлика- 70-79, вот так, и асфальт хороший, не поверю ни когда, что за 1час можно проехать 30 км
Куда так спешил? Тебе дорогу не ставятчто ли в рабочую смену, те не оплачивают?
Работал как-то на старичке ЭО-3322 с гидромолотом в паре с почти новым колесником Хитачи-160.
Он мог бы тройную-четверную от моей скорость дать, но послали на другой объект, он всю дорогу за мной, я ему звоню -что не обгоняем?
А куда спешить, смена идет, чтоб еще на что-то припахали? Орден не дадут, больше не заплатят, так мы и ехали больше часа.
Едем и едем, не стоим, музыку слушаем, семечки грызем...
Солдат спит-служба идет!

70-79 практически зимой? - не есть хорошо!
Хотя чтоб быстрее сломать, то можно.
85-95 гр без печки у меня круглогодично у ДВС, с включенной печкой 100-105гр, с фарами и печкой допускается до 110-115гр.
Такой вот точный цифровой прибор!
Дорога прямая-кривая, это пофик, вот кочки и горы в основном тормозят.
Еду обычно на 1300об/мин, если платят по 1300р/час, если по 1500, то можно и на 1500 работать.
Ну а по 1100 ежели, то и обороты соответственно только чтоб стрелу поднимал.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #835  
Старый 11.03.2017, 09:25
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
При обслуживании дороги у нас было три направления дорог протяжённостью 35 км каждое.
На 26 км заканчивалось последнее барьерное ограждении которые я чистил а их там не одно есть и по пол километра и мосты есть я успевал их очистить и вернутся домой до 16 часов.Сейчас обслуживает ярдормост, экскаватор таскают камазом, справились за 2 дня вот и посчитай с какой скоростью передвигался.
У тебя экс как назывался?какая гидравлика? Мосты и коробка? Далеко ходить не будем,у меня есть с чем сравнивать,работали вместе, мой ек-18 и пошехонский TVEX, он размером как наш12,так вот, двигателя наш 245, гидравлика бог, мосты и коробка zf или как там не помню, максимально развивает скорость 30КМ,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #836  
Старый 11.03.2017, 22:07
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC130919152839.jpg
Просмотров: 54
Размер:	992.2 Кб
ID:	31667
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
У тебя экс как назывался?какая гидравлика? Мосты и коробка? Далеко ходить не будем,у меня есть с чем сравнивать,работали вместе, мой ек-18 и пошехонский TVEX, он размером как наш12,так вот, двигателя наш 245, гидравлика бог, мосты и коробка zf или как там не помню, максимально развивает скорость 30КМ,
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC130919152839.jpg
Просмотров: 54
Размер:	992.2 Кб
ID:	31667 Почти такой же как у тебя ,На ковше доска шириной 2,5 метра быстро съем помогает работать быстрее летом и зимой.

Ответить с цитированием
  #837  
Старый 18.06.2017, 11:39
Новичок
Сообщений: 1
Текут джойстики на ЕК-12

Мужики, кто может подсказать почему текут джойстики на ЕК-12 . Все уже перепробовали. Что можете посоветовать? Может какие аналоги ?

Ответить с цитированием
  #838  
Старый 18.06.2017, 20:04
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Сергей Кострома Посмотреть сообщение
Мужики, кто может подсказать почему текут джойстики на ЕК-12 . Все уже перепробовали. Что можете посоветовать? Может какие аналоги ?
Почитай тему о модернизации твексоров, там всё описано и с картинками,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #839  
Старый 17.09.2017, 14:20
Новичок
Сообщений: 30
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на экскаваторе TVEX 140w при езде на повышеной в подъем когда нужно переключаться на пониженую? Когда в нагрузку пошел или когда умирать начинает? Коробка и мосты ZF. И рычаг добавки хода что добавляет скорость или тягу? Недавно начал работать на экскаваторах поэтому боязно убить новый

Ответить с цитированием
  #840  
Старый 17.09.2017, 20:22
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от Юрий Викторович Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на экскаваторе TVEX 140w при езде на повышеной в подъем когда нужно переключаться на пониженую? Когда в нагрузку пошел или когда умирать начинает? Коробка и мосты ZF. И рычаг добавки хода что добавляет скорость или тягу? Недавно начал работать на экскаваторах поэтому боязно убить новый
Ты когда на автомобиле в гору поднимаешься, то на пониженную переключаешься по инструкции?
Двигатель слушай. Чувствуешь грузиться начал, включай черепаху.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение