Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #881  
Старый 04.02.2018, 10:06
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Юрий Викторович Посмотреть сообщение
Потек сальник хвостовика на КПП. Подскажите что лить в коробку?
Трансмисионное масло, ТаП-15 или 17,
зайди в ветку модернизации Твексеров, там я выложил таблицу смазочных материалов, скопируй себе её, и пользуйся)))) удачи)))
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #882  
Старый 04.02.2018, 13:18
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Трансмисионное масло, ТаП-15 или 17,
зайди в ветку модернизации Твексеров, там я выложил таблицу смазочных материалов, скопируй себе её, и пользуйся)))) удачи)))
Да там похоже гидромеханника у него !!
Это уже не твэкс, это полугибрид, раз такой гидромотор поворота, нет пневмо-системы, тормоза также наверное какие нибудь дисковые, и наверно много еще интерестного..
Только вот не пойму, почему управление "деревянным" оставили.
Мы сейчас вам тут насоветуем.... лучше в инете поискать.

Ответить с цитированием
  #883  
Старый 05.02.2018, 03:24
Новичок
Сообщений: 30
Коробка германия ZF написано масло zf te-ml 07*, вязкость sae10 w 30 sae20 w 20, объем 2.9 литра. Это что за масло. Я как понял коробка такая же как на Hyundai ставят. Сейчас нахожусь в командировке и масла кроме моторного нет никакого. Долил его. Чем это может грозить?

Ответить с цитированием
  #884  
Старый 05.02.2018, 09:57
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от Юрий Викторович Посмотреть сообщение
Коробка германия ZF написано масло zf te-ml 07*, вязкость sae10 w 30 sae20 w 20, объем 2.9 литра. Это что за масло. Я как понял коробка такая же как на Hyundai ставят. Сейчас нахожусь в командировке и масла кроме моторного нет никакого. Долил его. Чем это может грозить?
Да ничего страшного от этого не будет. Просто надо было сначала попробовать в пробочку моторного масла налить и добавить того масла, что в коробке(проволочкой в пробку залезть и с нее капнуть в пробку). Если не сворачивается, то все в порядке.
Скажи какая у тебя резина стоит, название и размер. Как лазиет по грязи, снегу, твои впечатления от резины?

Ответить с цитированием
  #885  
Старый 05.02.2018, 10:20
Новичок
Сообщений: 30
VOLTYRE-HEAVY DT-114 10.00-20 россия это резина. У меня ниразу не было так что бы экскаватор забуксовал. Он просто останавливается если ему тяжело и все. Буксует только если по диагонали завис. Сейчас на участке еще такой же эксковатор у него за полгода резина почти лысая. Он много ездит. У меня порезов много грузил руду потом на скалу загнали.


Последний раз редактировалось Юрий Викторович; 05.02.2018 в 11:12..
Ответить с цитированием
  #886  
Старый 05.02.2018, 12:42
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Юрий Викторович Посмотреть сообщение
VOLTYRE-HEAVY DT-114 10.00-20 россия это резина. У меня ниразу не было так что бы экскаватор забуксовал. Он просто останавливается если ему тяжело и все. Буксует только если по диагонали завис. Сейчас на участке еще такой же эксковатор у него за полгода резина почти лысая. Он много ездит. У меня порезов много грузил руду потом на скалу загнали.
Лысая, потому что мосты между собой жестко связаны.
Вот наткнулся- на небольшое описание, там и про гидромотор поворота есть http://reis.zr.ru/article/spetstehni...ator_tvex_180w

Ответить с цитированием
  #887  
Старый 05.02.2018, 15:18
Супер модератор
Сообщений: 1,038
В технической библиотеке Экскаватор Ру появились новые описательные блоки с расширенными техническими характеристиками.

https://exkavator.ru/excapedia/technic/ek-12_tveks

https://exkavator.ru/excapedia/technic/ek-14_tveks

Ответить с цитированием
  #888  
Старый 06.02.2018, 01:27
Новичок
Сообщений: 30
Еще про коробку. Когда получил эксковатор залез под него проверить масла. В мостах и коробке было в нутри давление, полез искать сапуны а их нет. Даже чего-то похожего не нашел. Давления же быть не должно. Шипело прилично, из за этого же может давануть масло через сальник.

Ответить с цитированием
  #889  
Старый 14.02.2018, 09:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Проверил давление - все ОК! Как по книжке.
Попробовал прокатиться по базе - экс помчал вприпрыжку (неровная дорога на базе), даже без ускорителя.
Стреловое вроде тоже норм шевелится.
nebur09 огромное спасибо за подсказку про НШ-10!
Премного благодарен!
Добрый день! Хотел узнать, а какой именно насос, левый или правый. А то у меня похожая проблема.

Ответить с цитированием
  #890  
Старый 14.02.2018, 14:05
Новичок
Профессия: сервис
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от skokhanevich80 Посмотреть сообщение
Добрый день! Хотел узнать, а какой именно насос, левый или правый. А то у меня похожая проблема.
Если вопрос про НШ, то левого вращения. А вообще на них маркировка стоит, если НШ10Л то левого вращения, а если просто НШ10 то правого вращения.

Ответить с цитированием
  #891  
Старый 10.03.2018, 02:38
Новичок
Сообщений: 30
TVEX 140W. Обнаружилось первое слабое место. Лопается стрела в месте крепления гидроцилиндров. Палец на котором крепятся гидроцилиндры стоит в двух вваренных в стрелу флянцах и лопается вокруг этих флянцев рядом со сваркой по кругу. Завтра буду накладки варить. Такая беда уже на двух экскаваторах, на участке бегает еще один такой у него еще все нормально.


Последний раз редактировалось Юрий Викторович; 10.03.2018 в 02:41..
Ответить с цитированием
  #892  
Старый 10.03.2018, 08:56
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Юрий Викторович Посмотреть сообщение
TVEX 140W. Обнаружилось первое слабое место. Лопается стрела в месте крепления гидроцилиндров. Палец на котором крепятся гидроцилиндры стоит в двух вваренных в стрелу флянцах и лопается вокруг этих флянцев рядом со сваркой по кругу. Завтра буду накладки варить. Такая беда уже на двух экскаваторах, на участке бегает еще один такой у него еще все нормально.
У меня на ек-18 такая же проблема была, сейчас устранил, положил большую заплату, только фотку не могу найти, в понедельник сфоткаю если надо))))
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #893  
Старый 12.03.2018, 06:25
Новичок
Сообщений: 30
Было бы не плохо

Ответить с цитированием
  #894  
Старый 12.03.2018, 12:06
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Юрий Викторович Посмотреть сообщение
Было бы не плохо
Я вечером скину фотки, чёто не грузит((( видать связь плохая
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #895  
Старый 12.03.2018, 16:46
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Ты добавлял фотки в теме о модернизации ТВЭКСов. Помнишь, я просил фото сварки рукояти, а ты закинул латку стрелы.


Последний раз редактировалось СТУДЕНТ Д; 12.03.2018 в 16:48..
Ответить с цитированием
  #896  
Старый 12.03.2018, 18:32
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Ты добавлял фотки в теме о модернизации ТВЭКСов. Помнишь, я просил фото сварки рукояти, а ты закинул латку стрелы.
А да, точно, только ведь искать никто не хочет,да и в той теме много чего полезного))) ну ладно и сюда скину
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180312_110657.jpg
Просмотров: 15
Размер:	760.3 Кб
ID:	35232   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180312_110733.jpg
Просмотров: 13
Размер:	602.7 Кб
ID:	35233  

__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #897  
Старый 19.05.2018, 23:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Проблема с рукавом ек18-30

Здравствуйте у меня такая проблема кто может помочь? рукав на себя стал слабее поменял манжеты гидроцилиндра, провел пружину в блоке за кабиной, проверил залотник на распределителе и поменял местами клапана все равно без измениний что ещё нужно посмотреть

Ответить с цитированием
  #898  
Старый 05.06.2018, 15:49
Новичок
Сообщений: 30
Здравствуйте. Возникла еще одна проблемка. Перетерся шланг на управление {на поворот} когда ставили кабину на заводе поставили на шланг. Бежит не сильно, капает. Менять его геморно да и времени не дают. Если шланг разрезать соединить ершиком {елочкой} и затянуть хомутами, как думаете будет держать? И еще вопрос почему стало давить гидромасло через крышку бака? в окне без пены, напарник говорит что не доливал что бы перелить {может врет}

Ответить с цитированием
  #899  
Старый 07.06.2018, 19:28
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Юрий Викторович Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Возникла еще одна проблемка. Перетерся шланг на управление {на поворот} когда ставили кабину на заводе поставили на шланг. Бежит не сильно, капает. Менять его геморно да и времени не дают. Если шланг разрезать соединить ершиком {елочкой} и затянуть хомутами, как думаете будет держать? И еще вопрос почему стало давить гидромасло через крышку бака? в окне без пены, напарник говорит что не доливал что бы перелить {может врет}
там давление 30 кг это минимум, не выйдет на хомуты, масляные фильтра посмотри
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #900  
Старый 08.06.2018, 12:45
Новичок
Сообщений: 30
Заменил шланг. Фильтра чистые. За одно и масло поменял раз слить пришлось. Буду работать посмотрю как себя поведет

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение